Утопленник - до скорой не прекращать реанимацию, удивлен, что на ЯП не рассказали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GTV
14.11.2014 - 22:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
почему эта инфа не широко известна? сколько народу можно было бы спасти, если это правда...
так, и где тут мед работники ЯПа, отпишите по теме.

Это сообщение отредактировал GTV - 14.11.2014 - 22:53
 
[^]
sutekh
14.11.2014 - 22:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 2
Цитата (Junkers87 @ 14.11.2014 - 22:39)
Может я и наловлю шпал , но мне кажется это какой то пиздеж Ребенок проплыл уже утонувшим неизвестно сколько , вдобавок доктор за ним бежал метров 350 по его словам Плюс пока пытались оживить... Мне кажется это из той же оперы , что и видео о том как больному на улице не помогли в России , а в Америке наоборот Голодному в кафе пожрать не дали Вспомнил !!! Был рассказ навроде этого Только там мальчик уже умер вроде , а рядом сидела мать-алкоголичка И так же доктор просил у людей помощи и никто не помог Люди , не ведитесь на сопливые разводы из соц сетей

Специально для тебя из Вики:
При утоплении в холодной воде, особенно у детей с небольшой массой тела и высокой регенерационной способностью организма, иногда возможно полное или частичное восстановление функций мозга через 20-30 минут после утопления.
 
[^]
G35
14.11.2014 - 22:52
4
Статус: Offline


Это мои тараканы

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 403
Есть в сети, рекорд пребывания под водой в Канаде. Из подо льда в озере достали девочку и удалось реанимировать через 20 минут нахождения под водой.
А еще, по теме, на Воронежской Скорой, знакомый доктор смог реанимировать утонувшего под лед рыбачка. При переохлаждении организм к гипоксии более устойчив
 
[^]
siu726
14.11.2014 - 22:52
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 42
Цитата (Maydanka @ 14.11.2014 - 22:44)
Цитата (Junkers87 @ 14.11.2014 - 22:42)
Цитата (Maydanka @ 15.11.2014 - 01:41)
Настоящий доктор!

Добавлено в 22:41
Цитата (Junkers87 @ 14.11.2014 - 22:39)
Может я и наловлю шпал , но мне кажется это какой то пиздеж Ребенок проплыл уже утонувшим неизвестно сколько , вдобавок доктор за ним бежал метров 350 по его словам Плюс пока пытались оживить...

Читай текст внимательнее.
В холодной воде мозг без кислорода остается живым гораздо дольше, чем на суше

Ну как бы автор сам себе противоречит тогда Цитата:Все было хорошо – жара, солнце, вода

Ничего не противоречит
Вода холодная. Голова ребенка была в воде, как и все тело.
Вены от удушья вздуваются очень сильно, живот от большого объема проглоченной воды - тоже

Вообще то живот вздувается когда уже разлагается
 
[^]
Агафон
14.11.2014 - 22:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 257
Иисус ты?
 
[^]
5sam
14.11.2014 - 22:55
1
Статус: Offline


Кабанчик, выдыхай!

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 6
Цитата (Весточка @ 15.11.2014 - 01:48)
А я верю. Если не верить в чудо, то как тогда вообще жить?

Вы правы.
 
[^]
UncleFrodo
14.11.2014 - 22:56
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (Junkers87 @ 15.11.2014 - 00:39)
Может я и наловлю шпал , но мне кажется это какой то пиздеж Ребенок проплыл уже утонувшим неизвестно сколько , вдобавок доктор за ним бежал метров 350 по его словам Плюс пока пытались оживить... Мне кажется это из той же оперы , что и видео о том как больному на улице не помогли в России , а в Америке наоборот Голодному в кафе пожрать не дали Вспомнил !!! Был рассказ навроде этого Только там мальчик уже умер вроде , а рядом сидела мать-алкоголичка И так же доктор просил у людей помощи и никто не помог Люди , не ведитесь на сопливые разводы из соц сетей

5 минут нормальное время жизни.
10 если реанимировать будут проблемы с головой.
10-30 не реанимируют, так как будет шизик.

Был случай в 80е, пацан провалился под лед, реанимировали через 40 минут пребывания под водой.
 
[^]
DasIch
14.11.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1263
вот это да!!!!
прям хочется на девчушку взглянуть!
а парню надо стать ее крестным!
просто невероятно..
 
[^]
АГНИ
14.11.2014 - 22:58
19
Статус: Offline


чаёк с олеандром

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 5537
Мне кажется, когда в подобных ситуациях человек говорит: "Я доктор", окружающие даже дышать по команды должны, про невыполнение рекомендаций/просьб и речи быть не может. Не верю, что в скорую никто не позвонил.
На ОБЖ в школе еще говорили, что при утоплении реанимация проводится в течение 30-40 минут даже при отсутствии признаков ее эффективности.
 
[^]
al1811
14.11.2014 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 48
Цитата (ANTOXA57 @ 15.11.2014 - 01:50)
Цитата (al1811 @ 14.11.2014 - 22:36)
А Ольга сама не могла подойти, чем ребенка таскать?

Выдохлась бы пока добежала также как автор, кто б тогда искуственное дыхание делал?
А так конечно на сказку похоже, хотя у страха глаза велики

Человек отдышится довольно быстро. Еще пришла такая мысль: "когда тяжело дышишь - легче делать искусственное дыхание", хотя скорее всего ошибаюсь. А сколько времени нужно, чтобы докричаться: "Несите ребенка!"? Еще плюс время на уговоры мужиков, сам перенос ребенка тоже не бегом.
 
[^]
VladPowers
14.11.2014 - 23:01
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 143
Цитата (sutekh @ 15.11.2014 - 01:51)
При утоплении в холодной воде

Холодная вода, особенно когда пишут про подледных утопленников, может иметь температуру близкую к 2С/4С. А летом на речке она будет в районе 20С.
 
[^]
Lunatik13
14.11.2014 - 23:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 398
Терминология

Предложено около 30 различных терминов, описывающих утопление. В целях унификации Международный комитет по взаимодействию в области реанимации (The International Liaison Committee on Resuscitation, ILCOR) предложил новое определение: утопление — это процесс, приводящий к первичному респираторному повреждению в результате погружения в жидкую среду [3].

В этом определении подразумевается, что жидкая среда (вода или любая другая жидкость) выступает в качестве барьера, предотвращая попадания воздуха в дыхательные пути. В ходе этого процесса жертва может либо выжить или умереть, но какой бы не был исход, это всё следует считать утоплением.

ILCOR рекомендует не применять ранее используемые термины: сухое и мокрое утопление, активное и пассивное утопление и т.д. Подобное разделение не оказывает никакого влияния на прогноз или лечебные мероприятия [3].

Любознательным личностям будет интересно знать, что выделяли три типа утопления: истинное («мокрое» утопление), асфиктическое («сухое» утопление) и синкопальное («смерть в воде»).

1. Истинное («мокрое») утопление

Составляет около 70-80% всех случаев утопления. Истинное («мокрое») утопление характеризуется попаданием воды в трахеобронхиальное дерево, когда после погружения в воду утопающий совершает непроизвольные дыхательные движения.

Привлечение плазмы крови в альвеолы способствует пенообразованию, пенистые выделения изо рта и носа носят обильный характер. Обращает на себя внимание резкий цианоз кожи.

2. Асфиктическое («сухое») утопление

Развивается в 10-15% случаев утопления. Асфиктическое утопление происходит без аспирации воды. Вода, попадая в гортань, вызывает рефлекторный ларингоспазм, который приводит к асфиксии. Большое количество воды заглатывается в желудок.

В лёгких остается воздух, образуется мелкопузырная пена, которая скапливается в уголках рта. Цианоз при этом типе утопления столь же выражен, как и при истинном («синие утопленники»).

3. Синкопальное утопление («смерть в воде»)

От слова «синкопе» — обморок. Также встречается в 10-15% случаев. Смерть наступает в результате рефлекторного прекращения сердечной и дыхательной деятельности из-за перепада температур вследствие погружения в холодную воду («ледяной шок», «синдром погружения»), рефлекторной реакции на попадание воды в дыхательные пути или полость среднего уха при повреждённой барабанной перепонке.

Помимо обморока к утоплению также может привести потеря сознания, обусловленная приступом эпилепсии, инфарктом миокарда, аритмией и т.д. Все эти случаи можно классифицировать как «смерть в воде», когда человек умирает от причин, не связанных напрямую с утоплением, но совпавших по времени с погружением в воду.

Полость рта и носа свободна, пенистых выделений нет. В отличие от первых двух типов, где наблюдается синюшность, обусловленная дыхательной недостаточностью, при синкопальном утоплении кожа бледная из-за выраженного спазма периферических сосудов.

Симптоматика

Состояние извлеченных из воды пострадавших во многом определяется длительностью пребывания под водой и степенью охлаждения.

В лёгких случаях сознание может быть сохранено, но больные возбуждены. Отмечаются шумное дыхание с приступами кашля, рвота проглоченной водой, дрожь.

При длительном утоплении пострадавший может быть извлечен из воды без признаков дыхания и сердечной деятельности.
 
[^]
Emmetoya
14.11.2014 - 23:01
1
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Дядя, ты просто МУЖЧИНА и МОЛОДЕЦ!
 
[^]
kir2004
14.11.2014 - 23:02
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 85
Цитата (siu726 @ 14.11.2014 - 22:50)
Надувается живот и всплывают уже через дня три. Так что не верю. Сам спасал, дед лежал на дне пока на него не наступили. Еле откачали, а пролежал всего пару минут. Даже посинеть неуспел

вздутие - результат процессов разложения содержимого кишечника. Одутловатость, синюшность покровов и тканей - да, должны быть. Медик бы эти понятия не перепутал.
И таки да, хватит обсирать эту страну и людей здесь живущих. Не пиздите из своей Америки
 
[^]
Широкоф
14.11.2014 - 23:03
1
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3590
Ждем мнение врача спеца,но я на ус намотал.Не дай бог конечно,но понял что нужно биться до конца.

Это сообщение отредактировал Широкоф - 14.11.2014 - 23:04
 
[^]
КИПовец
14.11.2014 - 23:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1450
....живой пример. Стою на перекрестке, суббота, день, на светофоре один торопыга поворачивает налево не уступив, второй пожалел тормозные колодки... Итог: бада-бум, две машины разбрызгивая " кровавый" антифриз разлетаются в стороны, одна из них летит на меня, упирается в бордюр и встает. Я бегу к водителю, который как я вижу пристегнут и в адекватном состоянии..и вижу, что 10 человек кругом.... ДОСТАЛИ ТЕЛЕФОНЫ.... как страшно-то....
 
[^]
andrey63i
14.11.2014 - 23:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3759
Только вот не пишется, насколько девчонка после этого оправилась. Общепринято считать, что клиническая смерть длиться 5-6 минут. Так вот, реально, период когда можно оживить человека, без значительных последствий для него не превышает 2-3 минут. Разные структуры мозга, имеют разную чувствительность к гипоксии. Кора умирает первой. Уже через пару минут гипоксии кора начинает умирать. Только ствол мозга, может держаться дольше. По некоторым источникам до 20 минут. Но это уже будет человек в состоянии декортикации. В простонародии "овощ" . Читал, кажется в Википедии, что только ничтожный процент переживших клиническую смерть людей, смогли вернуться, в будущем к более менее полноценной жизни(5-7% если мне память не изменяет).
Читал в какой то книжке, по экстремальной медицине, что так как при утоплении невозможно точно установить время наступления клинической смерти, то реанимационные мероприятия следует проводить до появления первых трупных признаков( порядка 40 минут)
 
[^]
dude29
14.11.2014 - 23:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7259
В ОСВОД учили, в свое время - "качаем" до скорой, но когда пассажир дутый и почернел, извините ...
 
[^]
ссср
14.11.2014 - 23:04
2
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
Цитата (Junkers87 @ 14.11.2014 - 22:39)
5 минут нормальное время жизни.
10 если реанимировать будут проблемы с головой.
10-30 не реанимируют, так как будет шизик.
То есть за десять минут ребенок успел утонуть , посинеть и т.д. Проплыть по реке Потом за ним гнался доктор , реанимировал его И все это за десять минут ? А на этом"ребенке" лыжи не были надеты и зимняя шапочка как в анекдоте ?

хочется верить в сказку


в 90 годы была передачи по РТР 911 служба спасения 911, по прошествии лет уже не смогу сказать точное время под водой, но было гораздо больше отведенного медиками, но спасли.
этот случай по моему рассказывали:
Бриан Каннингхем, 18-летний американец из штата Мичиган, отправился пешком через замерзшее озеро. Неожиданно лед под ногами провалился. Юношу извлекли из ледяной воды через 38 мин без признаков жизни. И все-таки врачам удалось казалось бы невозможное. Юноша был спасен.

пытался найти именно тот выпуск, не нашел, как пример:


Это сообщение отредактировал ссср - 14.11.2014 - 23:33
 
[^]
honda129
14.11.2014 - 23:04
-1
Статус: Offline


авто починяю

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 585
Хорошо, что есть ещё пока такие доктора.
 
[^]
POILKI
14.11.2014 - 23:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 180
Цитата (Junkers87 @ 14.11.2014 - 22:39)
Может я и наловлю шпал , но мне кажется это какой то пиздеж Ребенок проплыл уже утонувшим неизвестно сколько , вдобавок доктор за ним бежал метров 350 по его словам Плюс пока пытались оживить... Мне кажется это из той же оперы , что и видео о том как больному на улице не помогли в России , а в Америке наоборот Голодному в кафе пожрать не дали Вспомнил !!! Был рассказ навроде этого Только там мальчик уже умер вроде , а рядом сидела мать-алкоголичка И так же доктор просил у людей помощи и никто не помог Люди , не ведитесь на сопливые разводы из соц сетей

5 минут нормальное время жизни.
10 если реанимировать будут проблемы с головой.
10-30 не реанимируют, так как будет шизик.
То есть за десять минут ребенок успел утонуть , посинеть и т.д. Проплыть по реке Потом за ним гнался доктор , реанимировал его И все это за десять минут ? А на этом"ребенке" лыжи не были надеты и зимняя шапочка как в анекдоте ?

Пост не к тому! Не важно правдивый он или нет, главное это инфа которую он несет. Ты же прочитал, возмутился, но запомнил, а это главное.
 
[^]
dimonster79
14.11.2014 - 23:05
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
14 лет назад на Волге был случай. компания взрослых и детей пришли на пляж. девочка на надувной игрушке отплыла от берега. там не глубоко было. мне. по плечи (рост 185) и упала с игрушки. только увидел "бульк" боковым зрением и рванул. так я никогда не бегал и не прыгал. девчушка лет 4-х только успела под воду уйти. вытащил. а предки как бухали на берегу, так и продолжили. бляди..
 
[^]
rescuer50
14.11.2014 - 23:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Junkers87 @ 14.11.2014 - 22:39)
Может я и наловлю шпал , но мне кажется это какой то пиздеж Ребенок проплыл уже утонувшим неизвестно сколько , вдобавок доктор за ним бежал метров 350 по его словам Плюс пока пытались оживить... Мне кажется это из той же оперы , что и видео о том как больному на улице не помогли в России , а в Америке наоборот Голодному в кафе пожрать не дали Вспомнил !!! Был рассказ навроде этого Только там мальчик уже умер вроде , а рядом сидела мать-алкоголичка И так же доктор просил у людей помощи и никто не помог Люди , не ведитесь на сопливые разводы из соц сетей

5 минут нормальное время жизни.
10 если реанимировать будут проблемы с головой.
10-30 не реанимируют, так как будет шизик.
То есть за десять минут ребенок успел утонуть , посинеть и т.д. Проплыть по реке Потом за ним гнался доктор , реанимировал его И все это за десять минут ? А на этом"ребенке" лыжи не были надеты и зимняя шапочка как в анекдоте ?

У детей и в холодной воде "золотой час" увеличен, но не настолько как написал автор.
 
[^]
Kotofeya
14.11.2014 - 23:07
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5292
Да что говорить, 2 случая в жизни было...

1. мТретьяковская спускаюсь днем по работе, смотрю чувака качают, ну думаю тут уже есть кто помочь может... просят воды...
все морды кирпичем... в общем мимо проходят, я сделал 2 шага и развернулся, на верх, поднялся (кто был на станции знает КАКОЙ там эскалатор), купил, спустился...
(проездной 7 минут) т.е. прошло не меньше 10 минут... НИКТО, СУКА НИКТО!!!!!!!!!!!!! не дал воды и НЕ купил ее... я отдал, спросил что еще надо? сказали что все ок, скорая ща заберет (уже был местный медик).

2. Курский вокзал. стою около табло, и в метрах 10 от меня мужик падает и корчиться... я к нему, смотрю подошел видимо врач, я в кабинет на курском вокзале медицинский, зову тетку (она еле шевелится), пришли его уже бригада качает... быро сбегал за водой (помня прошлый случай), принес... сказали что уже не нужна... оставь себе (прошло минут 5-7)...
никто не шевельнулся толком за скорой и тп...

и всем по херу что с тобой, главное что с ними все хорошо и хрен с остальными.

я не говорю я такой мега правильный... но если мы начнем помогать друг другу, будет лучше.


и да мне сказали, если человек шатается и не пахнет алкоголем... то это инсульт на 90%. (ну кроме нариков)

1. мужик выжил, 2 нет :(
 
[^]
Domrych
14.11.2014 - 23:08
9
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Работал водителем на "Скорой"...а по "залету" попал на 4 месяца-на труповозку....Если "скорая"нормальная (бригады-опытные,водилы знают дорогу и машину), все хорошо....дежурят похуисты-пара-тройка смертей за ночь.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84255
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх