Рассказы трех иностранцев, уехавших из России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chacotera
6.12.2014 - 18:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (yaros2510 @ 6.12.2014 - 14:57)
по моему эти рассказы накатали не иностранцы ))))

Очень явно, что писали не иностранцы. Во первых чтобы ТАК писать на русском языке надо рости в России как минимум с первого класса. Или как минимум начать и окончить школу именно в Россиии или в одной из стран СНГ.
Но даже если предположить, что их высказывание перевели с их родного языка, или откоректировали с ломанного русского - всё равно сам стиль изложения изложения такой что : "здесь русский дух, здесь русью пахнет"

И ещё как они могут сравнить что-либо со временами СССР если они прибыли только в это время???
 
[^]
Dolomann
6.12.2014 - 18:16
5
Статус: Offline


Кавалер Ордена Бани

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 2312
Цитата (waitfox @ 6.12.2014 - 17:05)
Турок,думающий на русском-это пиздец товарищи!!!
Я ему палец в рот не положил бы ©

тут есть тонкий нюанс..
думать НА русском, и думать ПО русски- это вещи немного разные)))

а пытаться думать на том языке который пытаешься освоить- это несомненный плюс, быстрее выучиваешь его
 
[^]
oleg3112
6.12.2014 - 18:20
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 10
В Петербурге в метро мочой не пахнет. Даже в Москве не пахнет.
 
[^]
anjunech
6.12.2014 - 18:21
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 372
Дык, нема базару, Россия - страна великодушных и добрых людей! И всяк к нам приходящий с добрыми намерениями- нам , так сказать, и друг и брат и вообще комрад! А кто со злом- мечом- не обессудь-получи, фашист, гранату! moderator.gif cheer.gif
 
[^]
avtokran72
6.12.2014 - 18:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 103
Ну,незнаю.Одно дело в Питере кантоваться,а не каком нить суровом шахтёрском городке,где и жизнь беднее и музеев раз два. имхо
 
[^]
Stayton
6.12.2014 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2221
Цитата (bekk @ 6.12.2014 - 16:50)
хорошие и правдивые истории - мало правдо, и в сибирь бы кого-нить к нам на настоящую зиму, со строгангиной =)

Это у тебя не омуль часом? cool.gif
 
[^]
afly
6.12.2014 - 18:25
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 50
Очень приятно читать! Как было бы хорошо, но у нас - война.
 
[^]
RUS81
6.12.2014 - 18:42
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 140
У нас настолько большая страна, что даже если упадет "железный занавес", можно будет не один год путешествовать по стране.
 
[^]
sauron01
6.12.2014 - 18:44 [ показать ]
-10
albatros48
6.12.2014 - 18:55
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (chacotera @ 6.12.2014 - 17:59)
Цитата (lelekbolek @ 6.12.2014 - 14:40)
О тюрьме в поезде «Санкт-Петербург – Москва»

У меня была смешная история в поезде в Москву из Питера. Когда я сидел в купе, подошла ко мне девушка из РЖД, и я ей показал мой билет. Она сказала, что я сделал ошибку, и это не был тот самый поезд. Я ей объяснил, что я может я перепутал, но всё равно поезд идёт в Москву. Значит это не проблема.
Но она звала охранников, и они проводили меня в один вагон. Сказали, что тот вагон называется «тюрьма поезда», и что я должен платить им 2000 рублей, чтобы меня освободить. Но я платить отказался, просто вышел в Твери и купил новый билет в Москву.

что это за страсти такие????? Кто объяснит?

ой, да развести его хотели brake.gif
 
[^]
ValdemaS
6.12.2014 - 19:08
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 369
Цитата (klemens @ 6.12.2014 - 16:51)
Цитата
В начале я думал, что несколько русских ученых сели за столом и решили: а давайте, товарищи, придумываем такой язык, который иностранцы не смогут выучить. Вот это и есть русский язык.


Понравилось. Зеленю.

А вот Дмитрий Горчев писал, сто Россию придумали 4 еврея...
Ничего националистического и политического, просто юмора ради вспомнилось...

Россию придумали четыре Еврея: Левитан, Левитан, Шишкин и Тредиаковский.
В первые четыре дня каждый придумывал что умеет: один Левитан придумал русский язык и про то что жы-шы пиши через и; второй Левитан придумал золотую осень и матушку-зиму, блинки и семужку, икорку и расстегайчики; Шишкин придумал кудрявые берёзки во ржи, три медведя и три богатыря. Но больше всех придумал конечно Тредиаковский: Царя-гороха и Владимира красное-солнышко — для патриархальности, Ивана-грозного — для строгости, Дмитрия-донского — для патриотизма, и Ивана-калиту — просто так для смеху, списал с одного своего знакомого.
На пятый день евреи сели все вместе и стали придумывать разные смешные мелкие штучки: лапти и матрёшку, степь да степь, косоворотку и хохлому. Больше всего хохотали, когда самовар придумывали: просто уссались все от смеха, такая дурацкая вещица получилась.
На шестой день пошли евреи искать Русских людей. Нашли двух Татаринов — они ели у обочины дороги Лошадиное Копыто.
- Тебя как зовут? - спросили евреи первого Татарина.
- Файзулла, - отвечал первый Татарин.
- Теперь будешь Иван. А тебя как зовут? - спросили второго Татарина.
- Хайрулла, - отвечал второй Татарин.
- Теперь будешь Николай, - приказали Евреи.
- А нам татарам одна хуй, - отвечали Татары равнодушно.
Затем Евреи поймали в овраге двух девок в полосатых штанах и привели к Русским людям Ивану и Николаю:
- Вот вам жёны ваши: Алёнушка и Марьюшка. Берите кто какую хочет.
- А нам поебать, - отвечали первые Русские люди Иван и Николай.
После этого Евреи пожали друг другу руки, завязали на подбородке пейсы, чтобы не проглотить во сне муху и легли спать мертвецким сном, ибо сильно они утомились, Русь сочиняющи.

Проснулись Евреи ровно через три года, три месяца и тридцать три дня, развязали пейсы и огляделись вокруг. Видят: стоит на пригорке Чорная изба с кривым вокруг забором, и кружит над избой Чорный Ворон.
Умылись Евреи, постучали в двери, вошли чинно и поклонились низко, как сами придумали: “Мир вам, хозяева дорогие”.
А в избе пасмурно: хозяева водку пьют, салом закусывают, в углу свинья храпит, а рядом с ней копошится свеженародившийся Русский мальчик Васятка с синей пятнистой жопой.
- Слышь, Микола, - говорит Иван, продолжая резать сало, - а ведь это Жыды к нам пожаловали.
- Та пийшов ты нахуй, кацап йобаный, - отвечает Микола, зевает, - а то ж я Жыдов без тебе не бачив. Гей, Жыды, гроши е?
От голоса Миколы на лавке в углу просыпается еще один совсем новый Русский человек без имени пока и без отчества, но зато с фамилией: Златокаменный, из немцев должно быть. Зевает, поправляет на носу круглые очёчки, чешет между лопатками рукояткой нагана:
- Кто такие? Документы есть? Справка об окрещении в Православную веру?
А справки-то и нет, справку Евреи забыли придумать.

Вот и расстреляли всех четверых: и первого Левитана, и второго, и Шишкина, и Тредиаковского под кудрявой берёзкой в волнистой ржи. И прошли мимо них косари в лаптях и рубахах, и пролетела над ними сиза горлица, и провыл над ними Серый Волк. И такие вокруг них раскинулись просторы, что сколько ни пей, всё мало. И столько тоски и благодати от земли Русской, что только упасть в эту землю разбитой мордой, прижать её к груди да издохнуть, до того всё хорошо придумали четыре Еврея, пусть и им тоже будет царствие небесное.
 
[^]
Chimgan
6.12.2014 - 19:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Ничего не скажу за студентов которые писали эти рассказы.но лично знаком с одним турком. Там история так история. Приехал учиться в Ташкент,там женился на хохлушке,сочинили двоих деток,недавно приезжал в Москву. Под Владимиром завод собирается строить,перебираться в РФ и получать гражданство....
 
[^]
buduma
6.12.2014 - 19:31
3
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3283
В августе ехали с земли домой из отпуска. Проезжали Ульт-Ягун (это за Сургутом). Смотрю в окно--у ларька манекен стоит в спортивной одежде, черный, с афрокосичками. Потом манекен выкинул бычок в урну и зашел в этот ларек...Пипец,я таких черных негров, да еще в наших болотах никогда не видела! А главное--что он забыл в Ульт-Ягуне, это же даже не город, а станционный ж\д поселок?
 
[^]
aton1305
6.12.2014 - 19:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 459
Не. Ну а че. Годный проп вброс. Даже позеленю. Креативно.
 
[^]
sauron01
6.12.2014 - 19:51
-5
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Цитата (Kasupogatr @ 6.12.2014 - 17:51)
Цитата (waitfox @ 6.12.2014 - 17:05)
Турок,думающий на русском-это пиздец товарищи!!!
Я ему палец в рот не положил бы ©

А мы с турками сейчас дружим. Вот переймут у нас наш русский менталитет - вот тогда точно пиздец всему остальному миру!)))

лучше б мы с людьми дружили...а то всю жизнь в братушках какие то черти из третьего мира...

Добавлено в 19:51
Цитата (Kasupogatr @ 6.12.2014 - 17:51)
Цитата (waitfox @ 6.12.2014 - 17:05)
Турок,думающий на русском-это пиздец товарищи!!!
Я ему палец в рот не положил бы ©

А мы с турками сейчас дружим. Вот переймут у нас наш русский менталитет - вот тогда точно пиздец всему остальному миру!)))

лучше б мы с людьми дружили...а то всю жизнь в братушках какие то черти из третьего мира...
 
[^]
ZZloykot
6.12.2014 - 19:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 940
[Если бы не было бабулей, было бы больше воров в России.]

воот! вот оно! old.gif бабульки, хватит кряхтеть на печи! выкапывайте берданки с огородов, смазывайте маузеры и айда мочить воров! кхе-кхе...

да, душевно. я всегда говорил, что простому народу легче договориться.
 
[^]
burialrat
6.12.2014 - 19:58
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (sauron01 @ 6.12.2014 - 19:51)
Цитата (Kasupogatr @ 6.12.2014 - 17:51)
Цитата (waitfox @ 6.12.2014 - 17:05)
Турок,думающий на русском-это пиздец товарищи!!!
Я ему палец в рот не положил бы ©

А мы с турками сейчас дружим. Вот переймут у нас наш русский менталитет - вот тогда точно пиздец всему остальному миру!)))

лучше б мы с людьми дружили...а то всю жизнь в братушках какие то черти из третьего мира...

Добавлено в 19:51
Цитата (Kasupogatr @ 6.12.2014 - 17:51)
Цитата (waitfox @ 6.12.2014 - 17:05)
Турок,думающий на русском-это пиздец товарищи!!!
Я ему палец в рот не положил бы ©

А мы с турками сейчас дружим. Вот переймут у нас наш русский менталитет - вот тогда точно пиздец всему остальному миру!)))

лучше б мы с людьми дружили...а то всю жизнь в братушках какие то черти из третьего мира...

Чет походу ты действительно Немчин.
У Русских враги только пока воююем , отвоевали опять друзья товарищи , юшку с морды стерли и опять до следующей войны следующих врагов.
Русские если б всем старое помянули , как ворогам то в Европе поди кроме Испанцев и наций бы не осталось , однакож нет живем друг к другу в гости ездием .
Так что не гоже людей на сорта делить , хошь убить, убей , нет причин для этого значит не хуже тебя самого инородец перед тобой.

Это сообщение отредактировал burialrat - 6.12.2014 - 20:00
 
[^]
vkit
6.12.2014 - 20:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Цитата (Dunmer @ 6.12.2014 - 17:27)
я был бы счастлив, что тут родился и фиг бы куда уехал.

А я и так счастлив. Утопия невозможна.
 
[^]
lem02
6.12.2014 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Цитата (anjunech @ 6.12.2014 - 18:21)
Дык, нема базару, Россия - страна великодушных и добрых людей! И всяк к нам приходящий с добрыми намерениями- нам , так сказать, и друг и брат и вообще комрад! А кто со злом- мечом- не обессудь-получи, фашист, гранату! moderator.gif cheer.gif

Очкарик с чемоданом, на рисунке к посту, вероятно угрожал нашему суверенитету и вообще гад?! Со "злом" в чемодане.
 
[^]
jimgreen
6.12.2014 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5792
Цитата (Stayton @ 6.12.2014 - 18:22)
Цитата (bekk @ 6.12.2014 - 16:50)
хорошие и правдивые истории - мало правдо, и в сибирь бы кого-нить к нам на настоящую зиму, со строгангиной =)

Это у тебя не омуль часом? cool.gif

Омуль - белая, не красная рыба cool.gif
 
[^]
aleks4g
6.12.2014 - 20:08
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8645
Цитата
Это потому, что наше отопление - оно же система охлаждения ТЭЦ, дешевая, удобная и экологичная. А вот у моих английских друзей в доме 1852 года постройки свой электрический котел и счета за свет мама не горюй)) Сначала я понять не мог, чего это они так злобно на меня таращатся, когда я шевелю ручку терморегулятора, но после нервных объяснений до меня дошло)) И теперь в Англию я беру очень много теплых вещей, и ВСЕ ДО ОДНОЙ МНЕ ОНИ ПРИГОДИЛИСЬ

Я немного не понимаю о каком котле вы пишете,но суть не в этом.Ваша правда,центальное отопление-экологично(теоретически),насчёт удобства и дешевизны-это вы о чём?При аварии на теплотрассе нет тепла и горячей воды,а они случаются довольно часто(или я не прав?)Сколько стоит обслуживание теплотрасс и магистралей горячей воды?Кто платит за колоссальные потери энергии при транспортировке по изношенным трубопроводам?Как быть в начале осени,не дай Бог,холодной,если ваше ,удобное центральное отопление, ещё не включили?И ещё,по поводу цен.Какой процент из доходов платят пенсионеры и люди со средним достатком за тепло?Сравните с английскими пкнсионерами и бедняками.Я уверен,вы очень удивитесь.
 
[^]
sergius75
6.12.2014 - 20:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 87
Учились со мной в одной группе 3 студента из Марокко, на первых курсах ни бельмеса, потом освоились, на пятом курсе ели с нами сало и пили волку не хуже нас))))
 
[^]
iCaesar
6.12.2014 - 21:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
"Это все прекрасно.. только почему они к нам не иммигрируют?

Не так много Европейцев потянулись за Депардье.

Увы конечно - у нас и правда хорошая страна, чудесные люди.... но вот к власти, простите, но есть вопросы.
 
[^]
pescadero
6.12.2014 - 21:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 583
Цитата (anjunech @ 6.12.2014 - 21:21)
Дык, нема базару, Россия - страна великодушных и добрых людей! И всяк к нам приходящий с добрыми намерениями- нам , так сказать, и друг и брат и вообще комрад! А кто со злом- мечом- не обессудь-получи, фашист, гранату! moderator.gif cheer.gif

Cкинам это расскажи.
 
[^]
mrzorg
6.12.2014 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42598
Цитата (chacotera @ 6.12.2014 - 16:59)
Цитата (lelekbolek @ 6.12.2014 - 14:40)
О тюрьме в поезде «Санкт-Петербург – Москва»

У меня была смешная история в поезде в Москву из Питера. Когда я сидел в купе, подошла ко мне девушка из РЖД, и я ей показал мой билет. Она сказала, что я сделал ошибку, и это не был тот самый поезд. Я ей объяснил, что я может я перепутал, но всё равно поезд идёт в Москву. Значит это не проблема.
Но она звала охранников, и они проводили меня в один вагон. Сказали, что тот вагон называется «тюрьма поезда», и что я должен платить им 2000 рублей, чтобы меня освободить. Но я платить отказался, просто вышел в Твери и купил новый билет в Москву.

что это за страсти такие????? Кто объяснит?

Наверно, у поезда был "этапный" вагон с урками и врагами режима. Вот там его и прокатили gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104732
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх