Медики о пациентах между собой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Esce
24.12.2014 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 78
Поржал за дырочки. Но картинки круче)))
 
[^]
Krb1she4ka
24.12.2014 - 15:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 4
Провела опрос знакомых насчет дырочек. Слава богу, процентов 70 в курсе что куда и как)))
 
[^]
LenkaLenka
24.12.2014 - 16:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Цитата
Скорая помощь, под утро поступает вызов к месячной девочке с поводом "внезапно". На вызове мама, бабушка и, собственно, сам младенец. На вопрос "Что беспокоит? " сообщили, что обнаружили у девочки лишнюю дырочку между ног. "Из этой она писает (N 1), из этой она какает (N 2), а эта, третья, лишняя!". На вопрос, через какую, с позволения сказать, "дырочку" рожали две уважаемые женщины, те ответили, что через дырочку N 1... Что ответил им врач, пожалуй, оставим за кадром.

На кой черт они НОЧЬЮ ковырялись у ребенка непонятно где???!!! Потом будут вызывать скорую, ребенок что-то капризный, нервный и не спит?

З.Ы. У меня одни девочки и я точно знаю, что "просто так" там ничего не видно, нужно именно "ковыряться"...

Это сообщение отредактировал LenkaLenka - 24.12.2014 - 16:23
 
[^]
kwant71
24.12.2014 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Цитата
Итак. Практика в реанимации инфекционной больнице. Привозят дамочку в никакущем состоянии. Давление, если не соврать, 70/40, если не меньше. Шевелится кое-как, стонет и висит на всех врачах и медсёстрах разом.Из разговоров узнаю: купила дамочка торт. В честь своего дня рождения. Сливочный, вроде как. Просроченный.У дамочки есть сын. Так вот. Один кусок она скормила ребёнку, а остальной торт сожрала (другим словом не назвать) сама. За раз.Итог: сын её просто в инфекции, она в реанимации. Откачали любительницу сладкого.Торт. Просроченный. В одну харю, за исключением одного куска. Ну что за фигня?.


Я мелкий сожрал у матери на Дне Рожденья чуть меньше половины заказного 3-х килограммового торта.
Живой, потошнило чуть, даже не вырвало. Масло тогда было масляное, но наелся надолго
 
[^]
serj10
24.12.2014 - 16:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 347
Медики тож забавные личности! У ребенка в карте понаписано, что приходили, осматривали по 2 раза за неделю, по факту нах не кто не приходил, но от дат осмотра офигеваю до сих пор, доча в то время еще не родилась...
 
[^]
Andrey552
24.12.2014 - 16:48
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Непростая эта работа , столько всего видят медики ...
Плохое забывается , хорошее помнится , весёлое постится(выкладывается в инет). star.gif

 
[^]
Koshka
24.12.2014 - 17:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.08
Сообщений: 380
Баяны не баяны, а у меня на работе нет контакта, например.
Зато здесь могу почитать agree.gif
 
[^]
Allfred
24.12.2014 - 17:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 475
Честно говоря я в шоке. КАК женщина может не знать сколько у нее дырочек? Ладно парни. Но женщина! Пиздец.
 
[^]
KoagulatoR
24.12.2014 - 17:36
14
Статус: Offline


KoagulatoR

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 257
Работаю врачом не так уж и много, но: видел женские небритые подмышки и волосааатые соски, локон страсти между грудей. А сколько их немытых и вонючих приходит, просто жесть, на зато пафосу...хоть ведром себе бери.

Пара случаев: женщина настойчиво требовало сделать ей УЗД носа.
2. Девочка НЕ живущая половой жизнью, в 15 лет, оказалась беременной 6 недель. На вопрос о вызове комиссии из Ватикана, почему то отказалась. 3. При осмотре абдоминальным датчиком, нашел небольшую кисту у 31 летней девственницы. Естественно я ей сказал о кисте, но сказал, что не вижу содержимого кисты, в ответ:"Доктор, спокойно - я подготовила прямую кишку"

Мужики тоже не сахар. Один мужик канючил ходил, что бы ему "мочетоку"
посмотрел.Другой презерватив себе на хрен надел, который для обследования простаты на датчик одевается. Ну короч весело)

Не болейте дорогие ЯПовцы и помните, врачи - тоже люди, которым свойственно и ошибаться, и смеяться, и болеть, и умирать.

Всем добра в Новом Году

Это сообщение отредактировал KoagulatoR - 24.12.2014 - 17:40
 
[^]
Ядловец
24.12.2014 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 89
Цитата (ChKaello @ 24.12.2014 - 10:32)
Цитата (АндрейС @ 24.12.2014 - 10:30)
Нарисуйте мне картинку... с тремя дырочками!!!  biggrin.gif

Я тоже с дырочками завис... upset.gif

Цитата
а этот козел с дырочками там, что ли остался?
- дядя Вова
 
[^]
электрон380
24.12.2014 - 17:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 244
Несколько лет работал водителем на скорой ; да , иногда попадаются кадры, что не знаешь то ли плакать , то ли смеяться .

Это сообщение отредактировал электрон380 - 24.12.2014 - 17:54
 
[^]
Sadomik
24.12.2014 - 18:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Бравого майора валят при поступлении в академию, т.к. место куплено какому-то сынку генеральскому. Но бравый майор отвечает на все вопросы. Тогда экзаменатор говорит: "Товарищ майор, как найти влагалище у женщины?
Майор тут же бодрым голосом: "вопрос понятен, отвечаю. Влагалище у женщины находится следующим образом: кладем женщину на живот, смазываем палец в оружейном масле и ведем вдоль позвоночника до второго щелчка"
 
[^]
akmallragon
24.12.2014 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Было в молодости. Жили в общаге. 2 этаж мужской, 3 женский.
Разумеется часто оставались и ночевали на третьем.
Тем временем в нашу комнату подселили интересного кадра.
Ну бог с ним, пусть живёт, виделись редко.
Как-то они погуляли на вечеринке в управлении, и кем-то чегот не поделили.
Попало всем, так понял.
В общем картина:
Залетаю утром схватить полотенце и в умывальник(с третьего этажа), а этот кадр стоит перед зеркалом и что-то согнутой шпилькой(девушки и у нас иногда оставались) по краю глазницы пытается сделать.
Спрашиваю, чего мудришь и зачем типо?
И он мне выдаёт:
Вчера по глазу досталось типо, и мне кажется, краешек глазницы, косточка откололась и я хочу её на место поставить.
!!!
В общем, как люблю поржать, вылепил ему, что через нос ему её на место поставить ловчее будет и убежал умываться.
Когда вернулся, то понял, что всё совсем печально...
Этот молодой мужчина, орудовал авторучкой в носу перед зеркалом....
Хотите верьте-хотите нет, так и было.
 
[^]
evgeniusus
24.12.2014 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
В западных странах вызов скорой без причины 300 евро

Добавлено в 21:40
Цитата
Я мелкий сожрал у матери на Дне Рожденья чуть меньше половины заказного 3-х килограммового торта.
Живой, потошнило чуть, даже не вырвало. Масло тогда было масляное, но наелся надолго

agree.gif
 
[^]
iridonian
24.12.2014 - 22:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 577
некоторые вроде новые
 
[^]
pvv7
24.12.2014 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Цитата (vvotin @ 24.12.2014 - 14:10)
"На вопрос, через какую, с позволения сказать, "дырочку" рожали две уважаемые женщины, те ответили, что через дырочку N 1.."
Интересно,они знают через какую дырочку дети туда попадают?...

Анекдот вспомнился:
Мама дочери: - Ну что, ты с парнем уже почти год живешь, а замуж когда?
Дочь: - Так он не зовет, а я не могу напрашиваться...
Мама: - А ты забеременей, он и женится!
Дочь: - Да пыталась я! Но никак не могу заставить себя эту гадость проглотить!!!!!
otsos.gif

Это сообщение отредактировал pvv7 - 24.12.2014 - 22:28
 
[^]
burjuin33
24.12.2014 - 22:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Теме зелень. И смех и слёзы ибо.))

Буквально на прошлой неделе. Вызов в тьмутаракань(посёлок городского типа, что при "проклятом совдепе" строились, а теперь медленно умирают). Третий час ночи, табличек названий улиц уже давно нет и в помине, про номера домов молчу. Видно на пункт сбора металлолома отнесли. Соответственно прочёсываем местность шахматным порядком, вдруг какой-то зевака попадётся, хоть направление зюйд-вест, или зюйд-ост узнать. Короче, не бригада Скорой, а разведвзвод. В итоге, более сорока минут только на поиски "языка".
Повод к вызову, плохо беременной женщине. Не, я роды физиологические не раз принимал, поэтому паники нет. Но, Эклампсию, учитывая местность и уровень мед. покрытия никто не отменял. Так и рисуется в замученном отсутствием сна воображении женщина в судорогах, не стоящая на учёте в женской консультации... Которую мы ищем уже более сорока минут.

Итог. Мадам тридцати с хвостиком и Панкреатитом хроническим алкогольной этиологии, пьяно улыбаясь, просит определить, беременна она, или нет. А то месячные последнее время нерегулярно ходят.
Я даже ругаться не стал. Выписал ей рецепт, порекомендовал сходить с ним в аптеку. Брат, провизор, отнесись с юмором.)))

Rp:Cerebrum ordinarius 1500g
Dtd numero 1 in calvarii
Signa: Использовать по назначению.

За двадцать лет латынь уже позабылась, за грамматику не пинайте.)))
 
[^]
Riverdim
24.12.2014 - 22:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 330
в школе, когда еще не началась анатомия, старший товарисч просветил, что у женщин три дырки и нужно "попасть" в среднюю... вот так познавались азы...
 
[^]
0508181710
24.12.2014 - 22:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 156
Баяны так баяны)))
Виа ВК
Я ничего не давал Гиппократу.

Я не знаю, как называется таблетка в синенькой коробочке, где чёрными буковками что-то написано где то сбоку, то ли квадратной, то ли ромбовидной формы, которую назначил кардиолог (уролог,невролог,терапевт и.т.д), которую нужно принять когда очень болит где-то в левой пятке.

Нет, у меня нет при себе переносного МРТ, КТ, Рентген-аппарата, энцефалографа и карманной лаборатории для анализов.

Я не сделаю вам "Какой-нибудь укол" и не дам "какую-нибудь" таблетку "что бы всё прошло".

Я не даю консультаций во внерабочее время, даже если вы: "Быстро", "Умираете", "Ребёнок болеет", У вас "что-то" с сердцем, Вы мой одноклассник (знакомый, дядя, сестра соседки, друг,которого Я не помню, брат и.т.д), Знаете моих родственников и.т.д.

Я не понимаю жалоб, типа: "Всё болит", "Хреново мне", "Не знаю,как сказать", "Глаза плачут, ниче не бачут", "Что-то сердце не на месте", "Как-будто рука желудок в кулак сжала" и.т.д.

Я понятия не имею, что такое "Заворот поджелудочной", "Спазм мышц волос", "Сосудистая тахикардия" , "Инсульт ноги" и.т.д.

Нет, Я не помогу вам открыть консерву, закрутить лампочку, открыть окно.

Вы удивитесь, но нет, Я не обязан в 4 часа ночи вам улыбаться, быть одетым с иголочки, причёсаным и.т.д. Подобные заявления - в платную скорую.

Ещё раз вас удивлю: нумерация ваших подъездов начинается не оттуда, откуда вы привыкли ходить, и даже не от "того синего киоска, магазина и.т.д., а по правилам нумерации подъездов, принятым в России.

Да, представьте, если вы вызвали "Скорую" и у вас нет домофона, вы ДОЛЖНЫ либо ждать до приезда, либо оставить дверь в подъезд открытой (как вы это будете делать - ваши проблемы)

Нет, "Скорая" не выдаёт справок, квитанций,рецептов,больничных листов и.т.д.

Нет, я не делаю назначений и не выписываю препараты.

Я не поставлю вам укол, который вы просите, даже если: "Он всегда помогает", Вам знакомый/соседка/друг посоветовали, Вы и вызвали только из-за него, Вы очень просите, Вам очень надо, Я "хреновый" врач, что не поставил вам укол, Вы будете жаловаться.

Нет мне не интересно, как живёт ваш сын, что у вас сдохла кошка, что вас лечит "Мария Петровна", что вам понизили пенсию, что вы не согласны с правительством.

Я не знаком лично, не знаю и даже не слышал о кардиологе (терапевте, неврологе, урологе, хирурге), к примеру Сергее Владимировиче, у которого вы лечились, который вас лично знает и который отличный специалист.

Я не обязан раскрывать свои личные данные вам, поэтому Я не скажу как меня зовут, сколько мне лет, женат ли Я, есть ли у меня дети и.т.д.

Вы будете поражены, но не только вы болеете, а медиков мало, поэтому: мы едем долго, и будем ехать столько, сколько потребуется; нет ваш вызов не самый важный, даже если у вас температура 37,2; ну а если у вас не хватило терпения ждать "Скорую", есть чудо-функция: позвонить в 03 и отказаться от вызова, невероятно, но так действительно можно сделать.

Если у вас температура 37,4 либо даже, о ужас, 38,7 , уже примерно неделю, то есть удивительные места под названием "поликлиники", ровным шагом идите туда.

Напомню, что если "очень сильно болит" 3 дня или вы беременная на 9 месяце, и начались схватки - "само" не пройдёт.

Ко мне, как и ко всем медикам, обращаться надо на "Вы". Я к вам не чай попить приехал.

Если вы вызвали меня, не стоит учить меня, и советовать как и что делать, даже если вы вычитали это в интернете, или сами проработали санитаркой в холле поликлиники целых 3 года. Если вы всё знаете - лечитесь сами.

Не нужно стоять у меня над душой, заглядывать за спину, наблюдать за набором препаратов или предлагать помочь, если Я сам вас не прошу об этом.

Не стоит употреблять фразы,типа: "Вы не попадёте", "У меня вены плохие", "Мне даже в поликлинике не могут в вену попасть", если не хотите, что б Я и действительно не попал в вену.

Не надо мне рассказывать, какой плохой у вас терапевт, и что у него вечные очереди. Лечение назначает он, и наблюдает за вами он, поэтому не надо вызывать "Скорую" как только у вас кольнуло в заднице.

Совет для умственно отсталых: Если приняли препарат от давления (температуры, сердца, живота, головы и.т.д.) сначала подождите 30 минут, пока он не начнёт действовать, а не вызывайте "Скорую" как только выпили таблетку.

Невероятно, но факт - медики тоже люди, и в 4 часа утра, вы не поверите, нам тоже хочется спать.

Если Я говорю, что нужно ехать в больницу - значит есть на то причины, если же вы отказываетесь - здоровье ваше, мне до него дела нет, но не удивляйтесь, что вам резко "заплохеет" или вы умрёте.

Нет, мы не возим в ту больницу, в которую вы хотите. Мы возим по графику госпитализации, просьбы, требования и угрозы увезти вас в выбранную вами больницу абсолютно бесперспективны и не произведут на меня никакого впечатления. Не нравится график госпитализации? Все вопросы в минздрав.

Не стоит хамить и оскорблять медиков. Мы к вам не в гости приезжаем. Оскорбление или мат в нашу сторону и лечитесь сами как хотите, а мы поедем лечить более адекватных людей.

Специально для богатых - не стоит бросать нам свои деньги с фразой "сделай хорошо", так вы будете платной скорой говорить. Можете эти деньги засунуть себе в ж*пу.

Нет, мы не выводим из запоя, на это есть специальные наркологические службы.

Если во дворе/доме есть незакрытая собака, Я не пойду к вам,даже если: Она не кусается, Она не достанет, "Да вы её не бойтесь", "Я её не смогу закрыть", "А чё такого?".

Если вызвали "Скорую" паспорт и страховой полис готовьте заранее, а не начинайте искать их, когда бригада уже приехала.

Объясняю специально для имбицилов и олигофренов - Проблемы типа: "Кольнуло в пятке", "Два раза чихнул", "Онемела задница", "Ресница в глаз попала", "Натёр мозоль", "Порезал пальчик", "По моему я не так икнул" - не является поводом для вызова скорой помощи.

Любые угрозы в адрес Докторов Скорой Помощи не только не вызовут положительного результата для лечения, но и значительно уменьшат вероятность на ваше быстрое и безболезненное выздоровление.

Нет, скорая не пойдёт вас провожать, разбираться с соседом, сожителем, мужем и.т.д.

Нет, скорая не повезёт вас обратно домой из больницы, даже если: "А как я обратно поеду?" , "У меня нет денег на обратный проезд", "Я живу далеко", "Так ведь ночь на дворе!" и.т.д.

Мы не довозим ни кого и не откуда, даже если "вам по пути" !!!

"Скорая" не занимается бомжами! Вызывайте соц.службы или полицию, раз такие милосердные. Можете вообще домой их забрать.

Прежде чем вызвать меня человеку, которому плохо, подойдите и проверьте не пьяный ли этот "человек". Из-за таких добрых прохожих "Скорая" приезжает к алкашам, наркоманам и бомжам - отбросам общества, а люди, которым действительно нужна помощь умирают, так и не дождавшись Врачей, из-за этих недолюдей.

Не нужно собираться в толпу, если Медики приехали к пострадавшему на улице. Это не цирк и не спектакль. Вдобавок не забывайте, что вас может попросить помочь в транспортировке, переноске либо других манипуляциях Медик "Скорой", отказ на эту просьбу будет расцениваться, как "помеха оказания первой медицинской помощи пострадавшему"

Медики скорой не обязаны носить ваши вещи/мешки/сумки/пакеты. Просите знакомых, родственников,соседей. Кто будет нести ваше барахло, не наше дело.

Если больного нужно транспортировать на носилках, носилки несут родственники, или соседи, которых эти родственники должны искать в подъезде, на улице, не важно. Фразы типа: "Я не могу нести, у меня спина болит" или "Что я соседей в 2 часа ночи будить буду?" бесполезны и никак не подействуют на Медиков. Родственник ваш, и вы должны заботиться о его здоровье и переноске, можете поверить, медикам, и мне в том числе, на здоровье вашего родственника плевать. Не понесёте вы - не понесёт никто.

Ответы на наиболее частые вопросы:

Вопрос - Ответ

А вы врач?
- Нет, сантехник.

А что вы мне посоветуете?
- В поликлинику сходить.

А почему такой молодой?
- Сохранился хорошо.

Вы сейчас хорошо получаете?
- Конечно, с аванса Бентли думаю взять.

А чего вы такой уставший?
- Сам не знаю, с чего мне уставшим быть в 5 утра то.

А вы справочку не выпишите?
- Мы выписываем только одну справку - справку о смерти.
 
[^]
karawaevda
24.12.2014 - 22:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 597
Цитата (skymen @ 24.12.2014 - 11:31)
Цитата (Just13RUS @ 24.12.2014 - 10:27)
Oselok, Джусу баяны не засчитываются, окстись!

Не засчитываются, но легко сливаются.
Правда, он может за такое, по-тихой грусти, отыскать твой коммент старый и влепить лемит. Да, джус? Было такое? Хорошо хоть Shum есть.

Вот тема с этими скринами баянистыми, всю тему не анализировал, но много повторов есть. Лучше бы объединили.

http://www.yaplakal.com/findpost/30188519/...opic992533.html

джус, жду лимит от тебя как подарок на НГ )))

Да тут Япманданом попахивает!

...запасаюсь попкорном!



Это сообщение отредактировал karawaevda - 24.12.2014 - 22:48
 
[^]
Lem0nti
24.12.2014 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
О, это впервые бояны по злому медику... Популярность растёт :).
 
[^]
Pigrams
24.12.2014 - 22:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Кстати, по поводу загара во время кварцевания, то "не все так однозначно". Помню, родился у меня младшенький, в роддоме швы кварцеванием обрабатывались. А лампы в установке новые были, только-только заменили. Так вот в некоторых "интересных" местах реальные солнечные ожоги появились.
Ну и по поводу просроченного торта... это классика. В любой инфекции обязательно лежит пара-тройка таких персонажей.
"Сардельки немного позеленели, но я их отварил, воду слил и ещё раз отварил".
"Не знаю я, какой срок годности у этих пирожных, они в холодильнике лежали, чего им будет-то в холодильнике!"
"Кефир был вздувшийся, но я его аккуратно открыла, ложку соды питьевой в него положила..."
"Суп запенился, но я в него марганцовки положила и прокипятила"
Ну и классика: "Вкус мне показался немного странным, но я все-таки съел, еду выбрасывать нехорошо!"
 
[^]
ДисКОТЭка
24.12.2014 - 23:15
5
Статус: Offline


Veni! Vidi! Vici!

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 413
А мне это понравилось:

Вторая половина суровых восьмидесятых, слякотная, сопливая ОРВИшная осень, СМП, урезанная линейная бригада (врач и санитар). Врач невысокий (рост примерно 160) лысый мужик глубоко за сорок, санитар молодой студент (под метр восемдесят) на подработке.

Смена суточная и, как водится у линейщиков, вся в "высокая температура, умирает", "плохо после пьянки", "двадцать лет, кашляет и плохо с сердцем" и тому подобная рутина скоропомощной жизни. Ближе к ночи поступает вызов от постоянной клиентки - одинокой бабули лет этак восьмидесяти "плохо с сердцем". Выехали, "помощь" (чисто психологическую по системе "литическая смесь внутрипопочно") оказали и, оставив довольную бабулю, уехали. Опять гонки на выживание, из машины практически не вылезая доработали до трёх ночи. По дороге с очередного вызова "лён-3" голосом диспетчера проворковал "двойка домой", помчались на подстанцию.

По приезде на место постоянной дислокации обнаружили перед собой пять линейных бригад, возрадовались возможности покемарить хоть сколько. И только умастились на кушетках, как громкая связь прокаркала "Двойка, актив" ("актив" - пациент в течении смены вызывает скорую, повторно едет та же бригада). Бригада со скрипом сгребает свои измученные тела, сползается к диспетчерской и в "собачке" читает, что вызывает та же бабулька с тем же мотивом - "плохо с сердцем". Приехали. Бабуля сообщает что с сердцем у неё всё тип-топ, да вот заснуть она не может. Врач, уже плохо контролируя свою злость, говорит санитару:
- Два куба аминаза в верхний квадрант шлёпни ей.

Сделали, уехали. Прошло две недели и в одно прекрасное утро санитара просят пройти на пятиминутку. Обычно эти мероприятия обходятся без участия младшего медперсонала и только при крупных косяках сгребались все. В актовом зале уже полный комплект народа, на лобном месте два стула, один из которых занят лысым доктором. Заведующий подстанцией с ленинской хитринкой в глазах сообщает, что в горездравотдел поступила жалоба на нашу бригаду и начальство потребовало ведро крови провинившихся и обсуждения сей цидульки. Обычно в таких ситуациях кратко излагается суть жалобы и переходят к разбору полётов. Но тут зав. прочитал жалобу целиком. За точность не ручаюсь, но попробую воспроизвести:

"От такой-то сякой-то, проживающей там-то сям-то. Такого-то числа, мне, старому работнику культуры стало плохо с сердцем, и я вызвала скорую. Приехали два доктора - маленький и некрасивый и высокий и красивый. Оказали мне помощь, сердце болеть перестало и они уехали. Помощь была оказана хорошо и сердце у меня больше не болело, но я не могла уснуть. Телевизор уже не работал и я снова вызвала скорую. Приехали те же доктора. Когда я сказала, что не могу заснуть, маленький и некрасивый сказал что-то высокому и красивому и он сделал мне укол. После чего я проспала двое суток и пропустила две серии "Рабыни Изауры". Попрошу наказать виновных и таких докторов ко мне больше не присылать".

Все присутствующие на пятиминутке в ауте давятся смехом.
 
[^]
Juna
25.12.2014 - 08:14
3
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
вот сейчас по прошествии 8-ми лет, я понимаю, что 2 раза я скорую вызывала зря, хотя если бы не вызвала они бы мне не сказали, что печеньки песочные жрать нельзя dont.gif , когда ребенок на грудном молоке, тогда и колик таких сильных не будет, как сбить температуру сыну без укола, если нурофен сироп не помогает... страшно и непонятно было чем ребенку помочь...
Ну что поделаешь: в 12 ночи педиатры не работают, подсказать некому...И еще педиатры и медсестры которые должны проводить беседы с молодыми мамочками только записи в медкарте делают об своих посещениях, а сами не приходили даже один раз...
После этого я начала педиатра пытать, и сколько дней температура высокая норма для простуды, а сколько уже антибиотики нужны, и прочее...
Потом уже приступ ларинготрахеита сами вечером сняли, жесть была и утром в больницу сами приехали...Если бы скорую ждали б то задохнуться мог бы...

И один раз может и не надо было вызывать, но я бы опять вызвала:
Пришла в гости к подруге, у нее дочь 3-х лет приехала от бабушки неделю назад, до этого 2 недели одна ноздря чем то заложена была , никто ничего не разглядел, и подцепить слава богу не пытались.. Я посмотрела и отчетливо увидела 2 дырочки от пуговки маленькой беленькой, говорю срочно к врачу вынимать! она: зачем может показалось. Вызвали скорую, т.к у меня в детстве похожее было только с 1-й копейкой ссср, тогда врач папе сказал что монета могла попасть в дыхательные пути: а это удушье!
Хотя по прошествии времени и уже на трезвую голову (тогда все в стрессе были), понимаешь, что раз ребенок 3-иии!!! недели с непонятно чем в ноздре плохо дышал!! надо было звать такси, а не скорую...
молодые мамы, такие- не все сразу знаешь как только ляльку родишь....

я сейчас в скорую звоню и спрашиваю; самой можно привезти или лучше скорую ждать ...

Это сообщение отредактировал Juna - 25.12.2014 - 08:25
 
[^]
Заратустра
25.12.2014 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1255
Цитата
Захожу в палату, картина: лежит абсолютно голый мужик в солнцезащитных очках... Под включенным кварцевым облучателем! На вопрос что делаете - "ЗАГОРАЮ"! Психиатра вызвали на консультацию...
походу психиатра самому доктору надо, если он не знает что под кварцевой лампой загорать - это обычное явление... особенно в соляриях...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42698
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх