О том как заставить ребенка учиться., или случай из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nikam69
1.12.2014 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
хорошая история, вот у меня дочь и та же беда, не посылать же ее в армию. что делать? пишите в личку.

Это сообщение отредактировал nikam69 - 1.12.2014 - 21:01
 
[^]
zupirik
1.12.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Я правильно понимаю, что ребёнок в армию не пойдёт теперь и мама с попой деньги собирают, что бы его отмазать? Что бы в этот ужас он больше не вернулся?
 
[^]
PROetCONTRA
1.12.2014 - 21:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 172
Пусть история и приукрашена, но верю. Мой старшенький в хоть и нечастые, но выматывающие меня, периоды лени просто замечательно реагирует на моё предложение отказаться от вожделенной им будущей профессии и остановить свой выбор на профессии дворника или ассенизатора, хватается за тетрадки с поразительной быстротой.
 
[^]
Тиранка
1.12.2014 - 21:13
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Ну,не всегда личный пример родителей или родственников вдохновляет.Мой папа был экскаваторщиком на фабрике,в детстве пару раз на пол-дня брал меня с собой(когда смена на выходной выпадала ).Очень нДравилось и сама работа,и обед в рабочей столовой.Сказать,что от этого я стала отличницей,увы,не могу,всегда была уверенной получетверочницей,потому как точные науки для меня-страшный сон. Но ведь были и любимые предметы,и классные педагоги. Что сейчас не так с детьми( или с учителями),если уже первоклашки ходят в школу без всякого удовольствия,а ведь еще и пол-года не прошло?!А делать домашку из под палки.Подруга моей внучи заявила родителям,что если будут заставлять делать уроки,уйдет из дома(к бабушке).И это в 7 лет. Моя так не заявляет,потому как живем в разных городах.
 
[^]
Moloh22
1.12.2014 - 21:26
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Цитата (bmaster74 @ 1.12.2014 - 20:57)
Красивая байка, но, извини... НЕ ВЕРЮ :(

Поверь, я с Сварожком знаком и племянника его знаю. Так всё и было. Самое тяжелое для племяша в строю было стоять, в клуб солдатский вечером на просмотр фильма строем пойти, взаимоотношения мужские тоже энтузиазма не прибавили.
А так да, повезло что грамотный сержант в роте был, кстати с высшим образованием. Так что сержант сразу всё понял и "игру поддержал". Может благодаря этому и прочувствовал племяш то всё это.

P.S. В истории приукрашена только строевая подготовка, они часа 2 всего ходили.

О том как заставить ребенка учиться.
 
[^]
STALIN1945
1.12.2014 - 21:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 363
Сказочки, сказочки. Никак
 
[^]
klaudxzar
1.12.2014 - 21:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 313
Госпаде, какая хуета. На это ведется кто-то? Прохладой веет за версту.
 
[^]
MnenravitsYP
1.12.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (FedorDK @ 1.12.2014 - 23:51)
Цитата (MnenravitsYP @ 1.12.2014 - 20:46)
Сестра отца рассказывала про своего брата, моего дядю. В возрасте лет эдак 8 дядя мой заявил, что он в принципе достаточно выучился и пора ему со школой завязывать и на жизнь зарабатывать собственным трудом, а не уроки читать. Дед мой сказал - фигня вопрос - завтра со мной на работу. С утра в склад ибо Дед был его начальником.

По разному бывает.
У нас кто после 9-го ушёл, кто спился, а кто барыжить стал.
И когда мы были ещё студентами нищими, они уже при бабках были и потом не пропали. Не было потребности в учёбе последние 25 лет.
Да и раньше рабочий зачастую больше ИТР получал.
Почитаемый Инженер кончился, когда стали их плодить в массовом порядке.

Время истории начало шестидесятых. И не девятый класс, а лет эдак 8 дяде было.

А в девяностые то да, отношения в народе с учёбой разные были, то факт.
 
[^]
Bug
1.12.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3724
Брехня! Кушать армейскую еду он начнет только на четвертый день, и то нехотя, потому как три дня из него мамкины пирожки лезть будут. Вне зависимости от физической нагрузки.
 
[^]
Dio575
1.12.2014 - 22:14
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Гы у меня один знакомый тоже рассуждал про армию, дескать тяжело но я справлюсь, и бла бла бла, короче я был у него на проводах, даже проводили на Угрешку, он там пару дней побыл, и его отпустили (там перебор был, и у него родители пожилые) короче дали отсрочку на полгода.

Дык хер он через полгода, туда вернулся, хватило ему пары дней, а Угрешка это даже не армия а непонятно что, можно сказать что там мало что напрягает))

Это сообщение отредактировал Dio575 - 1.12.2014 - 22:15
 
[^]
manager2
1.12.2014 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24511
если кому то это реально интересно,
могу поделиться советами и учебными материалами
по чтению, арифметике и английскому на возраст, где то 3-8 лет
и методиками по ОФП и боевым искусствам

педагогического образования у меня никакого, разбирался сам

старайтесь, пожалуйста, обдумывать вопросы и формулировать их так,
что бы на них можно было просто и понятно ответить
 
[^]
Brdm
1.12.2014 - 22:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Армия при чем?? Да такую экскурсию молодежи где угодно можно провести (ну кроме места директора банка и массажиста черлидерш) и к 18.00 любой завоет да нунах такую работу...Чемпионом стал =)..в 9-м троечник, в 11 Россию взял?...Кстати, 5 часов строевой ну-ну...л/с как себя чувствует??? Или привычные, РПК наверное??? .
 
[^]
sergmobile
1.12.2014 - 22:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 116
Есть некоторое количество пареньков, после окунания в реальную действительность, а не киношную, пересматривают свои мечты по поводу армии, но уже поздно - школа заброшена, дальнейшее образование уже не просматривается. Я не против армии, но образование надо получать вовремя, а не посылать учителей: - "Я в армию пойду, мне ваша физика не нужна".
 
[^]
sanput
1.12.2014 - 22:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
Из вояк хорошие педагоги получаются,оказывается..респект
 
[^]
Junics
1.12.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (xeax @ 1.12.2014 - 20:44)
Цитата (Svarogok @ 1.12.2014 - 20:20)
В 9 классе у него были одни тройки. А по результатам 11 класса... !внимание!: первое место по России по олимпиаде, в следующем году второе или третье (сильно не интересовался)

Имхо - наглая ложь. Для подготовки на олимпиаду всероссийского уровня даже для того, кто раньше активно всем занимался, нужно 3-4 года. А уж подниматься с троек, да еще и за 2 года и сразу на 1 место...

По городу или области - еще бы поверил.

даже если по городу, все равно не поверю
 
[^]
Scodero
1.12.2014 - 22:43
0
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10944
Цитата
Правильно. Мужиков должны воспитывать мужики.

соглашусь. Чем больше я встречаю "друзей" воспитаных без папок, тем больше в этом убеждаюсь. В децтве и юности не заметно было, а вот щас чот повально видно
 
[^]
мявка
1.12.2014 - 22:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
когда дитенок моего хорошего знакомого заявил,что пойдет работать (тк учиться надоело), то папа устроил его работать летом на завод подсобником. После этого до окончания школы, а потом и института тема "не хочу учиться" даже не подымалась. Сейчас мальчик вырос(ессно) и в прошлом году докторский дисс защитил
 
[^]
Trempel
1.12.2014 - 22:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 210
Трудно определится, хорош ли такой подход, и главное действенен ли?
Два примера из личной жизни:
Один школьный дружок был из многодетной семьи. Нормальные родители, сам он абсолютно обычный парень, как все дети его возраста. Но, повторюсь, из многодетной семьи. Вспомните шутку с изрядной долей правды: "когда у вас один ребенок и собака отобрала его соску, вы с криком забираете соску обратно, кипятите её 7 раз, а лучше бежите за новой и даёте её ребенку. Когда у вас двое детей и собака забрала у одного соску, вы промываете её под краном и отдаёте ребенку. Когда у вас трое детей и собака отобрала соску, то это уже проблемы ребенка, как забрать её обратно." Так вот мой школьный приятель был вторым по счету из четырёх, или пяти, не помню уже. Помню, что как-то за оочень плохое поведение (подчеркну - в начальной школе) маман договорилась и сдала его на пару деньков в детский дом. Вы бы повторили такое со своим чадом?
Пример номер два. Другой парень, тоже знакомец со школы, абсолютно круглый отличник, краснодипломник, гордость всех и вся вокруг. После школы захотел поступать в один очень непрестижный вуз, на специальность станкостроителя, или КИПовца, или еще что-то из таких "пролетарских" специальностей, хотя по мозгам мог левой пяткой потянуть и Бауманку, и МГИМО, и МГУ даже. Он просто гений. Но пошел чертить станки. Причина - 2/3 класса пошли туда за отмазкой от армии и почти даровыми бюджетными местами. Очень дружные были. Родители, само собой, не обрадовались решению. Батя работал на заводе, взял на экскурсию. Все как полагается, встали в 5, приехали в 7, заступили на смену, все грязные, в спецовках, на обед хрен знает что из местной столовки, вечером потные грузятся в скотовоз, который всех развозит по домам. "-Вот это твоя специальность, сынок. Понравилось?", "-Нет" "-Ну так куда поступать будешь?", "-Вместе со всеми. Потом устроюсь как-нибудь". Короче не помогло. Так что судите сами. Не все проблемы в жизни можно или нужно решать суровым примером.
 
[^]
polneba
1.12.2014 - 23:03
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 749
Вспоминаю месяц, проведенный на сборах, под Южноуральском.Все было феерично, прямо начиная с прибытия: когда привезли нас на территорию части, всех построили перед казармой, дело было в июле, солнце палит, через час команда "вольно", народ естественно, её перевыполнил- все разложили баулы на газон и расселись, я вздремнул. Слышу сквозь сон: Курсант! Встать! Смирно! Причём несколько раз, а я в стране грёз, и раз на третий понял, что так просто не отстанут, открыл один глаз и охренел: я лежу один на своём бауле, на меня майор орёт, а вокруг никого: все тихонько снялись и отвалилиsmile.gif Вобщем, одно из самых интересных побуждений в жизни. И ещё, на следующий день перед строем обьявили, что завтра будет работать парикмахерская, где любая прическа за 5 рублей, что уже тогда было сказочно дёшево. Народ повалил на дармовщину, долго обьяснял, как конкретно стричь, какте виски, куда челку-на право или налево, парикмахер кивала, конечно smile.gif В итоге никто пикнуть не успел: "любая прическа" оказалась "полубоксом" smile.gif ТС прав: в армии все очень по-другому и трудно представить со стороны. Как ни странно, компьютер я освоил именно там: друг подрабатывал админом в НИИ до сборов, уломать его научить чему-то было немыслимо при его загрузке, а тут мы попали на соседние койки, мозг свободен. Я завёл себе тетрадку в клетку и онткаждый день рисовал мне содержимое системного блока, назначение, интерфейсы. А через месяц, когда мы вернулись, дал мне системник без крышек и оказалось, что я все уже узнаю. Сейчас кажется полнейшим сюрреализмом.



Это сообщение отредактировал polneba - 1.12.2014 - 23:12
 
[^]
Leenar
1.12.2014 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
nikam69
Дочу в институт благородных девиц или в женский монастырь.))) А-можно и в обычный "пионерлагерь" на пару смен.. )))
 
[^]
Elvis4791
1.12.2014 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 1565
"прокачать новобранца" gigi.gif
 
[^]
Натальпуся
1.12.2014 - 23:43
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата (FedorDK @ 1.12.2014 - 20:51)
По разному бывает.
У нас кто после 9-го ушёл, кто спился, а кто барыжить стал.
И когда мы были ещё студентами нищими, они уже при бабках были и потом не пропали. Не было потребности в учёбе последние 25 лет.
Да и раньше рабочий зачастую больше ИТР получал.
Почитаемый Инженер кончился, когда стали их плодить в массовом порядке.

Кстати, это интересный вопрос.
В свое время тоже много сокрушалась, что вот наши двоечники все с 9 класса поуходили на завод, а я сижу на шее у мамы и, отучившись 2 класса, ещё буду сидеть 5 лет на шее, учась в педагогическом.
Однако время шло и в итоге получилось интересное дело.
Двоечники пошли на завод, получили свою первую зарплату, окунулись во взрослый коллектив и начали потихоньку спиваться, сорить деньгами, колоться и цеплять баб легкого поведения. Потому что зарабатывать деньги они с горем пополам научились, а тратить их разумно - нет.
Отличники же, живя впроголодь, подрабатывая в свободное от учебы время, научились ценить каждую копейку и получили ценный навык "нет денег - найди ещё одну работу, не можешь найти работу - освой новую специальность, ибо ремесло карман не тянет, а само завсегда прокормит".
Дальше было ещё интереснее.
Когда отличники вступили наконец "в игру" на профессиональном уровне, они получили весьма полезный бонус "высшее образование", который все же ценится. Потому что грамотный человек привык учиться и легче вливается в коллектив и в работу. Мало-помалу заработки отличников и двоечников стали выравниваться.
А через 10 лет после выпуска в дело вступили законы психологии. Если начитанные отличники, прошедшие трудные годы учебы, выработали в себе внутренний стержень и дисциплину, черпали полезные идеи в прочитанных книгах, то у двоечников начался кризис. Здоровье подорвали наркотики и выпивка, деньги почему-то начали быстро кончаться, бабы легкого поведения либо подловили их на алименты, либо разлетелись в поисках мужиков "побогаче", а друзья по выпивке оказались просто дружками. Кончилось тем, что и завод, на котором они работали, разорился. Отличники-то в таком случае находят, куда устроиться, а что прикажете делать человеку, который 10 лет, скажем, на конвейере закручивал одну гайку на заднем левом колесе?
Итого, отличники медленно, но верно взяли первый приз.
Были, конечно, и исключения.
Один отличник, к примеру, попал по своей вине в аварию, в которой погиб его брат. Запил, пошел по наклонной.
А одного двоечника сдал в армию его собственный отец, которого сынуля довел своей ленью и привычками "сынка начальника". Из армии сынуля вернулся другим человеком. К этому времени его отец помер, и на руках у бывшего двоечника оказались мать с сестренкой. Тот пошел на работу, начал доучиваться, поднял семью.
Но это исключения.
 
[^]
maratj
1.12.2014 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
Цитата (Svarogok @ 1.12.2014 - 20:20)
Вообщем с тех пор прошло 2 года. Ваня закончил школу. И закончил неплохо. В 9 классе у него были одни тройки. А по результатам 11 класса... !внимание!: первое место по России по олимпиаде, в следующем году второе или третье (сильно не интересовался) в следствии чго бесплатно поступил в престижный ВУЗ на хорошую специальность. Сейчас учится на первом курсе и дела у него идут хорошо. А тот армейский опыт вспоминает с улыбкой.

у меня было проще,

по итогам 9 класса - с натяжками 3-ки.

когда родителям было сказано, не желаем видеть в 10-11 классе таких учеников.
либо в другую школу. либо в ПТУ.

короче получил знатных п-лей.

закончил 11 класс без троек. по всем точным предметам 5-ки.
в институт сам поступил, набрав масимаьный проходной бал.
а потом, а что потом. ушел работать со 2-го курса. так и остася работать cool.gif

 
[^]
СтарыйЛис
1.12.2014 - 23:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
Пусть знает, в армии все по принципу: "Тут вам не там" ©
 
[^]
Bananoteh75
1.12.2014 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 2061
У нас в конце школы - были 2х недельные армейские сборы - стимулирует поступить хоть куда нибудь "мама не горюй"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39597
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх