Армянская таможня или почти мгновенная карма, Стырено , но честно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
inetsolomon
24.12.2014 - 07:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Подтверждаю про армянское гостеприимство ! Порой очень назойливое,порой чертовски приятное! Спасибо за добрые буковки.

Это сообщение отредактировал inetsolomon - 24.12.2014 - 07:27
 
[^]
brodyagavik
24.12.2014 - 07:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Просто позеленил за добрый пост.
 
[^]
alevi
24.12.2014 - 08:01
4
Статус: Offline


мистер параллельная вселенная

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 1956
у меня через дорогу кафе "Ереван" хозяин там армянин, приехали гости по работе из Москвы, повел туда, для москвичей все было бесплатно и вкусно ) действительно гостеприимство 80лвл, всем все очень понравилось особенно коньяк Арарат и шашлык. Всем добра с наступающим!
 
[^]
jhn
24.12.2014 - 08:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 31
Пиздёж и провокация!!!
Все обычно едут в Армению через Грузию, через единственную открытую дорогу за Владикавказом, но никак не наоборот. Если только этот чувак не из Ирана (вторая открытая граница в Армении) в Россию ехал...

UPD. Хотя нет, в Иран тоже тяжело попасть, там Армян по спецпропуску пускают

Добавлено в 08:22
Цитата (ленкоранец @ 24.12.2014 - 01:06)
А я стесняюсь спросить..откууда товарищ то ехал? Обычно наоборот.через Грузию в Армению едут..по карте получается, что он ехал через Дагестан и Азербайджан..учитывая, что азера с хачиками воюют, то границы стопудово закрыты..остаётся через Турцию ..два дня на автобусе? Кароч хуйню какую то автор написал..пиздежом попахивает

Скажу больше - в Армении и граница с Турцией закрыта, из-за геноцида.

Это сообщение отредактировал jhn - 24.12.2014 - 08:16
 
[^]
ленкоранец
24.12.2014 - 08:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4679
Цитата
Пиздёж и провокация!!!
Все обычно едут в Армению через Грузию, через единственную открытую дорогу за Владикавказом, но никак не наоборот. Если только этот чувак не из Ирана (вторая открытая граница в Армении) в Россию ехал...

UPD. Хотя нет, в Иран тоже тяжело попасть, там Армян по спецпропуску пускают

Добавлено в 08:22
Цитата (ленкоранец @ 24.12.2014 - 01:06)
А я стесняюсь спросить..откууда товарищ то ехал? Обычно наоборот.через Грузию в Армению едут..по карте получается, что он ехал через Дагестан и Азербайджан..учитывая, что азера с хачиками воюют, то границы стопудово закрыты..остаётся через Турцию ..два дня на автобусе? Кароч хуйню какую то автор написал..пиздежом попахивает

Скажу больше - в Армении и граница с Турцией закрыта, из-за геноцида.

Всё таки автор пиздабол малограмотный..и всё пиздёж..нуу, кроме гостеприимства. Просто я вырос на границе .в/ч2038..и примерно карту представляю..jhn
, agree.gif
 
[^]
4ugunkin
24.12.2014 - 10:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4518
наивные, этот погранец попрошайничает не без приказа того-же начальника, с кем они гордо пили-жрали, так как доля обязательно засылается.

с большим трудом верится в данную сказку, слишком преувеличено.
 
[^]
john67
24.12.2014 - 10:28
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 45
Как много людей ищут негатив в рассказе ТСа.
 
[^]
Law
24.12.2014 - 10:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 191
Цитата (ленкоранец @ 24.12.2014 - 01:06)
А я стесняюсь спросить..откууда товарищ то ехал? Обычно наоборот.через Грузию в Армению едут..по карте получается, что он ехал через Дагестан и Азербайджан..учитывая, что азера с хачиками воюют, то границы стопудово закрыты..остаётся через Турцию ..два дня на автобусе? Кароч хуйню какую то автор написал..пиздежом попахивает

Вот и я не понимаю, как они ехали из России в Грузию через Армению
 
[^]
Cimi
24.12.2014 - 10:34
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.10
Сообщений: 195
армяне - есть католики, но большая часть григориане.

а на границе там вообще беспредел.
въезд на автомобиле - нужно платить по 6 баксов туда и обратно... и это так... низачто... за заполнение дорожного чека какого то. не хочешь платить - заполняй сам: нужен комп (стоит в углу не работающий) нужен принтер (вообще не подключен) и нужно знание армянского письма (...)

но "по знакомству" там все еще катит.

полиция - совсем другая тема )))))
3 деревни за мной ехала патрульная машина и ждала когда я что-либо нарушу. не дождалась, уехала )))

но зато в Ереване при въезде есть моргающий желтый светофор. вот там то меня и поймали. остановили и говорят что я проехал на красный. в доказательство предъявили запись с регика. причем на записи мой авто проезжает ровно перпендикулярно полицейским. на что они мне сказали: Видишь у нас зеленый горит, значит у тебя красный...

доказывать не было сил. показали что штраф за проезд на красный 100 баков. взяли с меня 15 и уехали...

а вот люди не на гос службах это даааа... это норм люди

Добавлено в 10:35
Цитата (Law @ 24.12.2014 - 10:33)
Цитата (ленкоранец @ 24.12.2014 - 01:06)
А я стесняюсь спросить..откууда товарищ то ехал? Обычно наоборот.через Грузию в Армению едут..по карте получается, что он ехал через Дагестан и Азербайджан..учитывая, что азера с хачиками воюют, то границы стопудово закрыты..остаётся через Турцию ..два дня на автобусе? Кароч хуйню какую то автор написал..пиздежом попахивает

Вот и я не понимаю, как они ехали из России в Грузию через Армению


у меня так сестра ко мне приезжает в Грузию.
самолетом до Еревана и на такси в Тбилиси через армяно-грузинскую границу

а минус влепили только за то что я живу в Грузии? ну тогда да ) тогда все ясно ) мы же все плохие )

Это сообщение отредактировал Cimi - 24.12.2014 - 10:45
 
[^]
Вайтер
24.12.2014 - 10:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 265
в любой нации есть и гондоны, и нормальные люди, и середнячок...тут как повезёт)
 
[^]
dirmor
24.12.2014 - 10:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Каpандаш @ 24.12.2014 - 02:33)
Русские добрый и не злопамятный народ, уже забыли как толпа гостей из солнечной Армении, забивала на смерть мужика русской национальности в больничке в Минводах.

По заказу русского и при русских бригадирах и при русском главаре.
А так да, армяне во всём виноваты gigi.gif
 
[^]
Neodd
24.12.2014 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Зелень. 8 лет прожил в Грузии, принципы те-же. Сейчас Грузины в гости не зовут и пиршеств немного, стесняются - денег накрыть на стол нет, вот и не зовут. Печаль с одной стороны, с другой сами себе президентов избирали. Самое главное - дружба народов остается, да и на том спасибо!
 
[^]
Rusyadoomer
24.12.2014 - 10:45
12
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Сколько сталкивался с кавказцами в России - из всех только армяне искренние и воспитанные люди. Когда на вызовах скорой помощи попадаются армянские семьи - всегда бригаде соберут пакетик или с конфетами или с бутербродами с собой.

Однажды приехали мы к девушке беременной, давление немножко поднялось. Вызов в два часа ночи, в ресторан (который закрыт в это время). Она дочь хозяина, проводили нас в кабинет администрации. Хорошие кожаные кресла, сама молодая женщина на диване огромном полулежа, пока доктор ей давление меряла - отец и остальные родственники успели нам чаю налить, конфет принести, лимон порезанный сам по себе появился на тарелочке. Даже неловко было чаи распивать - вдруг придётся на самом деле поработать, уколоть чего или что-то другое сделать, но мы попили с напарником.

На выходе уже (давление снизили немного, всё в порядке, все улыбаются) бабушка нам небольшой пакетик протянула "к чаю вам!", мы взяли. В машине глянули - а там конфеты, больше горсти, круглый шар сыра упакованного, и две колбасы, одна охотничья, другая докторская, небольшие палочки, граммов по 300-400. Скромно, без шика, но... Как-то, ПРАВИЛЬНО. Просто ощущение - правильно всё, так и надо было, взять и съесть.

Мы и съели, на подстанции, почти в три часа ночи - порезали всё, чаю налили, бутерброды наделали и с конфетами поели. Как сказала доктор, молодая девушка-анестезиолог - "Мечта сбылась... Дали не шоколадку а колбасу!!!" smile.gif

И таких случаев про армян могу много рассказать. Не всегда с медициной связаные случаи, но каждый раз я убеждался - нация эта даже живя в России, отличается очень строгими правилами воспитания и приличия. В отличие, например, от азербайджанцев, которых не любят за крикливость и нахальство.
 
[^]
freedom81
24.12.2014 - 10:45
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 16
Хех, приключалась почти такая же история и со мной.
Маленькая предыстория:
Работа у меня связана с частыми командировками по югу России. Так вот году так в 2009 возвращался я из командировки из г. Пятигорск в столицу нашей Родины на поезде. А железная дорога из города Пятигорска в Москву почему то раньше проходила частично по территории страны 404. Из Ростовской области поезд въезжал на территорию украины, дальше он шел как раз по тем станциям где сейчас проходят бои, далее на Харьков, а потом уже обратно въезжали на территорию России в районе Курской области. Так вот пограничный контроль и таможню (как нашу так и украинскую) прошли очень быстро и незаметно. А дальше на станции Краматорск ввалилась транспортная милиция украины и начался шмон. Такого беспредела я до этого ни когда не видел. Раздевали всех до трусов и маленьких детей и глубоких стариков. Выворачивали сумки и если там оказывалось, что то типа CD дисков или каких либо других электронных носителей, тут же ссаживали, если не мог откупиться. С грехом по полам я прошел этот шмон и благополучно прибыл в Москву.
А теперь сама история:
Через пол года угораздило меня отправиться по тому же маршруту. Но наученный горьки опытом "все спорные вещи" я отправил экспресс почтой домой, а сам с грязными носками в сумке ехал почти ни чего не боясь. Рано утром в Ростовской области в наше купе зашел новый пассажир. Немного небритый, очень уставший, но видно солидный в дорогом костюме мужчина лет 50-55. Это я разглядел сквозь сон. Утром когда я окончательно проснулся и вышел размяться, я увидел утреннего соседа. Если честно я его не сразу узнал. Он так же был немного не брит, уставший и переодевшийся в поездную одежду: старые тренировочные штаны с вытянутыми коленками и выцветшую рубашку. Пограничный и таможенный контроль мы опять прошли очень быстро и без проблем. А дальше началось дежа вю. Опять ввалилась транспортная милиция украины. И опять начался шмон. я в этот раз их уже особо не заинтересовал и быстро закончив мой личный досмотр и шмон сумки они переключились на утреннего соседа. И вот здесь они совершили главную ошибку. Они не спросили паспорт или других документов, а сразу набросились на его небольшой багаж. Мужчина вообще не сопротивлялся, делал все что его просили сделать. Открыв его дипломат милиционеры стали веселые как маленькие дети. В дипломате было очень много дисков и флешек. Предвкушая большой куш они начали на мужичка очень сильно давить и всячески запугивать. На что мужичок очень спокойно отвечал, что это рабочая документация и показывать он ее не собирается. Минут 20 транспортная милиция пыталась его развести на взятку запугивая тем, что сейчас его ссадят с поезда и будет он очень долго прохлаждать в КПЗ на станции. Мужчина спокойно согласился на это. И вот тут началось самое интересное. Начали они составлять протокол задержания до выяснения личности или как он там называется. Попросили его документы. Мужчина сначала достал паспорт, милиция благополучно переписала данные в протокол. А дальше мужчина достал маленькое удостоверение. Такой перемены настроения я не видел, да наверное и не увижу больше ни когда в жизни. В удостоверении значилось, что мужчина этот генерал интерпола и курирует направление интерпола по странам СНГ. Транспортную милицию сдуло из вагона тут же. А этот мужчина опять переоделся в свой дорогой костюм, сошел на станции и отправился в отдел транспортной милиции. Чем дальше дело закончилось к сожаления я тоже не знаю.
P/S. История реальная и приключилась действительно со мной в 2009г.
 
[^]
Redknight
24.12.2014 - 10:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 293
Добра и зелени пост


Армянская таможня или почти мгновенная карма
 
[^]
Кувабатаке
24.12.2014 - 10:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Не все же пидарасы, есть еще нормальные люди.
 
[^]
Aptekar
24.12.2014 - 10:49
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
За армян всегда зелень.
 
[^]
Cimi
24.12.2014 - 10:50
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.10
Сообщений: 195
Цитата (Rusyadoomer @ 24.12.2014 - 10:45)
нация эта даже живя в России, отличается очень строгими правилами воспитания и приличия.

у меня на этот случай всего лишь одно правило:
не знаю как точно перевести, но чтото вроде
в какую стану приезжаешь той страны шапку и одевай.

 
[^]
DrFaustMen
24.12.2014 - 10:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
Буковки добра и наконец-то не разжигания. Всем бобра ТСу - зелень! :)
 
[^]
dimeken
24.12.2014 - 11:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 164
Цитата (scrudge @ 24.12.2014 - 01:02)
Хочу на 30 лет туда поехать!

Так и пиши: хочу уехать туда на ПМЖ. gigi.gif
 
[^]
Podsolnux
24.12.2014 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
Написано просто обалденно!!!! И всё-таки я вам завидую! Столько хороших людей встретилось вам в этой поездке. Супер!!! bravo.gif
 
[^]
АбанаматКа
24.12.2014 - 11:17
4
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Работал в Ленинакане, последствия катастрофы.... Армяне классные гостепреимные ребята.
 
[^]
Demiens
24.12.2014 - 11:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 164
Вылетал из Перми, стоял курил перед аэропортом, т.к. во всех общ местах куурить запретили. Подошел армянин почтенного возраста. Постояли, покурили - обсудили этот идиотский закон. Когда прощались - сказал будешь в Ереване обязательно заходи в гости и оставил № телефона. Получил массу позитива от простого и открытого общения.
 
[^]
Aptekar
24.12.2014 - 11:18
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (АбанаматКа @ 24.12.2014 - 11:17)
Работал в Ленинакане, последствия катастрофы.... Армяне классные гостепреимные ребята.

Спасибо вам за помощь.
По ночам не снится?
 
[^]
Witaly
24.12.2014 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
В чужой стране. В кабаке. Подсаживаться к незнакомой кавказской компании пьющей водку, пусть даже и по приглашению оной... Смело...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49338
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх