Вдогонку об огнестреле.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
katamax
19.11.2014 - 13:23
1
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
Цитата (piston @ 19.11.2014 - 13:08)
моя нога)))
...синий возвращался с кабака, начал втыкаться с таксистом, выхватил ствол, перезарядил, таксист испугавшись ебанул по тормозам и я впечатовшись в лобовик прострелил себе ляжку (хорошо яйца не отстрелил)
...сижу в пустой машине (таксист сбежал, падонаг), в ноге дырка, в ушах звон, на улице -30)))

заябись в кабак сьездил)))

и да, давно это было, я теперича повзрослел, поумнел и ствол с собою без необходимости не таскаю и не достаю по любому поводу
...но это я поумневший и с опытом, а сколько молодых да горячих?)))

Ник твой многоговрящий! bravo.gif
 
[^]
AFA
19.11.2014 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Непомню у кого читал, вроде у Безумного Попенкера, при переворужении амерской полиции с револьверов на Глоки дофига было самострелов в ляжку, стопу. ПОНАЧАЛУ, потом привыкли палец прямо держать
 
[^]
Валярунчик
19.11.2014 - 13:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20647
Цитата (Orang @ 19.11.2014 - 13:17)
DriverMagnum1 травматы вообще надо запретить всем и навсегда!!!
это зло!

+
лично знаю ушлепков, которые думают, что резиновые пули несмертельно и можно шмалять из него не особо задумываясь. одного недавно из реанимации еле откачали, потому как ему такие же как он сам ушлепки заебенили в голову чуть ли не с метра. повезло, жив остался. и таких ушлепков, кто думает, что не убью и потому можно без страха стрелять - до хера. а вот когда уже КС в руках, тут мозг у них включается. мне так и отвечали, когда я спросил, а если из ПМ? ааа, так это же убить можно.

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 19.11.2014 - 13:27
 
[^]
Borrisska
19.11.2014 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (piston @ 19.11.2014 - 13:08)
моя нога)))
...синий возвращался с кабака, начал втыкаться с таксистом, выхватил ствол, перезарядил, таксист испугавшись ебанул по тормозам и я впечатовшись в лобовик прострелил себе ляжку (хорошо яйца не отстрелил)
...сижу в пустой машине (таксист сбежал, падонаг), в ноге дырка, в ушах звон, на улице -30)))

заябись в кабак сьездил)))

После таких случаев запретили ношение оружия в состоянии опьянения и в кабаках.
 
[^]
SuperFinger
19.11.2014 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4434
Цитата
полностью согласен. полностью данное условие поддерживают практически ВСЕ сторонники разрешения КС. причем со всеми делами типа поменять закон о самообороне и т.д. никто из нас не требует раздавать кому и как попало. есть же уже налаженная система по гладкостволу. взять за основу и доработать.


Хороший, кстати, вариант.
Либо еще вариант: Короткоствол выдавать только после 5 лет обращения с гладкостволом. Дэбилы отсеиваются быстро!!! Первая партия при справках и обучении на первичке, а вторая партия за 5 лет использования гладкоствола.
 
[^]
raven123
19.11.2014 - 13:26
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 89
Цитата (piston @ 19.11.2014 - 13:08)
и да, давно это было, я теперича повзрослел, поумнел и ствол с собою без необходимости не таскаю и не достаю по любому поводу
...но это я поумневший  и с опытом, а сколько молодых да горячих?)))

При покупке машины, во время ожидания в гаи, общались с владельцем.
Так он изрек интересную фразу, дословно не помню, но смысл такой "Поначалу возил травмат с собой, потом перестал, от него проблем больше, становишься слишком смелый".

Это сообщение отредактировал raven123 - 19.11.2014 - 13:27
 
[^]
AlexLiNk
19.11.2014 - 13:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
У нас случайный выстрел произошел на стрельбище. Бойцы получили патроны, зарядили свои АК-74, заняли положение "лёжа", но к стрельбе ещё не изготовились, командир давал какой-то последний инструктаж. И вдруг - БАХ! Хорошо что в сторону мишени. Стали выяснять, почему так случилось. Оказалось, от обилия караульной службы у бойца. При разряжании оружия рефлекс выработался: передернул затвор=> обязательный контрольный спуск. Вот и сейчас так сделал - передернул затвор и по привычке тут же дернул спусковой крючок. Не учел, что перед этим автомат зарядил ))
 
[^]
Lelik72RUS
19.11.2014 - 13:28
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 691
Цитата
видимо решив, что уж очень давно не носил на спине диван.

stol.gif
Такого я ещё не слышал. lol.gif
Ну и по теме: "техника в руках дикаря-кусок металла".
Я считаю, надо возвращать полноценные занятия начальной военной подготовки, возрождать детские патриотические лагеря, таким образом прививать культуру обращения с оружием с детства.
 
[^]
ret179
19.11.2014 - 13:29
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 99
травмат конечно зло, так как все уверены что не смертельно.С короткостволом будет ситуация другая -все будут взвешивать свои решения и думать о последствиях.
 
[^]
нуичо
19.11.2014 - 13:30
7
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
BabyBu
Цитата
Сколько несчастных случаев при неосторожном обращении с оружием. И дети гибнут и взрослые. Сколько в армии сталкивался с этим, когда по дурости пацаны себе и товарищам стреляли в ноги, руки, жопы, яйца, головы... Кошмар. Сам, будучи пулемётчиком, заступил помощником начкара, получил автомат. И когда смену в караулку привёл, проверил разрядку оружия у всех. Кроме, сука, СЕБЯ!!! Когда выбрал холостой ход у спускового крючка понял, что сейчас будет БА-БАХ!!! И чёто мысль мелькнула: "Да хуля нам? Когда ещё так!" И с упоением 30 пуль в пулеулавливатель... Жесть))) Кумар стоит, гильзы по полу звякают, караул смирненько на полу лежит (Молодцы парни, моя школа!))) Ну пиздюлей, как водится, получил знатных. Потом всю ночь бегал по казарме батальона собирал у камрадов магазин патронов. Вынес одну истину: ОРУЖИЕ СЧИТАЕТСЯ ЗАРЯЖЕННЫМ, ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ОБРАТНОЕ

мне папаня пиздюлей ввалил лет в10 когда из только что переломленого ствола с гарантией пустого прицелился в человека
 
[^]
SuperFinger
19.11.2014 - 13:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4434
Цитата
а кто мешает идти учиться работать и жить с КС? вы неправильно ставите акценты. он говорит "научись плавать в бассейне под надзором тренера, а потом хоть в море заплывы делай".

Ну если так, то да, согласен полностью. Нужно не запрещать, а давать возможность, открывать курсы, ТИРы, стрельбища, что бы любой желающий мог приехать пострелять. Кто-то после пострелушек поймет, что ему оно не нужно, а кто-то наоборот, может и в спорт пойти!!!

Лично мое мнение, что оружие должно быть общедоступно, НО только для подготовленных и здоровых людей. Сам сейчас ИЖ-43 осваиваю, хорошая машинка для начального уровня, но есть свои нюансы)))
 
[^]
Urgat
19.11.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5250
надеюсь курсанта вздрбчили так, что он до конца жизни будет помнить. а вообще да. правила обращения с оружием писаны кровью, и постоянно ею омываются.
 
[^]
Awas63
19.11.2014 - 13:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 881
Мне отец, (было мне лет семь тогда) служивший в милиции , дал свой табельный ПМ подержать (обойму ессну вынул). Дык , как я только прицелился в кого то на улице, дал пиздюлей, со словами "никогда не направляй оружие на человека, если не хочешь в него стрелять". С тех пор как бабка отговорила, игрушки разряжаю- ящик с песком ищу.
 
[^]
нуичо
19.11.2014 - 13:36
1
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
Urgat
Цитата
надеюсь курсанта вздрбчили так, что он до конца жизни будет помнить. а вообще да. правила обращения с оружием писаны кровью, и постоянно ею омываются.

так это и с дрелью и другим инструментом я уж не говорю о сварке
 
[^]
SuperFinger
19.11.2014 - 13:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4434
Цитата
травмат конечно зло, так как все уверены что не смертельно.С короткостволом будет ситуация другая -все будут взвешивать свои решения и думать о последствиях.

Полностью поддерживаю!!! Народу вбили в голову, что травмат не летальное оружие, вот народ из него и шмаляет куда не попадя!!!
Я ЗА запрет травматов!!!
 
[^]
gooogle
19.11.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 71

Да,оружие не игрушка
 
[^]
Southerner
19.11.2014 - 13:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 324
Знакомо...в армейке у нас два прапара пересдавались, ну и также из ПМ-э в оружейке шмальнули...я как раз старший наряда...забегаю в оружейку стоят два охламона..ладно бы молодые..хер там ..оба древние как яйца птеродактеля...стоят истуканами глазенками лупают....ступор полный..бля я срочник..и то сообразил быстро....
- Кричу им патрон найдете до утра? Оно понятно что прапара и слона найдут...закивали гривами типа да...
Ну и в итоге...спасло их то, что у нас в распалаге постоянно муза играла...радио не выключалось с вечера и до подъема так что кроме меня и еще пару срочников ни кто и не слышал...эти олени притащили под утро патрон, мы по шустрому убрали следы,замазали дырку в стене и прибрали оружейку..так что проканало.

Это сообщение отредактировал Southerner - 19.11.2014 - 13:43
 
[^]
нуичо
19.11.2014 - 13:42
0
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
SuperFinger
Цитата
Полностью поддерживаю!!! Народу вбили в голову, что травмат не летальное оружие, вот народ из него и шмаляет куда не попадя!!!
Я ЗА запрет травматов!!!

кухонный нож тоже оружие очень смертельное надо запрещать
 
[^]
Fallschirm
19.11.2014 - 13:43
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
начало 2000-х, Славик сдает пистолет (ПМ), передернул, нажал на спуск-выстрел, Славик в ахует как и окружающие, достает магазин, каким то хуем цлится в магазин, нажимает на спуск-выстрел, в говно магазин с патронами, ну потом у Славика тупо забрали пистолет чтобы не самоубильсянамана...Помню с КПВТ мне шапку с башки сбили, метров 10 летела, поднимись на секунду раньше-уже бы не писал, а так левое ухо херово слышит и копченный был чутка
 
[^]
ФАТКИН
19.11.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 982
с автором я согласен
я по себе сужу
 
[^]
piston
19.11.2014 - 13:45
-1
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Borrisska @ 19.11.2014 - 13:26)
Цитата (piston @ 19.11.2014 - 13:08)
моя нога)))
...синий возвращался с кабака, начал втыкаться с таксистом, выхватил ствол, перезарядил, таксист испугавшись ебанул по тормозам и я впечатовшись в лобовик прострелил себе ляжку (хорошо яйца не отстрелил)
...сижу в пустой машине (таксист сбежал, падонаг), в ноге дырка, в ушах звон, на улице -30)))

заябись в кабак сьездил)))

После таких случаев запретили ношение оружия в состоянии опьянения и в кабаках.

и правильно сделали!!!

Добавлено в 13:46
Цитата (raven123 @ 19.11.2014 - 13:26)
Цитата (piston @ 19.11.2014 - 13:08)
и да, давно это было, я теперича повзрослел, поумнел и ствол с собою без необходимости не таскаю и не достаю по любому поводу
...но это я поумневший  и с опытом, а сколько молодых да горячих?)))

При покупке машины, во время ожидания в гаи, общались с владельцем.
Так он изрек интересную фразу, дословно не помню, но смысл такой "Поначалу возил травмат с собой, потом перестал, от него проблем больше, становишься слишком смелый".

а так и есть!
...соблазн
 
[^]
AFA
19.11.2014 - 13:47
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (SuperFinger @ 19.11.2014 - 13:26)
Цитата
полностью согласен. полностью данное условие поддерживают практически ВСЕ сторонники разрешения КС. причем со всеми делами типа поменять закон о самообороне и т.д. никто из нас не требует раздавать кому и как попало. есть же уже налаженная система по гладкостволу. взять за основу и доработать.


Хороший, кстати, вариант.
Либо еще вариант: Короткоствол выдавать только после 5 лет обращения с гладкостволом. Дэбилы отсеиваются быстро!!! Первая партия при справках и обучении на первичке, а вторая партия за 5 лет использования гладкоствола.

Не а...
После пяти лет гладкоствола нарезное, короткоствол после пяти лет нарезного.
 
[^]
Drem4
19.11.2014 - 13:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 0
Цитата
Вынес одну истину: ОРУЖИЕ СЧИТАЕТСЯ ЗАРЯЖЕННЫМ, ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ОБРАТНОЕ.


Я для себя вынес истину, что оружие считается заряженным ВСЕГДА, даже когда ты готов поспорить на миллион что только что лично разрядил - это может оказаться не так. Разрядку оружия ещё раз проверять непосредственно перед чисткой и прочими манипуляциями. И без надобности не размахивать стволом.

 
[^]
piston
19.11.2014 - 13:50
5
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (AFA @ 19.11.2014 - 13:47)
Цитата (SuperFinger @ 19.11.2014 - 13:26)
Цитата
полностью согласен. полностью данное условие поддерживают практически ВСЕ сторонники разрешения КС. причем со всеми делами типа поменять закон о самообороне и т.д. никто из нас не требует раздавать кому и как попало. есть же уже налаженная система по гладкостволу. взять за основу и доработать.


Хороший, кстати, вариант.
Либо еще вариант: Короткоствол выдавать только после 5 лет обращения с гладкостволом. Дэбилы отсеиваются быстро!!! Первая партия при справках и обучении на первичке, а вторая партия за 5 лет использования гладкоствола.

Не а...
После пяти лет гладкоствола нарезное, короткоствол после пяти лет нарезного.

а права на мотоцикл, после прав на лехковушку, а на лехковушку, после грузовика, а грузовика после паровоза, а паровоза после самолёта...
 
[^]
Leprekon
19.11.2014 - 13:50
3
Статус: Offline


Монооксид дигидрогена

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 708
Работал в ведомственной охране после армии, охранял супер пупер секретный завод.
Караул 25 человек, из них половина баб которые сидят на кпп, проверяют пропуска .
Вооружены все были револьверами.

в общем одна баба пошла в сортир, залазит на очко, расстегивает ремень, и кабура с револьверам падает вниз прямо на курок. Бабахает выстрел.
Баба слетает в ужасе с толчка, целая невредимая, ну может серанула чуток ....
Коммисия проверка, расследование, поиск пули во всем сортире, а пули нет нигде и следов от нее вообще нигде нет.
Искали искали так и не нашли.
а через какое то время эта баба порвала бушлат и давай зашивать и в нем в районе лопаток находит пулю,
бабе очень повезло пуля вошла снизу в "торец" бушлата и брагополучно в нем застряла
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33545
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх