Ты не думай, ты верь, религии пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gadskipapa
10.12.2014 - 10:58
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 115
по правилам христианства: святые прибавляющие ума, охраняющие в дороге и прочее - это суеверие. иконы в машине ни от чего не защищают. они предназначены только для концентрации внимания при молитве. те, кто считают иконы самостоятельной защитной системой - идолопоклонники. можешь так и объяснять ПГМнутым.
 
[^]
Hetzer
10.12.2014 - 11:04
8
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Last111
Цитата
и заметьте нет ни одного поста где православные или иные верующие пытаются ну как то очернить скопом аметизм и аметистов )

Полно.Только они в утиль сливаются быстрее.
Да и не в правилах попов ,на показ свою движуху выставлять,они втихаря привыкли действовать.
kotd
Цитата
так они сразу переходят на сторону верующих, они дико начинают верить в бога...

Эка бред то..Хотя слаб человечец..Потому и подвластен мракобесию..

Цитата
Вот это двуличие очень сильно бесит...

Историческое Двуличие попов -уже не бесит,а просто вызывает отвращение.
Цитата
диванные войны и школота

Давай,расскажи мне о школоте ,верушший 1988 года выпуска! gigi.gif popcorn.gif

Хотя и в статье бредовости хватает.Вот ,допустим:
Цитата
Но попробуйте сказать, допустим, при устройстве на работу, что вы не являетесь адептом авраамических религий, и полюбуйтесь на результат! Попробуйте сказать об этом даже просто знакомым. Это почище, чем назвать себя геем.

Бред ,жеж.Но кто сказал,что к этому не придет..С сегодняшними то темпами клерикализации общества.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 10.12.2014 - 11:11
 
[^]
Jubz
10.12.2014 - 11:10
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 129
Рабу не надо думать. Рабу надо работать.
 
[^]
superradg
10.12.2014 - 11:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1563
Цитата (piston @ 10.12.2014 - 09:50)
...Жрец ненадолго прервался, задумавшись, а потом продолжил: — Как бы тебе объяснить? Я когда студентом был, учил философию и психологию в университете, хотя тебе это вряд ли о чем-то говорит. И был у меня профессор — преподаватель когнитивной психологии, умнейший человек, и так весь мыслительный процесс по полочкам раскладывал — любо-дорого послушать. Я тогда как раз, как и все остальные в этом возрасте задавался вопросом — есть ли Бог, книги разные читал, разговоры на кухне до утра разговаривал — ну как обычно, и склонялся к тому, что скорее, все-таки, нет. И как-то я решил, что именно этот профессор, большой знаток человеческой души, может мне на этот вопрос точно ответить. Пришел к нему в кабинет, вроде как реферат обсуждать, а потом спрашиваю — а как по-вашему, Иван Михалыч, есть он все же, Бог-то? Он меня тогда очень удивил. Для меня, говорит, этот вопрос даже не стоит. Я сам из верующей семьи, привык к той мысли, что он есть. С психологической точки зрения веру анализировать не пытаюсь, потому что не хочу. И вообще, говорит, для меня — это не столько вопрос принципиального знания, сколько повседневного поведения. То есть моя вера не в том, что я искренне убежден в существовании высшей силы, а в том, что я выполняю предписанные заповеди, молюсь на ночь, в церковь там хожу. Лучше мне от этого становится, спокойнее. Вот так-то, — старик замолчал. — И что? — не выдержал Артем после минутной паузы. — А то. Верю я в Великого червя или не верю — не так уж важно. Но заповеди, вложенные в божественные уста, живут веками. Дело за малым — создать бога и научить его нужным словам. И поверь мне, Великий червь — не хуже других богов и переживет многих из них.
© Метро 2033

както так))))

У того же Глуховского в его "Будущее"
уже другой посыл в конце романа...

Добавлено в 11:17
Отношу себя к Христианам, и не просто верю, но и ищу и нахожу подтверждения того что это истина и не только в области бессознательного.
т.е. вера пропущенная через разум, знания и здравый смысл, куда больше чем просто вера.

Когда читаешь, познаешь и вникаешь, многие вещи становятся с головы на ноги.
И в Православии есть не испорченные деньгами батюшки, которые несут свой крест и рады приходящим, вне зависимости от чинов и достатка
 
[^]
4татель
10.12.2014 - 11:18
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 172
Цитата (Imbaa @ 10.12.2014 - 09:55)
Вера - это когда ты должен слепо следовать тому, что кто-то говорит тебе. Знание - это информация, которая подтверждена временем и не требует подтверждения. Знание - это наука, поэтому попы так всегда и ненавидели все, что с наукой связано и всегда их на кострах жгли. Потому что идеально существовать они могут лишь в темноте и невежестве, наука же несет свет знаний.

Имя хоть одного русского ученого, которого сожгли на костре наши попы? Интересуюсь. Вот инквизиция жгла, это было, у нас такого не припомню?
 
[^]
motya
10.12.2014 - 11:25
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (Last111 @ 10.12.2014 - 10:52)
тут о своей душе подумать бы не забыть )

а что с ней случится, если я живу без должного благоговения перед верховной бабайкой?
 
[^]
4татель
10.12.2014 - 11:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 172
Цитата (mpakmopucm @ 10.12.2014 - 10:03)
Меня в последнее время больше стали доставать атеисты, чем верующие, при чем атеисты нападают именно на православие, хотя есть и более жесткие религии...

Хочешь ты или нет, но предки твои были православными, если ты русский. Бабушка рассказывала, не дай Бог заутреню или вечерню пропустить. И мир наш русский строился на православии. А все эти бредни, скандалы имеют одну цель очернить православие. Кто-то из прошлых наших врагов уничтожение православия считал наипервейшей задачей, что мы сейчас и делаем. Ведь проти православной религии ведется информационная война.
 
[^]
motya
10.12.2014 - 11:30
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (4татель @ 10.12.2014 - 11:28)
Хочешь ты или нет, но предки твои были православными, если ты русский.

прям их спрашивали, можно подумать
 
[^]
Last111
10.12.2014 - 11:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
а что с ней случится, если я живу без должного благоговения перед верховной бабайкой?


представления о христианстве ограничиваются благоговением перед "верховным бабайкой" ?

может не надо писать о том, в чем не разбираешься, а? )
 
[^]
motya
10.12.2014 - 11:39
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (Last111 @ 10.12.2014 - 11:39)
Цитата
а что с ней случится, если я живу без должного благоговения перед верховной бабайкой?

представления о христианстве ограничиваются благоговением перед "верховным бабайкой" ?

нет, я имела ввиду, что случится с моей душой, если я не буду верить в бога?
или по мнению некоторых неверие есть показатель низких моральных качеств и склонности к преступным деяниям?

Это сообщение отредактировал motya - 10.12.2014 - 11:40
 
[^]
Last111
10.12.2014 - 11:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
Полно.


пруф.

Добавлено в 11:42
Цитата
что случится с моей душой, если я не буду верить в бога?


если в Бога не верить, то откуда речь про душу? ) атеисты ее не признают тк скть

Добавлено в 11:43
Цитата
или по мнению некоторых неверие есть показатель низких моральных качеств и склонности к преступным деяниям?


это с козырей ))
 
[^]
300
10.12.2014 - 11:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
Цитата (Node13 @ 10.12.2014 - 10:53)
Цитата (Arkalyk @ 10.12.2014 - 10:18)
ПАСТАФАРИАНЦЫ здесь есть?

Есть. А что?

Эй ребят, а вы в курсе что 90% людей считает что это тоже РЕЛИГИЯ и не вдаются в подробности:)
Раминь , братья.
 
[^]
motya
10.12.2014 - 11:49
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (Last111 @ 10.12.2014 - 11:40)
если в Бога не верить, то откуда речь про душу? ) атеисты ее не признают тк скть

а я не атеист, я агностик
так что с ней произойдет?
Цитата

это с козырей ))

шта?

 
[^]
Хитрожов
10.12.2014 - 12:02
11
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (4татель @ 10.12.2014 - 15:28)
Хочешь ты или нет, но предки твои были православными, если ты русский.

Историю то подучит не мешало бы. Наши предки поклонялись Сварогу, Мокоши и прочему пантеону.
Цитата
И мир наш русский строился на православии. А все эти бредни, скандалы имеют одну цель очернить православие. Кто-то из прошлых наших врагов уничтожение православия считал наипервейшей задачей, что мы сейчас и делаем. Ведь проти православной религии ведется информационная война.

Открываем учебник и читаем, как русский мир строился на православии: огнём и мечом. И кстати, мне это ваше православие никуда не упёрлось
 
[^]
uctepu4ka
10.12.2014 - 12:20
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 34
Живя в стране, где наиболее распространенные приверженцы религии это православные и мусульмане, задумался - а в чем разница и сходство? Почему я, крещеный с рождения, ношу именно крест, и могу ли я выбрать сам? Высшее образование техническое, поэтому больше склоняюсь к атеизму, но...
Прочитав библию и ,частично, коран, пришел к выводу, что в обеих религиях присутствуют моменты при которых необходимо только ВЕРИТЬ, безоговорочно, безрассудно, ведь есть определенные постулаты не подвергаемые сомнению. Мне это безумно противит, ведь привык, что все должно быть доказуемо и может быть подвергнуто обсуждению и сомнениям. И тут я волею судеб, на весьма малый промежуток времени, окунулся в буддизм изнутри. И это довольно занятно. Изучаю его в данный момент и пока все нравится. Прежде всего тем, что не нужно верить, нужно понимать. И Будда говорил, что ежели он что-то говорил не так, то нужно менять точку зрения на правильную. Там нет исключительной веры и преклонения богам, там есть идея, следование которой приведет к прояснению именно личности. В буддизме ВСЕ может быть подвергнуто сомнению и обсуждению. И пока мне все нравится.
 
[^]
300
10.12.2014 - 12:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
Цитата (uctepu4ka @ 10.12.2014 - 12:20)
В буддизме ВСЕ может быть подвергнуто сомнению и обсуждению. И пока мне все нравится.

Но зачем нужно заполнят пустоты такими предрассудками? Ведь можно развиваться в нормальные стороны, завести хобби, повышать квалификацию профессии. Умный человек найдёт себе занятие, а глупый как раз заполнит пустоту сказками и неважно в какой месопотамской пустыне они написаны :)
 
[^]
Село
10.12.2014 - 12:35
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 531
Ну завели шарманку....Человечество уже 2 тысячи лет спорит был ли тот самый один единственный и есть ли он в принципе(что к стати одно и тоже)......

Вера-это глубоко личное, индивидуальное и если хотите интимное. И дело каждого верить или не верить...Вопрос в другом: имеешь ли ты(вы) право навязывать "свою веру" другим? И второе: как ты лично относишься к сторонникам других верований или НЕ верований....
 
[^]
Arkalyk
10.12.2014 - 12:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 828
Цитата (Node13 @ 10.12.2014 - 10:53)
Цитата (Arkalyk @ 10.12.2014 - 10:18)
ПАСТАФАРИАНЦЫ здесь есть?

Есть. А что?

Ничего. Приятно,что не один! rolleyes.gif
 
[^]
BirManat
10.12.2014 - 13:35
4
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (Хитрожов @ 10.12.2014 - 09:47)
Но попробуйте сказать, допустим, при устройстве на работу, что вы не являетесь адептом авраамических религий, и полюбуйтесь на результат!

И шо, таки сразу выгонят?!!
 
[^]
Les1920
10.12.2014 - 14:26
7
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3082
kotd
Цитата
диванные войны и школота - вот как будете на войне - так и посмотрим кто кому зуб будет должен.

Ну вот не поверишь, отвоевал свое 2 контузии и нет половины легкого.
И где, я спрашиваю тебя, был бог когда накрывало минометами ? Или в тебя летели головы твоих же сослуживцев? Ответь на вопрос или так и останешься брехлом.

Верить или нет, твой выбор. Также как и в кого,28 статья конституции об этом прямо говорит.
И я не хочу что бы какая либо вера мне навязывала что мне смотреть и на что мне смотреть.

Добавлено в 14:28
Gadskipapa
Цитата
иконы в машине ни от чего не защищают.

Они еще у некоторых индивидумов отпечатываются на лбу, посмертно.

Это сообщение отредактировал Les1920 - 10.12.2014 - 14:27
 
[^]
uctepu4ka
10.12.2014 - 14:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 34
Цитата (300 @ 10.12.2014 - 12:33)
Цитата (uctepu4ka @ 10.12.2014 - 12:20)
В буддизме ВСЕ может быть подвергнуто сомнению и обсуждению. И пока мне все нравится.

Но зачем нужно заполнят пустоты такими предрассудками? Ведь можно развиваться в нормальные стороны, завести хобби, повышать квалификацию профессии. Умный человек найдёт себе занятие, а глупый как раз заполнит пустоту сказками и неважно в какой месопотамской пустыне они написаны :)

Есть парочка вопросов.
Почему пустоты? И почему предрассудками?
Если человек чем-то интересуется, будь то термех, юриспруденция, теория струн или религии мира, это не значит, что это из-за пустот в сознании, которые необходимо заполнить, тем более предрассудками.
Если по вашему мнению некий интерес к религии - есть предрассудок, живите с ним и далее, не буду никого тыкать носом или рассказывать о моем видении мироустройства и навешивать мои субъективные ярлыки на толпы.
И мне, например, интересно каким таким инструментом тысячелетиями управляют людьми. Что заставляет толпы совершать бездумные поступки, о которых потом многие сожалеют или не видят смысла(особенно при кровопролитии), а руководящие процессом впоследствии твердят, что все во благо и хотя объективно мы тут все херни наделали, но вы просто поверьте и живите с этим дальше,
[QUOTE=Умный человек найдёт себе занятие[/QUOTE]
Так то расшибание лба во время моления тоже занятие и "дурак"считает себя "умным который верит ".
Я же подвергну сомнениям практически любой вопрос. Изучив теорию возможно применю на практике.
 
[^]
Rusyadoomer
10.12.2014 - 14:44
4
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
kotd
Цитата
Вот будет такой "аметист" на войне, или будет при смерти по пустяковой причине - да он сразу начнет верить и в бога и в дьявола, будет хвататься за последнюю соломинку, зуб даю...


Ты совершенно прав. Но я скажу больше - вот будет Всеволод Чаплин на войне, или при смерти по пустяковой причине, и он ТОЖЕ начнёт в Бога верить....

То что несут иногда "наши" православные пастыри - такая ересь и настолько не соответствует ни христианским вообще, ни православным в частности традициям, что оторопь берёт. Про Храм Христа спасителя только ленивый не знает теперь, после плясок "пусей" в нём. Им конечно за дело влепили двушечку, но а что раньше? В том же самом храме, в том же самом зале - проводились банкеты. Банкеты в ХРАМЕ!!!!!

Спустя некоторое время после пусей там же, на том же самом месте крестил своего (своего ли?) ребёнка Киркоров. И с того же места где прыгали дуры в масках обратился к собравшимся, то ли благодарил то ли о своей жизни рассказывал. Ну ладно, он не оскорбил никого - хулиганство ему не впаять за это, но сам факт? Прихожанин вдруг вылезает на афон и начинает свою речугу толкать?

В общем-то, мне лично похрен и на коррупцию в РПЦ, и на скандалы. Я - не крещён, не воцерковлён, не обрезан по иудейски или мусульмански, я вообще ни к одной религии не принадлежу. Но меня, как гражданина, ЗАЕБЛО, что какой-то пидорок Чаплин смеет требовать чтобы женщины России, а значит и моя жена - одевались по православным (опять же, где подтверждение что не он сам придумал это) традициям, то есть никаких брюк и покрывали голову.

А не пошёл бы он нахуй, а?
 
[^]
4татель
10.12.2014 - 15:12
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 172
Цитата (Les1920 @ 10.12.2014 - 14:26)

Ну вот не поверишь, отвоевал свое 2 контузии и нет половины легкого.
И где, я спрашиваю тебя, был бог когда накрывало минометами ? Или в тебя летели головы твоих же сослуживцев? Ответь на вопрос или так и останешься брехлом.

Верить или нет, твой выбор. Также как и в кого,28 статья конституции об этом прямо говорит.
И я не хочу что бы какая либо вера мне навязывала что мне смотреть и на что мне смотреть.


Вообще есть хороший анекдот в тему: Тонет пассажирский лайнер, в том числе и очень верующий человек. Оказался верующий в воде, и молится "Боже спаси меня, я ведь в тебя верю" и т.д. Вот плывет лодка, ему кричат, мужик давай руку садись в лодку, а то утонешь. Он им отвечает, типо меня Бог спасет. Ну они дальше уплыли, он продолжает молиться, плывет еще одна лодка. История повторяется, Бог меня спасет, уплыли. Плывет 3-я лодка, таже ситуация, в общем утонул верующий. Предстал он перед Богом и с претензиями к нему, я же в тебя всю жизнь верил, а ты меня спасти не мог. Бог ему отвечает: Я же тебе 3 лодки посылал.
Озлоблен ты братан, а зло не есть хорошо. Тоже в 95-96 г.г. там бывал, живот распахало. Сейчас просто все переосмыслил. У Айтматова вроде бы роман есть "И дольше века длится день", на себе ощутил, все время боевых, как один большой день. И согласен про добро с кулаками, но не наоборот!!! Как-то так.

Это сообщение отредактировал 4татель - 10.12.2014 - 15:13
 
[^]
Ne1my
10.12.2014 - 15:31
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 452
Святые дьяволы, вы как дети малые. Бог - это Бог, религия - это пидарасня, которая использует Бога в корыстных целях.
 
[^]
Диез
10.12.2014 - 15:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 0
Цитата (piston @ 10.12.2014 - 09:50)
Бог- это свод высших законов природы по отношению к человеку, которые для простоты называют одним словом- Бог.

А церковь жгла на кострах за открывание и отстаивание законов природы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34044
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх