Мой друг чуть не потерял ребенка, Упал в канализационный люк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Раис
24.11.2014 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
Никто не погиб,слава богу.А потому это журналистам не надо
 
[^]
MatildaMCK
24.11.2014 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Малыш как себя чувствует?
Бабушка молодец!
Тему бы поднять повыше!
 
[^]
koklushkin
24.11.2014 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
никто за этими люками не следит....несколько раз, будучи за рулём, останавливался и возвращал крышку на место...В одном из питерских дворов вот только не углядел и помял порог, блять
 
[^]
ЯПгородовой
24.11.2014 - 09:12
1
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
Должны же быть, блеать, стандарты по люкам или Гост. Так же должны быть технические регламенты по содержанию. Наверняка есть и собственник. Наказывать нужно исками в суд. Какой тут накуй самосуд?

Добавлено в 09:19
Цитата (Azzazellooo @ 23.11.2014 - 20:24)
Странно все это у нас ...
Мало того, что ты рухнул в люк, разбился, чуть не помер, так ты же еще и бегать должен виновных искать...

У НИХ люди сами ищут повод, чтобы подать в суд. ТАМ денег поднять можно нормально на чьей-то халатности. Поэтому ТАМ открытый и бесхозный люк это чудо чудное
 
[^]
xamejleoh
24.11.2014 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
и хрен что докажешь... никто ни за что не отвечает =,(
 
[^]
Leosan
24.11.2014 - 09:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 3
ТС, у нас во дворе была похожая ситуация. Давно, правда, ребенок так же бегал вокруг люка и провалился туда. Только там не вода была, а трубы. Переломы обеих ног, все точно так же - везде "я не я, телега не моя". Там отец сам пошел, и просто "по мужски" поговорил с заведующим ЖУ (мужик был, не баба). Все, люки сразу на местах, тяжеленные крышки. В прошлом году проходила мимо того двора - они теперь огорожены небольшим поребриком, площадка заасфальтирована, крышки тяжелые. А там, где сейчас живем - не крышки, а фигня. Сама боюсь с ребенком гулять, он большой безобразник, везде лезет.
 
[^]
ICELedyanoj
24.11.2014 - 10:03
9
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Мы свою дочку так натренировали на люки, что она их за километр обходить старается.
Мама, юк! Юк!
Иногда до анекдотов доходит. Я стою, малая стоит рядом и я чувствую, что она как-то странно к моим ногам спиной притирается и пытается идти приставными шагами. Присматриваюсь, и вижу, что я припёр её вплотную к крышке люка, и она по-другому не может пройти, чтобы на него не наступить.
В общем всем и каждому советую - учите детей, что крышка люка - это запретная зона, которую нужно обходить стороной.
Однажды сам чуть не покалечился. Шёл по узкой улице, случайно встретил одноклассницу, с которой 100 лет не виделись. Стоим, разговариваем, а по улице идёт девушка. Я делаю шаг назад, чтобы пропустить девушку и наступаю ногой (не глядя) на крышку люка. А на крышке нет одного уха, и крышка под моим весом становится ребром. Чудом удержал равновесие и не ушёл ногой в колодец.
 
[^]
potter17
24.11.2014 - 10:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 10
НИКОМУ НИЧЕГО не будет за этот люк.
Вообще НИ ЗА ЧТО никому не будет. Упал бы кирпич, упал бы рекламный щит, оторвался бы провод от столба. НИЧЕГО. НИКОМУ.
Пока не будет хоть какая-то ответственность за халатность - так и будет все происходить.
 
[^]
Kawabange
24.11.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
Местные власти как обычно попытаются сделать крайними родителей,. Надо раззвонить на все тв каналы про этот инцидент чтобы властям да и ювеналам разорвали сраки
 
[^]
Bloodyshguy
24.11.2014 - 10:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 248
В детстве мы верили, что наступить на люк - плохая примета. Не знаю, кто закинул такой слух, но это работало. И так засело, что я до сих пор их обхожу инстинктивно. Учить детей тоже надо, тогда и следить не придется. А виноватого хрен найдешь. Никому ответственность нести не хочется, даже если обязаны. Что печально.
 
[^]
evgen32
24.11.2014 - 10:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 260
даа...хрен тут найдешь виноватого...будут пинать друг к другу, либо свалят на: "грузовик", "мородеров, открывших люк ради забавы" и "приучайте детей обходить люки" (((
но пытаться надо!
 
[^]
DmSt7
24.11.2014 - 10:21
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата (santyapa @ 23.11.2014 - 21:18)
В городе много опасных мест. Любой двор, заставленный транспортом - готовая ловушка.  Авто сдает назад, а под багажником клоп на трехколесном велосипеде, которого вообще не видно... Это было со мной, я едва не задавил малыша.


да, знакомо..

у меня была точно такая же ситуация - выезжал задним ходом с парковки, где машины боком друг к другу стоят (хз, как этот вид стоянки называется). Перед этим сзади проехал трактор-снегоуборщик, и навалил приличную борозду снега сзади - ну, выехать можно, если газку поддать и перепрыгнуть.

я завёлся, поммотрел во все стороны, в зеркала - вижу, сзади старик какой-то идёт вплотную вдоль машин, больше никого нет. Смотрю на него в зеркало, думаю щас он пройдёт за мной - и я выезжаю. Он проходит, я передачу включаю, газанул как следует, уже сцепу отпускать начал - и тут что-то меня останавливает: дед ковыляет как-то странно, даже старики с ревматизмом так не ходят.

Не знаю, сколько ангелов там надо мной летало - я отпустил газ, и через пять секунд вижу: старик-то тащит ребёнка за собой на санках. ((( Газанул бы я, через снежный трамплин перепрыгнул - и ... Блин, вспоминаю - аж мороз по коже каждый раз. ((

На следующую свою машину - поставил парктроник: для парковки он мне не особо нужен, а вот в таких случаях - поможет.

Это сообщение отредактировал DmSt7 - 24.11.2014 - 10:23
 
[^]
Ellery
24.11.2014 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Во Владивостоке каких-то шесть лет назад люки открытые на дорогах были обыденностью. Сейчас, говорят, такого нет....

Ваша бабушка такая молодец! Тут кто-то сказал, что не каждый мужик такое сделает... да каждый нормальный! Чей ребенок в беде. Но бабушка ваша сама по себе у вас молодец и золото! Берегите ее))))
 
[^]
Тимурка
24.11.2014 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 572
Суки, три шкуры дерут, а элементарные вещи проконтролировать не могут. Тёща святая женщина.
А по теме на счёт "отфутболивания" , соседу на машину два года назад упало дерево, до сих пор не понятно кому принадлежит эта территория, хоть дом там строй))))
 
[^]
Carev80
24.11.2014 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Согласен с тем, что это полный пиздец и разгильдяйство, НО я своего пацана с двух лет учу НЕ НАСТУПАТЬ НА ЛЮКИ. Когда шли вместе, демонстрационно обходил их.
 
[^]
Bloodstone
24.11.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2764
У нас такое законодательство, что если люк находится на дороге, то за его устройство платят дорожники

вот коммунальщики всеми правдами и неправдами при строительстве дорог люки на дороги вытаскивают....

а потом не проехать ни пройти

мое мнение:
очень сложно люк в нормальном состоянии поддерживать если он на тротуаре, который на 20 см. шире люка, а из раб.силы дали только таджиков и ручную утрамбовывалку...

у меня около работы есть маленький перекресток: по одной полосе в каждую сторону...
так на нем 18 люков, их не объехать не обойти.... они везде и на тротуарах и на дороге....
и самое страшное это не что то из ряда вон выходящее...

была мелкой в соседнем дворе девочка зашла на люк и так же перевернулась, только там кипяток был, и все.


в нашей стране нельзя ходить по люкам, учите этому своих детей.

 
[^]
ICELedyanoj
24.11.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Carev80 @ 24.11.2014 - 10:09)
Согласен с тем, что это полный пиздец и разгильдяйство, НО я своего пацана с двух лет учу НЕ НАСТУПАТЬ НА ЛЮКИ. Когда шли вместе, демонстрационно обходил их.

Далеко не каждый так делает. Уже написал, что дочурка у меня надрессирована по этой части. Вспомнилось, как в прошлом месяце идём по улице, и в одном месте видим малую 3-4 года, которая танцует на люке. Рядом стоит мамаша, которая трындит по телефону, рассматривая пролетающие в небе самолёты. Моя малая чуть дар речи не потеряла от такой картины.
 
[^]
Нееет
24.11.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (orbitoclast @ 23.11.2014 - 20:21)
MnenravitsYP
Цитата
Может и не понравится кому, но виноваты мы все. Равнодушием своим виноваты. Кто проходя мимо открытого люка проходит мимо - 99,99999999999% людей. На вашей совести падающие туда люди.

По жизни видел открытые люки два раза. Всегда звонил в водоканал и теплосети (ибо не знал чей люк). В последний раз видел как Газель упавшую колесом в люк вытягивают тросом - позвонил в МЧС - мол Газель то вытянут, а люк останется открытым. Вечером прохожу - люк закрыт.

Не будьте равнодушными.

У меня друзья по улице идут и видят открытый люк, (рядом лежит) Они его поднимают, типа "Давай закроем" , голос из люка "Эээээ бля, я вам сейчас блять закрою" , Там рабочий был, но никаких оградок у открытого люка не было. Вот и думай...

по нижнему ехал, дорога 2 полосы в каждую сторону, и на левой полосе открыт люк, это пиздей, хорошо заметил и не влетел...
 
[^]
Kazec
24.11.2014 - 11:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1551
У матери подруга так улетал в люк, причем закрытый, было дело еще в 50х годах прошлого столетия, с тех пор и мать запуганная и детей/внуков своих обучила все люки обходить стороной, все же некоторые вещи проще предупредить, чем после искать виновных, тем более, что такие случаи не редкость, и немного неправильно сравнивать падение в люк с брянской историей, там дорога под коляской провалилась.
 
[^]
nikkos
24.11.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6
Теща молодец. У нас строго, ругаем ребенка когда наступает на люки, особенно после этого случая - https://www.youtube.com/watch?v=bzqFJFCxsAo. Ответственность никто не понес.
PS. Сам провалился в колодец спасло - расставил локти, только сильные царапины и синяки.
 
[^]
sfera55
24.11.2014 - 11:56
2
Статус: Offline


克里琴科 - 同性戀į

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 151
Не разделяю расставленных приоритетов многих комрадов. Большинство пишет о "восстановлении социальной справедливости" - наказать, покарать, приводят механизмы воздействия на организации и т.д.
У меня совершенно мнение: в теме надо высказываться в ПЕРВУЮ очередь в воспитании своих детей, превентивный шаг так-скать, по примеру ICELedyanoj и nikkos, надо учить своих детей с того момента как малыш научился самостоятельно ходить, постоянно расскызвать ему, что на люки, мать их, нельзя никогда наступать, дорогу, хоть во дворах пересекать, держа папу за руку, кошек и собак на улице не гладить (пост про бешенство) и многое другое. Хоть жена моя и говорит, что я, мягко говоря, придираюсь, не даю спокойно гулять, такое положение вещей на 100% "оправдывает средства", ребенок в 3 года уже сам делает мне замечание если я наступаю на люк.

И только потом, во-вторую очередь, прочитав пост, я стал думать о разгильдяйстве жэков-хуеков.

Это сообщение отредактировал sfera55 - 24.11.2014 - 11:57
 
[^]
Rostoker
24.11.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 791
да. странно все это. почему обычный смертный должен делать за кого то работу
а именно искать виновных, обивать пороги и еще выслушивать что сам мудак
нахрена нам полюционеры? за что им бабло платят?!!
хотя был случай, что на лестничной площадке встретил соседа (алкаша, но все равно человека), которого выгнали добрые детки.
позвонил участковому и все решилось
но опять же это наверное единичные случае, чем правило
 
[^]
Gromodryn
24.11.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Власти боятся посещать ЯП! Иначе,уже сейчас была бы реакция на данное происшествие. А теща-золото,независимо от характера!
 
[^]
mastervld
24.11.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 105
Случай во Владивостоке

Малыш провалился в люк и более часа просидел в коллекторе в ожидании спасателей. В городе открытые колодцы уже давно сравнивают с чёрными дырами.

"Родился в рубашке" - так про четырехлетнего Максима Леснова в один голос говорят врачи. У ребенка нет никаких травм - он лишь немного переохладился после 2 часов проведенных в канализационном люке.

Как говорят очевидцы, мальчик гулял вдоль дороги и не заметил открытый люк - упал в канализацию. В МЧС позвонили случайные прохожие.

Павел Попов, спасатель: "В люке ребенка нет. Протекает вода теплая и уносится в трубу диаметром 30-40 сантиметров. Пролезть в эту трубу было невозможно, криков ребенка, спустившись в люк, тоже не услышали".

На месте происшествия работали лучшие спасатели Владивостока. Здесь же дежурила реанимационная бригада. На любительских кадрах видно, как спасатели вскрывают асфальт, чтобы добраться до люков, расположенных ниже по течению. Оттуда были слышны крики о помощи.

После того как Максим упал в канализационный люк, его потоком талых вод протащило по подземной трубе еще около 15 метров. И извлекли на поверхность ребенка уже из следующего люка. Спасатели говорят, что мальчику невероятно повезло, что уровень воды в трубе был не очень высокий.

Спасательная операция длилась более часа. Все были удивлены, что в такой экстремальной ситуации четырехлетний малыш не растерялся и, по сути, спас себя сам.

Алексей Белоконь, исполняющий обязанности начальника владивостокской городской спасательной службы: "Когда вскрыли второй люк по ходу движения схемы, ребенок держался за поручни арматурин, которые спускаются внутрь люка".

В больнице мальчика первым делом отогрели и сразу же провели тщательное обследование.

Андрей Ященя, и.о.заведующего реанимационным отделением детской городской больницы г. Владивостока: "Пневмонии нет, боялись, что там может быть аспирация водами. И сделали УЗИ внутренних органов, учитывая, что падение было. Боялись повреждений - тоже ничего нет".

Маленького пациента будут наблюдать еще несколько дней. В палату уже приходила мама Максима, и если со здоровьем мальчика проблем не будет, ей позволят забрать сына домой.

После этого происшествия власти Владивостока обратились в правоохранительные органы - взять на особый контроль преступления связанные с хищением крышек от канализационных люков.

Наталья Войновская, первый заместитель главы администрации г. Владивостока: "Их воруют непрерывно. Каждый день и сдают на металл за копейки и металлоприемщики принимают, хотя за каждым принятым люком может стоять жизнь ребенка".

В городе уже начались рейды по проверке пунктов приема металла. Если там будут обнаружены крышки люков ливневой канализации, наказание понесут не только те, кто их сбывает, но и покупатели. А также решено в самое ближайшее время заменить все обычные крышки люков на антивандальные - с замками, чтобы их невозможно было украсть.
22 марта 2010
 
[^]
Androsoff
24.11.2014 - 12:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 236
Моей дочке 5 лет. И я ей постоянно повторяю, что по люкам ходить нельзя. Обходит их стороной) И находятся они не на проезжей части, а как раз таки на пешеходной.

Это сообщение отредактировал Androsoff - 24.11.2014 - 12:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20487
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх