Нечто странное, история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Veon
5.12.2014 - 22:54
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 517
Про косичку. В 2001 году учился я на филфаке. После окончания курса мы поехали в далекую деревню собирать фольклор. Места там дремучие, фольклор должен был сохраниться. Собрали в общем много старых песен и частушек, историй разных. И вот одна бабка рассказывает, что домовой в её доме давно и они с ним дружно живут. Особой приметой того, что домовой тебя любит и является косичка. Мы покивали, но потом она сняла платок. Косичка была длинная и очень тонкая, переплетены не пряди, а волоски, и так много слоев, человек так не сделает, если только пинцетом. Косичку эту трогать нельзя. У бабки этой муж был. Отстриг косичку - отнялись ноги. Так и живёт она с этой косой. В этой деревне мы были 10 дней, я ещё много чего услышал от старожилов. Но косичка поразила больше всего, т.к. видел её собственными глазами. Не видел бы, не поверил, а так .. Много чего есть на свете удивительного за гранью нашего понимания.
 
[^]
XC0M
5.12.2014 - 23:18
2
Статус: Offline


UfoDefence

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 280
Ай бля, так не катит, это нихрена не история на ночь, продолжения нету, раз заинтриговала.
PS Если ты не знала, то малые дети до 3-4 лет видят призраков, не все конечно. Откуда вы думаете воображаемые друзья у них в этом возрасте появляются? Может и у нас были, мы просто через пару лет забыли под внушением старших...

PPS Хоть история и копипаст, но скажу с уверенностью, это был добрый дядя, и ему нравилось как вы спите и нравились косы, возможно у него была жена-дочь с косичками, и он мог подумать что это вы.

Добавлено в 23:24
Veon История хороша, но мог бы и подождать, выложил бы этак во вторник на ночь на инкубаторе, всё ж веселее.


Это сообщение отредактировал XC0M - 5.12.2014 - 23:21
 
[^]
allex1980
5.12.2014 - 23:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Частенько на охоту хожу с дедом. Он говорил, что если по реке плывет тина и хорошенько присмотреться можно увидеть глаза. Говорил, что это русалка. Много разных примет порассказал.
 
[^]
Lullita
5.12.2014 - 23:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Косички домовые заплетают, в деревнях таких случаев полно, моей бабусеньке в детстве все время домовой косички заплетал. А еще лошадям гривы они заплетают или хвосты, но лошади их боятся правда.
А я тоже домового видела, в подростковом возрасте, мелькнула серая тень из-за шкафа, я посмотрела а оно стоит, в виде кота но толстого как бочка и хвоста нету, а глаза круглые и желтые, раз и пропал через 5 секунд. Нифига я не испугалась, это все сказки, чего его пугаться, он плохого не сделает ничего, а шумит это он балуется от скуки.
 
[^]
shiroyasha
6.12.2014 - 00:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 266
Цитата (Lullita @ 5.12.2014 - 23:51)
Косички домовые заплетают, в деревнях таких случаев полно, моей бабусеньке в детстве все время домовой косички заплетал. А еще лошадям гривы они заплетают или хвосты, но лошади их боятся правда.
А я тоже домового видела, в подростковом возрасте, мелькнула серая тень из-за шкафа, я посмотрела а оно стоит, в виде кота но толстого как бочка и хвоста нету, а глаза круглые и желтые, раз и пропал через 5 секунд. Нифига я не испугалась, это все сказки, чего его пугаться, он плохого не сделает ничего, а шумит это он балуется от скуки.

может. Если ему не нравятся хозяева, или они сделали что-то что разозлит его. Тогда жопа.
 
[^]
orbitoclast
6.12.2014 - 00:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
А я верю, сам сталкивался с подобным, единственное что косички не заплетали. Зелень, безусловно.
 
[^]
upinsmoker
6.12.2014 - 00:14
2
Статус: Offline


Взрывал больше чем Усама

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 70
Цитата (allex1980 @ 5.12.2014 - 22:05)
Думаю в тему. Летом с братом взяли собак и пошли в лес, собак немного потаскать. Смотрим, собаки замерли и в одну точку смотрят, шерсть на загривках дыбом встала. Потом разворачиваются и в сторону дома побежали. Оборачиваемся и видим- где-то в 200 метрах в нашу сторону идёт существо всё в белом, на плече коса, ног не видно, как будто плывет, лица не видно. Честно, испугались страшно. Тоже побежали в сторону дома, а оно не отстаёт. Добежали до деревни. Свернули по улице, а оно дальше пронеслось. Потом как оказалось это бабка соседка в белом маскхалате косить ходила.

Хахахха !!!
Убило gigi.gif
 
[^]
Прутков
6.12.2014 - 00:23
6
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
ПАтАмуШтА домового надо регулярно кормить! dont.gif
 
[^]
XC0M
6.12.2014 - 03:25
4
Статус: Offline


UfoDefence

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 280
Прутков
Согласен,
Кормить - молоко в блюдце, конфеток пару, можно ещё и печенек) Кашу они редко едят, 2-3 раза в год. Понятно конечно, что молоко долго не хранится, но главное ведь в контакт вступить.. Конфетки с печеньками и кашей - обязательны, Молоко чтоб запил) Если каша или конфеты начнут ухудшаться, нужно поменять. Кашу можно преподносить раз в 3 месяца (рисовую наверное, а может и гречка подойдёт, все ж любят разное). Если Кузя домовёнок не притронулся к еде на ваш взгляд, не беспокойтесь, он из еды всю энергию скушал. Не вздумайте есть конфеты которые вы давали ему! По приданиям, если заберёшь у него, то вернётся в двойне, ---- ну короче вдвое потеряешь то что есть, или даже чего нет ещё. (сами знаете эти придания.. я у тебя вилку заберу - ага а я у тебя дом, это вам не вилка за вилку, домовые хитры, они вилку на дом обменяют)
Они страшные но справедливые.
 
[^]
ruslan3967
6.12.2014 - 03:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Хорошо это не я был... мои носки если бы тронул то заколдобился бы :)
 
[^]
ergonomics
6.12.2014 - 05:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 773
ТС, с тебя деньги за электричество. До рассвета 2 часа не спать и сидеть со светом придется))
 
[^]
ЛысыйКот
6.12.2014 - 05:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
а я вот верю! у меня всегда носки пропадают! про косички экспериментов не ставил ибо лыс как степь. а звуки всякие и чертей на стенах видел, но это уже другая история (со канистрой спирта и ириской=)
 
[^]
Gert
6.12.2014 - 05:36
1
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Это вам повезло, что вы эту хату снимали, а не купили! Съехали и все кончилось. Так что же случилось с тем бывшим хозяином?
 
[^]
Шафран
6.12.2014 - 05:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Это домовой, да. Если косички заплетает, то значит, что вы ему нравитесь. У нас в квартире домовой есть, но косы мне не плетет - наверно, понимает, что тогда дома будет кирпичный завод))) А так мы ему конфеты кладем. Не ест, конечно, но дорого внимание))
 
[^]
pokemon4ik
6.12.2014 - 05:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 300
продолжения хочется )))) чо дальше то было?
 
[^]
dentorson
6.12.2014 - 09:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 88
кот здесь

Нечто странное
 
[^]
eln13
6.12.2014 - 09:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
Ребят надо было вызвать, помогли бы.

По теме, нужно было сходить в храм и помолиться, либо пригласить батюшку в дом, они тебя ненормальной не посчитали бы и уверен, смогли бы помочь.

Это сообщение отредактировал eln13 - 6.12.2014 - 09:20

Нечто странное
 
[^]
Рэkтилоид
6.12.2014 - 09:27
1
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Цитата
продолжения хочется )))) чо дальше то было?

А дальше по законам жанра хоррор, дочка призналась маме что в нее вселился демон и управлял ею, заставлял маме подсыпать в чай снотворное, спутывать носки и заплетать косички!!!
gigi.gif А потом был суп с котом!

Это сообщение отредактировал Рэkтилоид - 6.12.2014 - 09:28
 
[^]
Шкура
6.12.2014 - 10:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 125
Ну ладно, постебались и хватит))) Что же все таки случилось с теми людьми, которые там жили до вас? Интересно же poke.gif
 
[^]
Ralexa
6.12.2014 - 10:05
0
Статус: Offline


Инопланетный гость

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 869
Цитата (Шкура @ 6.12.2014 - 10:00)
Ну ладно, постебались и хватит))) Что же все таки случилось с теми людьми, которые там жили до вас? Интересно же poke.gif

Кстати да. Очень бы хотелось историю послушать.
 
[^]
Odhinn
6.12.2014 - 10:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 33
доча ей и плела епт) а ваше это классическая страшилка)
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
tamamonomae
6.12.2014 - 10:07
1
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
по описанию классический домовой которого не уважили. косы плели коням раньше)
 
[^]
Румата
6.12.2014 - 10:24
10
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
"Знающий человек" (в кавычках, потому что, понятное дело, не могу оценить его правоту) рассказывал, что домовые есть в каждом доме (существо в тонком теле для защиты жилища от негатива), также как и у людей - с разным характером, интеллектом (уровня отрока), развитием. Домовой шумит, когда болеет. Болеет от того, что нахватался негатива, привлекает к проблеме внимание. Значит, нужно дом почистить. Это можно (и лучше) сделать самому. Негатив в дом вы несете сами. Нужно пересмотреть свои обиды, проявленные злобу, раздражение, негодование. Понять, что все, что с вами происходит справедливо и вам нужно для вашего развития. С благодарностью принять. Позитивные мысли, хорошее настроение, благодарность, прощение - благоприятно структурируют окружающее пространство. И домовому помогаете, и себя исцеляете, и людям нравится быть рядом с вами.
За что купил, за то и продаю, как говорится.

Это сообщение отредактировал Румата - 6.12.2014 - 10:24
 
[^]
ПсихТаблетка
6.12.2014 - 10:26
2
Статус: Offline


Лично Черное море копал

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 0
Цитата (allex1980 @ 5.12.2014 - 22:05)
Думаю в тему. Летом с братом взяли собак и пошли в лес, собак немного потаскать. Смотрим, собаки замерли и в одну точку смотрят, шерсть на загривках дыбом встала. Потом разворачиваются и в сторону дома побежали. Оборачиваемся и видим- где-то в 200 метрах в нашу сторону идёт существо всё в белом, на плече коса, ног не видно, как будто плывет, лица не видно. Честно, испугались страшно. Тоже побежали в сторону дома, а оно не отстаёт. Добежали до деревни. Свернули по улице, а оно дальше пронеслось. Потом как оказалось это бабка соседка в белом маскхалате косить ходила.

Наркоманы сука, штоле? deg.gif
 
[^]
Neo22
6.12.2014 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 3614
Сам вот только в съёмную двухкомнатную квартиру въехал. Первая ночь прошла нормально) Причем сидели вчера вечером, и тоже обсуждали тему домовых в квартирах. Друг рассказывал, как у его знакомой в квартире тени ходят, всё скрипит и при нём было форточка сама по себе в соседней комнате открылась и стучала. Вот и не верь после этого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28030
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх