Барак Обама: что делать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Goliar
15.12.2014 - 15:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (dristch @ 15.12.2014 - 15:14)
Цитата (Goliar @ 15.12.2014 - 15:03)
Цитата (dristch @ 15.12.2014 - 14:47)
Цитата (stasgaz @ 15.12.2014 - 14:45)
Буквы хорошие,жаль сольют недовольные граждане.

А что хорошего в буквах? Опять проклятые пиндосы во всём виноваты? Кто мешал нам сидят на нефтедолларах развивать страну? Пиндосы? Не смешите мои тапки, вы очень преувеличиваете их возможности.

Воровская власть, которой важно только заработать бобла, увести его в США или ЕС, отправить туда же детишек и всё. А дальше хоть трава не расти.

На что были потрачены нефтедоллары? Смотри: реальны доходы в 3 раза увеличены, демография поправлена, долг с 136% от ВВП снижен до 10% от ВВП, при том, что ВВП увеличен значительно, армия с 46 места переместилась на 2-е и т.д. По-моему немало.

Вы уж там договоритесь сами с собой, а то у вас получается, что Путин и чиновники только спят и видят как бы отправить бабло и детей заграницу, но при этом сошли с ума сами ссорятся со всеми, чтобы бабло и они сами попали под санкции. Маразматичненько.

Я так понимаю вы берёте сравнение 1990-1991 и сейчас? Ну это не совсем корректное сравнение. С развалом СССР страна погрузилась в жуткий хаос............
И я не спорю, что мы из этого хаоса выбрались. Но есть проблема - колоссальная зависимость экономики страны от углеводородов. Назовите хоть ещё одну страну с такими же запасами углеводородов, у которых так-же рухнула экономика из-за падения цен на нефть.
Я скажу больше. последние пару лет я был уверен, что мы слезли с этой иглы. Мне почему-то казалось, что экономика стала достаточно диверсифицированной. Но, правда оказалась жестока. Мы на такой игле, что становится страшно.

Нет, я беру в сравнение 1991-2000. Т.е. исключительно изменения при власти силовиков, более известной как власть Путина.

В том то и дело, что цены были не настолько высокими, чтобы успеть все. Да, диверсификацию не успели провести, но это не из-за бездарности, а из-за того, что порушено вообще все было.
 
[^]
Boogagaev
15.12.2014 - 15:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 796
Цитата (Thief @ 15.12.2014 - 14:53)
Цитата
В экономике России надо наводить порядок, прилагать все усилия для повышения производительности труда, новых научных разработок и их внедрения в экономику. Потенциал для этого есть. Нужна только политическая воля.


деньги у нас есть.
у нас ума нет.

это я про политиков наших.
нет воли у них, нет желания поделиться с народом, всё себе, всё в дом. а людям хер без масла.
давно бы уже стали мировой державой №1, если бы не коррупция и просто мегаворовство!

И нет желания у населения работать. Все хотят много денег и практически не работать. Признаемся хоть себе, что мы обленились все.
 
[^]
AmokN
15.12.2014 - 15:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (dristch @ 15.12.2014 - 15:14)
Я так понимаю вы берёте сравнение 1990-1991 и сейчас? Ну это не совсем корректное сравнение. С развалом СССР страна погрузилась в жуткий хаос............
И я не спорю, что мы из этого хаоса выбрались. Но есть проблема - колоссальная зависимость экономики страны от углеводородов. Назовите хоть ещё одну страну с такими же запасами углеводородов, у которых так-же рухнула экономика из-за падения цен на нефть.
Я скажу больше. последние пару лет я был уверен, что мы слезли с этой иглы. Мне почему-то казалось, что экономика стала достаточно диверсифицированной. Но, правда оказалась жестока. Мы на такой игле, что становится страшно.

Сравнение с 90 - корректное. Это то, что было до Путина. Сейчас, что во время.

И да, намекну, что курс нац валюты(не экономика!) упал далеко не только из-за падения цен на нефть. Назови мне еще такую страну, где были бы применены такие-же санкции против нее и у которой был бы такой развитый нефтяной рынок.

Самое главное, что опустило нац валюту - запрет перекредитования, отказ от дешевых кредитов. Т.е. у на многие коммерческие(!) организации, в частности, например, отели хилтон по России(да, они - франшиза, хозяева россияне), перекредитовывались на западе постоянно, что бы было проще погашать долг. А за сам долг не парились. Таким образом они выдавливали конкурентов на нашем рынке, но вот сейчас - облом. перекредитование закрыли, всем. И, почему-то, на западе сочли, что за многие (в т.ч. западные) компании должно возвращать долги государство. Но что-то мне подсказывает - хуй там. Некоторые юр лица просто закроют и откроют другие, этим все и закончится, а реальный гос долг на западе значительно ниже. Но этот фактор сильно подорвал стоимость рубля т.к. все ждут когда же все ринутся бакс покупать (к концу года).

А экономика как была, так и осталась. Ничего с ней не случилось, кроме изменения на стыках с другими государствами. Те кампании, что покупали на западе сырье и не смогут перестроить на сырье российское, да, разорятся, но и те компании, которые экспортировали зарубеж свою продукцию - обогатятся. Так что прям так говорить "рухнула экономика", на данный момент нельзя.
 
[^]
4ugunkin
15.12.2014 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4522
Цитата (zoleg @ 15.12.2014 - 14:47)
При всем уважении к Иосифу Виссарионовичу, НЭП - это не его идея, это идея Владимира Ильича, которую Сталин успешно похоронил. А вот Китай успешно продвинул Ленинские идеи.

ну конечно, китайцы молодцы, только вот они не воевали, страну их не уничтожали, и сколько безоблачных десятилетий понадобилось им для результата (кстати не совсем очевидного), да и цивилизации их побольше лет чем нашей в разы.
А Великий Иосиф Виссарионович выиграл крупнейшую войну, прихватил пол европы, страну поднял за несколько лет, что до сих пор живо его наследие и обезопасил нас на целый век от главного врага, оставив нам ядерный щит. Подобного прецедента не было за всю известную историю.

Сталин был образованнейшим человеком, разбирался во многих областях, читал много книг, в том числе по экономике, что дало ему видение, понимание, что нужно делать. Если бы ВВП прочел бы хоть десятую часть книг по экономике, сегодня глядишь у нас была бы живая экономика. Но ах и увы, мне кажется нами правит троечник, который ужасно не любит учиться.

Это сообщение отредактировал 4ugunkin - 15.12.2014 - 15:43
 
[^]
Boogagaev
15.12.2014 - 15:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 796
Цитата (Goliar @ 15.12.2014 - 15:27)
Цитата (dristch @ 15.12.2014 - 15:14)
Цитата (Goliar @ 15.12.2014 - 15:03)
Цитата (dristch @ 15.12.2014 - 14:47)
Цитата (stasgaz @ 15.12.2014 - 14:45)
Буквы хорошие,жаль сольют недовольные граждане.

А что хорошего в буквах? Опять проклятые пиндосы во всём виноваты? Кто мешал нам сидят на нефтедолларах развивать страну? Пиндосы? Не смешите мои тапки, вы очень преувеличиваете их возможности.

Воровская власть, которой важно только заработать бобла, увести его в США или ЕС, отправить туда же детишек и всё. А дальше хоть трава не расти.

На что были потрачены нефтедоллары? Смотри: реальны доходы в 3 раза увеличены, демография поправлена, долг с 136% от ВВП снижен до 10% от ВВП, при том, что ВВП увеличен значительно, армия с 46 места переместилась на 2-е и т.д. По-моему немало.

Вы уж там договоритесь сами с собой, а то у вас получается, что Путин и чиновники только спят и видят как бы отправить бабло и детей заграницу, но при этом сошли с ума сами ссорятся со всеми, чтобы бабло и они сами попали под санкции. Маразматичненько.

Я так понимаю вы берёте сравнение 1990-1991 и сейчас? Ну это не совсем корректное сравнение. С развалом СССР страна погрузилась в жуткий хаос............
И я не спорю, что мы из этого хаоса выбрались. Но есть проблема - колоссальная зависимость экономики страны от углеводородов. Назовите хоть ещё одну страну с такими же запасами углеводородов, у которых так-же рухнула экономика из-за падения цен на нефть.
Я скажу больше. последние пару лет я был уверен, что мы слезли с этой иглы. Мне почему-то казалось, что экономика стала достаточно диверсифицированной. Но, правда оказалась жестока. Мы на такой игле, что становится страшно.

Нет, я беру в сравнение 1991-2000. Т.е. исключительно изменения при власти силовиков, более известной как власть Путина.

В том то и дело, что цены были не настолько высокими, чтобы успеть все. Да, диверсификацию не успели провести, но это не из-за бездарности, а из-за того, что порушено вообще все было.

Ты сам погуглишь страны с ещё бОльшей зависимостью от экспорта ресурсов?
 
[^]
varvar600
15.12.2014 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5648
Цитата (AmokN @ 15.12.2014 - 15:30)
Цитата (dristch @ 15.12.2014 - 15:14)
Я так понимаю вы берёте сравнение 1990-1991 и сейчас? Ну это не совсем корректное сравнение. С развалом СССР страна погрузилась в жуткий хаос............
И я не спорю, что мы из этого хаоса выбрались. Но есть проблема - колоссальная зависимость экономики страны от углеводородов. Назовите хоть ещё одну страну с такими же запасами углеводородов, у которых так-же рухнула экономика из-за падения цен на нефть.
Я скажу больше. последние пару лет я был уверен, что мы слезли с этой иглы. Мне почему-то казалось, что экономика стала достаточно диверсифицированной. Но, правда оказалась жестока. Мы на такой игле, что становится страшно.

Сравнение с 90 - корректное. Это то, что было до Путина. Сейчас, что во время.

И да, намекну, что курс нац валюты(не экономика!) упал далеко не только из-за падения цен на нефть. Назови мне еще такую страну, где были бы применены такие-же санкции против нее и у которой был бы такой развитый нефтяной рынок.

Самое главное, что опустило нац валюту - запрет перекредитования, отказ от дешевых кредитов. Т.е. у на многие коммерческие(!) организации, в частности, например, отели хилтон по России(да, они - франшиза, хозяева россияне), перекредитовывались на западе постоянно, что бы было проще погашать долг. А за сам долг не парились. Таким образом они выдавливали конкурентов на нашем рынке, но вот сейчас - облом. перекредитование закрыли, всем. И, почему-то, на западе сочли, что за многие (в т.ч. западные) компании должно возвращать долги государство. Но что-то мне подсказывает - хуй там. Некоторые юр лица просто закроют и откроют другие, этим все и закончится, а реальный гос долг на западе значительно ниже. Но этот фактор сильно подорвал стоимость рубля т.к. все ждут когда же все ринутся бакс покупать (к концу года).

А экономика как была, так и осталась. Ничего с ней не случилось, кроме изменения на стыках с другими государствами. Те кампании, что покупали на западе сырье и не смогут перестроить на сырье российское, да, разорятся, но и те компании, которые экспортировали зарубеж свою продукцию - обогатятся. Так что прям так говорить "рухнула экономика", на данный момент нельзя.

Золотые слова.написали то,что я последние 2-3 недели на ЯПе писал,только у вас более развернуто.
и да,не знаю как где по России,но в Самаре бензин начал дешеветь.

Это сообщение отредактировал varvar600 - 15.12.2014 - 17:08
 
[^]
trewww
15.12.2014 - 17:10
1
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.14
Сообщений: -1
Цитата (dristch @ 15.12.2014 - 15:14)
Цитата (Goliar @ 15.12.2014 - 15:03)
Цитата (dristch @ 15.12.2014 - 14:47)
Цитата (stasgaz @ 15.12.2014 - 14:45)
Буквы хорошие,жаль сольют недовольные граждане.

А что хорошего в буквах? Опять проклятые пиндосы во всём виноваты? Кто мешал нам сидят на нефтедолларах развивать страну? Пиндосы? Не смешите мои тапки, вы очень преувеличиваете их возможности.

Воровская власть, которой важно только заработать бобла, увести его в США или ЕС, отправить туда же детишек и всё. А дальше хоть трава не расти.

На что были потрачены нефтедоллары? Смотри: реальны доходы в 3 раза увеличены, демография поправлена, долг с 136% от ВВП снижен до 10% от ВВП, при том, что ВВП увеличен значительно, армия с 46 места переместилась на 2-е и т.д. По-моему немало.

Вы уж там договоритесь сами с собой, а то у вас получается, что Путин и чиновники только спят и видят как бы отправить бабло и детей заграницу, но при этом сошли с ума сами ссорятся со всеми, чтобы бабло и они сами попали под санкции. Маразматичненько.

Я так понимаю вы берёте сравнение 1990-1991 и сейчас? Ну это не совсем корректное сравнение. С развалом СССР страна погрузилась в жуткий хаос............
И я не спорю, что мы из этого хаоса выбрались. Но есть проблема - колоссальная зависимость экономики страны от углеводородов. Назовите хоть ещё одну страну с такими же запасами углеводородов, у которых так-же рухнула экономика из-за падения цен на нефть.
Я скажу больше. последние пару лет я был уверен, что мы слезли с этой иглы. Мне почему-то казалось, что экономика стала достаточно диверсифицированной. Но, правда оказалась жестока. Мы на такой игле, что становится страшно.

мы на долларовой игле. и пока не слезем нас будут мутузить во все стороны
 
[^]
dsident
15.12.2014 - 17:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 619
Цитата (Verten @ 15.12.2014 - 15:19)
Цитата (dristch @ 15.12.2014 - 17:46)
.........В экономике России надо наводить порядок, прилагать все усилия для повышения производительности труда, новых научных разработок и их внедрения в экономику. Потенциал для этого есть. Нужна только политическая воля..........

Который год мы это слышим. Но, блеать, если 100 раз сказать слово сахар - во рту слаще не станет. Когда появится тот президент, который начнёт работать.......... Это риторический вопрос.

Не понимаю,за что человека минусят?Один мудак минус поставил и стадо побежало за ним,все правильно сказал,Путин хорош во внешней политике,а внутри ни хуя хорошего нет,почему у нас страна бедная?Да потому что чиновники сука,ее развалили и разворовали.Посмотрите,на всех руководящих постах сидят блатные,они что профессионалы,нет,они чьи то родственники друзья,есть с кем бабки пилить,знакомый рассказывал,после урагана 2007 года,многие главы администраций сидели и ждали,что же им дальше делать,вместо того,что бы людьми руководить,друг из МЧС.Вчера смотрел передачу с Соловьевым,так вот там сказали,что ему надо со своим окружением начинать разбираться,а то у нас взяточники врачи да учителя,пока расстрел врать и кофисковывать не будут,ни хрена хорошего не будет

Современная каста власти берёт свои корни еще от советской номенклатуры, она связана с криминалом и западом. Для того, чтобы изменить текущую ситуацию - нужно либо пересажать несчетное количество народа, бросившись на амбразуру - а тогда велика вероятность, что просто завалят, либо поступать умно, постепенно вводя правильных людей. Что Путин и делает.

Вы б шире на вопрос смотрели-то. Сидя дома оно вообще всё легко и просто, не так ли?
Я б, да мы б, да надо б вот так.. Прям смешно читать рассуждения, подобные Вашим. Попахивает бестолковостью.
 
[^]
Abramsm3
15.12.2014 - 17:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 675
Цитата (Ивиан @ 15.12.2014 - 14:50)
...
Народ, зная мои взгляды, приходя в гости мягко говоря просто охуевал бы, а я бы ходил с лицом тролля. Эх, несбывшиеся тролльи мечты.
А как бы смотрелось офигенно - "верному идеям правозащитнику и соратнику".

Лев Натанович?! Вы?!
 
[^]
SurferN
15.12.2014 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 1582
А я вот тут подумал... В русском языке принято отчества сокращать...
Ну, типа Михайлович - Михалыч, Николаевич - Николаич.
Так Обама тогда получается, Хуевич? rulez.gif
 
[^]
Murlokotam
15.12.2014 - 17:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 220
при взгляде на фото обамы неудержимо хочется его обоссать
 
[^]
Sebeck
15.12.2014 - 23:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 827
Цитата
Что же делалось во времена Сталина?

В первую очередь ворье расстреливалось, а не награждалось орденами с почетной отставкой и трудоустройством в теплое место. И семьи этого ворья отправлялись осваивать Соловки с Магаданом, а не Лондон. Тот же Сердюков со своими Сифилисами-Премудрыми без разговоров пулю бы получил. И пока этого не будет, все как в басне - как не садитесь, а в музыканты не годитесь. Остальное лишь мечты, ни один диверсант. и никакие санкции не нанесут стране больше вреда, чем родное чиновничье ворье. А пчелы против меда - нонсенс.
 
[^]
Uncle63
15.12.2014 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1594
Цитата (zoleg @ 15.12.2014 - 17:47)
При всем уважении к Иосифу Виссарионовичу, НЭП - это не его идея, это идея Владимира Ильича, которую Сталин успешно похоронил. А вот Китай успешно продвинул Ленинские идеи.

э нет уважаемый. при Иосифе Виссарионовиче весьма успешно работали, развивались и создавались новые кооперативы и частные артели. а вот после все похерили. сами знаете кто.
 
[^]
ussick
15.12.2014 - 23:13
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 330
Опять какие-то либералы виноваты. Сколько можно читать одно и то же
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6639
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх