Украина. Повзрослеть или умереть, протест подростка против родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alechandro
21.11.2014 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Раздолбайкин @ 21.11.2014 - 12:02)
точнее не скажешь bravo.gif
подростка еще и черножопый сосед науськивает.

На ЯПе уже обсуждалось другое сравнение, гораздо более верное - Украина это не бедовый подросток (который все-таки вырастет, и из которого все-таки возможно будет толк), а наглухо пизданутая, великовозрастная двоюродная сестра-шлюха, которую за бутылку поебывают разные мужики, -родительских прав лишили, некоторые дети беспризорничают, некоторых взяли на попечение родственники (Россия и Белоруссия), а в данный момент шлюшку поебывает заезжий нигггер с близким прицелом обокрасть при помощи долбоебки ее богатенького родственника (Россию).
 
[^]
tigma
21.11.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 345
Цитата (ZASHIBISA @ 21.11.2014 - 11:22)
Немцы даже обратили внимание на ебнутось хохлов.

На фото не Виттман, Виттман погиб в 30 лет а тут за 40 мужику и Виттман в СС служил а тут не СС-совец.
 
[^]
WlaD1slaW
21.11.2014 - 12:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 380
не мое спижж...но с http://www.anekdot.ru/ :
"Никогда мы не будем братьями..."

А у меня выбора не было. Мне было 4.5 года, когда в доме появился брат. И меня добровольно-принудительно заставили его любить. "ОН ЖЕ МЛАДШЕ ТЕБЯ!" Под его рёв я научился довольно пристойно спать, так что это мне не мешало. Мешало другое. В три года он расколотил мою модель самолета, что я собирал несколько недель. Потом испортил много чего. "Не тронь его! Он же маленький!". Я отдавал ему конфеты, которые дарили мне. Брательник просек фишку и устраивал истерики, если я с ним чем-нить не поделился. Делал мелкие гадости, потом ревел и завсегда мне влетало от родителей. "Сделай с ним уроки, он же младше тебя!" И я делал, куда деваться. Сначала его уроки, потом свои. Ходил на разборки во двор - защищать его от других мальчишек. "Он же младше тебя!". Мать крышевала его от отца. Отец давал мне карманные деньги, а потом просил поделиться с младшеньким. Мои протесты давились на корню. ОН ЖЕ МЛАДШИЙ БРАТ !!!

Кончилось печально. Я уже был на втором курсе института и застукал младшенького в тот момент, когда он шарился по моим карманам в поисках степухи. 90-е годы, родители сказали, что я должен сам выживать на свою стипендию. Я и жил - правда хреново и голодно. В общем - выяснил отношения мордобоем, из-за мордобоя переругался с родителями и через два месяца съехал с родительской квартиры.

С родителями вижусь редко. Брательник так не научился зарабатывать и все так же тянет деньги с предков. Вокруг него все виноваты, это из-за "них" он не закончил институт, не устроился на работу, не уехал за бугор и начал пить... А так - он талантливый, белый и пушистый. Ну хоть по моим карманам больше не лазит, и то хлеб.

Так что извините, но на отношения с Украиной я смотрю именно с этой семейной колокольни. Когда-то и братьев надо от халявы отучать. Пусть даже мордобоем.
 
[^]
Kaspersky
21.11.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Холодно стало - гордость пропала...

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1049
Цитата
Иногда мне кажется, что психологический возраст Украины – лет тринадцать-четырнадцать.


Скорей уже 40 летний долбоеб-переросток живущий с родителями и все еще зависящий от них...
 
[^]
geoyd
21.11.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Все верно, тоже в каком-то комментарии это озвучивал.
Ну и к этому ко всему еще и перестроечный уровень сознания и понимания процессов.

Это сообщение отредактировал geoyd - 21.11.2014 - 12:43
 
[^]
insatd
21.11.2014 - 13:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 290
«Поведение видов в экосистеме в условиях сокращающейся кормовой базы или Украина — родина опоссумов»

Итак, начнем. Есть закрытая экосистема, условно «степь», которая изолирована от соседних экосистем. Степь населена следующими видами: травоядными, хищниками, падальщиками, жуками-навозниками и обильно покрыта травой. Травоядные едят траву, перерабатывают ее в навоз, который перерабатывается жуками в чернозем, который питает траву. Численность травоядных контролируется хищниками, за которыми подъедают падальщики. Бизоны-львы-гиены-жуки-трава-чернозем. Стабильная система, воспроизводящая саму себя. Теперь представим, что в этой системе происходит катастрофа, которая приводит к гибели одного из элементов — гибнет почти вся популяция травоядных. Причины катастрофы нас здесь не интересуют. Смысл в том, что в системе образуется большое количество конечного невозобновляемого ресурса — падали (для целей эксперимента предположим, что падаль не портится, но может поедаться только падальщиками). Результат катастрофы: биомасса всех элементов системы резко падает. Кроме падальщиков, которые начинают активно размножаться. Кроме того, часть хищников переквалифицируется в падальщиков, часть отмирает, часть продолжает охотиться на оставшихся травоядных. Пока конечный ресурс доступен, образуется новая экосистема, основанная на потреблении падали. Причем потребление падали не требует почти никаких усилий — ее нужно только жрать. Как следствие, все организмы, которые могут жрать падаль будут это делать. Это просто намного выгоднее, ведь охота или поедание травы/навоза более затратно. Т.е. если некий вид принципиально может научиться есть падаль, он будет это делать.

Итак, ресурса много и он легкодоступен, затрат на его потребление относительно немного, что ведет к появлению большого количества видов существ, которые его и потребляют. Эта братия размножается радостно и бурно. В итоге имеем систему, в которой практически все виды специализированы и мало приспособлены для жизни в системе, где привычный источник питания отсутствует. Виды, которые используют другой источник питания, требующий больших энергетических затрат, находятся в угнетенном состоянии.

Тучные стада пятнистых гиен бродят по степи и жрут. Они успешны, но источник их питания не воспроизводится и, из-за выросшего их количества, истощается все более стремительно и жрать скоро будет нечего. Гиены начинают метаться по степи подъедая все, что еще можно найти: остатки падали, оставшихся львов и бизонов, если смогут догнать и загрызть, конечно. Но и это всего-лишь временная передышка: трупоедов слишком много, а поголовье бизонов и так небольшое не может поддержать из численность. Совсем скоро в степи не остается ни бизонов, ни львов. Трупоеды начинают жрать сами себя...

У падальщиков есть 2 выхода: уменьшить свое количество до реальных размеров кормовой базы (вплоть до полного своего вымирания), либо занять другие экологические ниши — стать хищниками или травоядными, опять же с резким падением численности. Во втором варианте есть проблема. Переквалифицировавшийся падальщик будет почти всегда хуже приспособлен к функции хищника или травоядного, чем природный хищник или травоядное, но шанс на успех все же есть. Еще можно вплавь или встав на крыло улететь на Канадщину, где, впрочем, тоже нужно будет переквалифицироваться и мыть сортиры. В любом случае, система, если останется полностью изолирована, найдет новое равновесное состояние. Там будут пастись оленегиены, на них будут охотиться львогиены, за которыми будут подъедать просто гиены. Одним словом будет этнографический экологический заповедник, могущий существовать только до первого контакта с внешним миром.

Надеюсь, аналогия понятна? Процесс каннибализма элиты уже начат, хоть и вяло. Почти все экологические ниши заполнены суррогатными личностями, которые не способны выполнять функции, которых от них требует их место работы или службы. И Кролик Сеня, изображающий из себя Слона Семёна - самый безобидный случай, просто самый потешный.

Вы думаете, это вся история? А вот и нет! Идем дальше. Территория Украины 20 лет была изолирована и внутри нее почти отсутствовала конкуренция в очень многих областях, особенно связанных с бюджетными или грантовыми деньгами. Везде и всюду сидят сынки/братья/кумовья/друзья "кого надо". Эти существа никогда не умели работать и не имеют представления обычно ни о чем, кроме как проедания чужих денег. Если чиновник воровал 20 лет, то хорошего производственника/бизнесмена/крестьянина из него не выйдет. Его кормовой ресурс валялся на земле и его нужно было только жрать, ну, может быть, еще отгонять других таких же от дармового корыта. То же самое с грантоедом и любым другим узкоспециализированным в пищевом смысле существом. В случае с Украиной, указывать на ограниченные ресурсы особо не надо: советское наследство, газ «пописят», чернозем (этого еще много, впрочем), и подачки госдепа/МВФ и иже с ними. Тем временем, вожаки стад гиен пытаются организовать (по крайней мере, на словах) сухопутные мосты на один из соседних континентов, где, по слухам, еще есть жратва. Пикантность ситуации заключается в том, что поддержание изолированного состояния страны (она же «багатовекторность») является ключевым фактором выживания и тоже требует средств, которых все меньше. Да и идти к соседям тоже страшно - там просто сожрут... Рассмотрим еще одну аналогию, чтобы понять, что случится когда наша умозрительная степь вдруг станет легкодоступна для соседних экосистем.

Аналогия: "Великий американский обмен". Процитирую Еськова:

"В начале плиоцена (7-8 млн лет назад) самой природой был поставлен грандиозный эволюционный эксперимент: установилась сухопутная связь между Северной и Южной Америками через Панамский перешеек, и их фауны - североамериканская (являющаяся частью Арктогеи) и южноамериканская (пребывавшая весь кайнозой в условиях островной изоляции) - вступили в прямой контакт между собой. Произошло перемешивание фаун: на Севере появились сумчатые, неполнозубые (броненосцы, глиптодонты и наземные ленивцы), кавиморфные грызуны и фороракосы, а на Юге - высшие грызуны (хомякообразные), непарнокопытные (лошади и тапиры), парнокопытные (свинообразные, верблюды и олени), хоботные (мастодонты) и хищные (еноты, куньи, псовые, медведи и кошки). Окончательные результаты Великого американского обмена (как назвал эти события Дж. Симпсон, 1983) оказались, однако, для Севера и Юга весьма различными. Североамериканская фауна просто-напросто обогатилась тремя экзотическими "иммигрантами" - опоссумом, девятипоясным броненосцем и древесным дикобразом, - тогда как на Юге произошла настоящая катастрофа, почище любых астероидных импактов: здесь полностью вымер весь пастбищный комплекс из "южноамериканских копытных", гигантских кавиморфных грызунов, хищных сумчатых и фороракосов (хищные нелетающие птицы/падальщики), не выдержавших конкуренции с высшими копытными и карниворными хищниками. Надо полагать, что судьба австралийских сумчатых и однопроходных - возникни у этого континента прямой сухопутный контакт с Азией - была бы столь же незавидной... Вообще в истории Великого американского обмена легко усмотреть прямые (и печальные) аналогии с человеческой историей: вспомним, чем обернулся "контакт" с европейской цивилизацией для древних самобытных культур доколумбовой Америки и Черной Африки."

Добавить особо нечего. Вот и получается, что выхода для наших гиен нет. Никакого. Носят они вышиванки или нет, на каком языке изъясняются, какие песни поют, о чем мриют, крокуют до ЕС или до ТС, получают кредиты или нет, что кричат на площадях или в Раде — не имеет ни малейшего значения. Они совершенно и окончательно неконкурентноспособны. Итог будет один и тот же. Массовый экстерминатус/исход элиты, замена местной архаичной и суррогатной фауны на пришлую и обогащение других экосистем экзотическими видами, вроде опоссума, грозы помоек от Канады до Чили.

Если вдумаетесь в вышесказанное, то вам станет немного более понятна природа сегодняшней Украины. Это не "антирусский" проект. Это - проект изоляционистский и именно в этом его суть. Только изоляция дает возможность особям, составляющим местную элиту образовывать вершину местной пищевой цепочки. Любое нарушение изоляции грозит им неизбежным вымиранием, причем всем, вне зависимости от окраски шкуры или диалекта. Они это знают и им страшно. Страшно настолько, что они давно находятся в состоянии перманентной паники, в которой какие-либо мыслительные процессы попросту невозможны."
 
[^]
biolite
21.11.2014 - 13:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 841
Цитата
Красивая аналогия, она напрашивается.

Тока вот недалекая. На Украине живут такие же люди как и в России.

Трудятся, воспитывают детей, заботятся о родителях. Их куда девать в этой аналогии?


Обязательно найдется человек которого "якобы заботят" беды других. Так эти люди свой выбор сделали. Абсурдно думать, что вна Украине только правители во всем виноваты, а народ ничего к расстрелу Донбасса из Градов отношения не имеет. Или что народ не имеет отношения к панике и ненависти к РФ. Виноваты сами эти люди все вместе, вот пусть и взрослеют вместе со страной.
 
[^]
russ84
21.11.2014 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Фото тех кто первый вышел на майдан 21.11.13 в студию moderator.gif Хочу знать и помнить этих "ХЕРоев"
 
[^]
ingoshit
21.11.2014 - 13:57
1
Статус: Offline


Сайлентхилов Ивл Резидентович

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 5637
хороший слог у тетьки up.gif
 
[^]
amatiel
21.11.2014 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Обязательно найдется человек которого "якобы заботят" беды других. Так эти люди свой выбор сделали. Абсурдно думать, что вна Украине только правители во всем виноваты, а народ ничего к расстрелу Донбасса из Градов отношения не имеет. Или что народ не имеет отношения к панике и ненависти к РФ. Виноваты сами эти люди все вместе, вот пусть и взрослеют вместе со страной.


Когда в 90х страну дербанили, народ спрашивали, да.

Цитата
а народ ничего к расстрелу Донбасса из Градов отношения не имеет.


90% абсолютно не имеет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5223
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх