Хоть "караул" кричи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
степант
28.12.2014 - 15:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
У нас , прапор (бывший спецназовец) любил с пеной ловить. Пустили байку про рысь, так он в сторону особо режимного обойму из пистолета на шорох выпустил..... те ещё разборки были.
 
[^]
slavapro
28.12.2014 - 16:14
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Сказочный пиздеж. Возле караулки выставляется пост, боец на котором слушает воздух и в случае предупредительного выстрела должен доложить старшему. После чего будет принудительный обзвон постов и подъем обоих смен по тревоге.
 
[^]
Aspire70
28.12.2014 - 16:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1336
Цитата (VictorYang @ 27.12.2014 - 20:00)
Цитата (Писькомер @ 27.12.2014 - 18:08)
Цитата

Цитата (Kasupogatr @ 27.12.2014 - 16:14)
АРМИЯ - как много в этом слове!
Непосвящённому нужно часами рассказывать, что там происходит, от стройбата до РВСН, от трагизма до анекдотичности.

Рискую быть заминуcенным, но среди моих знакомых, которые служили в армии, большое ей значение придают те, кто меньше всего в жизни добился. От остальных, в основном, слышал - "потеря времени".


Это самое яркое пятно в их никчемной жизни


О, "косильщики" добивщиеся всего в жизни "сами" повылазли ))))

Знаешь, а учеба в ВУЗе в другом городе, где нет родственников - это, может, похлеще (в плане приобретения опыта жизни) армии будет. Тут тебе и правильное распределение средств, и адаптация в коллективе, учеба, возможно, работа. Нет у студента отцов-командиров, которые отдадут приказ строиться на готовый завтрак/обед/ужин. И если деньги закончились - надо крутиться как-то.
В армии воспитываЮТ, а студент сам воспитываЕТСЯ - иначе не проживет.
P.S. Сам учился в родном городе, жил с родителями. Но приезжие рассказывали - жесть.

Тоесть ты ни в армии не был, ни студентом в чужом городе?
Таких как ты часто называют задротами, но ты наверное не такой?
 
[^]
vinauto777
28.12.2014 - 17:49
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Цитата (slavapro @ 28.12.2014 - 16:14)
Сказочный пиздеж. Возле караулки выставляется пост, боец на котором слушает воздух и в случае предупредительного выстрела должен доложить старшему. После чего будет принудительный обзвон постов и подъем обоих смен по тревоге.

Опять спецов понабежало. Стрельбище у нас было через забор. Причем на несколько частей одно. Стрельбы почти постоянно. На выстрелы вообще никто внимания не обращал.
 
[^]
alexalin
28.12.2014 - 17:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 254
Служил под Владиком, Дальний Восток. Ходили 2 часа караул, 2 бодрячка, 2 сон. Изматывало не по детски. Если уснул на посту (пока смена идет менять еще 3 поста) в караулке открываеться кран на отоплении, вода херачит час! Так называемый "ПОЖАР В КАРАУЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ". Спящий по возвращении начинает вот эту всю водичку вместо отдыха собирать. Еще бегали с огнетушителями километров на десять, сопки тушили. Было и проверяющих ложили в лужу, но был плюс, то что проверяющий всегда шел через один пост (одна дорога) все были предупреждены.
1992-1993 гг.

Это сообщение отредактировал alexalin - 28.12.2014 - 17:55
 
[^]
Школьница
28.12.2014 - 18:08
6
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395

а это моя любимая история)))
Рядовой Борисов

"Рядовой Борисов!" - "Я!" - "Давай, как было дело!"
"Я держался из последних сил:
Дождь хлестал, потом устал, потом уже стемнело...
Только я его предупредил!

На первый окрик "Кто идёт?" - он стал шутить,
На выстрел в воздух - закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор,
Чинарик выплюнул - и выстрелил в упор".

"Бросьте, рядовой, давайте правду - вам же лучше!
Вы б его узнали за версту..."
"Был туман, узнать не мог, темно, на небе тучи,
Кто-то шёл - я крикнул в темноту.

На первый окрик "Кто идёт?" - он стал шутить,
На выстрел в воздух - закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор,
Чинарик выплюнул - и выстрелил в упор".

"Рядовой Борисов, - снова следователь мучил, -
Попадёте вы под трибунал!"
"Я был на посту - был дождь, туман, и были тучи... -
Снова я упрямо повторял. -

На первый окрик "Кто идёт?" - он стал шутить,
На выстрел в воздух - закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор,
Чинарик выплюнул - и выстрелил в упор".

Год назад - а я обид не забываю скоро -
В шахте мы повздорили чуток...
Правда по душам не получилось разговора:
Нам мешал отбойный молоток.

На крик души "Оставь её!" - он стал шутить,
На мой удар он закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался - я был обижен, зол, -
Чинарик выплюнул, нож бросил и ушёл.

Счастие моё, что оказался он живучим...
Ну а я - я долг свой выполнял.
Правда ведь, был дождь, туман, по небу плыли тучи...
По уставу - правильно стрелял!

На первый окрик "Кто идёт?" - он стал шутить,
На выстрел в воздух - закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор,
Чинарик выплюнул - и выстрелил в упор".



 
[^]
WELL222
28.12.2014 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1023
Цитата (ШГС @ 27.12.2014 - 14:22)
Гы...Я тоже в караулы не ходил...Сейчас напишу почему...
1986 г. Лиепая...В армии дедовщина...Докопался до меня один хохол...
рост метр шестьдесят ,но КМС по боксу...Что примечательно в бытность свою духом его пытались гнобить,но он сломал пару носов и его не трогали...
Когда настало его время,да к тому же сержанта дали он стал звереть без причины.Даже его призыв охреневал от этого...Короче крепко он меня доставал,не по существу и в один прекрасный день ставят меня в караул,а он у меня разводящий...Во время отдыха перед нарядом затащил он меня в сушилку,ну и стал "скворечник пробивать" от некуй делать...Мне порядком надоели его издевательства я и выдал,что мол давай.оторвись напоследок...
Он как так?Ну я отвечаю хоть может и стреляю плохо но из 60 пулек сколько-то,да попадёт когда придёшь на пост менять....Честно говоря наверно не смог бы в человека стрелять(пусть и такого даже)...Ну в общем отпустил он меня спать...А при построении наряда на развод старшина вдруг объявил замену и меня с караула сняли...Потом рассказал парниша который случайно оказался в канцелярии ,что этот "боксёр" со слезами на глазах просил ,что бы меня сняли с караула...Короче мне ничего за это не было,но в караулы не ставили,да и "боксёр" перестал доставать и поглядывал как-то с опаской...

Меня чуть не закрыли за подобное с замком. Месяц на освидельствование по навету в ОПБ - и в войска. Личное дело впереди летело - трогать нельзя...

Это сообщение отредактировал WELL222 - 28.12.2014 - 18:11
 
[^]
Hufiz
28.12.2014 - 18:11
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 896
Рассказ враньё.
а) При стрельбе на посту автоматический огонь для караульного помещения - нападение на пост. Одиночный - пожар. При стрельбе дежурная группа выдвигается на пост, группа усиления - на другие посты.
б) Часовой должен выходить на связь с караулкой раз в 10 минут (интервал задается начкаром). Если за отведенное время часовой на связь не вышел, стартует дежурная группа на пост.
в) Если связи нет или не работает, разводящий с групой усиления обходит посты (интервал опять же задается начкаром).

А вообще, "Устав гарнизонной и караульной службы" в помощь, там всё расписанно. 26 лет прошло, а до сих пор наизусть помню.))

Это сообщение отредактировал Hufiz - 28.12.2014 - 18:13
 
[^]
Кокаин
28.12.2014 - 18:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 135
Сага про часового( чукчу) и разводящего:" на вопрос зачем ты в него стрелял чукча ответил" моя- стояла, его- шагала, моя- кричала, его- молчала, моя- стреляли, его- упала и тихо тихо стонала!" moderator.gif moderator.gif moderator.gif poke.gif
 
[^]
dlrex
28.12.2014 - 19:06
5
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (Hufiz @ 28.12.2014 - 18:11)
Рассказ враньё.
а) При стрельбе на посту автоматический огонь для караульного помещения - нападение на пост. Одиночный - пожар. При стрельбе дежурная группа выдвигается на пост, группа усиления - на другие посты.
б) Часовой должен выходить на связь с караулкой раз в 10 минут (интервал задается начкаром). Если за отведенное время часовой на связь не вышел, стартует дежурная группа на пост.
в) Если связи нет или не работает, разводящий с групой усиления обходит посты (интервал опять же задается начкаром).

А вообще, "Устав гарнизонной и караульной службы" в помощь, там всё расписанно. 26 лет прошло, а до сих пор наизусть помню.))

Устав - это одно, а реальность другое smile.gif Коллега на работе во время службы в армии имел СКС как штатное оружие. На посты с ними же заступали. Как из него очередью стрелять? smile.gif Но это так... занудства ради. И даже если байка,то занятно. Сам слушай и врать не мешай ! smile.gif На bigler.ru полно подобных рассказов и вкусно написано - кто ж не мечтал в грязи повалять замполита? lol.gif
 
[^]
MisterИкс
28.12.2014 - 20:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 285
Цитата
Рассказ враньё.
а) При стрельбе на посту автоматический огонь для караульного помещения - нападение на пост. Одиночный - пожар. При стрельбе дежурная группа выдвигается на пост, группа усиления - на другие посты.
б) Часовой должен выходить на связь с караулкой раз в 10 минут (интервал задается начкаром). Если за отведенное время часовой на связь не вышел, стартует дежурная группа на пост.
в) Если связи нет или не работает, разводящий с групой усиления обходит посты (интервал опять же задается начкаром).

А вообще, "Устав гарнизонной и караульной службы" в помощь, там всё расписанно. 26 лет прошло, а до сих пор наизусть помню.))


Рассказ конечно приукрашен, но чтобы отзваниваться каждые десять минут - это никогда не выполнялось. Звонили только в случае необходимости.
Устав уставом, но здравый смысл (и крепкую долю пофигизма) никто не отменял.
Когда периметр поста более километра, границы поста определены только табличками, а сам пост находится в лесу, да и в другой стране-ГДР (если кто помнит), то периодически светиться у вышки с проводом и выполнять роль мишени не лучший вариант.
 
[^]
slavapro
28.12.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (vinauto777 @ 28.12.2014 - 17:49)
Цитата (slavapro @ 28.12.2014 - 16:14)
Сказочный пиздеж. Возле караулки выставляется пост, боец на котором слушает воздух и в случае предупредительного выстрела должен доложить старшему. После чего будет принудительный обзвон постов и подъем обоих смен по тревоге.

Опять спецов понабежало. Стрельбище у нас было через забор. Причем на несколько частей одно. Стрельбы почти постоянно. На выстрелы вообще никто внимания не обращал.

да-да, и так в каждой части стрельбище под боком, протащился на стрельбище так молчи уж лучше

" 181. В крайних, не терпящих отлагательства случаях или при
неисправности средств связи и сигнализации часовой может вызвать
на пост начальника караула или разводящего выстрелом вверх."

я так понимаю это ты умник мне минус прописал?
 
[^]
dlrex
28.12.2014 - 21:06
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (Школьница @ 28.12.2014 - 18:08)
а это моя любимая история)))
Рядовой Борисов

"Рядовой Борисов!" - "Я!" - "Давай, как было дело!"
"Я держался из последних сил:
Дождь хлестал, потом устал, потом уже стемнело...
Только я его предупредил!

На первый окрик "Кто идёт?" - он стал шутить,
На выстрел в воздух - закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор,
Чинарик выплюнул - и выстрелил в упор".

"Бросьте, рядовой, давайте правду - вам же лучше!
Вы б его узнали за версту..."
"Был туман, узнать не мог, темно, на небе тучи,
Кто-то шёл - я крикнул в темноту.

На первый окрик "Кто идёт?" - он стал шутить,
На выстрел в воздух - закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор,
Чинарик выплюнул - и выстрелил в упор".

"Рядовой Борисов, - снова следователь мучил, -
Попадёте вы под трибунал!"
"Я был на посту - был дождь, туман, и были тучи... -
Снова я упрямо повторял. -

На первый окрик "Кто идёт?" - он стал шутить,
На выстрел в воздух - закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор,
Чинарик выплюнул - и выстрелил в упор".

Год назад - а я обид не забываю скоро -
В шахте мы повздорили чуток...
Правда по душам не получилось разговора:
Нам мешал отбойный молоток.

На крик души "Оставь её!" - он стал шутить,
На мой удар он закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался - я был обижен, зол, -
Чинарик выплюнул, нож бросил и ушёл.

Счастие моё, что оказался он живучим...
Ну а я - я долг свой выполнял.
Правда ведь, был дождь, туман, по небу плыли тучи...
По уставу - правильно стрелял!

На первый окрик "Кто идёт?" - он стал шутить,
На выстрел в воздух - закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор,
Чинарик выплюнул - и выстрелил в упор".



А тут нарушение устава: часовому на посту запрещается спать, курить, оправлять естественные и неестественные надобности... smile.gif
 
[^]
Finita
28.12.2014 - 22:01
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3303
Тут некоторые пишут, что при выстреле должна прибыть дежурная группа, но караульный выставленный для охраны караульного помещения не всегда может услышать выстрел произошедший на дальнем посту и от погоды зависит, при сильном ветре вообще ничего не услышит, проверяльщики были всегда, я боролся таким методом - поднятая прицельная планка при приближении проверяющего и резкое опускание обратно, создает эффект звучания передернутого затвора и после такой озвучки находится мало желающих продолжить подобные приключения, да те кто реально передергивал затвор с досыланием патрона в патронник палились на раз - после подобной операции на капсюле обычно оставался легкий след от бойка типа царапины
 
[^]
Hufiz
28.12.2014 - 22:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 896
Цитата (dlrex @ 28.12.2014 - 19:06)

Устав - это одно, а реальность другое smile.gif Коллега на работе во время службы в армии имел СКС как штатное оружие. На посты с ними же заступали. Как из него очередью стрелять? smile.gif Но это так... занудства ради. И даже если байка,то занятно. Сам слушай и врать не мешай ! smile.gif На bigler.ru полно подобных рассказов и вкусно написано - кто ж не мечтал в грязи повалять замполита? lol.gif

Серией выстрелов. 2-3 выстрела подряд. Если держишь на мушке нарушителя и нет возможности доступа к точке связи. Или отстреливаешься))
 
[^]
snow34
28.12.2014 - 22:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 308
Цитата (Kasupogatr @ 27.12.2014 - 16:14)
АРМИЯ - как много в этом слове!
Непосвящённому нужно часами рассказывать, что там происходит, от стройбата до РВСН, от трагизма до анекдотичности.

Рискую быть заминуcенным, но среди моих знакомых, которые служили в армии, большое ей значение придают те, кто меньше всего в жизни добился. От остальных, в основном, слышал - "потеря времени".

_________________________

датычо... а может быть те кто такое рассказывают были красными (стукачи) или крысами и им жилось там оч хуево?
 
[^]
Finita
28.12.2014 - 22:19
3
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3303
Трагедия нашего коменданта и веселье проверяющего.

У коменданта нашего гарнизона был образцовый объект - караульное помещение, его радость и гордость. Оборудованием которого трудились многочисленные залетчики. Колокол вывешенный около караулки ( предназначенный для объявления химической тревоги блестел как у кота яйца) был скомуниздин с ЖД вокзала, фиктивным патрулем - еще та история. Внутри караулки стояли плевательницы, цветной телик (смотреть фиг), короче образцовый свежекрашенный объект - пылинки сдували. Заступили в караул несем службу, в четыре утра появляется проверяющий по дивизии, ярый доброжелатель коменданта, он полковник а тот еще майором был. Команда пожар в караульном помещении, все отыгрывают имитацию кто багор несет кто лопату кто огнетушитесь типа тушит. Полковник по станиславки не верю! Реально тушим и выносим все наружу эвакуация боеприпасов и прочее. Понеслось - двое тащут железный ящик с запасом патронов и гранат наружу ( потом его в десятером обратно заносили), выносится мебель и прочее, работают огнетушители в реале поливается химией радость коменданта. Проверяющему мало - вызвать команду пожарной службы, звонок и они прилетели, развернулись и имитируют, мы тихо улыбаемся и ждем развитие событий. Что остановились мля тушите прошла команда и весь запас машины изливается на караулку. Утром все смотрели плачь несмеяны в исполнении коменданта, он рыдал и стенал, грозился всевозможными карами устроившему беспредел, но услышав кто приказал произвести тушение сник и волоча ноги удалился в свою коморку на КПП.

Это сообщение отредактировал Finita - 28.12.2014 - 22:22
 
[^]
Hufiz
28.12.2014 - 22:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 896
Цитата (Finita @ 28.12.2014 - 22:01)
Тут некоторые пишут, что при выстреле должна прибыть дежурная группа, но караульный выставленный для охраны караульного помещения не всегда может услышать выстрел произошедший на дальнем посту и от погоды зависит, при сильном ветре вообще ничего не услышит, проверяльщики были всегда, я боролся таким методом - поднятая прицельная планка при приближении проверяющего и резкое опускание обратно, создает эффект звучания передернутого затвора и после такой озвучки находится мало желающих продолжить подобные приключения, да те кто реально передергивал затвор с досыланием патрона в патронник палились на раз - после подобной операции на капсюле обычно оставался легкий след от бойка типа царапины

Проверяющий может инспектировать часового только в присутствии начкара. В одиночку же - никогда. Иначе "руки в гору, мордой в землю!". Часовой подчиняется только разводящему и начкару. остальные для него никто и звать их никак, включая самого министра обороны.
Ну а когда часовой "на собачке" - площадка перед караулкой, через ворота спрашивает "Кто там и с какой целью?" После чего вызывается начкар, если прибыл проверяющий. Ворота или двери открываются только после команды начкара.
По поводу того что если не слышно выстрелов, их услышат с соседних постов, после чего идёт оповещение через точки связи или стрельбой вверх.
 
[^]
Spacum
28.12.2014 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 1468
Вот представьте, автопарк не асфальтированный, только щебенка кое где, слякотный студеный ноябрь. Вобщем, территория автопарка в это время - просто болото! И туда ночью, за каким то хером, забрел замполит, не проверял, а просто пьяный "гулял куда глаза глядели". Часовой его "положил" и заставил ползти до телефона, почти 500 метров, чтобы сообщить в караулку о задержании нарушителя! Замполит - дядечка весьма круглой комплекции и килограмм 180 весу. На борозду, которую он пропахал, ходила смотреть вся часть. Командир, неделю ругался, сквозь смех, чтобы ее "заровняли". Часового потом тоже "мурыжили" проверками. но в результате ему дали отпуск!
 
[^]
On75
29.12.2014 - 00:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1709
У нас комвзвода был на редкость говнистым. Рэмбой себя видел, вечно в очечках "каплях" ходил, а когда коснулось настоящего дела, сдулся и повел себя как последний салабон. Попросился в разведроту, но на боевом выходе, даже автомат его тащили другие, а командование принял на себя опытный сержант. Но это после. А когда стояли в охранении батальона, любил он проверять посты, тихо подкравшись и быстро-быстро приблизиться к часовому, чтобы тот не успел проговорить весь ритуальный текст оклика и выполнить все действия по уставу. Только закончишь фразу "... стрелять буду!", а он уже рядом и ухмыляется: "поздно, товарищ рядовой, днём - четыре круга бегом в противогазе по периметру". А на высоте почти 2-х км над уровнем моря - та еще забава! И не докажешь, что узнал его еще издали и лишь ждал, когда приблизится, чтобы за "километр" не орать. А когда издалека окликнешь, тоже не доволен, что пароль могут услышать чужие уши.

Ночи были темные и ясные. Но если луны нет, глаз выколи, ничего не видно, даже тропы под ногами. Один боец из новичков так из расположения батальона вышел, не заметил. Поднялся ночью в туалет, а сортир находился на самом краю, и светомаскировка полная, так он и пошел в сторону "духов". Когда его окликнуло охранение, рванул с испуга от них и получил пулю в мягкое место. Чтобы скрыть сей позор, командование целую историю выдумало с нападением и геройским отражением, а раненого в жопу наградили медалью за "БЗ".
 
[^]
Malcevo
29.12.2014 - 02:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 622
Цитата (VictorYang @ 27.12.2014 - 13:25)
Цитата (Kasupogatr @ 27.12.2014 - 16:14)
АРМИЯ - как много в этом слове!
Непосвящённому нужно часами рассказывать, что там происходит, от стройбата до РВСН, от трагизма до анекдотичности.

Рискую быть заминуcенным, но среди моих знакомых, которые служили в армии, большое ей значение придают те, кто меньше всего в жизни добился. От остальных, в основном, слышал - "потеря времени".

Выйди 2 августа с этой заявой на улицу!
 
[^]
mir715
29.12.2014 - 03:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 351
Байки конечно хорошо, рекомендую вам почитать:
Ломачинский Андрей Анатольевич - Книга: "РАССКАЗЫ СУДМЕДЭКСПЕРТА"

там в основном тоже про солдатиков, очень занимательное чтиво, трудно оторваться от чтения.
 
[^]
Kailstunt
29.12.2014 - 06:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2367
Цитата (ШГС @ 27.12.2014 - 11:22)
Гы...Я тоже в караулы не ходил...Сейчас напишу почему...
1986 г. Лиепая...В армии дедовщина...Докопался до меня один хохол...
рост метр шестьдесят ,но КМС по боксу...Что примечательно в бытность свою духом его пытались гнобить,но он сломал пару носов и его не трогали...
Когда настало его время,да к тому же сержанта дали он стал звереть без причины.Даже его призыв охреневал от этого...Короче крепко он меня доставал,не по существу и в один прекрасный день ставят меня в караул,а он у меня разводящий...Во время отдыха перед нарядом затащил он меня в сушилку,ну и стал "скворечник пробивать" от некуй делать...Мне порядком надоели его издевательства я и выдал,что мол давай.оторвись напоследок...
Он как так?Ну я отвечаю хоть может и стреляю плохо но из 60 пулек сколько-то,да попадёт когда придёшь на пост менять....Честно говоря наверно не смог бы в человека стрелять(пусть и такого даже)...Ну в общем отпустил он меня спать...А при построении наряда на развод старшина вдруг объявил замену и меня с караула сняли...Потом рассказал парниша который случайно оказался в канцелярии ,что этот "боксёр" со слезами на глазах просил ,что бы меня сняли с караула...Короче мне ничего за это не было,но в караулы не ставили,да и "боксёр" перестал доставать и поглядывал как-то с опаской...

Был я одиночкой в принципе - ни свой призыв, ни те, с кем увольняться должен был особо не принимали - высшее образование раньше было плюсом тем, что служил я на год меньше всех, но гнобить меня хотелось всем за это.
Служить я пошёл только для нормального чистого военного билета, так как на нормальную работу устроиться без него не было возможности.
По возрасту я был старше всех и по одиночке особе никто не рыпался. А те, кто имел авторитет понимали, что мне эта "школа жизни" до лампочки и не приставали даже.
Однажды неравнодушные запинали меня толпой под машину в очередной раз. И как раз построение. Контрабас начальник наряда решил по-прикалываться, когда я прихрамывая в строй встал... Ну и не выдержал я, сказал что в следующий раз воткну в башку кому-нибудь топорик, что мы таскали в поясных кобурах... Он мне жизнь не раз спасал на пожаре, но отнять жизнь им смогу. Короче не трогали меня больше. Вообще.
 
[^]
AFA
29.12.2014 - 07:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Так называемый "ПОЖАР В КАРАУЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ". Спящий по возвращении начинает вот эту всю водичку вместо отдыха собирать.


Чёт по доброму?! Ведро пенообразователя вдогонку и сутки реальной е..и обеспечены. С раскалывающейся головой, глазами в гное.

Каждый второй рассказывает, что Замполита в землю положил. Мож и правда.... в 10% случаев. Я сделал умнее. Просто вписал его фамилию в биллютень голосования. Он просто рыдал как его е....и. Все ж первые выборы в Верховный Совет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29746
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх