Отпуск по уходу за ребенком, или мужик в фартуке, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PolarisM
23.10.2014 - 13:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
TraderFX
О том, как Вы справляетесь, надо у жены Вашей спросить.
Небось целый день в игры компьютерные и интернет-форумы, деть сам с собой занимается. Дома не убрано, муж на фрилансе три копейки заработает и доволен. Пиздецкий труд, ну-ну.
 
[^]
Predatel
23.10.2014 - 13:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
ТС толи ребенок у тебя с характером, толи подвираешь. Оставался с сыном на неделю (было ему год и семь) и никакого треша совсем адового. Проснулся, взял меня за руку(хотя скорее стащил меня за палец с кровати), пошли кушать кашку под канал Карусель. Поели-почистилли зубы, умылись, час играет с игрушками. Есть время самому пожрать, покидать посуду в посудомойку, побрить и т.д. Еще и покурить выйти на балкон с чашечкой кофе. Потом молча одеваемся, изредка выслушивая недовольство какой-нить ковтой и меняя ее на лету. Идем гулять, находим горку, которая ему нравится и пол часа можно постоять покурить, на ЯПе посидеть с мобилы, дай хоть что, главное в пол глаза поглядывать, а то бывает не оч умные мысли ему в голову приходят. Дальше идем в магаз, если что-то надо, или в кофейню папе кофе, сыну какаву (делают на молоке, в кофейне хозяин мой знакомый). Добираемся до дома, обедаем и идем спать, укладывается со мной, сижу рядом с его кроваткой на диване, смотрю 1 серию сериала или анимэ какого. Есть 1.5-2 часа полной свободы. Потом просыпается, меняем памперс и полдничаем творогом/йогуртом/запеканкой. Идем играть в развивающие игры, рисуем, клеим наклейки в спец книгах, собираем конструктор. Хватает его на час-полтора обучаться, дальше идет смотреть пингвиненка По-ро-ро (любит этот мульт очень), а у меня есть время состряпать ужин себе и сыну(скороварка рулит! или как там эту электрокастрюлю назвать). Ужинаем(вместе), идет самостоятельно играть, я с посудой разбираюсь и иду к нему, еще час игрищ, потом ванна и сон. За день без единого крика практически, без капризов (ток рыбу не любит, зараза, но я ее вообще не ем-гены alkash.gif ), кушает либо сам (режу ему какой-нить фруктовый салатик или гречку с молоком+слюнявчик с кармашком), либо со мной на коленке сидит со своей вилкой(только взрослой, детская вилка-признак неуважения к сыну rulez.gif ) и помогает, либо если видит, что папка забывает мясо помидором разбавлять, то сам исправляет такую несправедливость.

Где тут подвиг-я хуй его знает. Хотя сын у меня скорпион и дракон, характер как у барана-упертый. Если что-то не хочет, то хрен его заставишь.

Это сообщение отредактировал Predatel - 23.10.2014 - 13:59
 
[^]
san4eK
23.10.2014 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (sve4 @ 23.10.2014 - 14:56)
Молодец, автор! Давно так хотел, но со своими как-то не получилось. На работе со мной церемониться бы не стали, вы3,14здили бы к whoям после возвращения из отпуска, очковал я.
А так, чисто гипотетически, мужику при нахождении на военной (ну или государственной) службе каждые три года при рождении очередного ребёнка (если здоровье позволит) уходить в отпуск по уходу за ребятёнком. Глядишь, на 7-м ребенке уже пенсию по выслуге лет начнут платить))) Правда жена тогда должна быть официально трудоустроена и реально работать.

у меня начальник 6 лет так просидел))) ушел капитаном, вернулся подполковником и через 2 года на пенсию)))))))))))))))))
 
[^]
antohaizvlg
23.10.2014 - 13:58
1
Статус: Offline


Сын Сергея

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 445
на женский форум похоже. все пишут, шта молодец и т.д.... х.з. не смог бы.
 
[^]
TraderFX
23.10.2014 - 13:58
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49640
Цитата
TraderFX
О том, как Вы справляетесь, надо у жены Вашей спросить.

Явно не хуже ТСа.

Цитата
Небось целый день в игры компьютерные и интернет-форумы, деть сам с собой занимается. Дома не убрано, муж на фрилансе три копейки заработает и доволен.

Охуительные домыслы, че.
 
[^]
bouncybouncy
23.10.2014 - 13:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 88
У моих знакомых жена вышла на работу, когда ребенку год исполнился. Муж 4 месяца с ребенком, 4 - работает. Когда его нет - приезжает бабушка. Так он тоже первые дни своего няньчиния ходил с круглыми (от ужаса, походу) глазами. А сейчас ниче, пообвыкся) Так что не дрейфь, ТС. Людей на планете 6 миллиардов, всех же как-то вырастили!
 
[^]
KirKaifat
23.10.2014 - 13:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 24
Не помню я таких сложностей с дочкой. Сейчас ей 17 месяцев и у нас только две проблемы - не хочет садиться на горшок и не любит одеваться на прогулку. Все. Тяжело может первые дни, с непривычки. А потом все нормально. Просто надо подстроить себя под расписание дитятки :)

Это сообщение отредактировал KirKaifat - 23.10.2014 - 14:02
 
[^]
san4eK
23.10.2014 - 14:00
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (Predatel @ 23.10.2014 - 14:57)
ТС толи ребенок у тебя с характером, толи подвираешь. Оставался с сыном на неделю (было ему год и семь) и никакого треша совсем адового. Проснулся, взял меня за руку(хотя скорее стащил меня за палец с кровати), пошли кушать кашку под канал Карусель. Поели-почистилли зубы, умылись, час играет с игрушками. Есть время самому пожрать, покидать посуду в посудомойку, побрить и т.д. Еще и покурить выйти на балкон с чашечкой кофе. Потом молча одеваемся, изредка выслушивая недовольство какой-нить ковтой и меняя ее на лету. Идем гулять, находим горку, которая ему нравится и пол часа можно постоять покурить, на ЯПе посидеть с мобилы, дай хоть что, главное в пол глаза поглядывать, а то бывает не оч умные мысли ему в голову приходят. Дальше идем в магаз, если что-то надо, или в кофейню папе кофе, сыну какаву (делают на молоке, в кофейне хозяин мой знакомый). Добираемся до дома, обедаем и идем спать, укладывается со мной, сижу рядом с его кроваткой на диване, смотрю 1 серию сериала или анимэ какого. Есть 1.5-2 часа полной свободы. Потом просыпается, меняем памперс и полдничаем творогом/йогуртом/запеканкой. Идем играть в развивающие игры, рисуем, клеим наклейки в спец книгах, собираем конструктор. Хватает его на час-полтора обучаться, дальше идет смотреть пингвиненка По-ро-ро (любит этот мульт очень), а у меня есть время состряпать ужин себе и сыну(скороварка рулит! или как там эту электрокастрюлю назвать). Ужинаем(вместе), идет самостоятельно играть, я с посудой разбираюсь и иду к нему, еще час игрищ, потом ванна и сон. За день без единого крика практически, без капризов (ток рыбу не любит, зараза, но я ее вообще не ем-гены alkash.gif ), кушает либо сам (режу ему какой-нить фруктовый салатик или гречку с молоком+слюнявчик с кармашком), либо со мной на коленке сидит со своей вилкой(только взрослой, детская вилка-признак неуважения к сыну rulez.gif ) и помогает, либо если видит, что папка забывает мясо помидором разбавлять, то сам исправляет такую несправедливость.

Где тут подвиг-я хуй его знает. Хотя сын у меня скорпион и дракон, характер как у барана-упертый. Если что-то не хочет, то хрен его заставишь.

тебе повезло... тебеб моего второго сынка, думаю через часика 3 тыб психужку вызвал))))
 
[^]
YurbaH
23.10.2014 - 14:01
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 130
Цитата (AxelFouli @ 23.10.2014 - 16:46)
ТС, не подумай, что пытаюсь обидеть и все такое, но если ты спокойно ушел в отпуск по уходу за ребенком, т.е. ваша семья легко отказалась от зарабатываемых тобой денег, значит у тебя была не зарплата, а так- тьфу. Скажи, как себя при этом чувствует мужик, понимая, что он не добытчик и вынужден просить деньги у жены на какие-то свои личные расходы? Просто для меня такая ситуация дика. Поделись ощущениями. А так - позеленил.

Просто если выбирать кто из родителей будет сидеть с ребенком - то тот кто меньше получает денег, так сложилось что это - я. Яж написал - я не комплексую, а чтобы ходить на работу и отдавать няне больше половины з/п - так оно того не стоит - чужой все-таки человек, лучше уж я!
Чувствую себя нормально, деньги не клянчу, да и мужиком остался!
 
[^]
TraderFX
23.10.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49640
Цитата
Просто если выбирать кто из родителей будет сидеть с ребенком - то тот кто меньше получает денег, так сложилось что это - я.

А больше зарабатывать не пробовал? Ни в коем случае не пытаюсь обидеть.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 23.10.2014 - 14:04
 
[^]
LanaL
23.10.2014 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
а ужин кто готовит?
 
[^]
Глюка
23.10.2014 - 14:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2546
В общем-то, правильно решили вопрос.
ТС мужик хотя бы потому, что нашел в себе смелость уйти в декрет.
В наше время часто зп жены более значима, что поделать. Это не минус ТСу, а плюс ему и жене, что не комплексуют, а занимаются любимым делом.

Все может быть и ситуация поменяться - тогда жена засядет дома, а ТС будет обеспечивать.
И жена у него, судя по всему, неглупая женщина и деньги ему не дозированно выделяет, а есть бюджет, который и тратится на нужны семьи и домочадцев.

Это сообщение отредактировал Глюка - 23.10.2014 - 14:06
 
[^]
Predatel
23.10.2014 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (san4eK @ 23.10.2014 - 15:00)
Цитата (Predatel @ 23.10.2014 - 14:57)
ТС толи ребенок у тебя с характером, толи подвираешь. Оставался с сыном на неделю (было ему год и семь) и никакого треша совсем адового. Проснулся, взял меня за руку(хотя скорее стащил меня за палец с кровати), пошли кушать кашку под канал Карусель. Поели-почистилли зубы, умылись, час играет с игрушками. Есть время самому пожрать, покидать посуду в посудомойку, побрить и т.д. Еще и покурить выйти на балкон с чашечкой кофе. Потом молча одеваемся, изредка выслушивая недовольство какой-нить ковтой и меняя ее на лету. Идем гулять, находим горку, которая ему нравится и пол часа можно постоять покурить, на ЯПе посидеть с мобилы, дай хоть что, главное в пол глаза поглядывать, а то бывает не оч умные мысли ему в голову приходят. Дальше идем в магаз, если что-то надо, или в кофейню папе кофе, сыну какаву (делают на молоке, в кофейне хозяин мой знакомый). Добираемся до дома, обедаем и идем спать, укладывается со мной, сижу рядом с его кроваткой на диване, смотрю 1 серию сериала или анимэ какого. Есть 1.5-2 часа полной свободы. Потом просыпается, меняем памперс и полдничаем творогом/йогуртом/запеканкой. Идем играть в развивающие игры, рисуем, клеим наклейки в спец книгах, собираем конструктор. Хватает его на час-полтора обучаться, дальше идет смотреть пингвиненка По-ро-ро (любит этот мульт очень), а у меня есть время состряпать ужин себе и сыну(скороварка рулит! или как там эту электрокастрюлю назвать). Ужинаем(вместе), идет самостоятельно играть, я с посудой разбираюсь и иду к нему, еще час игрищ, потом ванна и сон. За день без единого крика практически, без капризов (ток рыбу не любит, зараза, но я ее вообще не ем-гены  alkash.gif ), кушает либо сам (режу ему какой-нить фруктовый салатик или гречку с молоком+слюнявчик с кармашком), либо со мной на коленке сидит со своей вилкой(только взрослой, детская вилка-признак неуважения к сыну rulez.gif ) и помогает, либо если видит, что папка забывает мясо помидором разбавлять, то сам исправляет такую несправедливость.

Где тут подвиг-я хуй его знает. Хотя сын у меня скорпион и дракон, характер как у барана-упертый. Если что-то не хочет, то хрен его заставишь.

тебе повезло... тебеб моего второго сынка, думаю через часика 3 тыб психужку вызвал))))

ну м.б. Не спорю, дети разные. Тогда чуть подрастет и жопная мазь)
 
[^]
ТопоГРАВ
23.10.2014 - 14:13
4
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Реально описано беспесты.

Дважды папа.

Скоро дед.

Респект!
 
[^]
ПетяКакашкин
23.10.2014 - 14:17
2
Статус: Offline


Алкаш

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 114
Так-то героического ничего нет. Я взял воспитание и уход за сыном когда ему исполнилось 1,4 сейчас 2,3 будет, полёт нормальный. Самое сложное - это утренние дела (ТС наверное поймёт), ну и обед который затягивается порой на час - полтора. Гуляем, по магазинам ездим, одежду покупаем всё вместе. Мне пока всё нравится, да и сыну тоже. Многие знакомые этого не понимают, но относятся с уважением.
 
[^]
pvvpvv
23.10.2014 - 14:23
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
это называется набивать себе цену,жена у меня практикует сие действие.
все это делается легко и быстро. в армии блять чтоль не был?
и проявляй характер уже,выкинь нахер батарейки из этих дешевых игрушек.
 
[^]
TraderFX
23.10.2014 - 14:24
-7
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49640
Цитата
это называется набивать себе цену,жена у меня практикует сие действие.
все это делается легко и быстро. в армии блять чтоль не был?

Я вот тоже не был, но тоже ТСа не понимаю. Откровенно себя хвалит.
 
[^]
Supervisor
23.10.2014 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6864
Цитата (кекур @ 23.10.2014 - 14:41)
Поучительненько! Заделывать второго будешь!!!?

gigi.gif Бля, я знал что будет этот вопрос 146%. Люди неисправимы shum_lol.gif
 
[^]
Deilsar
23.10.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 11
Мы тоже хотим, 2 ребенка, и вот тут встает вопрос, а не уйти ли мне в отпуск. на годика полтора.
 
[^]
KseniyaOm
23.10.2014 - 14:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 328
ТС-мужик! зелени тебе! я на работу вышла, когда сыну было 1,3 г. Муж с ним год в декрете был.
 
[^]
DaviDDD
23.10.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 208
У меня друг подженился , разгильдяй был, а теперь все мультики знает , про машу и еще какие та. Наизусть )
 
[^]
Антоха58
23.10.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 292
Цитата (Savaaaa @ 23.10.2014 - 14:39)
блин, ТС, звезду героя тебе!

И орден Мужества bravo.gif
 
[^]
DE23RUS
23.10.2014 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Хз, мне с моей легко. Тут главное изменить отношение к ситуации и тогда уже не так зайопывает все эти песенки и прочее.
 
[^]
Castrikis
23.10.2014 - 14:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 814
Цветов что-ли сегодня жене подарить? :)
 
[^]
Рипыч
23.10.2014 - 14:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3263
Жесть как она есть)
Гиперактивные дети и обоих родителей за день ушатать в состоянии без вреда для своего здоровья)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32444
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх