Ломать - не строить, история одного "слома"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fosto
23.12.2014 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Абзацы где?
А история хорошая. Позитивная

Это сообщение отредактировал Fosto - 23.12.2014 - 00:37
 
[^]
Yanchik
23.12.2014 - 00:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 787
Цитата (badluga @ 21.12.2014 - 22:39)
Один знакомый рассказывал, как подписался с бригадой проем в стене выдолбить.
Метр на метр всего. И денег давали норм по тем временам.
Так оказалось, что стена та, чуть не метр толщиной. Добротной дореволюционной кладки. Её даже отбойник не брал.
ТСу могу только посочувствовать

Я когда только начинал работать строителем целый год ебашил разнорабочим потом подсобником. Так вот сразу вспомнил как однажды пришлось в такой же стене делать проём,был и отбойник и лом и кувалды...баный старый красный кирпич нихуа не ломается а всего лишь крошится. Заебались сильно
 
[^]
Vagus
23.12.2014 - 01:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
А мы одному лоджию выкладывали. Потом надо было в большом окне проем для двери пробить. Тоже кусок выкулопать метр на метр. только вот дом был панельный.
Блин, чуть не сдохли. Под конец кувалдой махали стоя на коленях - ноги не держали. От болгарки такая пыль летела, что соседи из дома напротив, прибегали узнать не пожар ли у нас. smile.gif
Самое хреновое, что бросить нельзя было, утром должны были приехать установщики нового окна.
Но мы справились. А потом пришли хозяева с работы...
Хозяйка чуть в обморок не упала: вся квартира была покрыта толстым слоем бетонной пыли. Хоть и двери все закрыты были и мебель они всю накрыли.
 
[^]
Xaritonnnn
23.12.2014 - 05:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 815
Зачем кувалдой стены долбили? Отбойные молотки были.
 
[^]
леший6575
23.12.2014 - 06:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 2488
была у нас зона в селе,а при ней завод ЖБИ.этот завод естессно строили арестанты,а потом же на нем и работали.так вот в 90х годах ,когда уже и лагерь расформировали и завод обанкротили ,стали разбирать заводские постройки на шлакоблоки.бизнес шел у людей,очищенный шлакоблок от раствора стоил кажеться 4 рубля.но разбирались тока постройки которые достраивали гражданские,вольнонаемные.а вот самые большие цеха которые строили ЗК так и стоят до сих пор.уж не знаю чо чо они там в раствор добавляли но разбить невозможно
 
[^]
Dreenyaa
23.12.2014 - 07:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 87
Дааа... разбирать здания это не строить.. укропа посыпал bravo.gif

В армии на разборке старых казарм вешались....
Крытые железом, пока его снимешь-скинешь вниз, уже весело. Потом обрешетка, стропила валить...
И бля, "Все аккуратно!" ибо стройматериалы! Гребаный капитан... как он мозги выносил....
На стенах рабица под штукатурку... Сборно-щитовое строительство...

Пригнали Урал и лебедкой все стены развалили... Потом загнали Т-100, он все это протоптал. А там просто.. носи-таскай.



Это сообщение отредактировал Dreenyaa - 23.12.2014 - 08:00
 
[^]
max10
23.12.2014 - 08:49
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 774
начало интересное
дочитать не смог, ни одного абзаца, видимо дислексия у меня начинается
 
[^]
vanRijn
23.12.2014 - 09:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 101
Напомнило мне, как мы гранит кололи. Это не демонтаж, конечно, но гранит тверже любого бетона, а плиты там были ого-го, на много метров. Но у нас был мощный бошевский перфоратор, он гранит дырявил и раскалывал как деревяшку. Если бы у ТС было нормальное оборудование, эти дни не стали бы такими эпичными.
 
[^]
Graduser
23.12.2014 - 09:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 317
мы в армии были в рабочей команде. нужно было из раздельного санузла сделать совместный, т.е.- разъебать стену между ванной и "читальным залом"))). главная задача состояла в том, чтобы унитаз остался целым. первый блять кирпич, выбитый из стены со стороны ванной в сторону туалета упал... правильно- на унитаз! lol.gif эх и выхватил я тогда...
 
[^]
Psychopatic
23.12.2014 - 10:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 474
Цитата (login @ 22.12.2014 - 21:29)
Цитата
и разделили по совести со всеми пятерыми участниками мероприятия.

за то, что они вас по сути швыранули? залупу конскую на воротник они бы у меня получили!

он же не сказал, что поровну smile.gif

он сказал - по совести, как у Ильфа и Петрова cool.gif
 
[^]
Nordmann
23.12.2014 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2151
Я как-то ломал старую деревянную пристройку к дому. Жена вызвалась помогать. Так она так махала молотком и монтировкой во все стороны, что я вообще решил не вмешиваться в процесс, а только относил и разбирал строительный мусор. Так и управились за пару часов! Такие вот они - хрупкие русские женщины!
 
[^]
Borisych1970
23.12.2014 - 13:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (portnyaga @ 22.12.2014 - 08:59)
В доме сталинской постройки, в стене, делал нишу под электрокамин...
Размер ниши - ШхВхГ - 70х50х15...
Дрочился три дня, двумя перфами, кувалдой, ломом...
Бля, что кирпич, что раствор - хер чё ломается !!! Сверлил, долбил, хуячил... К конце первого дня думал, что кусать еще начну...
Откалывается максимум кусочками размером с полкоробка спичечного...
Строили на века !

Ключевое слово - цемент.
И - расстрел за растрату оного.

И - на века....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21820
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх