Пациент, который терпел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dohtur
11.12.2014 - 13:39
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 635
Цитата
Такие

да, такие не ходят, такие не вызывают, такие... такие терпят когда над ними издеваются и затягивают пояса когда им велят. они -такие.
 
[^]
amatiel
11.12.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
надо было писать очереди по 4 недели. чтоб уж наверняка.
 
[^]
d84171
11.12.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 680
люди, я что - то не понимаю. в прошлом году обратился в поликлинику, в общую очередь, по определенным причинам встать не мог, взял платный талончик и прошел вне очереди. а дальше по полюсу лечили бесплатно. разве сейчас так нельзя?

Это сообщение отредактировал d84171 - 11.12.2014 - 13:42
 
[^]
blackbot
11.12.2014 - 13:40
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
а я раз в месяц за инсулиновым рецептом вынужден сидеть в очереди "без талончика", ибо талончики не забронировать, на 2-3 месяца расписано.
А по их мнению, видимо, диабет может пройти сам.
И суки инсулин в аптеках не продают. ибо я тогда хуй буду к ним ходить. Дармоеды.
 
[^]
K700
11.12.2014 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата
а быстренько по Cito сделают анализы и решат, что делать дальше.

Согласен. Но не всегда ты попадешь на того врача, который это сделает.
Да и таких случаев , когда пациент помер от "небыстрого реагирования" врачей редки по отношению ко всей массе больных.
Мужика жаль. Врача тоже.
Се ля ви.
Никуда нихуя не денешься.
Такие случаи были есть и будут.
 
[^]
Рептилий
11.12.2014 - 13:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Скорую... и что скорая? У меня отец с онкологией на второй стадии в больницу загремел. Летом. Пока его швыряли по "профильным специалистам", которые то в отпуске, то "не принимают на этой неделе", то одни анализы, то другие - пришла третья стадия. Деньги специалистам рассовывали чтоб ускорить процесс - не помогло. Операция тоже не помогла.

Это сообщение отредактировал Рептилий - 11.12.2014 - 13:44
 
[^]
FeNkA
11.12.2014 - 13:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Вообще то, с таким кровотечением надо сразу вызывать скорую и в больницу - рак прямой кишки дело быстро разрастающееся, даже у пожилых людей, что уж про молодых говорить......
 
[^]
ДедаЕж
11.12.2014 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Цитата (donotdisturb @ 11.12.2014 - 15:12)
Бюрократов, особенно в медицине расстреливать надо на месте, жаль что у нас в большинстве случаев именно так всё, через задний проход.

Ну дореформируемся скоро, план солнцеликого заработает в полную силу.
План по искоренению русских.

Сам пытался записаться к врачу. Ждать - месяц. ЗБС.

А в основном наши беды в медицине, в образовании, в дорожном строительстве и социалке от того, что рулят всем долбанные юристы и финансисты, но никак не профильные специалисты.
мля, чёта я рифмовать начал.

Ну и конечно же эти руководятелы должны быть обязательно "хорошими людьми", то есть из правящей обоймы. Неважно, что они могут не иметь ни малейшего представления об объекте управления. Главное, что они лояльны власти. moderator.gif
 
[^]
NoviyРусский
11.12.2014 - 13:46
6
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Правда описана. ТС, ты источник не указал. Если рассказ твой- держись! agree.gif я так свою инвалидность ежегодно проебываю, потом восстанавливаю-ненавижу медицинскую бюрократию. Нахера мне ежегодно обследоваться, если болезнь указана-хроническая, я и так 2 раза в году минимум туда "гремлю", ибо тяну до последнего, как вспомню очереди и отношение.

Это сообщение отредактировал NoviyРусский - 11.12.2014 - 13:47
 
[^]
Гуфыч
11.12.2014 - 13:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.06
Сообщений: 394
сломал я как-то правую руку. пятая пястная, со смещением. выправлять почему-то не стали, просто положили гипс. на очередном рентгене и осмотре сказали что там что-то начало загнивать, нужно срочно в больничку. в больничке запись на 2 месяца вперед (к тому моменту руку уже ампутировать нужно), но вот тот-же врач по вечерам принимает, но за денежку, приходи.
Пошел я обратно в травмпункт, говорю что вот так и так, 2 месяца ждать. "Ну жди" - ответил врач, продлив больничный.
На следующий день пришел к этому же врачу, но уже с бутылкой коньяка. Оп-па!! вот и направление с пометкой "срочно!!!11адинадин".
Приезжаю в больничку, отсидел в очереди, назначили операцию через неделю. Уже лучше, подумал я, и стал уточнять что-же именно мне делать то будут?
Тут началось самое интересное. Если вкратце - мне бы разрезали кисть от фаланг пальцев до запястья, и навечно туда захерачили железку, а чтобы это был не кусок проволоки, а нормальную штуку, нужно заплатить несколько штук (пардон за каламбур). Плюнул, ушёл. уж если нужно платить, так заплачу, то профессионалам а не костоломам.

В итоге - в ЦИТО на следующий день после обращения сделали операцию, через 2 месяца сняли гипс, следов от операции почти не видно (2 маленьких пятнышка), могу играть на рояле.

Это я к чему - дело не в деньгах, не в бюрократии, а в людях, и если кому-то насрать на пачиента, то и за деньги будет похуй
 
[^]
donotdisturb
11.12.2014 - 13:50
5
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Цитата (d84171 @ 11.12.2014 - 20:39)
люди, я что - то не понимаю. в прошлом году обратился в поликлинику, в общую очередь, по определенным причинам встать не мог, взял платный талончик и прошел вне очереди. разве сейчас так нельзя?

Может у вас и можно. А у нас, к примеру, нет уже несколько лет – окулиста, нормального знающего терапевта – те, кто есть, аж 8 персон не смыслят в медицине даже больше чем я, проктолога, онколога, маммолога, УЗИ расписано на полгода вперёд, и это только навскидку. Ещё раз напомню – это районная поликлиника в районном центре, то есть больше полутора десятков тысяч людей при необходимости лечатся как кому заблагорассудится, но в поликлинику идут как на Голгофу. Есть один положительный момент СП и реанимация – там специалисты и врачи от Бога, сколько людей с того света вытянули, но общая тенденция – помощи не дождёшься. Думаете не умирали от сердечных приступов под кабинетами терапевтов ожидающие своей очереди на приём? Таких случаев было несколько. И всем очень всё равно даже после таких инцидентов, чаще всего они замалчиваются. Все же свои.
Простите, наболело moderator.gif

Это сообщение отредактировал donotdisturb - 11.12.2014 - 13:53
 
[^]
ДедаЕж
11.12.2014 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Цитата (Dohtur @ 11.12.2014 - 15:39)
Цитата
Такие

да, такие не ходят, такие не вызывают, такие... такие терпят когда над ними издеваются и затягивают пояса когда им велят. они -такие.

А некоторые из терпеливых еще кряхтят от затянутого пояса, да всё равно нахваливают, как им позаебистело. Да молятся, лишь бы царь подольше не подох. pray.gif
 
[^]
Antarctida
11.12.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата
Такие не ходят. Они привыкли, что всё положено делать по правилам, и делают. Они терпят. Всё терпят. И когда система над ними издевается, они терпят, и когда подыхают, терпят. Он не один такой, не думай.

По-моему вот главная мысль сего опуса. Примеров с таким поведением немерено, не обязательно с врачами т д.
 
[^]
point027
11.12.2014 - 13:52
1
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23269
Зато план по диспансеризации выполнили gigi.gif
 
[^]
blackbot
11.12.2014 - 13:55
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (ДедаЕж @ 11.12.2014 - 17:46)
Цитата (donotdisturb @ 11.12.2014 - 15:12)
Бюрократов, особенно в медицине расстреливать надо на месте, жаль что у нас в большинстве случаев именно так всё, через задний проход.

Ну дореформируемся скоро, план солнцеликого заработает в полную силу.
План по искоренению русских.

Сам пытался записаться к врачу. Ждать - месяц. ЗБС.

А в основном наши беды в медицине, в образовании, в дорожном строительстве и социалке от того, что рулят всем долбанные юристы и финансисты, но никак не профильные специалисты.
мля, чёта я рифмовать начал.

Ну и конечно же эти руководятелы должны быть обязательно "хорошими людьми", то есть из правящей обоймы. Неважно, что они могут не иметь ни малейшего представления об объекте управления. Главное, что они лояльны власти. moderator.gif

где взять профильных специалистов, если мединституты у нас самые доступные по обучению забабло ?
В местных поликлиниках работают непрофессионалы, распиздяи и досиживалки до пенсии ? Найти адекватного спеца это пздц.
Мы платим хупоймизашто, и не нужно мне тут трындеть про бесплатные услуги, я - работодатель, и я знаю сколько я плачу налогов и за что, и что такое ФОМС тоже.
Я из-за пидараса одного вывалил за лечение супруги в платнике уже больше 30тыс. А он сказал "та фигня, через неделю пройдёт", шоп он от неоперабельного геморроя помер, тот дежурный хирург из поликлиники при ГКБ №11, г Новосибирска, расположенной по улице Танкистов 23 корпус 2.
 
[^]
FreshTea
11.12.2014 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Цитата (samsam @ 11.12.2014 - 13:13)
млять, как же нелепо...

.... верить в эту хуету.


Попадал 3 раза, каждый раз в разные больницы с острой болью (проблемы с поджелудочной), тут же все анализы проходил и ложили в стационар.

Это сообщение отредактировал FreshTea - 11.12.2014 - 13:56
 
[^]
Olam
11.12.2014 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2752
Несколько лет назад офицера УФСИН хоронили.Рассказываю-не так давно ни у ментов, ни у сотрудников УФСИН не было страховых полисов.Обслуживались в ведомственной поликлинике.Ну и вот, случился у него приступ, вызвали скорую, повезли. В больнцу привозят-без полиса не берут, в другую-также.Короче довозились-мужик в скорой умер.
 
[^]
Antarctida
11.12.2014 - 13:58
5
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата
Согласен. Но не всегда ты попадешь на того врача, который это сделает.
Есть врачи которые даже лишнее могут сделать.
Товарищ работал в МЧС в Москве, на пожаре притянуло железную дверь и отрубила ему палец, начисто. В Москве палец пришили. Пришили в нем все, прям как Бог. После операции отправили в районную поликлинику по месту жительства в область. Менять повязку и тд. Приходит он к нашим хирургам и услышал от них. Что ты с этим пальцем мучатся будешь. Давай отрежем и аккуратно зашьем. Красиво будет.
 
[^]
Kirepik
11.12.2014 - 14:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 781
Наша медицина, конечно, вкупе с законотворчеством, это что-то... часто бывает, что поздно...
Но есть еще один вид дебилов, и я их яркий представитель, которые ждут - само пройдет и тяяянут.
 
[^]
K700
11.12.2014 - 14:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата
Неважно, что они могут не иметь ни малейшего представления об объекте управления. Главное, что они лояльны власти.

Слегонца не соглашусь. Лояльность власти (как бы из поста - т.е Путину и его политике) тут не причем.
Я думаю тут лояльность неким кланам.
На всех уровнях той же медицины. Медицинский клан, типа :)
Срубить бабла, назначить на теплое место родственника, "укрупнить-расформировать-улучшить" - вот под эту песню люди живут и процветают.
Причем тут Путин (в глобальном смысле)
"Массовые расстрелы" - конечно, спасут страну. :)
Но, пля, идеи Чарльза Дарвина победили в нашей стране.
Так что , только эволюционным путем пошли.
Лет через 150 посмотрим , как оно вышло.

 
[^]
Aleksmile
11.12.2014 - 14:09
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 0
Двух-недельная очередь это конечно пиздец бред.
Высосанная из пальца слезоточивая херня, посыл которой "Путин пидораз - развалил страну"
 
[^]
Antarctida
11.12.2014 - 14:10
0
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Olam @ 11.12.2014 - 13:56)
Рассказываю-не так давно ни у ментов, ни у сотрудников УФСИН не было страховых полисов.

Их и сейчас нет. Вместо медицинского полиса используется служебное удостоверение, а точнее его номер. Но тут появляется другая проблема. Больница работает с определенной страховой компанией и как только оказывается что полис другой компании(другой город, ведомственные клиники) то требуют копию всего этого.
 
[^]
Fimka81
11.12.2014 - 14:14
2
Статус: Offline


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1460
Сказка - ложь, да в ней намек.
Проебали бесплатную советскую медицину.
 
[^]
lelekbolek
11.12.2014 - 14:20
2
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Цитата (Aleksmile @ 11.12.2014 - 14:09)
Двух-недельная очередь это конечно пиздец бред.
Высосанная из пальца слезоточивая херня, посыл которой "Путин пидораз - развалил страну"

Бред? Ха! Числа 10 ноября прихожу в поликлинику - надо талон к невропатологу, говорят 26 приходите. Будет запись. Пришел, записался. В этот понедельник сходил. Чуть меньше месяца.Вообще-то я с медициной сталкиваюсь чаще, чем многие - только за последние 2 года - 6 госпитализаций и 5 операций. Так вот, может мне повезло просто, но большинство лечивших меня врачей -хорошие специалисты, да и люди неплохие. Но система... Особенно в поликлиниках.

Это сообщение отредактировал lelekbolek - 11.12.2014 - 14:35
 
[^]
AxelFouli
11.12.2014 - 14:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 339
Цитата (Робиннегуд @ 11.12.2014 - 13:29)
Я , как и все мы , постоянно сталкиваюсь с нарочитой неторопливостью и медлительностью бюрократов. Теперь в силу своей работы продаваном промоборудования я на них отыгрываюсь по полной схеме . Малейший косяк или помарки в документах - всё , идите переделывайте. Вам надо срочно оборудование - отлично , получите максимальный срок поставки согласно договора. Что-то не нравится - отлично , вы сами так хотели, вот ваша подпись. Исключения конечно же бывают , но это редко . Доходило и до знатной ругани с представителями высоких эшелонов власти , но , извините , все бумаги подписаны ,все тылы прикрыты у меня . Вот такой я "нехороший" .

не умен ты, уж извини за прямоту. действуешь по принципу дедовщины в армии - меня пиздили, так значит и мне можно молодых пиздить. из вредности своей и глупости поддерживаешь такой вот порочный круг dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12478
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх