Почему из милых деток вырастают такие сволочи?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2662
17.11.2014 - 14:40
7
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Знаю семью, где бабушка внучку в жопу целовала, всё только ей-любимой и единственной. А сейчас внучка/ 23 года/ заявляет-когда ж ты сдохнешь, карга старая. Мне жильё нужно!

Это сообщение отредактировал 2662 - 17.11.2014 - 14:41
 
[^]
FYA
17.11.2014 - 14:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 707
Цитата (hatepeople @ 17.11.2014 - 14:22)
Цитата (FYA @ 17.11.2014 - 14:17)
в армии быстро мозги вправят, любовь к родителям и родине на место поставят. на счет тп не знаю, но хорошая пиздюля от папы тоже поможет уверен не хуже армейки))

причем тут армия ? Или так мозги отшибло, что теперь у тебя все через армию ?

Родители почти всегда пожинают свои плоды... как воспитывали, так к ним и относятся их же дети. Все просто.

ну я про "трудных" детей говорю, с такими только кнут и пряник, папа кнут , мама- пряник. армия кнут - дома, семья пряник, улавливаешь аналогию? правильно тукт писали без лишений не поймешь вкус к жизни и не проникнишься уважением к тем, кто эту жизнь тебе дает.
 
[^]
apprico
17.11.2014 - 14:41
3
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Пороть, холить, лелеять, потокать, недосыпать -недоедать???? Проще надо быть - воспитывать надо детей, воспитывать. А не метаться из крайности в крайновсть.
 
[^]
hrusha411
17.11.2014 - 14:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 928
В принципе рецепт прост ,все должно делаться по совести и не нужно говорить что укаждого своя правда ни какой правдой совесть не заменить либо она есть либо нет .Усовестливых людей не бывает плохих детей,а если мы будем смотреть на более обеспеченного и равнятся на него то нужно подумать какой ценоц достигнута обеспеченность и хотите ли вы такого.
 
[^]
top77art
17.11.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
Цитата (apprico @ 17.11.2014 - 14:41)
Пороть, холить, лелеять, потокать, недосыпать -недоедать???? Проще надо быть - воспитывать надо детей, воспитывать. А не метаться из крайности в крайновсть.

давайте свой рецепт!) что в вашем понимании - воспитывать

ведь и порка и потакание и даже недосып (недоед)) это то же формы воспитания и кстати самые действенные ! дают только разные результаты .
 
[^]
Imbaa
17.11.2014 - 14:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Потому что пока молодое, пиздить надо ремнем, чтобы человек вырос, а не гавно.
 
[^]
CptWillard
17.11.2014 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
Ballanis
Мда, жесть конечно
 
[^]
Sindy
17.11.2014 - 14:46
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 68
самое действенное - это быть примером для своих детей, как взрослые относятся к своим родителям и окружающим, так и ребенок будет, дети копируют поведение родителей. И да, нельзя слишком баловать и обслуживать детей, у них должны быть свои обязанности
 
[^]
Spurius
17.11.2014 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
неблагодарность детей - давно уж притча во язытцах.

любите ваших внуков - они за все отомстят вашим детям.

 
[^]
Molekula
17.11.2014 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
Цитата (Ballanis @ 17.11.2014 - 14:29)
Цитата
Мое глубокое убеждение, что с детьми надо бесконечно разговаривать и вкладывать, вкладывать, вкладывать в их головы то, что потом захочешь увидеть, а не надеяться на то, что "ну как-нибудь вырастут"


а бывает в нормальной любящей семье урод, хоть ужом извернись, никакое воспитание не спасёт

Согласна, и такое бывает. Как там гены сложатся-это лотерея. Но, согласитесь, все же больше шансов, что из ребенка вырастет нормальная личность, если им заниматься, чем если пустить всё на самотёк.
 
[^]
Homeza
17.11.2014 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (Edge79 @ 17.11.2014 - 14:37)
Цитата (Ballanis @ 17.11.2014 - 14:29)
Цитата
Мое глубокое убеждение, что с детьми надо бесконечно разговаривать и вкладывать, вкладывать, вкладывать в их головы то, что потом захочешь увидеть, а не надеяться на то, что "ну как-нибудь вырастут"


а бывает в нормальной любящей семье урод, хоть ужом извернись, никакое воспитание не спасёт

У меня такие знакомые есть.два брата,первый учился хорошо-сейчас наркоман,ни дня не работал,сидит у мамы на шее,ни жены ни детей и никогда не было.второй учился так себе-сейчас семья,двое детей все как у людей.воспитывались одинаково,мать препод в институте,отец-главный инженер.так что хуй его знает, не все так как вы думаете

А откуда вы знаете, что их воспитывали одинаково? Вы за ними постоянно следили, делали записи проводили сравнение, знаете поступки и мотивы родителей? Там где несколько детей, обычно есть любимчики. Они могут быть не сильно выражены, но кому то достается больше внимания кому то меньше. А не отрицаю возможного отклонения, но как показывает история, многое зависит от воспитания и окружения детей, а также от поступков родителей.
 
[^]
Iblanbekbegizov
17.11.2014 - 14:53
3
Статус: Offline


Статус деактивирован

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 390
Автор, вы наверно собрали все случаи Кащенко (у нас говорят Шепеткова), поверьте, нормальных большинство, они в могилу сводят медленно, безопасно и верно deg.gif
Пы.Сы. Опять с копипастой дискутирую, когда же это закончится shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Iblanbekbegizov - 17.11.2014 - 14:57
 
[^]
grimrig
17.11.2014 - 14:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (top77art @ 17.11.2014 - 15:17)
потому что пороть перестали. выбивать дурь которую из окружающего мира ребенок впитывает как губка.

посмотрите на окружающих детей и их родителей , няньчатся с ними, потакают всем капризам и как результат доброта воспринимается как слабость.

в былые времена ( и не так давно) не то что родители, нормой было в школе отхватить пиздюлину линейкой (или связкой ключей от трудовика как было в моей школе) от учителя за неадекватное поведение. а сейчас тут же прокуратура, увольнение с работы.

и детишки начинают относится к окружающим учителям и что самое главное родителям, как к обслуживающему персоналу . авторитет родителей потерян

так что пиздить и еще раз пиздить. из тех кого пороли (даже по своему классу могу судить) выросли достойные члены общества, а из тех кому потакали в большинстве своем моральные уроды или нули не приспособленные к самостоятельной жизни

кстати я считаю что меня самого недостаточно лупили и во многом потакали, ка бы не так то многих ошибок я бы избежал.

Меня не пороли, но я люблю своих родителей. У меня было ВСЁ в детстве. Батя из загран командировок (гдр/Чехословакия) привозил всевозможные игрушки и конструкторы, матушка доставала одежду дорогую и редкую.


Они своим личным примером завоевали свой авторитет для меня! Отец воспитал меня в духе ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ - Чти фамилию, свой РОД - цени достижения предков и родственные связи. Эта установка формирует в подсознании вполне конкретные правила поведения в социуме и дома и накладывает определенные табу и обязательства. И основаны они не на СТРАХЕ перед кнутом, а на понимании, что ДОСТОЙНО Человека, а что НЕ достойно и самоопределении.

А чтобы ребенок не впитывал всякое говно, ты впитывай ему правильные вещи. Говно впитывается только в ПУСТУЮ "губку", а ее пустота это заслуга ТОЛЬКО родителей. А те, кто свои родительские проебы списывает на особенность характера ребенка и пытается выбить их из него, тот лучше пусть себя отхуярит, за то, что из-за ЛЕНИ родителя, ребенок НЕ получил то, что ОБЯЗАН дать родитель.

Твой метод, это тупая ДРЕССУРА, как в цирке, щелчка кнута звери боятся. Человек должен принимать решения, а не руководствоваться рефлексами. Ты не понимаешь самого главного - то, что кнутом в детстве запрещалось и подавлялось, ОБЯЗАТЕЛЬНО проявится в возрасте, как КОМПЕНСАЦИЯ неполученного.

Почитай ЭТУ ТЕМУ, и подумай. А родители, которые вырастили мразь, 1000% сами врали и необоснованно и нелогично наказывали ребенка. ДЕТИ - результат влияния родителей на 100%. Это единственная логика, это ЕСТЕСТВЕННО для ВСЕХ живых существ. Просто человек склонен врать и выкручиваться и пускать пыль в глаза, в попытках скрыть свои косяки. Отсюда и совершенно тупорылые постулаты о методах воспитания, когда причина кроется в самих воспитателях и это ОЧЕВИДНО.

Это сообщение отредактировал grimrig - 17.11.2014 - 14:57
 
[^]
DWND
17.11.2014 - 14:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Цитата
так что пиздить и еще раз пиздить. из тех кого пороли (даже по своему классу могу судить) выросли достойные члены общества, а из тех кому потакали в большинстве своем моральные уроды или нули не приспособленные к самостоятельной жизни

Подпишусь под каждым словом!

grimrig
Не соглашусь. Без живительных пиздюлей все равно не обойтись

Это сообщение отредактировал DWND - 17.11.2014 - 14:57
 
[^]
moskalik
17.11.2014 - 14:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 566
я как к дочке нормально (по-моему) начинаю относиться, сюси-пуси, люблю, куплю и полетим, меня в хуй не ставят и бить еще повадилась.
как выхватит по заднице - люблю тебя папочка. Вот где логика? А лупить ребенка, так на сердце тяжеловато становится.
 
[^]
Obrazina
17.11.2014 - 14:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Снова бабки со скамеечки на ЯПе.
На одного такого неблагодарного - сотня благодарных. Так о чём пост?
 
[^]
onell
17.11.2014 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (top77art @ 17.11.2014 - 14:17)
кстати я считаю что меня самого недостаточно лупили и во многом потакали, ка бы не так то многих ошибок я бы избежал.

Это не факт! Меня НИКОГДА не пороли и пальцем не трогали - отцу было параллельно - выпивал, а мать работала много. Ругань была за оценки и когда за рамки переходил, поэтому я их чувствовал. Самое главное во мне воспитали сознательность и ответственность. Не баловали. Ума самому хватило от плохой компании не набраться всего самого плохого, поступить и окончить институт (один из всей компании). Работать пошел в 14 первый раз. В институте уже на заводе работал слесарем, не брезговал как некоторые сверстники. На шее не сидел. В 19 самостоятельно жить начал.
 
[^]
CptWillard
17.11.2014 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
Obrazina
Да детей пиздить хотят
 
[^]
zybr
17.11.2014 - 15:00
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Многие родители под видом заботы и любви, окучивают своих отпрысков и выпердышей всяческим хламом, игрушками, подарками и пр. На самом деле просто откупаются. Пытаются компенсировать отсутствие воспитания, общения, внимания. Это сделка с совестью, оправдание собственной никчемности: "я ему всё, что мог, а он вырос долбоёбом..." Оглянитесь, да и на себя посмотрите, потребительский кретинизм процветает, родительская любовь измеряется памятью подаренного айфона, ценой новогодних подарков.
Меня не баловали, но за то мне давали пиздюлей, когда борзел, и поддерживали, когда падал. А ещё мои родители любили своих, не одаривали хламом и тряпками, не помогали деньгами (сами не жировали) а каждый отпуск с детьми (со мной и сестрой) ехали не за бугор, не на морские курорты, а к старикам в деревню, внуков бабушке на радость, деду помочь с дровами... И это дорогого стоит. А сегодня много кто вместо турецкого "ол-инклюзива" к бабушке хочет, где воды принеси, огород прополи, баню истопи?
Потеряем связи дети-родители-деды и превратимся в стадо, в сплошную очередь к кассе...
 
[^]
grimrig
17.11.2014 - 15:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (moskalik @ 17.11.2014 - 15:56)
я как к дочке нормально (по-моему) начинаю относиться, сюси-пуси, люблю, куплю и полетим, меня в хуй не ставят и бить еще повадилась.
как выхватит по заднице - люблю тебя папочка. Вот где логика? А лупить ребенка, так на сердце тяжеловато становится.

логика в том, что сюси-пуси это не правильно. Единственное верное воспитание, это разговор на равных! В любом возрасте. Моя дочка 2.2. года, неукоснительно меня слушается, я ее НИ РАЗУ не лупил и НИ РАЗУ голос не повысил! С 1 раза слушается. Потому что я не жую с ней сопли и не рычу на нее, а ФОРМИРУЮ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ СВОИМ ПРИМЕРОМ.

И я знаю, что когда она вырастит, она будет точно так же обращаться со мной, потому что это будет единственное верное поведение для нее, воспитанное мною.
 
[^]
DjeckMen
17.11.2014 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 0
Цитата (Boogagaev @ 17.11.2014 - 14:18)
Плоды демократии и ценностей запада. И таких уродов больше и больше. Вместо того что бы воспитывать ЛЮДЕЙ, воспитываем зверей. И конечно виноваты школа, правительство и Путин. И мне насрать, что этих уродов в мире полно, главное- это что бы у нас их было меньше.

Ну так ценность запада и есть, он ио своих детях особо незаботятся вырастили да и хрен с ними, пусть сами вертятся, и собственно от самих детей тоже не ждут ничего, вот так там на западе )
 
[^]
Azimut
17.11.2014 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (top77art @ 17.11.2014 - 14:17)
потому что пороть перестали. выбивать дурь которую из окружающего мира ребенок впитывает как губка.

посмотрите на окружающих детей и их родителей , няньчатся с ними, потакают всем капризам и как результат доброта воспринимается как слабость.

ИМХО, чаще всего, что вот такие одинокие матери при небогатом житье-бытье, отрывают от себя последний кусок и всё для своего дитяти. А ребёнок, а потом и подросток, всё видит и привыкает к тому, что его мать - никто, а он - центр Вселенной.

Как говорит народная мудрость, "благими намерениями вымощена дорога в ад".

З.Ы. Эта проблема далеко не новая, ещё в фильме Впервые замужем (1979) об этом рассказывается.

Это сообщение отредактировал Azimut - 17.11.2014 - 15:04
 
[^]
Voronyshka
17.11.2014 - 15:03
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
А, тут никогда не угадаешь как правильнее. У многих есть ребёнок, но совсем не у многих есть психологическое образование. В большинстве случаев мы действуем подчиняясь инстинкту или эмоциям, а не вспоминаем что по этому поводу писал детский психолог в детской книжке.
Но чаще всего получается так, что чем больше балуешь ребёнка, прощаешь ему шалости, косяки а потом уже и злодейства - тем хуже. Тем он будет безответсвеннее и эгоистичнее. На примере своей семьи, к сожалению. Я - старшая сестра, которой всегда и за всё влетало, с 6 лет меня посылали в магазины и стоять в очередях одну, и мой младший брат, тепличный ребёнок, выросший уже когда папа вырвался из перестроечной нищеты и ужасов 90-х, и который теперь несколько эгоистичен. Нет, он замечательный человек, мы с ним дружим и любим друг друга, но он не тот человек, который ночью вскочит и полетит на помощь или сам предложит свои услуги.

И как любит повторять мой папа: Дети, это самое невыгодное приобретение, даже в старости они не окупят всех моих затрат!! Но без них наша жизнь не имеет смысла. Потому что цивилизацию мы строим для потомков.
 
[^]
grimrig
17.11.2014 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (zybr @ 17.11.2014 - 16:00)
Многие родители под видом заботы и любви, окучивают своих отпрысков и выпердышей всяческим хламом, игрушками, подарками и пр. На самом деле просто откупаются. Пытаются компенсировать отсутствие воспитания, общения, внимания. Это сделка с совестью, оправдание собственной никчемности: "я ему всё, что мог, а он вырос долбоёбом..." Оглянитесь, да и на себя посмотрите, потребительский кретинизм процветает, родительская любовь измеряется памятью подаренного айфона, ценой новогодних подарков.
Меня не баловали, но за то мне давали пиздюлей, когда борзел, и поддерживали, когда падал. А ещё мои родители любили своих, не одаривали хламом и тряпками, не помогали деньгами (сами не жировали) а каждый отпуск с детьми (со мной и сестрой) ехали не за бугор, не на морские курорты, а к старикам в деревню, внуков бабушке на радость, деду помочь с дровами... И это дорогого стоит. А сегодня много кто вместо турецкого "ол-инклюзива" к бабушке хочет, где воды принеси, огород прополи, баню истопи?
Потеряем связи дети-родители-деды и превратимся в стадо, в сплошную очередь к кассе...

подписываюсь! Мало окучивать подарками, нужно еще и характер формировать. Ребенок вырастает говном только в том случае, когда пустоту незаполненную родителями заполняют источники извне, в этим источникам совершенно насрать на ребенка. Много примеров, когда из приколы детям внушаются ложные ценности. И если ребёнок не знает что так делать нельзя, то он берет это за чистую монет. А не знать он может по одной причине - его не научили родителя, хотя ОБЯЗАНЫ это делать.
 
[^]
KKori
17.11.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (wertolet73 @ 17.11.2014 - 14:12)
И в большинстве своем - это дети из нормальных семей


Из семей, выглядящих нормальными.

Цитата
Ладно, справедливости ради надо признать, что многие родители таким путем пытаются инвестировать в свою нормальную, спокойную, сытую старость в тепле и заботе. Но блииин, неужели они не имеют на это права?

Имеют, но нехуй же потом удивляться. Схуяли кто-то будет охуенно счастлив оттого, что он такая инвестиция, и положить свою жизнь на то, чтобы оправдать ожидания инвестора.
Цитата
Черт с ним, не потому, что дитятко любит своих родителей, или должно о них заботиться.

Вот кстати да, дитятко должно заботиться... Первая фраза, которую дитятки выдают на гора - а почему это я должен? Что они мне такого сделали? Ну, родили, так я не просил. Ну, кормили, растили - так сами же родили. Ну, учили, опять таки, по собственной инициативе. Да и вообще, раз меня родили - значит, должны мне. Значит, растите, кормите, учите, на ноги поднимайте. Потому что должны. Ну, ведь родили же.

И логично все. Так оно и есть по сути. Вот об этом нужно думать до того как заводить детей. Не нравится - не рожай, абсолютная свобода выбора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40930
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх