Люди добрые, помогите Христа ради, Лохи, деньги давайте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex7139
15.11.2014 - 00:15
-9
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Я подаю, за каждым рублем стоит энергетика, потраченные силы, возможно, кровавый пот. Он аукнется тем, кто обманом просит его, да.

Это сообщение отредактировал alex7139 - 15.11.2014 - 00:20
 
[^]
TopHlop
15.11.2014 - 00:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Я часто прохожу мимо попрошайки или не попрошайки, но стоит мужчина прилично одетый, читает молитвы с баночкой. Кто хочет ему кладет что-то, кто-то (как я) проходит мимо. Но сегодня увидела, как к нему подошел явно незнакомый с ним пьяненький бомж с банкой пива и отдал ему свой надкусанный кусок пирога с мясом, который был завернут в пакет, еще так вежливо желал, чтобы мужчина не остался голодным. Думаю, что это будет один из основных эпизодов, которые я не забуду, пока буду в памяти, ну и себе хорошие размышления.

Это сообщение отредактировал TopHlop - 15.11.2014 - 00:18
 
[^]
Пани
15.11.2014 - 00:21
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 570
Я тоже работала около этой станции метро и видела там девушку, без ног, мне кажется она там была каждый день..пол человека...видела и как еду она себе там же покупала ( тогда была палатка с булочками) на поданные деньги.
Вообще не подать всегда проще и оправдать себя тем, что эти деньги отнимут и вообще человек врет. И, конечно, это уже хорошо отлаженный бизнес, но вот не могу я не подать бабушке у метро Выхино ( живу там), которая я уже не знаю как ходит и берет и вещи и еду. Не могу не подать инвалиду. Пусть из 100 людей, которым я подам только 1 действительно нуждается, а остальные меня развели как дуру, но хоть для этого одного я сделала доброе дело.
 
[^]
wildwelder
15.11.2014 - 00:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1676
Вдвоем с приятелем в переходе стояли,он на губной гармошке играл,а я деньги собирал в кулек из газеты! Ну не хватило до получки!Бывает!
 
[^]
yurgen077
15.11.2014 - 00:25
5
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
ТС, согласен, заебали эти клоуны в электричках. Голос с надрывом, цыганские матроны с нарисованными справками, обдолбанные представители приютов для домашних животных с такими же обдолбанными питомцами.
Яркий представитель - беременная шокающая "девушка" на последнем месяце, которая выставлялась почти два года , сначала на Таганке, потом на Юго- западной .
Я бы поверил, но когда этот спектакль каждый день с одними и этими же людьми( путь на работу через два вокзала), то начинаешь черстветь.
 
[^]
Горчаков
15.11.2014 - 00:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Всяким пидорам не подаю, но на бухло алкашам иногда даю, если вижу совсем уж тяжкий случай, когда может и кони двинуть без опохмела. Ну и на жратву если просят, то сам покупаю че хотят, но такое было раза 2 от силы - обычно как слышат "пошли купим пожрать в магазине", сразу отваливают.

Добавлено в 00:27
Цитата (wildwelder @ 15.11.2014 - 00:23)
Вдвоем с приятелем в переходе стояли,он на губной гармошке играл,а я деньги собирал в кулек из газеты! Ну не хватило до получки!Бывает!

А ну вот, еще на Арбате музыкантам денег давал, но уже давно там не был.
 
[^]
YavorOcelot
15.11.2014 - 00:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 353
Цитата (nehohol @ 15.11.2014 - 00:08)
Держи . Я себе ещё нарисую

Шутка затягивается.Я жду реальных вливаний.
Скажи как меня зовут?

Люди добрые, помогите Христа ради
 
[^]
Aladja
15.11.2014 - 00:32
0
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Заебали? Не подаете? И Бог вам судья. Это ВАШЕ ПРАВО!

У меня когда откровенные бичи просят, мне не впадлу им литр молока и буханку хлеба вынести. Вас это тяготит? Так не подавайте. Идите дальше и делайте свои дела. Тема то о чем?

ПыСы У нас у макдака постоянно детвора просит покушать. А я им часто гамбургеры покупаю (вдруг голодают), там меня местые одинокие, работающие на такой работе тетки постоянно стеклом сыпят: мол у большиства родители нормальные, с каких херов подаю- не понятно. Зачмырили, короче. Вас тоже на работе обижают?

А как мне быть, когда один мальчишка только и только гамбургером берет, а второй стоит и дожидается, когда я ему из магазина хлеб с молоком вынесу!?

С каких херов пишут те, для кого помощь кому-то - этот целый подвиг? Вас обязали что ли помогать? Почему вы своими темами других заставляете мыслить иначе? Или вы сразу машинами и квартирами подаете?

Тсу жирный минус. Дал- не ной и не вспоминай. Не подал- прошел мимо и живи, как раньше жил. Кто вас заставляет то?

Это сообщение отредактировал Aladja - 15.11.2014 - 00:38
 
[^]
Сордо
15.11.2014 - 00:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
О, встречи попрошаек под другой легендой... А вот у меня иной случай - попрошайка, старая бабка с инвалидностью (что-то с позвоночником или ногами было, точно не помню), в метро попалась. За несколько дней до этого ее встретила моя мать. И другие знакомые говорили о встрече. К чему я - бабка та жила в нашем доме. И "бедная нищая старушка", как у нее было написано, смогла на мелочи сынку на машину накопить и на квартиру взнос собрать.

Впечатлило даже тогда, заронило мысли: "а может ну ее, работу - подаянием быстрее заработаешь" :) Может и исключение мой случай, не все нищие так зарабатывают, да я и сам уверен, что не все - но не хочется подавать кому-то на новую машину. Как-то так.

Кстати, бабка выглядела так жалостно, к тому же действительно без костылей ходить не могла, что мелочь ей щедро сыпали.

И еще один случай с этой бабкой всплыл - детвора, катавшаяся с горки, нечаянно ее сбила. Видели бы вы, как бабуля мастерски костылями орудовала, лежа на земле. За несколько секунд были щедро отоварены все, в том числе и родители. И жаль старушку было, и, с другой стороны - дети уже начали скатываться, а она не стала ждать, пошла в надежде проскочить.

Это сообщение отредактировал Сордо - 15.11.2014 - 00:42
 
[^]
hawkie
15.11.2014 - 00:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
уважаемые -3 диоптрии! Давайте сделаем экскурсию по этому Вами описанному месту? Я готов - каждый день еду мимо со ст. Октябрьское поле.

Ибо иначе все эти посты - ни о чем. Пока я сам не увижу то, о чем Вы говорите, я не перестану подавать. И даже задумываться, кому. Ибо в этом мире есть люди кому сложнее, чем мне ,и та сумма, что для меня сходить в теремок поесть - для них жизнь

не надо провоцировать и пытаться сделать этот мир еще циничнее и злобнее, чем он есть
 
[^]
ant1967
15.11.2014 - 00:40
9
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Чисто по-христиански - халява грех, ибо развращает! dont.gif
 
[^]
viksvik
15.11.2014 - 00:41
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
у батюшки как то в церкви спросила про милостыню, он мне сказал следующее "если человек в силах и здоров, просит милостыню, а ты ему подаешь, то ты грешишь, так как потворствуешь его лени и нежеланию работать"
 
[^]
Aladja
15.11.2014 - 00:46
-4
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (ant1967 @ 15.11.2014 - 00:40)
Чисто по-христиански - халява грех, ибо развращает! dont.gif

Библию давно читали? Там не следят за кол-вом поданного, но не подать просящему у паперти- грех. Не подать, когда у вас просят - грех. Это уже ух суд, их право на что они потратят.

А вы, по всей видимости говоря про удочку, и путаете нашу поговорку, что лучше обучить, как пользоваться удочкой (что бы сам удил) , а не дать ему кучу готовой рыбы. Так?
 
[^]
Горчаков
15.11.2014 - 00:46
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Цитата (viksvik @ 15.11.2014 - 00:41)
у батюшки как то в церкви спросила про милостыню, он мне сказал следующее "если человек в силах и здоров, просит милостыню, а ты ему подаешь, то ты грешишь, так как потворствуешь его лени и нежеланию работать"

Да срать на всяких батюшек, имамов и прочих бездельников. Ты просто лох, если отдаешь заработанное своим трудом какому-то ублюдку-разводиле, коими, кстати, являются и вышеупомянутые религиозные деятели.
 
[^]
saper112
15.11.2014 - 00:48
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 110
Цитата (viksvik @ 15.11.2014 - 00:41)
у батюшки как то в церкви спросила про милостыню, он мне сказал следующее "если человек в силах и здоров, просит милостыню, а ты ему подаешь, то ты грешишь, так как потворствуешь его лени и нежеланию работать"

Один из крайне редких случаев,когда можно категорически согласиться с мнением церкви )))
 
[^]
natalika321
15.11.2014 - 00:54
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 118
В тему. В контактовском паблике имени моего небольшого города на стене появился пост с фото. На фото женщина в инвалидном кресле. Пояснения к фото - бла-бла, дорогие горожане, давайте не будем бессердечными, бедняжка себе на еду каждый день вынуждена просить, кресло у нее сломано - нужно новое, давайте поможем бедняжке. Пост выложила одна сердобольная барышня, которая отдала бедняжке свои кровные 500 р (вот она гражданская позиция!). Тетка та с фотографии и правда каждый день сидит попрошайничает независимо от погоды. В дождь - в дождевике, в мороз - под ватным одеялом. И вроде жалко тётку. Инвалид, пенсия маленькая, заработать возможности нет. Но однажды, идя ранним утром на работу, я встретила эту тётку. Тётка эта бодрым шагом пересекала улицу, толкая перед собой свое рабочее место. Нет, я не подаю. Принципиально. Даже на хлебушек. Кушать нечего? Скажи что тебе купить - я куплю, не обеднею. Но почему-то на такие предложения обездоленные не ведутся. В лучшем случае молча отстают. В худшем - еще и обматерить могут за благие намерения. Есть у тебя лишние 100 рублей? Хочешь +1 к карме? Так ты купи в магазине продуктов и подари их старенькой одинокой бабушке, которая со своей пенсии из вкусного раз в 2 недели себе пакетик конфет только может позволить. Или отнеси этот пакет в больницу - там тоже много одиноких стариков лежит, которых вообще никто не навещает. Не нравятся старики? Купи игрушек, отнеси в детский онкологический центр. Там действительно будут рады. А подавать на пропой деградантам...
 
[^]
Aladja
15.11.2014 - 00:54
-1
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Ребята, кто на две страницы с радосными воплями и оправданиями отписался? Кто 43 плюса поставил? Вы никогда не думали, что вас к благотворительности не принуждают? Вас же никто не заставляет, почему вы злитесь так?

У меня были случаи, когда моя зп уходила вообще не пойми куда. Это не тысяча и даже не десятка тысяч рублей.

Мое отошение к просящим от этого не изменилось, может на документы чуть более внимательней гляжу. Но при этом я понимаю, что если со мной такая беда случится (ни дай Бой, или с любым членом моей семьи... У меня волосы на голове встают от комментов "помощников" встают дыбом ). Вы себя вообще способны представить на этом месте?
 
[^]
Pan010tera
15.11.2014 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Деньги- это прежде всего энергия. Передача энергию человеку, не приносящая ему пользу, перекрывает денежный приток дающему. Поэтому никогда не подаю. Могу оплатить продукты. Это- другое.
 
[^]
Estimado
15.11.2014 - 00:58
8
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Не надо путать хуй с трамвайной ручкой. Есть профессиональные нищие, о которых и написала ТС, а есть нуждающиеся. Давайте не путать.
 
[^]
Random4808
15.11.2014 - 01:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 713
Ладно описанные тс побирушки. Задрали алканы у киосков, собирающие на билет до Ростова (интересно, почему именно туда?). Разные люди, а легенда почти слово в слово совпадает. Может где-то есть какие то курсы подготовки? На новолипецке (привет землякам) вообще от остановки до киоска дойдешь - раза три курить стрельнут, и пару раз денег попросят.
 
[^]
Aladja
15.11.2014 - 01:02
-2
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (natalika321 @ 15.11.2014 - 00:54)
В тему. В контактовском паблике имени моего небольшого города на стене появился пост с фото. На фото женщина в инвалидном кресле. Пояснения к фото - бла-бла, дорогие горожане, давайте не будем бессердечными, бедняжка себе на еду каждый день вынуждена просить, кресло у нее сломано - нужно новое, давайте поможем бедняжке. Пост выложила одна сердобольная барышня, которая отдала бедняжке свои кровные 500 р (вот она гражданская позиция!). Тетка та с фотографии и правда каждый день сидит попрошайничает независимо от погоды. В дождь - в дождевике, в мороз - под ватным одеялом. И вроде жалко тётку. Инвалид, пенсия маленькая, заработать возможности нет. Но однажды, идя ранним утром на работу, я встретила эту тётку. Тётка эта бодрым шагом пересекала улицу, толкая перед собой свое рабочее место. Нет, я не подаю. Принципиально. Даже на хлебушек. Кушать нечего? Скажи что тебе купить - я куплю, не обеднею. Но почему-то на такие предложения обездоленные не ведутся. В лучшем случае молча отстают. В худшем - еще и обматерить могут за благие намерения. Есть у тебя лишние 100 рублей? Хочешь +1 к карме? Так ты купи в магазине продуктов и подари их старенькой одинокой бабушке, которая со своей пенсии из вкусного раз в 2 недели себе пакетик конфет только может позволить. Или отнеси этот пакет в больницу - там тоже много одиноких стариков лежит, которых вообще никто не навещает. Не нравятся старики? Купи игрушек, отнеси в детский онкологический центр. Там действительно будут рады. А подавать на пропой деградантам...

Ничего, что я по дурости своей ребенку трех летнему отдала 50 евро на покупку ходунков? Ничего, что мне ни разу не было жалко этих денег, но я себя три недели бичевала,тк потом узнала, что алкашней связалась и передала им живимы деньгами на которые они благополучно бухали. А ребенку эти ходунки так и не купили. А ребенок при этом есть! И ходить сам не может, тк ножки вообще вывернуты в другую сторону! Была бы я умной, то сразу ходунками отдала, но на голос купилась- понадеялась. Самая жесть, что эти пьяные мрази мне клялись и божились, , что нужные ходжунки купили. А по факту я их пьянку спонсировала.

Пишу и опять реву. Я к тому, что меня это не останавливает, теперь просто проверять лучше буду; В любом случае- просят- дай, если можешь! А дальше как получится.

Добавлено в 01:03
Цитата (Random4808 @ 15.11.2014 - 01:00)
Ладно описанные тс побирушки. Задрали алканы у киосков, собирающие на билет до Ростова (интересно, почему именно туда?). Разные люди, а легенда почти слово в слово совпадает. Может где-то есть какие то курсы подготовки? На новолипецке (привет землякам) вообще от остановки до киоска дойдешь - раза три курить стрельнут, и пару раз денег попросят.

Они у вас из кармана вытаскивают что ли? Не считаете нужным- не давайте. Как проблема то?

Это сообщение отредактировал Aladja - 15.11.2014 - 01:07
 
[^]
BlackWildHog
15.11.2014 - 01:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (ЖаднаяСв @ 14.11.2014 - 23:37)
Мне не хватает на обновленный Ниссан Патфайндер

В смысле на новый?
видел я намедни этот Пасик. По мне, так какой то переМурано с гибридом. Ну зачем это девочке?
Гораздо эротичнее смотрятся ножки, появляющиеся из под открытой двери R51:)
 
[^]
CloudKeeper
15.11.2014 - 01:09
1
Статус: Offline


В тишине...

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 704
Цитата (ЖаднаяСв @ 15.11.2014 - 02:37)
Господа, имеющие не нужные  10, 50, 100 рублей! Мне не хватает на обновленный Ниссан Патфайндер. У меня зрение -3 диоптрии и гастрит. Будьте милосердны -  помогите, чем можете.
Я - ебанутая нахалка? Правда? А чем я по сути отличаюсь от тех, кому вы подаете?

Если у тебя, ТС, хватит наглости и совести (при твоём вполне работоспособном состоянии здоровья), а при всём этом ещё и смелости переступить через чувство собственного достоинства... И сесть в переходе (любом людном месте), и состроить жалостливую мину...
То да, может быть, я подам тебе даже 100 рублей.
Может быть... потому, что это настолько актёрская игра, что не каждый на это способен, и не каждому при этом поверят.
Люди которые нуждаются и при этом просят милостыню - их единицы, а остальное "спектакль одного актёра".
Если ты, ТС, готова всё это вытерпеть, то вперёд... Может быть и заработаешь "халявную" сотку (100 руб.), но подумай через что тебе надо будет пройти.

А так, подавать или нет, это сугубо личный выбор каждого человека.

Это сообщение отредактировал CloudKeeper - 15.11.2014 - 01:14
 
[^]
Сордо
15.11.2014 - 01:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Aladja, так больше и возмущает, когда у тебя просят профессиональные нищие, если их можно так назвать. Руки, ноги, прочее есть - работай. Другое дело, когда человек от безысходности идет. Но таких хорошо видно.

Человек собирает на еду - не проблема, куплю. Игрушки, одежда, еще что-то - уже похуже, не всегда такое в двух шагах, но можно найти и принести. Вот только часто требуют, именно требуют деньги, а попытки дать еду расцениваются как плевок. И вот такие злят.

Опять же, из моего же опыта: побирается у магазина выпивоха, худой, ободранный, просит на еду или хотя бы на хлеб. Мимо шел известный в районе баптист. Парень со сдвигом на вере, но старается поступать правильно и добро. Конечно же он не прошел мимо беды. Взял за руку голодающего, подошел к прилавку и купил ему несколько батонов хлеба и какую-то мелочь: сыр ли, масло - не помню точно. Пьяни удержаться бы, а он - не успел баптист отойти, как все покупки были выкинуты на прилавок со словами: "на водку поменяй!"

Боль на лице баптиста многие помнят до сих пор.
 
[^]
YavorOcelot
15.11.2014 - 01:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 353
Цитата (Aladja @ 15.11.2014 - 01:02)
Пишу и опять реву. Я к тому, что меня это не останавливает, теперь просто проверять лучше буду; В любом случае- просят- дай, если можешь! А дальше как получится.

Солнце,будь немного жёстче.Но только по отношению к новым,малознакомым людям.
Они играют на Твоей слабости,будь сильнее!

Люди добрые, помогите Христа ради
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41663
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх