Американцы о мрачном будущем Украины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NordicRuss
17.11.2014 - 12:03
2
Статус: Offline


ЯПохер

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 2225
Так цэ ж перэмога! rulez.gif
 
[^]
AnSol
17.11.2014 - 12:05
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3230
СМИ: Финансовые рынки уже почти списали Украину со счетов
16.11.14 21:30

Инвесторы отворачиваются от Украины и не хотят покупать ее гособлигации, шансы на банкротство страны увеличиваются. Без помощи со стороны Запада Украине не справится, пишет Die Welt.


"Украина находится на грани национального банкротства. Если Запад вскоре не предоставит ей средства, то страна перестанет справляться с долгами. Только до конца этого года, правительство в Киеве до сих пор не нуждается в $ 550 млн, заплатить по всем долгам", - говорится в статье.


Как отмечает издание, финансовые рынки фактически уже списали Украину со счетов. "Страна находится на грани кризиса платежеспособности", - говорится в публикации. Потери для инвесторов составят - 35%-50%".


Общая долг страны вместе с процентами достиг 65 млрд долларов, около половины этой суммы Украина брала в "твердой" валюте. Этот долг нельзя оплатить за счет "печатного станка" Нацбанка. "Валютные резервы сократились до 15 млрд долларов", - сообщается в статье.


Финансовое положение украинцев ухудшается. Гривна потеряла с начала года почти половину своей стоимости по отношению к доллару и 42% к евро. Девальвация валюты происходит на фоне повышения цен на продукты питания.


Согласно подсчетов Goldman Sachs, обязательства вскоре может быть 70% от объема производства страны.


"Украина попала в замкнутый круг падения валюты и высокой инфляции. Если вы посмотрите в экономической истории, лишь немногие страны сами по себе вышли из такого замкнутого круга", - сказано в статье.


Постоянное ожидание раскола страны подорвало доверие инвесторов. Издание отмечает, что стратегия российского президента Владимира Путина, не только в военном плане, но и в экономическом, поставила Украину под удар.
 
[^]
Doublin
17.11.2014 - 12:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 284
Лозунг Парашенко- Война все спишет, потому так отчаянно нас пытаются затащить в свое дерьмо
 
[^]
Famagusta
17.11.2014 - 12:15
1
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 200
Цитата (аццкаястервь @ 17.11.2014 - 10:53)
Если есть деньги для войны, то всё у них нормально. Прибедняются.

Так укры воюют не на государственные денежки, а за свои кровные. Собирают деньги смс-ми, уличным порошайничеством, бандитским выбиванием спонсорской помощи с предпринемателей или откровенным грабежом. Только что оружие идет за так со складов, да и то долго не задерживается, его ловкие прапорщики перепродают налево. Так что воевать будут до последней гривны в собственных карманах, но не долго.
 
[^]
tengulinec
17.11.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
А помогают экономическому кризису сами Украинцы, уверен, бизнес весь, и большой и малый забили на налоги большой хер, покупательская способность свалилась капитально, начинаются увольнения, что как следствие нагрузка на бюджет. Россия ответила на санкции, закрыла рынок, Промышленность ЛДНР свидомые убили своими руками, также тяготит долговая нагрузка прошлых лет, список можно продолжать долго, вывод:Самый пиздец Бюджету, будет весной!
 
[^]
Rappu1331
17.11.2014 - 12:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
Не зря укропы с наступлением ноября зашевелились "мы же братский народ а вы москали так плохо с нами! Путин -фашист, но вы просто заблудшие души не понимаете нас, носителей демократии и свободы! Опомнитесь, мы же братья и должны помогать друг другу, вы нам газом мы вам откроет глаза на то что у вас тирания! Спасибо нам скажите и дайте газу"
 
[^]
bankir1967
17.11.2014 - 12:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 268
Отличный пример внешнего управления пиндосов. Теперь они делают выводы, что проект Украина не состоятельный и умывают руки, а расхлебывать все это дерьмо оставляют нам.
 
[^]
drylik
17.11.2014 - 12:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 199
Без дальнейшей помощи со стороны Запада Киевское правительство не сможет рассчитаться с долгами, инвестиции уменьшаются на фоне внутреннего кризиса, а реформы, которые должны провести нынешние власти, могут не принести должных результатов.


А разве запад все это время не помогал Украине? Явно помогал утонуть..
 
[^]
Nechaeff
17.11.2014 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 3119
Скачут низко наверно.
 
[^]
Тахмасиб
17.11.2014 - 12:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1
Цитата (bankir1967 @ 17.11.2014 - 12:29)
Отличный пример внешнего управления пиндосов. Теперь они делают выводы, что проект Украина не состоятельный и умывают руки, а расхлебывать все это дерьмо оставляют нам.

Где-ж мы их всех хоронить то будем?
 
[^]
Smolny
17.11.2014 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Ну, они же спецы в этих делах. Разносчики демократии. Угрохают, а потом диагнозы ставят.
 
[^]
ЯПгородовой
17.11.2014 - 12:43
0
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
Мне вот интересно, что означает дефолт и банкротство в масштабах отдельно взятой страны? Понятно, что неплатежеспособность украины по внешним займам. Какая будет польза от этого России? Очередной кидок на 3 лярда?
Имеется ли международная процедура гарантий по долгу? Просвятите кто знает. Лень гуглить...
 
[^]
мамаАнархия
17.11.2014 - 12:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
Цитата (tengulinec @ 17.11.2014 - 12:22)
А помогают экономическому кризису сами Украинцы, уверен, бизнес весь, и большой и малый забили на налоги большой хер, покупательская способность свалилась капитально, начинаются увольнения, что как следствие нагрузка на бюджет. Россия ответила на санкции, закрыла рынок, Промышленность ЛДНР свидомые убили своими руками, также тяготит долговая нагрузка прошлых лет, список можно продолжать долго, вывод:Самый пиздец Бюджету, будет весной!

каждый день на ЯПе меня убеждают, что через полгода будет всем пипец...

завидую я некоторым.... все у них просто - Россия великая страна, Америка хочет уничтожить Россию, Украина продалась Америке за печеньки, и т.д... Ах, чуть не забыл - в Европе все - пидоры, даже женщины )))
 
[^]
Bris2
17.11.2014 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Тут вот ещё что Порошенко отмочил:

Порошенко объявил, что Украина готова к «полномасштабной войне» с Россией
Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что Украина готова к сценарию полномасштабной войны с Россией. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, фрагменты из которого сегодня, 17 ноября, широко цитируют украинские СМИ.
«Мы подготовились к сценарию полномасштабной войны. Украинская армия находится в гораздо лучшем состоянии, чем всего пять месяцев назад», — сообщил немецкой газете глава украинского государства. Порошенко также подчеркнул, что сейчас Украина «не хочет ничего так, как мира, но, к сожалению, сейчас вынуждена обдумывать наихудшие сценарии».
Он в очередной раз обвинил Россию в «постоянном нарушении своих обещаний».
http://news.mail.ru/politics/20162863/?frommail=1

Что-то я подозреваю, что Украина объявит РФ войну, а через сутки сдастся в полном составе и объёме.



Это сообщение отредактировал Bris2 - 17.11.2014 - 12:47
 
[^]
Castro
17.11.2014 - 12:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 54
Раньше жалко их было. Теперь только плюну в ту сторону. Заслужили, по делам своим получат.
 
[^]
Тахмасиб
17.11.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1
Цитата (Bris2 @ 17.11.2014 - 12:46)



Что-то я подозреваю, что Украина объявит РФ войну, а через сутки сдастся в полном составе и объёме.

Ну а Россия, как уже бывало на войну не явится ;)!
 
[^]
Bris2
17.11.2014 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
мамаАнархия
Цитата
завидую я некоторым.... все у них просто

А зачем искать сложности там, где их нет? Бритва Оккама, если слышал.
(Кстати, я тоже на Цензор захожу, если плохое настроение. Поржать)

Это сообщение отредактировал Bris2 - 17.11.2014 - 12:54
 
[^]
bankir1967
17.11.2014 - 12:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 268
Цитата (Bris2 @ 17.11.2014 - 17:46)
Тут вот ещё что Порошенко отмочил:

Порошенко объявил, что Украина готова к «полномасштабной войне» с Россией
Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что Украина готова к сценарию полномасштабной войны с Россией. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, фрагменты из которого сегодня, 17 ноября, широко цитируют украинские СМИ.
«Мы подготовились к сценарию полномасштабной войны. Украинская армия находится в гораздо лучшем состоянии, чем всего пять месяцев назад», — сообщил немецкой газете глава украинского государства. Порошенко также подчеркнул, что сейчас Украина «не хочет ничего так, как мира, но, к сожалению, сейчас вынуждена обдумывать наихудшие сценарии».
Он в очередной раз обвинил Россию в «постоянном нарушении своих обещаний».
http://news.mail.ru/politics/20162863/?frommail=1

Что-то я подозреваю, что Украина объявит РФ войну, а через сутки сдастся в полном составе и объёме.

У них жрать в армии нечего. Какая нафиг война???
 
[^]
Djohar
17.11.2014 - 13:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.05
Сообщений: 766
Брехня! (c 1:05:30)


Это сообщение отредактировал Djohar - 17.11.2014 - 13:11
 
[^]
poul21
17.11.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 173
раздербанят Украину, часть к западу уйдет, часть к РФ. Уже понятно
 
[^]
top77art
17.11.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
в Voice of America как и в других западных изданиях регулярно появляются статейки о мрачном будущем России и гораздо чаще чем про Украину. так что не стоит радоваться
 
[^]
ddb
17.11.2014 - 14:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 297
Уважаемы ЯПовцы я могу понять многое - начиная от здорового сарказма и выкриков "здобулы" / "перемога" заканчивая да и йух с ними

Но полнейшее бескультурье это не для Вас ? Я искренне в это верю.
Бесчеловечность это же не в Русской душе? Понимание того что тут, в украине тоже есть Люди осталось еще в Вашем мировоззрении?

Это вопросы ... Если честно, можно не отвечать большинству из тех что комментируют - я и так вижу адекватных и самое главное Мыслящих Людей.

Почему и где мы, живущие вна, ранее молчали и молчим? Вам не раз всем говорили и может не стоить говорить еще раз? Эти фразы избиты и кроме боязни за своих детей в них Вы ничего не увидите.

Прошу Вас - думайте и благодарю Вас за возможность сказать.
 
[^]
nazlob
17.11.2014 - 14:35
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
ну вот сейчас Запад спокойно и купит все оставшуюся Украину.
Печально все это.
 
[^]
Ficus
17.11.2014 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (Kaspersky @ 17.11.2014 - 10:51)
Будем надеяться все у них будет хорошо, в ином случае не в америку же они поедут в поисках лучшей жизни...

Великая Украинская Стена еще не достроена, а Великая Украинская Канава еще не вырыта и не заселена крокодилами. Так что очень скоро толпы свидомых побегут из страны, на север, к ватникам. Россиянцы, готовьтесь встречать дорогих гостей хлебом-солью.

А по теме: ситуация на Украине сейчас очень сильно напоминает ситуацию в Германии в 20х годах. Поражение в войне и как результат дикая инфляция, развал экономики, массовая безработица и обнищание большей части населения, голод. Чем такие вещи заканчиваются, известно: подьем фашизма и захват власти харизматическим фашистким лидером, типа Гитлера или Муссолини. И выход из ситуации у фашистов только один: война с внешним врагом, который угрожает родине. В смысле перевод промышленности на военные рельсы, массовая мобилизация всех мужчин в армию, массовая пропаганда, которая обрабатывает население в стиле патриотизма/национализма. Все проблемы создает враг, которого надо победить, чтобы потом зажить в светлом будущем. Не удивлюсь, если скоро произойдет третий майдан и власть захватит какой нибудь фашист типа Яроша. И тогда ждите полномасштабной войны за освобождение Восточной Украины и Крыма.
 
[^]
LexeyV
17.11.2014 - 20:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 0
Цитата (ddb @ 17.11.2014 - 22:32)
Уважаемы ЯПовцы я могу понять многое - начиная от здорового сарказма и выкриков "здобулы" / "перемога" заканчивая да и йух с ними

Но полнейшее бескультурье это не для Вас ? Я искренне в это верю.
Бесчеловечность это же не в Русской душе? Понимание того что тут, в украине тоже есть Люди осталось еще в Вашем мировоззрении?

Это вопросы ... Если честно, можно не отвечать большинству из тех что комментируют - я и так вижу адекватных и самое главное Мыслящих Людей.

Почему и где мы, живущие вна, ранее молчали и молчим? Вам не раз всем говорили и может не стоить говорить еще раз? Эти фразы избиты и кроме боязни за своих детей в них Вы ничего не увидите.

Прошу Вас - думайте и благодарю Вас за возможность сказать.

без тени сарказма, я сожалею, что вы (именно "вы" мн.число) допустили это. так что тактика "моя хата с краю" принесла свои плоды, что закономерно.
и, да, я вовсе не желаю тебе горя, но "обращение к разумности" и прочие "призывы к чоловечности" после убитых людей - скорее признак труса и манипулирование на чувствах
поэтому, без уважения
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7264
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх