Как немка искупала историческую вину в Беларуси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
изпрошлого
15.12.2014 - 11:59
4
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Stalso @ 15.12.2014 - 11:49)
Цитата
Чувство вины и чувство гордости различны по своей сути.


В данной ситуации один хрен. Что мне не за что гордится, что ей не за что виноватой себя чувствовать. За что вот мне быть гордым? За то, что деды смелыми были, себя не жалели? Ну так а я то тут причем? Мне им просто спасибо надо говорить (хотя и некому уже), это все, что мне остается. С ней то же самое, только в обратном векторе. Помнить, какой дед был мудак (кстати и это не факт, может и не мудак он был вовсе, а обычный призывник, который воевал, ка и наши, и никто у него ничего не спрашивал) и все.

Для меня хрены ОЧЕНЬ разные. Немецкие дедушки убивали и творили бесчинства ради захвата чужой земли, т.е. их война по природе своей не правая. Наши дедушки бились за свободу своей земли.
И я горжусь своими дедушками - мне есть за что. А ты не хочешь гордиться - не гордись. Каждый воспитан по своему.
 
[^]
Ancifero
15.12.2014 - 12:03
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Так она к евреям или к Беларусам поехала?
 
[^]
Stalso
15.12.2014 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Для меня хрены ОЧЕНЬ разные. Немецкие дедушки убивали и творили бесчинства ради захвата чужой земли, т.е. их война по природе своей не правая.


Все правильно вы говорите. И? Она причем? И она совершенно точно не имеет отношения к гадостям своих дедушек. И ни капли не должна чувствовать себя виноватой за них. Пускай они (ее деды) каются.

Цитата
Наши дедушки бились за свободу своей земли.
И я горжусь своими дедушками - мне есть за что. А ты не хочешь гордиться - не гордись. Каждый воспитан по своему.


И что? Ну бились они. Слава им и почет. Причем слава им не за то, что БИЛИСЬ (любой нормальный человек будет драться, если тебя под корень изводят), а за то, КАК бились. А ваша гордость тут причем? Понимаете, я считаю (мое ИМХО, ессно), что такая вот гордость очень вредна. Ведь часто говорят МЫ победили , а не НАШИ победили, тем самым примазываясь к подвигам дедов. Постоянно начинают пихать эту тему ВОВ во все (причем и политические) дискуссии, строя свою аргументацию от того, к чем отношения не имеют. Те дела совершало совершенно другое поколение, с совершенно другими ценностями. Нам гордится нечем. Нам надо просто помнить и большущее спасибо говорить

Это сообщение отредактировал Stalso - 15.12.2014 - 12:11
 
[^]
IZHR
15.12.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
Прошлым летом Лаура Каден окончила школу

А они в школе лет 20 учатся?
 
[^]
ajaxru
15.12.2014 - 12:20
1
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Немка со звездой Давида на груди искупала вину за фашистскую Германию. куда катится этот мир?!
 
[^]
Гуллипут
15.12.2014 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
Цитата (Stalso @ 15.12.2014 - 11:20)
А я, как белорус, не считаю, что это девочка что-то нам и нашим старикам должна. Она ни в коей мере не  несет ответственности за то, что творил ее дед-солдат.

Это как посмотреть. Если бы страны-победители руководствовались ветхозаветным принципом "око за око", то от Германии не осталось бы просто ничего. Считайте сами: население Германии в 1939г. - 69 млн.чел. с копейками, общие потери за годы Второй Мировой - 73 млн, из них Германия потеряла лишь 8 млн. Также интересно соотношение потерь среди мирного населения СССР и Германии: 15 245 000 против 2 470 000. Большинство мирных немцев, замечу, погибло вовсе не от русских штыков, а во время варварских авианалётов союзников.
К счастью для Германии, победили более гуманные принципы. Так что девочка эта обязана жизнью не только тому факту, что её дед не был евреем-коммунистом.

Это сообщение отредактировал Гуллипут - 15.12.2014 - 13:01
 
[^]
ПлюшкаZi
15.12.2014 - 13:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 271
Цитата
блять, мои глаза!!!

ну Вы-то Апполон и Бельмондо в одном флаконе.
...и вообще речь не про красоту шла.
 
[^]
зой
15.12.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


фрау матроскина

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 556
Цитата (Stalso @ 15.12.2014 - 11:49)
Цитата
Чувство вины и чувство гордости различны по своей сути.


В данной ситуации один хрен. Что мне не за что гордится, что ей не за что виноватой себя чувствовать. За что вот мне быть гордым? За то, что деды смелыми были, себя не жалели? Ну так а я то тут причем? Мне им просто спасибо надо говорить (хотя и некому уже), это все, что мне остается. С ней то же самое, только в обратном векторе. Помнить, какой дед был мудак (кстати и это не факт, может и не мудак он был вовсе, а обычный призывник, который воевал, ка и наши, и никто у него ничего не спрашивал) и все.

За что вот мне быть гордым?
blink.gifза предков,нет? не будит гордости-понизится планка, сам таким никогда не станешь.
кстати и это не факт, может и не мудак он был вовсе, а обычный призывник
тебе открыть страшную тайну-там все были обычные призывники,обычные бюргеры и т. д. эти обычные люди обычно уничтожали твоих предков ,а другие обычные люди получали их письма и обычно грустили от того , что их обычному брату/мужу/отцу приходится убивать детей и от того ему "непосебе"
а еще они не замечали что пропадают евреи и уничтожаются в обычных лагерях смерти....
 
[^]
Stalso
15.12.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Это как посмотреть. Если бы страны-победители руководствовались ветхозаветным принципом "око за око", то от Германии не осталось бы просто ничего. Считайте сами: население Германии в 1939г. - 69 млн.чел. с копейками, общие потери за годы Второй Мировой - 73 млн, из них Германия потеряла лишь 8 млн. Также интересно соотношение потерь среди мирного населения СССР и Германии: 15 245 000 против 2 470 000. Большинство мирных немцев, замечу, погибло вовсе не от русских штыков, а во время варварских авианалётов союзников.
К счастью для Германии, победили более гуманные принципы. Так что девочка эта обязана жизнью не только тому факту, что её дед не был евреем-коммунистом.


Опять же, она то тут причем? Не понимаю. Вот ее бабки-дедки обязаны тем, что их не перебили. А она нет. Я так считаю.


Цитата
за предков,нет? не будит гордости-понизится планка, сам таким никогда не станешь.


И в чем это гордость мне поможет подняться? Гордость за предков, это знаете ли как гордость красивым носом. Нет предмета для гордости. Как-то так.

Цитата
тебе открыть страшную тайну-там все были обычные призывники,обычные бюргеры и т. д. эти обычные люди обычно уничтожали твоих предков ,а другие обычные люди получали их письма и обычно грустили от того , что их обычному брату/мужу/отцу приходится убивать детей и от того ему "непосебе"
а еще они не замечали что пропадают евреи и уничтожаются в обычных лагерях смерти....


Ну во-первых не все уничтожали. А многие из тех, кто уничтожал, прямой на это приказ получал, который если не выполнишь, то сам с этими евреями и окажешься. В этом смысле наши знаете ли не лучше. В НКВД ведь кто-то работал, и в тройках во время коллективизации. И они тоже всякие приказы выполняли. А множество людей на это смотрело и ничего не делало. Тоже никто не замечал из простых советских граждан, что пропадают обычные люди и исчезают в ГУЛАГАХ
 
[^]
MrSniker
15.12.2014 - 14:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 0
Она обязана, ее деды обязаны...
МЫ обязаны нашим дедам. А помогает она.
 
[^]
зой
15.12.2014 - 14:51
3
Статус: Offline


фрау матроскина

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 556
Stalso
вот представь,живешь ты в деревне,а твой отец перерезал соседскую семью,а ты ходишь как не в чем не бывало... ну нормально же, сын за отца не в ответе, так?
испытывать стыд за предков,так же естественно как и испытывать за них гордость.но тебе этого похоже не понять. тебе уже гордится за предков стыдно,у тебя в голове нквд и гулаг. мне тебя жаль. ты потенциальный "кто не скачет..." тебе уже стерли гордость за предков,следующей будит память. потом у тебя гитлер станет "просто историческим персонажем" ну а дальше как водится --коммунизм равен фашизму.
 
[^]
Stalso
15.12.2014 - 15:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
вот представь,живешь ты в деревне,а твой отец перерезал соседскую семью,а ты ходишь как не в чем не бывало... ну нормально же, сын за отца не в ответе, так?


Ну вообще-то так. Почему я должен испытывать стыд перед этой семьей? А если взять еще и полную аналогию, учитывая дальность лет... Типа мой дед кого-то зарезал, а я должен стыдиться перед этой семьей...


Цитата
но тебе этого похоже не понять. тебе уже гордится за предков стыдно,

И погнааали... Штамп на штампе. Причем самовыдуманные. Я где-то написал, что мне за предков гордиться стыдно? Нет. Я просто написал, что не вижу причины гордиться чужими делами, а я предкам только большое спасибо могу сказать.

Цитата
,у тебя в голове нквд и гулаг


Гм, ну вообще-то, это был вполне себе логичный контрдовод на то, что немцы типо спокойно выполняли жуткие приказы. Так и наши выполняли, разве нет?
Или не было такого? Или про своих стоит помнить только хорошее?

Цитата
мне тебя жаль. ты потенциальный "кто не скачет..."


Ну-ну. Ай-ай. С чего ж такой вывод? Где связь вообще. Дурацкая нелюбовь части хохлов к москалям и мои высказывания? Главное ляпнуть главную страшилку не думая?

Цитата
потом у тебя гитлер станет "просто историческим персонажем"


А разве это не так? Разве до Гитлера не было жутких персонажей, которые чернягу творили? Или может не было раньше завоевателей, которые проводили геноцид? Да стопиццот их было, мудаков таких. Гитлер особенный только в абсолютном количестве убитых (так это следствие прогресса и количества населения), а в процентах уничтоженного населения он не уникален. Обычный исторический персонаж-мудак.

Цитата
ну а дальше как водится --коммунизм равен фашизму.


Ну а это с какой стороны посмотреть. Куоммунизм конечно фашизму не равен по идеологии, направленности, но вот методы то совпадают. Что те, что те людей пачками не стеснялись укладывать. Одни геноцид других народов проводили, вторые коллективизацию с репрессиями...Вот например современный режим что у вас в РФ, что у нас в РБ, людей массово не херачил никогда, ну так и аналогий ни у кого и не возникает с фашизмом.

Это сообщение отредактировал Stalso - 15.12.2014 - 15:23
 
[^]
aktobekz
15.12.2014 - 15:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 179
Цитата (ddm2003 @ 15.12.2014 - 10:57)
— Когда я видела, как бабушки, которые были в лагерях, сейчас живут здесь и как я — в Германии… Как может быть такая разница, если я родилась в бывшей стране Гитлера? От этого мне становится очень грустно.

Вот это точно!!!!!!
 
[^]
зой
15.12.2014 - 15:33
-1
Статус: Offline


фрау матроскина

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 556
Stalso
тут можно поставить жирную точку. как говорится- получите распишитесь.
faceoff.gif жаль тебя.
 
[^]
Stalso
15.12.2014 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
тут можно поставить жирную точку. как говорится- получите распишитесь.
жаль тебя.


Ну да, стандартный "мне вас жаль". Без какой либо аргументации.Классический вариант. Вот ознакомьтесь http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BD%D0%B5_%D0%...%B0%D0%BB%D1%8C , может поймете, как смешно это смотрится.
 
[^]
svlads
15.12.2014 - 16:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 304
Интересно, а потомки рогулей, сжигавших Хатынь, не хотят волонтерами поработать? Хотя о чём это я...
 
[^]
зой
15.12.2014 - 16:06
0
Статус: Offline


фрау матроскина

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 556
Цитата (Stalso @ 15.12.2014 - 15:41)
Цитата
тут можно поставить жирную точку. как говорится- получите распишитесь.
жаль тебя.


Ну да, стандартный "мне вас жаль". Без какой либо аргументации.Классический вариант. Вот ознакомьтесь http://lurkmore.to/РњРЅРµ_Р%...°Р»СЊ , может поймете, как смешно это смотрится.

я уже все аргументировала, а ты под этим расписался.
и на будущее , киданием ссылки на такое говно как лукоморье,ты только себя позоришь. обычно к осознанию этого приходят уже в старших классах,но у тебя этот процесс сильно затянулось. будь здоров,не кашляй .

Это сообщение отредактировал зой - 15.12.2014 - 16:08
 
[^]
nonman
15.12.2014 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
при чём тут Беларусь и Чернобыль?

Это сообщение отредактировал nonman - 15.12.2014 - 16:09
 
[^]
Бульбаш
15.12.2014 - 16:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 945
Цитата (nonman @ 15.12.2014 - 16:08)
при чём тут Беларусь и Чернобыль?

Ну хз, может потому что Беларусь больше других пострадала от Чернобыля?
 
[^]
13xxxx
15.12.2014 - 21:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 223
В Беллоруссии заебись,дали бы хату я бы тоже съебался туда....А то в Химках Евреи совсем охуели 40 квадратов 4 ляма...........

Добавлено в 21:18
О бля Лукашенко сто пудово не читает ЯП,но я бы не отказался от одного гектара земли ...Занялся бы фермерством-мечта несбыточная...........
 
[^]
толькоправда
15.12.2014 - 22:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 994
Цитата
а во время варварских авианалётов союзников.



хорошо сказал, ай хорошо !


ДУРАК, БЛЯТЬ !!! ИДИОТА КУСОК !!!
 
[^]
Evlampiy
16.12.2014 - 09:18
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
дайте развидеть, очередная толерантная хуйня
 
[^]
БАТЛКРУЗЕР
16.12.2014 - 09:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 558
Цитата (syshell @ 15.12.2014 - 11:54)
]

А вот эта мысль для немца крайне нетипичная. И это реально радует. Не зря съездила и поняла, что не все на свете меряется выгодой и целесообразностью.

Не сказал бы. Только не немцы. Они достаточно искренние люди.
 
[^]
orbitoclast
16.12.2014 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Как же она на мою бывшую похожа. А вообще молодец она.
 
[^]
Gipotam
16.12.2014 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (ddm2003 @ 15.12.2014 - 10:57)
она решила провести вместе с белорусскими бабушками — узницами немецких лагерей.

Моя бабушка, узница фашистских лагерей, ей тогда было 15 лет, умерла 5 лет назад ... поздно немчура "решила", не осталось считай никого.

Правда Германия выплачивала какие то откупные, раза 3 или 4 платили в конце девяностых, при чем в марках еще, но потерянное здоровье вернуть на них не получилось .. увы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26758
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх