Интересно, что никто не вспомнил про инвалидов, Что делать непонятно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4iLiSH
17.12.2014 - 05:04
4
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Цитата
У меня руки/ноги парализованы и я работаю...что я делаю не так?

Если руки и ноги парализованы, то я как-то стесняюсь представить каким местом можно работать..

Не все инвалиды могут работать. Некоторым инвалидам требуется лечение. И не надо мне рассказывать про бесплатную медицину.

Так вот у меня вопрос, а что делать тем инвалидам которые работать не могут, а денег на лечение не хватает?
 
[^]
ANDREY1975
17.12.2014 - 05:12
8
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (4iLiSH @ 17.12.2014 - 05:04)
Цитата
У меня руки/ноги парализованы и я работаю...что я делаю не так?

Если руки и ноги парализованы, то я как-то стесняюсь представить каким местом можно работать..

Не все инвалиды могут работать. Некоторым инвалидам требуется лечение. И не надо мне рассказывать про бесплатную медицину.

Так вот у меня вопрос, а что делать тем инвалидам которые работать не могут, а денег на лечение не хватает?

Работаю в интернете.
А государство всё таки хоть и не на 100%, но обеспечивает инвалидов,за 12 лет инвалидности, пока ни в чём не отказали, просто надо не на жопе ровно сидеть, а чего то добиваться.Есть квоты и прочие программы.
И да..насчёт парализованности...некоторые и ртом рисуют.А кнопки на компе тыкать, и парализованной рукой можно. Работать надо.

Это сообщение отредактировал ANDREY1975 - 17.12.2014 - 05:13

Интересно, что никто не вспомнил про инвалидов
 
[^]
4iLiSH
17.12.2014 - 05:43
1
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
ANDREY1975, Я тебе в личке ответил.
 
[^]
piharev1
17.12.2014 - 07:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (КтоЯгдеЯ @ 16.12.2014 - 22:34)
Я понимаю, что меня щас будут минусовать, но очень хорошо именно эту тему знаю. Дело в том, что путинский курс как раз и был (до вчерашнего-сегодняшнего дня) направлен на социалку - "кидаем бабло пенсионерам и инвалидам, а с них уже кормятся все те, кто не может кормиться своим трудом - и волки сыты и овцы целы".
Лично я уверен, что нужно поднимать экономику, а не подачки. Чем больше мы сами создадим товаров и услуг, тем лучше будет жить каждому в нашей стране.

Да нет, что тебя минусить...так и есть, жена хоть и работает, но выживаем за счет пенсии по инвалидности (у меня инвалидность)

Добавлено в 07:40
Цитата
пока могу сказать что 20к не получает даже мой знакомый с первой группой

у меня вторая группа и у меня 17 100
 
[^]
Bаlanco
17.12.2014 - 07:41
3
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (КтоЯгдеЯ @ 16.12.2014 - 22:34)
Я понимаю, что меня щас будут минусовать, но очень хорошо именно эту тему знаю. Дело в том, что путинский курс как раз и был (до вчерашнего-сегодняшнего дня) направлен на социалку - "кидаем бабло пенсионерам и инвалидам, а с них уже кормятся все те, кто не может кормиться своим трудом - и волки сыты и овцы целы".
Лично я уверен, что нужно поднимать экономику, а не подачки. Чем больше мы сами создадим товаров и услуг, тем лучше будет жить каждому в нашей стране.

На что их создавать? На какие шиши мил человек? Государство латает дыры в бюджете за счет граждан поднимая ставки в банках и налоги, сокращая бюджетников. Пока подниматься все будет, как будет жить категория граждан - инвалиды и многодетные или мало обеспеченные семьи? Много чего надо. Вопрос на какие шиши это все делать.

Я часто думаю о том, как в это время выживать будут пенсионеры, инвалиды, тем кому требуются операции, лекарства, семьи не полные и многодетные... Просто нет слов, нет слов, люди живут и не знают что ждать завтра...

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 17.12.2014 - 07:42
 
[^]
palenchik
17.12.2014 - 07:55
4
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
Я часто думаю о том, как в это время выживать будут пенсионеры, инвалиды, тем кому требуются операции, лекарства, семьи не полные и многодетные... Просто нет слов, нет слов, люди живут и не знают что ждать завтра...

Да, копец, блин. Не переживайте вы так за нас. За себя переживайте. Мы уж справимся как-нибудь. С уважением, неполная многодетная семья с ребенком-инвалидом. smile.gif
Лично я так вообще не парюсь. Денег я всегда заработаю на себя и на свою семью. От того, что я кому-то свои проблемы в интеренете начну озвучивать, ничего не изменится. Действовать надо в жизни, а не трындеть.
 
[^]
Sagan
17.12.2014 - 08:57
6
Статус: Offline


Где этот чёртов инвалид?

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 101
Зря я походу вчера тему накатал эту, кому не понравилась извиняйте - под впечатлением был, сижу вот на работе примус починяю, судя по цене этих примусов теперь их все починять будут а не новые покупать - так что не пропаду авось.
ЗЫ ANDREY1975 Уважуха бро, извиняюсь что расклеился слегка, всё ты правильно пишеш.

Это сообщение отредактировал Sagan - 17.12.2014 - 09:12
 
[^]
thehero
17.12.2014 - 10:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 111
Я работаю в фирме, которая делает батарейки для кардиостимуляторов, приходи, я тебе заменю.
 
[^]
Sagan
17.12.2014 - 10:10
1
Статус: Offline


Где этот чёртов инвалид?

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 101
Цитата (thehero @ 17.12.2014 - 10:04)
Я работаю в фирме, которая делает батарейки для кардиостимуляторов, приходи, я тебе заменю.

Ну да, делов то достал поменял, нада было с ебэя китайских заказать штук 5, главное быстро всё делать - а то когда отсоединяеш сразу сознание тухнуть начинает, ну или кореша попросить.
 
[^]
thehero
17.12.2014 - 10:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 111
у меня тут еще пара списанных кардиостимуляторов есть, я могу попробовать аккуратно переткнуть электроды...у тебя однокамерный\двухкамерный?

Это сообщение отредактировал thehero - 17.12.2014 - 10:13
 
[^]
Sagan
17.12.2014 - 10:17
2
Статус: Offline


Где этот чёртов инвалид?

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 101
Цитата (thehero @ 17.12.2014 - 10:12)
у меня тут еще пара списанных кардиостимуляторов есть, я могу попробовать аккуратно переткнуть электроды...у тебя однокамерный\двухкамерный?

У меня вообще парочка, один совьет юнион упал на диафрагму - не смогли достать, второй медитроникс - х.з скольки он там камерный единственное знаю что биполярный.
Главное потом зелёнкой смазать всё lol.gif
ЗЫ Особо доставляю операторы флюрографии - выбегают с окуевшими шарами, типа я же сказал цепочки снять, на снимке как будто вассермана в жилете просканировали с кучей гаджетов в карманах shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Sagan - 17.12.2014 - 10:21
 
[^]
thehero
17.12.2014 - 10:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 111
Если медтроникс, то наш стимулятор подойдет, потому, что электроды одинаковые.
 
[^]
Sagan
17.12.2014 - 10:43
1
Статус: Offline


Где этот чёртов инвалид?

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 101
Цитата (thehero @ 17.12.2014 - 10:34)
Если медтроникс, то наш стимулятор подойдет, потому, что электроды одинаковые.

Ну это понятно, может и дадут наш, кто знает, может даже и на процедуру замены подкинут, не хотелось просто пороги обивать и побирацо, опять же есть и те кто не может работать. Квоты то не резиновые, а с новыми ценами так вообще швах будет.
 
[^]
aeternuma
17.12.2014 - 11:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 226
Сам думаю что будет, на инсулине сижу. Но, надеюсь на лучшее.:)
 
[^]
Sagan
17.12.2014 - 11:37
0
Статус: Offline


Где этот чёртов инвалид?

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 101
Цитата (aeternuma @ 17.12.2014 - 11:27)
Сам думаю что будет, на инсулине сижу. Но, надеюсь на лучшее.:)

Вроде где то свой завод строили, я чесно говоря не в курсе на эту тему, тебе по идее видней есть наш сейчас продаже?
 
[^]
ТоптуновПотапов
17.12.2014 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11623
Цитата (lionheart51 @ 16.12.2014 - 22:42)
Риторический вопрос, только государству насрать не только на инвалидов, но и вообще на все слабозащищенные социальные слои(пенсионеры, студенты, дети). Для них это всё лишние расходы бюджета. Думаешь зачем пенсионный возраст увеличивают постоянно? Чтоб люди до пенсии умирали и не надо было бы её платить.
Вот тебе и ответ.

пенсионный возраст не такой большой, чтобы до него недоживать. Если всю жизнь бухать, курить, жрать доширак, жить на вокзале то да, до пенсии можешь не дожить.

Меньше пей, не кури, купи гантели и 20 минут в день занимайся силовыми упражнениями, вместо хуйфона купи кулинарную книгу, а на сдачу нормальные продукты и будешь жить МИНИМЦМ до 70. А если еще и будешь каждый год проходить диспансеризацию и лечить найденные отклонения то все 80.

Заведи хобби, вместо телевизора. Жизнь изменится.

Человеку не много надо для полноценной жизни. Другой вопрос в том, что окружение диктует вам быть потребителем - модных шмоток, крутой техники, деликатесных продуктов, бухла, распутной жизни. На всё здоровья не хватает.

Джинсы сшитые из качественной ткани (например конопляного волокна) сносятся за 10-15 лет. За всю жизнь вы смените 3-4 пары максимум. ЧТо нет сил на это заработать?

Я и обычные по 5-7 ношу. Рубашки еще со школы не сносил, хотя уже дважды её перерос. Не потому что бедный, а потом что:

бережливость
бережливость к сбереженому
бережливость к бережно сбереженному

Наши деды и бабки знали толк в этом! А нынешнее поколение всё несет на свалку через 3-6 месяцев.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 17.12.2014 - 11:45
 
[^]
Voevoda
17.12.2014 - 12:12
2
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Цитата (Sagan @ 16.12.2014 - 22:37)
Ну чо нормально накидали, 10к пенсия со справкой "нетрудоспособный", и это тока в прошлом году ввели, помолчал бы гуру млять непонятно чего

Вот именно. Заебали в справках писать "ебаный калека, нихуя работать не может нетрудоспособный".
Большинство и хочет и может.
Я вот работаю не официально. А мог бы официально, и налоги платить и прочее. Но хуй там.
 
[^]
Sagan
17.12.2014 - 12:17
1
Статус: Offline


Где этот чёртов инвалид?

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 101
Цитата (Voevoda @ 17.12.2014 - 12:12)
Цитата (Sagan @ 16.12.2014 - 22:37)
Ну чо нормально накидали, 10к пенсия со справкой "нетрудоспособный", и это тока в прошлом году ввели, помолчал бы гуру млять непонятно чего

Вот именно. Заебали в справках писать "ебаный калека, нихуя работать не может нетрудоспособный".
Большинство и хочет и может.
Я вот работаю не официально. А мог бы официально, и налоги платить и прочее. Но хуй там.

И что характерно вместо того чтобы жуликов ловить которые фиктивных инвалидов типа набрали на работу и налоги не платят поэтому - взяли и нафиг отменили все льготы всем работадателям, плюс для типа защиты инвалидов в КЗОТ засунули пару пунктов из за которых вообще никто инвалидов брать не хочет официально, красота мля.
 
[^]
mrNick86
17.12.2014 - 12:40
1
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 76
у меня есть инвалидность 3 группы. причем пожизненная. При этом работаю на производстве, присутствует карьерный рост, при этом о моих проблемах со здоровьем знают единицы. жить-то хочется))
 
[^]
Sagan
17.12.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Где этот чёртов инвалид?

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 101
Цитата (mrNick86 @ 17.12.2014 - 12:40)
у меня есть инвалидность 3 группы. причем пожизненная. При этом работаю на производстве, присутствует карьерный рост, при этом о моих проблемах со здоровьем знают единицы. жить-то хочется))

Ну а чего её светить, я тоже особо не афиширую, пользы от справки особой нету, разве что отмазаться от перетаскивания чего нить тяжёлого и забесплатно. На телеге тоже значёк не висит, хотя у нас тут его и использовать негде.
 
[^]
ДедаЕж
17.12.2014 - 13:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8246
Цитата (КтоЯгдеЯ @ 17.12.2014 - 01:09)
Цитата (Sagan @ 16.12.2014 - 22:51)
Ну а поподробней, какой группы как почему, когда стал, какое текущее состояние - что нужно для поддержания существования? Кем работаешь, может пригодиться другим инвалидам.

Ещё раз, российский народ не евреи, не немцы и не пиндосы. У нас инвалиду и старику всегда помогут.
Только не мешайте русским мужикам работать и получать достойное вознаграждение за свой труд.

ЗЫ: моя пенсия 20 тысяч рублей (была до вчерашнего дня) и мне стыдно за правительство, которое делает из человека труда нищеброда, вынужденного клянчить деньги у отца-калеки или бабушки-пенсионерки.
А очень скоро вы все узнаете по информационным лентам о новых преступлениях - смертность пенсионеров и инвалидов увеличится кратно в ближайшее время.
Одно могу сразу вам тут написать - мотивация убивать пенсионера или инвалида родственниками будет минимальной. Им сподручнее защищать тех, кто их кормит в этой "зоне".
Так что берегите свои кошельки, люди.

Дочь - инвалид 3й группы, после операции на головном мозге. Сейчас ей ввели в курс новое лекарство, которое стоит пока что 10 000 рублей на месяц (4 недели). Этого лекарства нет в списке ЖНВЛП, поэтому придется покупать самим. Цена 10 т.р. - это старый завоз. Боюсь, что оно не подешевеет после с 1 января.

И да, она пока не работает, ибо студентка. Пенсион я не знаю точно какой у неё.

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 17.12.2014 - 13:16
 
[^]
Zloybuh
17.12.2014 - 13:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 153
Самая задница, что забугровые препараты для гемодиализника сейчас в два раза дороже выходят, у нас ничего (почти) не производят :( , приходится покупать в Израилях/Европах всяких (каексалат, фосренол, мимпара), успел прикупить запасец на два-три месяца когда еще доллар по 46 был. Страшно как бы еще льготное обеспечение лекарствами сбоить не начало, иначе совсем неочень будет :)
И да, кто там не верил в пенсию по 20 тыр? У меня 20,5 примерно. (инв 1-й группы пожизн. + 2-е несоверш. детей и стаж 13 лет в горном производстве).
 
[^]
Archikoff
17.12.2014 - 13:12
3
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (Mangiacapra @ 17.12.2014 - 03:21)
Опять либеральная шушера повылезала, не надоело ныть то уже всёпросральщики? Лекарство ему бесплатно не дают видители. В вашей пендосии о бесплатности никто даже и не думает, всё за деньги dont.gif

Да нет, в нормальных странах, если человеку надо помочь - социалка сильная. Отрешившись от Гейропы-Пендосии (санкции-политика-хуитика) - там реально не дадут помереть, если ты не способен работать. И будут лекарства дешевые и социальную квартиру дадут.
А вот в пост-СССР странах, включая Россию, клали болт. Я не хочу просить ничего. Ну разве что "Санта-Клауз ибн Дед Морозович - дай мне здоровые ноги, а все остальное я как бы сам".
З.Ы. Тоже работаю, хуй клал на плаксивых, не хожу с рождения. Но я на фоне остальных калек-недолюдей (как нас считают, да) - "успешен", очень много кто сидит копейка-к копейке и не вылезает из дома годами, потому что не создано условий.

Добавлено в 13:13
Цитата (4iLiSH @ 17.12.2014 - 04:04)

Так вот у меня вопрос, а что делать тем инвалидам которые работать не могут, а денег на лечение не хватает?

умирать, Адольф одобряет такие методы
 
[^]
senseyka
17.12.2014 - 13:32
5
Статус: Offline


Гражданин в широких штанинах

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 273
Цитата (ANDREY1975 @ 17.12.2014 - 04:16)
Я инвалид 1-й группы, у меня всё есть и мне всего хватает, если что нужно будет-найду.

Хватит скулить dont.gif
Еще раз повторю, хватит скулить, а минусёров приглашаю,блять, в гости, посмотрите, что мы можем жить и не ныть..ёбанарот.
Что блять за мужики пошли, обоссались ссука, стоят сопли до пола развесили...тьху,бля..позорнахуй.

Дружище, плюс тебе... Я сам инвалид, группа вторая, опроно-двигательный. В тазобедренных суставах стоят протезы, кто медик знает - эндопротезирование по Сивашу. Причина - полный анкилоз тазобедренных суставов в порочном положении, который в свою очередь был вызван Болезнью Бехтерева, которая в свою очередь еще дала отклик на позвоночник - результат - полное сращение позвоночника (эффект бамбуковой палки) с характерной позой "Просителя" (Все термины медицинские). А по-русски - меня согнуло вниз, как в поклоне и так и заклинило, на всю жизнь. Плюс еще ноги плохо гнутся и плохо двигаются. Такое началось с 88-го года, в 94-м и 95-м одна за другой две операции (эендопротезирование - вставляли железяки), а четыре года назад у меня, сидящего по сути дома и почти не выхордящего далеко, обнаружили тубик... (Эпопея с тубиком - другая история - и про то, что до точной диагностики ставили Рак легких и мотали по областной онкологии два месяца). И пошло - первая госпитализация - 8 месяцев - куча всяких кампельниц=уколов-таблеток (про таблетки тоже другая история - к примеру про Тубазид - по две в день - его еще используют догхантеры - 1 таблетка убивает собаку) и прочее. Слава богу сейчас по тубику на 3 группе диспансерного учета - выздоровевший - на противорецидивной терапии - 2 тубазида и три пизима в сутки.
Ну суть не в этом. Мне инвалидность дали за три месяца до восемнадцатилетия, но никакого "инвалидства с детства" - как написано в законе - мне претензии кинули - типа у меня на момент выхода на инвалидность было (Внимание) 9 месяцев стажа (в семнадцать лет). Так ёбихумать - мне тогда не надо было работать и надо была маяться хуйней - тогда бы была инвалидность с детства? Итог - 7000 пенсия... вместо 12000 по инвалидности с деттсва... Но и не в этом трабла.
Я живу в частном секторе на окраине райцентра. Асфальта нет, у меня во времянке нет газа - я топлю дровами. И? А все просто - я вышел с утра - напилил дров, маленьким топром немного поколол (основные попилили - покололи по найму), а с весны и до осени - огород - у меня свое: картошка, морковка, свекла, лук, чеснок, яблоки, огурцы-помидоры, на зиму закручено всего достаточно, есть куры - яички куры несут регулярно. И мне полюбому насрать на санкции.
К чему я это все? Да к тому, что правы некоторые товарищи - сам о себе не позаботишься - на хуй никому не нужен будешь. И самое главное - настроение - будь бодрячком и оптимистом - и жить будет легче.
ЗЫ Добавлю - в интернете делаю сайты, сделал собственную браузерную игру - сейчас на альфатестировании. Так что зарабатываю по чуть сам, в интернете.

Это сообщение отредактировал senseyka - 17.12.2014 - 13:34
 
[^]
veditor01
17.12.2014 - 16:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 751
senseyka Да брат. Серьезно. Я на второй группе временно. 12 тр Москва, +1500 (на таблетки) после инсульта, левая половина тела парализована, но всётаки ходячий. С ценами МСК это гроши.
Хорошо супруга работает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9163
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх