Мама. Настоящая., навеяно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Likeness
27.12.2014 - 01:41
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 213
Цитата (uhilka @ 27.12.2014 - 01:27)

Про историю трехдневных родов. Тоже как-то не верится, что такое может быть. Может быть, мне просто везло на хороших врачей. А плохие, которых встречала, были не так уж и плохи.

Только у меня на участке 2 (!) ребёнка после родов, длившихся более 2,5-х суток. У детей огромные проблемы. Скорее всего, в будущем инвалидность.
Одна мамочка рожала где-то в области, не буду утверждать, что там было на самом деле, потому что она толком и не поняла, почему так. А вторая рожала в одном из крупнейших городов нашей страны, сама просила кесарево, потому что боль была ужасная, а ей отказали, типа "Сама родишь". хоть и деньги были. В этом случае 100% вина врачей.
 
[^]
dimchen
27.12.2014 - 01:45
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Врачебная мафия-первая по сплоченности, даже круче милицейской, и прокурорской вместе взятых.Концов не найдешь, все друг друга знают и бывает, что не в одном поколении.Патанатом тоже в теме.Страховым компаниям у нас абсолютно похер на пациента.
Любовница-врачиха, говорила, что все истории болезни пишутся для проверяющего(читай прокурора).Все доказательства всегда в пользу врача.
Но за паршивые 200 баксов 2 жизни поломать!?
Я сильно сомневаюсь в профпригодности такого врача именно как специалиста.
Кстати, сколько стоит пребывание роженицы в стационаре 3 дополнительные дня?
Врачи, что не могли дать этому младенцу тихо умереть? Понимаю, что звучит жестоко,но это на мой взгляд более гуманный выход из сложившейся ситуации.Лучше ужасный конец чем ужас без конца.
 
[^]
kensajou
27.12.2014 - 01:52
14
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Целиком и полностью поддержу ТС. Моя жена из 9 месяцев минимум 5 пролежала на сохранении. А спасли её те, кого потом на пенсию отправили типа за "профнепригодность". Был абсолютно реальный риск потери ребёнка, и был риск её смерти. Я не шучу. А вот просто решило больничное руководство, что надо дать дорогу молодым. Блядь, я до конца своих дней продолжу помогать той бабушке-акушерке Анастасии Егорьевне, которая приняла роды, а молодому пацану ебалу разбил не я, увы, а другой отец, чью дочу этот студентик принял так, что доча инвалид. А до этого этот "медик", сука, хвастался, мол, он первые роды провёл. Я бы убил, блядь, честное слово. Я не к тому, что мед заканчивают только утырки, просто, блядь, образование такое, что всем похуй.
 
[^]
Likeness
27.12.2014 - 01:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 213
Цитата (dimchen @ 27.12.2014 - 01:45)
Врачебная мафия-первая по сплоченности, даже круче милицейской, и прокурорской вместе взятых.Концов не найдешь, все друг друга знают и бывает, что не в одном поколении.Патанатом тоже в теме.Страховым компаниям у нас абсолютно похер на пациента.
Любовница-врачиха, говорила, что все истории болезни пишутся для проверяющего(читай прокурора).Все доказательства всегда в пользу врача.
Но за паршивые 200 баксов 2 жизни поломать!?
Я сильно сомневаюсь в профпригодности такого врача именно как специалиста.
Кстати, сколько стоит пребывание роженицы в стационаре 3 дополнительные дня?
Врачи, что не могли дать этому младенцу тихо умереть? Понимаю, что звучит жестоко,но это на мой взгляд более гуманный выход из сложившейся ситуации.Лучше ужасный конец чем ужас без конца.

Любовница Вам объяснит, что за увеличение младенческой смертности (то есть за смерть младенца в стенах роддома) с них три шкуры сдерут, поэтому в их интересах выписать ребёнка хотя бы живого. А что с ним дальше будет - уже "не их проблемы".
 
[^]
Pigrams
27.12.2014 - 01:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Цитата (CrazyPianist @ 27.12.2014 - 01:41)
Pigrams
вы говорите о халатности. это немного другое преступление.
сами то как думаете - если бы (не приведи Г) что то плохо было в вашем случае, был бы шум? вы бы боролись?


Понимаете, я не могу тут быть объективной. Я нахожусь внутри сообщества. Мне было бы однозначно проще.
 
[^]
CrazyPianist
27.12.2014 - 01:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (dimchen @ 27.12.2014 - 01:45)
Врачебная мафия-первая по сплоченности, даже круче милицейской, и прокурорской вместе взятых.

Вот и ТС не говорит, что это за упырь. Мало того, что выгораживает преступника, так еще и подвергает опасности будущих пациентов. Не понимаю, как так можно.
страна должна знать своих "героев"
ТС, немедленно расскажи нам кто это сделал!!!

а мы нагадим ему в контакте на стену и в гостевухе на сайте клиники

Это сообщение отредактировал CrazyPianist - 27.12.2014 - 01:59
 
[^]
dimchen
27.12.2014 - 02:04
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Цитата
Любовница Вам объяснит, что за увеличение младенческой смертности (то есть за смерть младенца в стенах роддома) с них три шкуры сдерут, поэтому в их интересах выписать ребёнка хотя бы живого. А что с ним дальше будет - уже "не их проблемы".

Показатель вроде есть о младенческой смертности в течении первого года жизни? Или это у них там?
В предлагаемом вами случае можно завернуть о нежизнеспособности ребенка(мозг), а о врачебной ошибке спустить на тормоза, как всегда.
А ведь есть еще и участковый педиатор, который должен наблюдать ребенка после родов.Вот окажется он святым человеком и погонит волну на врачей роддома по поводу ненадлежащего исполнения последними своих служебных обязанностей.А там проверки, экспертизы, нервотрепки куда как больше чем на 200 баксов.
В данном конкретном случае просто за эту несчастную девченку вписаться некому.
 
[^]
Likeness
27.12.2014 - 02:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 213
Цитата (CrazyPianist @ 27.12.2014 - 01:55)
Цитата (dimchen @ 27.12.2014 - 01:45)
Врачебная мафия-первая по сплоченности, даже круче милицейской, и прокурорской вместе взятых.

Вот и ТС не говорит, что это за упырь. Мало того, что выгораживает преступника, так еще и подвергает опасности будущих пациентов. Не понимаю, как так можно.
страна должна знать своих "героев"
ТС, немедленно расскажи нам кто это сделал!!!

а мы нагадим ему в контакте на стену и в гостевухе на сайте клиники

Если бы я знала, то, конечно, сказала бы.
Старшие коллеги (я на тот момент работала меньше года), естественно, выяснили все данные и даже пытались добиться справедливости, но, как я уже говорила, документация была в полном порядке, поэтому официально ничего сделать было нельзя. А неофициально... Девочка без отца, парень скрылся в неизвестном направлении.... Кто мог её защитить?
И, конечно, я не записывала его координаты. Потому что сделать всё равно ничего бы не смогла. Ни тогда. ни теперь.
 
[^]
Батусай
27.12.2014 - 02:10
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Цитата (CrazyPianist @ 27.12.2014 - 01:11)
Цитата (Likeness @ 27.12.2014 - 00:54)
Цитата (CrazyPianist @ 27.12.2014 - 00:28)
чо то не верится. таких врачей не бывает. пиздеж
можешь минусить и дальше, сказочница. только напиши что теперь с врачом? суд был?  уволили? сидит?

По заявкам беснующихся:
Во-первых, я медик, и честь мундира буду блюсти всегда. И когда рассказывают всякие страшные истории про врачей, я пытаюсь найти логичные причины такого поведения. То есть то, что я написала и явно обозначила плохого героя, уже говорит о том, что ситуация - просто из ряда вон, и мириться с этим невозможно, невзирая на всю коллегиальность.
Во-вторых, мамочка пыталась жаловаться. Но медицинская документация была переписана так идеально, что официально придраться было не к чему. Поэтому никто из медработников никакого наказания не понёс.
Какие ещё будут вопросы к "сказочнице"?

непонятно все таки как могло такое произойти. отошли воды, не рожается, вызвали сестры Самого Главного Врача. и он говорит мамочке на ухо чтоб никто не слышал - "гони бабки". а бабок-то нету. и ушел.
и вот рожает она 3 дня никак родить не может. а весь медперсонал шепчется в ординаторской.
"а чего это ей кесарево не делает Самый Главный Врач?"
"да она денег зажала"
"а. ну тогда конечно"
"ты документы-то поправила"
"поправила"
"а соседей по палате всех убила?"
"всех, ты ж меня знаешь - всегда так делаю"

уф. чо то я нафантазировался. ТС, забираю лампу и кота себе

Добавлено в 01:14
Цитата (copra @ 27.12.2014 - 01:02)
Ох бывают. Мрази просто бывают во всех профессиях.

это срок. причем доказывается умысел очень легко. за 200 енотов на такое подписываться - долбоипизм.
поэтому уверен что это фейк

7 ГКБ г.Москва роддом 2009г. Мамочка после анафилактического шока, отек Квинке по вине мед.сестры. Приказ Гл. врача роддома,"Срочно кесарить !"
"Доктор" , "профессор" ! спрашивает едва очнувшуюся мамочку про деньги. Сколько есть, 5.000р. мало!! Надо 30.000р.
Декабрь, снегопад, 2 ,5 часа везли деньги из Химок.
Итог: малыш гипоксия мозга, эпилепсия, зрение....
Мамочке после отека Квинки и удушья НЕ ДАЛИ кислород, "ой, забыли".

Если уж кому надо данные "врача" могу в личку.
 
[^]
Likeness
27.12.2014 - 02:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 213
Цитата (dimchen @ 27.12.2014 - 02:04)
Цитата
Любовница Вам объяснит, что за увеличение младенческой смертности (то есть за смерть младенца в стенах роддома) с них три шкуры сдерут, поэтому в их интересах выписать ребёнка хотя бы живого. А что с ним дальше будет - уже "не их проблемы".

Показатель вроде есть о младенческой смертности в течении первого года жизни? Или это у них там?
В предлагаемом вами случае можно завернуть о нежизнеспособности ребенка(мозг), а о врачебной ошибке спустить на тормоза, как всегда.
А ведь есть еще и участковый педиатор, который должен наблюдать ребенка после родов.Вот окажется он святым человеком и погонит волну на врачей роддома по поводу ненадлежащего исполнения последними своих служебных обязанностей.А там проверки, экспертизы, нервотрепки куда как больше чем на 200 баксов.
В данном конкретном случае просто за эту несчастную девченку вписаться некому.

Вы представляете себе, что такое медицинская служба в глухих сёлах? Там, дай Бог, чтоб один фельдшер на 5 сёл был! Какой педиатр? И к слову о мафии.... Это мы в городе можем хоть попытаться рот открыть (хотя это и не рекомендуется...), а там? Да его съедят с потрохами на следующий день!
 
[^]
Батусай
27.12.2014 - 02:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Судится с РОССИЙСКОЙ медициной без толку!!
Личный опыт! 2 года судов и 34.000р. компенсации. (Федорова)
 
[^]
dimchen
27.12.2014 - 02:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721


Цитата
Вы представляете себе, что такое медицинская служба в глухих сёлах? Там, дай Бог, чтоб один фельдшер на 5 сёл был! Какой педиатр?

Я и говорю святой человек!
В глухих селах есть такая вещь как репутация, и с плохой там будешь жить плохо и недолго. Клиентуру быстро потеряешь, слухи нехорошие пойдут.Опять же все друг друга знают.Местное общество исторгнет!
Можно конечно развернуть широкую дискуссию о страховании врачебных рисков каждого конкретного врача и о создании мощьных юридических отделов при каждом перенатальном центре/больнице, и о общем подъеме менеджмента лечебных учереждений в рамках существующих медицинских ФЦП, но думается в данном конкретном случае я по "житейски" прав.
 
[^]
Likeness
27.12.2014 - 03:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 213
Цитата (dimchen @ 27.12.2014 - 02:28)
В глухих селах есть такая вещь как репутация, и с плохой там будешь жить плохо и недолго. Клиентуру быстро потеряешь, слухи нехорошие пойдут.Опять же все друг друга знают.Местное общество исторгнет!
Можно конечно развернуть широкую дискуссию о страховании врачебных рисков каждого конкретного врача и о создании мощьных юридических отделов при каждом перенатальном центре/больнице, и о общем подъеме менеджмента лечебных учереждений в рамках существующих медицинских ФЦП, но думается в данном конкретном случае я по "житейски" прав.

1. Если у нас введут страхование, пострадают обычные люди, пациенты. В том-то и есть сила (остатки силы) нашей медицины, что мы подходим избирательно к каждому. А хвалёная западная медицина работает по утверждённым стандартам. А если человеку не повезло, и он не вписался в стандарты, то уж простите. Человек умер. Врач не виноват. Он работал по схеме! (это проще, конечно)
2. Эта мамочка рожала в районной больнице. Там все врачи - цари и боги на 100500 сёл. И им абсолютно наплевать. что думают о них жители, к примеру, пяти рядом расположенных сёл, человек 3000. У них на балансе ещё 33000 человек.

А получают они вообще копейки, кстати.
 
[^]
infraredzin
27.12.2014 - 03:56
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Тема очень тяжелая.
Для меня лично.
Но все же стоит рассказать.
Беременность ( да, дура, раздолбайка, себя не берегла) , проходила тяжело. С сохранения сбегала. Не поверите - мужу в Тверь в воен. часть, служил он.
Так случилось ( как сказала моя мать - " дурное дело - не хитрое"), муж вылетел из института пошел служить, а я , хм..... да-да обнаружила.
Я каталась 1 раз в 2 недели. потом получила осложнения.
Так вот. наш подмосковный РОДДОМ ЗАКРЫВАЛИ, И ДВА СОСЕДНИХ. А МЕНЯ НАДО БЫЛО класть на сохранение с угрозой уже на 2-триместре. В Москве, м. Чистые пруды , центр гинекологии тоже закрывался, дали направление в Люберцы . Приехали - привет был такой :" Да вас, из области, понаехавших, полно, койки ставить негде..."

как и что было дальше. пропущу. но дочь родила, здоровую. мАЛО ТОГО даже прописки не было у меня в подмоскве. Но ребенка спасли. Ей уже 12 лет.
Называли понаехавшей. НАХЛЕБНИЦЕЙ, ГРУБИЛИ. Но!!!!!! РЕБЕНКА СПАСЛИ!!!!
РОдила 25 июня 2002 г. БЛАГОДАРЮ ВРАЧЕЙ И МЕДСЕСТЕР ЛЮБЕРЕЦКОГО РОДДОМА М.О.


Смешно, что выписывали меня в Молдову)))) М
все равно спасибо вам. спасли дочку.

Мама. Настоящая.
 
[^]
Школьница
27.12.2014 - 04:14
8
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
шо то мне подсказывает, что не про российский роддом песня
украина вот так живет. у них даже бинт из дома нужно нести, не то что 200 енотов.
у нас же уже все давно за рубли, кстати. везде)) и стоит это не 200 енотов, а в районе 10-25 тр рублей

рожала я в украине. даже деньги не помогли... врач убийца попался. накануне не смог тяжелые роды принять. но там близнецы были, мамочки повезло. а мой 21 день после родов умирал.
и что интересно, только потому что я гражданка России, только по этому все вокруг волновались.

а врач??? его свои же заколбасили. куда то он пропал потом.....
 
[^]
dimchen
27.12.2014 - 04:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Цитата
В том-то и есть сила (остатки силы) нашей медицины, что мы подходим избирательно к каждому.

Что, было сразу не видно, что пациентка неплатежеспособна?Им главврач не читал лекции на тему как и у кого можно "благодарность" принимать? Что надо действовать избирательно.Вот в это точно не верю.
По поводу районных 33000 пациентов на балансе-верю, но знаю что в маленьких местах в районной больнице много кого пересекается и последствия для такого "царя-бога" могут быть самые плачевные, вплоть до летальных. И на это тоже закроют глаза.Типа был падонок и сам по себе помер, даже помогать не пришлось, да и хрен с ним.За него тоже вписываться никто не будет.
Утвержденные стандарты, они на то и стандарты, что бы ввести каждую индивидуальную ситуацию в рамки рабочего процесса с наиболее прогнозируемым результатом. Это как колесо прикручивать, положенно столько-то ньютонов, столько и будет, и наплевать что болтов может быть от 3 до 7 и даже некоторые из них б/у или ржавые, надо закручивать все.Даже у нас действуют страховые тарифы и перечень услуг которые лечебные учереждения обязаны оказывать бесплатно.Страховая потом расходы больнице возместит.Полис с этой девченки наверняка потребовали при приеме в роддом.
Я не беру ситуацию в США, так как не считаю что они образец для подражания в медицине, но есть и европейские модели в той же Германии или Франции, там даже негров-иммигрантов не добивают, не говоря уже о собственных гражданах.
Копейки понятие разное, даже в провинции.Опять же если главврач не совсем выживший из ума жулик, то он заботится об уровне доходов своего персонала, поскольку если персонал будет мало получать, то будет много косячить и сидетьему, главврачу на хорошем месте долго не придется.
 
[^]
copra
27.12.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Likeness @ 27.12.2014 - 03:20)
Цитата (dimchen @ 27.12.2014 - 02:28)
В глухих селах есть такая вещь как репутация, и с плохой там будешь жить плохо и недолго. Клиентуру быстро потеряешь, слухи нехорошие пойдут.Опять же все друг друга знают.Местное общество исторгнет!
Можно конечно развернуть широкую дискуссию о страховании врачебных рисков каждого  конкретного врача и о создании мощьных юридических отделов при каждом перенатальном центре/больнице, и о общем подъеме менеджмента лечебных учереждений в рамках существующих  медицинских ФЦП, но думается в данном конкретном случае я  по "житейски" прав.

1. Если у нас введут страхование, пострадают обычные люди, пациенты. В том-то и есть сила (остатки силы) нашей медицины, что мы подходим избирательно к каждому. А хвалёная западная медицина работает по утверждённым стандартам. А если человеку не повезло, и он не вписался в стандарты, то уж простите. Человек умер. Врач не виноват. Он работал по схеме! (это проще, конечно)
2. Эта мамочка рожала в районной больнице. Там все врачи - цари и боги на 100500 сёл. И им абсолютно наплевать. что думают о них жители, к примеру, пяти рядом расположенных сёл, человек 3000. У них на балансе ещё 33000 человек.

А получают они вообще копейки, кстати.

Мы конечно работаем по стандартам, но творчество возможно. Просто любой отход от стандартного лечения, если логика не является очевидной для начальства, надо хотя бы постфактум обосновывать. Особенно это касается новичков. Со временем все равно получаешь больше доверия и свободы. Еще больше приходится обосновывать, если шаг в сторону был сделан неудачно.
А про страхование - я считаю, что это нужно. И тут не надо изобретать велосипед и не надо ничего фантазировать - надо просто передрать один в один одну из хорошо работающих систем. Людям полезно будет платить за свою страховку евро по 700 - 800 в месяц до пенсии. Тогда и в больницах все будет, и каждый будет получать все виды помощи, в том числе и очень дорогие и сверх хай тек даже в деревнях. Да и у людей будет больше оснований говорить "должен". В загнивающей Германии в навозных деревнях на 5-15 тыс. населения есть такие мед. учреждения, каким в Москве никто конкуренцию не составит. В каждой деревне есть кардиология, где стентят все и вся без проблем и клапаны пункционно имплантируют и реконструируют, в каждой есть сосудистая хирургия с 700-1500 артериальных реконструкций в год, практически на всех отделениях реанимации есть гемодиализ и печеночный диализ. Прекрасный охват населения. Вертолетный транспорт без проблем (при местных дорогах) - все работает, а страна-то в общем-то очень бедная.
 
[^]
IlyaFF
27.12.2014 - 11:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 441
Я не врач, смежная специальность. Сколько раз был на дежурствах в отделениях, как соберётся народ чаи гонять, разговоры только о них. Бабки, бабульки, бабосики, пятихаточки. А приёмному сколько? А этот какого х. пациента забрал? А лавэ? Моя очередь! Ничего их не интересует. Святого в душе я за 3 года не увидел ни у кого, ни разу. Уволился, не выдержал. Психологически тяжко неимоверно там, если совесть жива. Покрывают все и всех. Глав - зава, зав - врача, врач - младший персонал. Сколько раз на моей памяти дела заводили и ничего, закрывали.
 
[^]
VaffanculoCoprone
27.12.2014 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Как минимум - весь причастный к истории персонал той больницы до конца дней подписать девочке помогать материально, хотя надо бы судить и сажать. Жутко, от каких "людей" зависят жизни
 
[^]
Тянучка
27.12.2014 - 12:02
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 39
Ох, как я понимаю эту Маму! Я 3 года назад родила близнецов. Деньги не просили, сама отблагодарила позже. Только оказалось, что первому мальчику свернули шею, когда вынимали (было кесарево). Вправили только в полгода, потому что местные "специалисты" (мы из Липецка) не считали нужным сделать рентген шейного отдела, хотя я обращала их внимание на то, что ребенок голову только в одну сторону поворачивает. В Москве мануальный терапевт вправил два позвонка. Но последствия для мозга уже сказались на двигательной активности. Интеллект не пострадал, жует, глотает, говорит. Но не сидит, не стоит, не ходит... Лечим, боремся, надеемся и верим!

Мама. Настоящая.
 
[^]
g00dtlt
27.12.2014 - 12:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 762
даже если и правда, что мешало есть сказать что есть 200 баксов, но отдам по выписке?
 
[^]
copra
27.12.2014 - 13:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (IlyaFF @ 27.12.2014 - 11:52)
Я не врач, смежная специальность. Сколько раз был на дежурствах в отделениях, как соберётся народ чаи гонять, разговоры только о них. Бабки, бабульки, бабосики, пятихаточки. А приёмному сколько? А этот какого х. пациента забрал? А лавэ? Моя очередь! Ничего их не интересует. Святого в душе я за 3 года не увидел ни у кого, ни разу. Уволился, не выдержал. Психологически тяжко неимоверно там, если совесть жива. Покрывают все и всех. Глав - зава, зав - врача, врач - младший персонал. Сколько раз на моей памяти дела заводили и ничего, закрывали.

Ну просто поверьте - не все такие. Таких, о каких Вы пишите, как ни странно, меньшинство, но их свинство настолько западает в душу и запоминается, что многие невольно начинают всех врачей так определять, об этом открыто говорить, часто поносить с порога, не в даваясь в подробности, кто сабж, что случилось и т.д. Так формируется общественное мнение о врачах в России, до сих пор набирая обороты, - личный опыт (не у всех удачный) и сарафанное радио. Однако помните: потеря даже не самых лучших врачей и дальнейшее злонамеренное разрушение хоть как-то существующей системы здравоохранения в том числе и через формирование общественного мнения повлечет за собой только занятие освободившейся ниши малаховитянами или какими-то другими шаманами. Себе же ямы роете, люди.

Это сообщение отредактировал copra - 27.12.2014 - 13:07
 
[^]
Ерма
27.12.2014 - 15:13
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 42
Цитата (Likeness @ 27.12.2014 - 00:08)
Прочитала этот пост
И вспомнился мне случай, который сама лично наблюдала несколько лет назад.
В детской областной больнице в грудном отделении лежал ребёнок 9 месяцев с мамой. Диагноз ОРВИ. Банально, да?
Маме 20 лет. Из глухого села. Мужа нет. У ребёнка основной диагноз - совсем не ОРВИ, а тяжелейшее поражение головного мозга вследствие нехватки кислорода во время родов. Грубо говоря, мозга там вообще почти не осталось. В основном полости с жидкостью.
Начинаю опрашивать, как же так получилось. И вот: сама из очень бедной семьи, без отца. Встречалась с парнем, любовь до гроба, все дела. Но когда забеременела, парень быстро исчез. О беременности узнала на достаточно позднем сроке, аборт было делать поздно, хоть парень этого очень хотел! А она даже мысли такой не допускала, хоть бы и сроки позволяли. Это же ребёнок! Внутри неё!
Время родов. Начались схватки, приехали в районный роддом. Уже и воды излились, уже и прошло почти сутки, а ребенка всё нет. Пришел врач и сказал, что нужно делать кесарево. Один вопрос "200 долларов есть?". Услышав ответ "Нет", врач развернулся и ушёл, оставив девочку в родах. В конце концов через трое суток от начала схваток она родила. И итог я видела своими глазами. Это было просто ужасно. У масика прекрасно функционировали внутренние органы, было здоровое сердечко, но он даже глотать сам не мог, кормили через зонд. И лежал как тряпочка, голову не держал, не двигался почти. На окружающий мир не реагировал.
Как вы понимаете, он очень много времени провёл в больницах. Маме на каждом этапе предлагали отказаться от него. Но она не соглашалась со словами "Это мой ребёнок. Я сделаю для него всё, что в моих силах." И отсасывала сопли, и гимнастика, и кормления...
И вот во мне боролись такие двойственные чувства... С одной стороны - что может быть важнее для матери, чем её ребёнок? За него и жизнь можно отдать! А с другой - ну разве это жизнь? Этот ребёнок будет расти, но никак не развиваться. Мама (молодая девочка) фактически написала отказ от своей нормальной жизни, потому что с таким ребёнком она должна находиться рядом все 24 часа в сутки, не имея возможности больше ни на что. (напомню. денег на сиделок и специальные учреждения нет)
Мы медики, мы часто сталкиваемся со смертью, с трагедиями... Но вот как-то не получается абстрагироваться, не думать о них, или думать, как о рабочем материале. Несколько лет прошло, а я вижу их перед собой, как будто это было вчера. И до сих пор не могу сама себе честно ответить - как назвать поведение этой молодой мамочки? Героизм? Или глупость?...

Пиздёж....
 
[^]
LenkaLenka
27.12.2014 - 15:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Дай Бог сил мамочке и чуда ребенку! И подальше от таких врачей...
 
[^]
Fenrir24
27.12.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1009
Цитата
глупость или героизм

Со стороны девушки глупость несусветная. Если кто-то считает что героизм, то у меня вопрос, кому от ее героизма лучше стало? Такой ребенок обуза и для неё и для общества, и ничего больше. Да, по-человечески ее жалко. Да, врач виноват на все 100%. Но рождение ребенка это серьезное дело, можно было и подготовиться. Как минимум съездить заранее в клинику (пусть и сельскую), посмотреть на того кто будет принимать роды, заранее обсудить все вопросы (и даже если их нет все равно иметь при себе заначку). Как максимум, лечь на сохранение в областном центре (Москве/СПб), сделать все тесты, лежать читать книжки и слушать Моцарта. Всем известно что в нашей стране многие вопросы решаются взяткой. Каждый сам выбирает, как к этому относиться, уехать из страны, бороться с этим, или терпеть, но не знать об этом нельзя. Её можно понять конечно, упрямство, материнские чувства вопреки всему, но ничего хорошего не выйдет все равно. Лучше отказаться.

Это сообщение отредактировал Fenrir24 - 27.12.2014 - 15:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29033
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх