Бросить все. Уставшие от жизни люди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlHighlander
20.11.2014 - 09:55
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
"Окружающие недоумевали и крутили пальцем у виска. Бросить такую работу? Такую квартиру? Променять все на деревянную халупу с сиренью под окном и видом на болотце? Это ненормально. Да все мечтают добиться такого успеха!"

Что двигает к этому? Кредиты. И в первую очередь на жильё.

В СССР была гарантия обеспечения базовых потребностей: безопасность, еда, жильё, образование, самореализация. Почти вся пирамида Лёши Маслова. Сколько из этих уровней гарантирует государство сейчас?

Вторая составляющая - понты бабуинские. Чувак собрался строить дом, спрашивает совет как фундамент заливать, там из чего строить.
- Размер дома?
-Ну, допустим 10*10.
- Материал?
-Ну, допустим брус. (Ага, или кирпич, ну или пеноблоки)
-Расход бетона посчитал на фундамент?
-Нет, а как?
- Ну, ёпта - у тебя же айфон 5-ый.
-О, точно!.
Я думал чувак полезет в калькулятор, чтобы рассчитать объем, ни фига:
-Алё, Таня (Маня, Катя), как узнать сколько бетона, если длина такая-то ширина такая-то, а высота такая-то? Посчитаешь - перезвони.

Спрашивать: на хера тебе айфон - было бессмысленно.

Люди устали, это да. В шикарной теме http://www.yaplakal.com/forum7/topic967466.html?hl= я нашел людей, которые мечтали создавать, производить, быть энергетиками, врачами, художниками, технологами - людьми труда. А работают все - продавцами ака менеджер.

В СССР был выбор кем работать, потому, что идя работать по призванию ты реализовывался сам и имел гарантии не умереть с голоду. Сейчас ты должен работать там, где могут выплатить тебе денег на твои кредиты и уровень твоего потребительства.

Кто в СССР хотел быть нефтяником, чтобы рубить капусту? В геологи шли романтики, в ученые шли амбициозные люди, которые мечтали о прорыв в науке, в учителя шли любящие детей и так далее. Картина сейчас: хочу в газпром, потому, что там бабло, куплю хату-тачку-тёлку и в Тайланд. Всё.

Бежать со всех копыт за деньгами, чтобы в 50 лет вокруг тебя собрались люди со словами: "он был хорошим человеком, настоящим другом и коллегой"? Это понимаешь слишком поздно.

Поэтому друзья, товарищи, посмотрите в звёздное небо (за городом - там видно лучше) на все эти мириады звёзд. Каждая звезда - это целый мир и их миллионы. На фоне всего этого чувак, посигналивший в пробке или подрезавший тебя, начальник, вечно недовольный, айфон шестой, страна 404 - такая мелочь.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 20.11.2014 - 09:56
 
[^]
nuegonah
20.11.2014 - 09:56
13
Статус: Offline


И Швец и Жнец и ваще ПИЗДЕЦ

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 195
Кто понял жизнь тот не спешит...
 
[^]
manowario
20.11.2014 - 09:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
да большинство (кому за 40) уехали бы в деревню, да только там без работы с голоду помрешь
 
[^]
brodyagavik
20.11.2014 - 09:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
дайте мне трешку в Москве.я тоже ее брошу.и буду жить на ренту на дачке.
 
[^]
Selim
20.11.2014 - 10:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 1296
Когда все надоедает тоже еду один на дачу и просто сижу на крыльце и слушаю природу. Помогает.
 
[^]
Matrena1967
20.11.2014 - 10:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 884
Молодец тетка. Давно ловлю себя на мысли, только духу не хватает и обязательства держат. Да и страшно, на что жить? Привычная жизнь цепко держит.
 
[^]
Жиротряс
20.11.2014 - 10:07
35
Статус: Offline


Понаехавший

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 76
Цитата (Andrey1967 @ 20.11.2014 - 09:35)
Один хуй есть минимум , который надо выполнить - сын, дом , дерево...
А оно сцуко нахаляву не бывает!
Вот когда отстреляешься, тогда и съебывай в лес или ЮВА.
А иначе этот дауншифт будет казаться отмазкой слабоволия...

У каждого свои минимумы и максимумы. Я б реально при наличии квадратов в Москве свалил бы на берег океана. Уже 35 лет, а оглядываешься - будто и не жил, дом- работа, дом -работа, колесо беличье. Запоминаются только вспышки в промежутках- новые страны, океан, чужая речь, другой мир. А без этого и не поймешь жил или нет, все годы в комок серый сжаты, толи год прошел толи десять. Заебала суета и бег на месте. Самое счастливое время было когда к хуям выбросили симки, бросили работу и свалили на полгода на океан. Никуда не торопились, никакого негатива, просто счастливо жили- вернулись и снова дом- работа. Ебал я эти минимумы, просто пожить хочется, а не выживать в колесе.
 
[^]
FederalBlog
20.11.2014 - 10:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 138
а если работа в сосновом лесу с чистой экологией две недели "не бей лежачего", а потом две недели выходные плюс отпуск 64 дня в год с оплачиваемой дорогой? Куда можно дауншифтингнуться?
 
[^]
Sav2Odin
20.11.2014 - 10:14
2
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1721
Лично конечно с этой соседкой незнаком, типаж знакомый: сперва жилы рвёт "ничегонезамечая", потом батарейки резко сели и опять "ничегонезамечая" отвяжитесь, мне плохо/ я буддист. Честно говоря не вижу разницы между этими двумя состояниями. Просто нужно добавить в жизнь игровых правил, например такое правило: "Придумать, что сказать человеку, чтобы он стал лучше"
Почаще играйте в собственные игры c окружающими smile.gif

Это сообщение отредактировал Sav2Odin - 20.11.2014 - 10:16
 
[^]
СВИНКС
20.11.2014 - 10:17
1
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088


Это сообщение отредактировал СВИНКС - 20.11.2014 - 10:20
 
[^]
Nachtigall
20.11.2014 - 10:22
4
Статус: Offline


Чоткий патриот

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 78
Всё чаще и меня такие мысли посещают. Ибо кроме нервяков эта ёбаная цивилизация ничего не несёт мне.
 
[^]
bramirka
20.11.2014 - 10:22
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 153
Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери телевизор с большим экраном. Выбери стиральную машину, музыкальный центр, автомобиль и электрический консервный нож.
Выбери здоровый желудок, зубы и медицинскую страховку. Выбери недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбери друзей. Выбери курорты и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку в самой лучшей фирме из самой дорогой материи.
В свой выходной выбери диван, чтобы развалиться и смотреть отупляющее шоу. Набивай брюхо всякой всячиной.
Выбери загнивание, в конце концов, и со стыдом вспомни подонков, которых ты заложил, чтобы выбраться самому.
Выбери своё будущее. Выбери жизнь.

 
[^]
ranzar
20.11.2014 - 10:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 47
В принципе так оно и есть, когда то тоже в бешеном ритме жил. Положил прибор на это в принципе, 50 т. руб. при наличии дачи, квартиры и машины на семью в месяц хватает, работаю по 4 часа в день. Работа до обеда под настроение, картины помуливать и книжки почитать вполне замечательно. как только устаёшь от такой обыденности так опять бешеный график со всеми вытекающими.
Работу нахожу по западным фриланс площадкам, с русскими заказчиками уже практически не работаю, жадные они. А с нынешнем курсом бакса и евро я вообще ни чего не потерял, а даже выиграл :)
 
[^]
laf75
20.11.2014 - 10:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Дауншифтеры, сам с села, приезжают многие мечтатели, смотришь пока бабки от квартиры есть -строят, вошкаются, потом хуяк - синитура скосила, аж черные ходят.
 
[^]
AloneSl
20.11.2014 - 10:24
16
Статус: Online


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Я токарь-многостаночник, и сварщик. Подскажите, как мне стать фрилансером? Я тож хочу "работать удаленно" cry.gif

ПыСы: если чо, то это сарказм, и белая зависть персонажу...

Это сообщение отредактировал AloneSl - 20.11.2014 - 10:25
 
[^]
XoID
20.11.2014 - 10:28
5
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Чего это "уставшие от жизни"?
От хуйни уставшие! От хуйни!

И не обязательно квартиру в Москве. Вообще не обязательно квартиру хоть где. ))
 
[^]
IZHR
20.11.2014 - 10:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
AlHighlander
Цитата
Кто в СССР хотел быть нефтяником, чтобы рубить капусту?

В 86-88 жил в Сургуте. Некоторое время с нефтяной вахтой в одной общаге. На романтиков не похожи. И на вахту эту они поехали именно за баблом. Да, геолог и нефтяник - разные профессии. Геолог ищет, а нефтяник добывает. И романтики в нефтедобыче не больше чем в бурении скважин под воду. А вот денег реально больше.
 
[^]
gimam
20.11.2014 - 10:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.10
Сообщений: 102
Консерватория

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

М. Жванецкий
 
[^]
Apoo
20.11.2014 - 10:31
40
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
Я раздумывал год, пока всё бросил,
еще около года депресняк поскольку полностью пришлось переосмыслить цели и ценности в жизни.
В добавок капанье на мозги родни, как ты бросил, зачем, - ты же был Таким...
В итоге бросил всех и вся.

На данный момент живу в деревне, и могу сказать только одно.
Никогда и никому не пожелаю жить в городе.

Работаю тогда когда я хочу, я занимаюсь тем что мне интересно.
Я больше не увольняю или обманываю людей.
Мне стало интересно развиваться как умственно так и физически.

Не слышу бухающих ночью соседей.
Забыл что такое музыка в 3 часа ночи и петарды у подьезда.
Забыл что такое бессоные ночи из-за ревизии, аудита и т.п.

Многим, тот образ жизни который веду я и другие ушедшие из городов, может показаться адом, но только до тех пор, пока вы не поймёте что сами живёте в аду.
Аду погони за морковкой(баблом), и сколько бы вы не зарабатывали вам никогда не будет хватать, смиритесь это факт.
Только выйдя из колеса в котором мы как белки бежим за нашим "хочу", мы сможем почувствовать что такое жизнь и что такое жить.

Прошу прощения за сумбурность изложения...
 
[^]
planktonina
20.11.2014 - 10:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
А что собственно она оставит своим потомкам после себя. Гнилую избу и петрушку на грядке. Хорошо если ты сначала заработал, а потом как герман стерлигов все бросил и поехал жить для души с мешком денег, а если у тебя как у латыша хуй да душа то для начала неплохо бы поднапрячься...
 
[^]
Ivanych487
20.11.2014 - 10:33
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 27
Устают от жизни те, кто гонится за выполнением навязанных им чужих целей
 
[^]
XoID
20.11.2014 - 10:34
8
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (planktonina @ 20.11.2014 - 10:31)
А что собственно она оставит своим потомкам после себя. Гнилую избу и петрушку на грядке. Хорошо если ты сначала заработал, а потом как герман стерлигов все бросил и поехал жить для души с мешком денег, а если у тебя как у латыша хуй да душа то для начала неплохо бы поднапрячься...

Потомкам - здоровье, умения, которые передашь, знания. А зарабатывают себе сами пускай.
 
[^]
nonman
20.11.2014 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Форекс- это ты?
 
[^]
Apoo
20.11.2014 - 10:36
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
planktonina

Ну допустим ты заработаешь, что дальше ?
Захочешь заработать еще на что-то, потом еще и ещё...

Жить то когда будешь, жить так как хочешь ты, не так как диктует потребительское общество ?

(хотя возможно вас эта жизнь устраивает, выбор делаем мы сами)
 
[^]
ShurazRUS
20.11.2014 - 10:37
4
Статус: Offline


зачётный

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 1153
Джек Лондон в книге "Время-не-ждет" эту тему уже раскрывал в 1910 году old.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57700
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх