Все таки справедливость иногда еще выстреливает!, Пробки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
navro
15.10.2014 - 09:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 10
У меня был аналогичный случай, только закончился он немного по-другому. Гаишник забрал права у водителя и уехал оформлять протокол на пост (около 2км от места остановки). Водитель закрыл свой авто и пошел пешком по МКАДу до поста. Не знаю насколько это законно, но думаю, что этот водитель больше никогда не пристроится за спецмашинами ))
 
[^]
Взялбошиебош
15.10.2014 - 09:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 140
Цитата (Flexso @ 15.10.2014 - 16:40)
Цитата (JagXJ @ 15.10.2014 - 16:33)
Цитата (Flexso @ 15.10.2014 - 09:24)
Нет, есть только законно или не законно. А с таким подходом у нас никто законы не будет соблюдать. Для кого по вашей логике и убить нормально, кушать хотел - значит можно.
Нормы разумного прописаны в законе.

И так ради интереса, а чем нарушитель оштрафованный проявил - презрение к окружающим ? тем что проехал пока все стояли.
Так в таком случае когда вы обгоняете с превышением на 1 км (21 - 100 не важно) - это обгон с презрением. Пока все едут по правилам, я их обгоняю как презренных с превышением.

В чём разница? А разница в том, что одно меня обогнали, а другое я. Тока в этом вы даже себе признаться не сможете :)

Вот стоишь ты в очереди в магазин. Касса одна, очередь большая. К кассе, без очереди, подходит ветеран ВОВ. Следом за ним, огибая всех, пристраивается молодое хуйло. Твоя реакция?

До тех пор, пока превышение не попадает под санкции ;) КОАП - ни о каком нарушении речи идти не может. Так что пример с обгоном, мягко говоря, неудачен.

Ну а теперь в вашей ситуации про очередь, только ветерана ВОВ убираем. Молодое хуйло просто обходит вас и встаёт перед вами, какую статью коап он нарушил?

Я ведь написал пускай будет превышение 100 км, так удачный пример?

я тебя поддержу ,друже. мы с корешом постоянно спорим. я еду за рулем по городу, он мне кричит , тут можно 80. я ему-а где знак, что можно 80? у нас в населенном пункте вроде как 60 км/ч разрешено. и всегда ответ один и тот же-до 80 же не штрафуют gigi.gif
эту "логику" легко перефразировать:законы/правила созданы чтобы их нарушать. только вот эти 20 км могут оказаться столь критичны, что хз как все развернется
 
[^]
pilotCRJ200
15.10.2014 - 09:30
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 239
А за что отштрафовать то? За наглое преследование служебного транспортного срества?
- На тебе штраф!
- Помилуйте, господа! За что напасть такая?
- А за то, что ты, падла, первый за нашей машиной случайно оказался!
- Так случайно же! Так рулетка крутнулась!
- А ниипет! Ты видишь - мужика в соседнем ряду жаба давит! Так что всё! Штраф!
Как то так? Да?
Что там в правилах пишут? Через сколько можно выезжать на полосу, по которой проехал автомобиль со спецсигналом?
Как хохлы уже стали. Соседу плохо? Доставай пузырь из морозилки! Бухать будем!

Это сообщение отредактировал pilotCRJ200 - 15.10.2014 - 09:35
 
[^]
JagXJ
15.10.2014 - 11:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2872
Цитата (pilotCRJ200 @ 15.10.2014 - 10:30)
А за что отштрафовать то? За наглое преследование служебного транспортного срества?
- На тебе штраф!
- Помилуйте, господа! За что напасть такая?
- А за то, что ты, падла, первый за нашей машиной случайно оказался!
- Так случайно же! Так рулетка крутнулась!
- А ниипет! Ты видишь - мужика в соседнем ряду жаба давит! Так что всё! Штраф!
Как то так? Да?
Что там в правилах пишут? Через сколько можно выезжать на полосу, по которой проехал автомобиль со спецсигналом?
Как хохлы уже стали. Соседу плохо? Доставай пузырь из морозилки! Бухать будем!

За нарушение правил расположения ТС на дороге.
За движение по обочине.
За несоблюдение дистанции, к сожалению, штрафа нет :(

Добавлено в 11:34
Цитата (Взялбошиебош @ 15.10.2014 - 10:14)
я тебя поддержу ,друже. мы с корешом постоянно спорим. я еду за рулем по городу, он мне кричит , тут можно 80. я ему-а где знак, что можно 80? у нас в населенном пункте вроде как 60 км/ч разрешено. и всегда ответ один и тот же-до 80 же не штрафуют gigi.gif
эту "логику" легко перефразировать:законы/правила созданы чтобы их нарушать. только вот эти 20 км могут оказаться столь критичны, что хз как все развернется

C учетом погрешности спидометра, при 80, дайбох 70км/ч наберется.
Ну а последствия могут быть и при "легальных" 60км/ч. Неправильно выбранный скоростной режим, blah-blah-blah.
 
[^]
FunnyBanana
15.10.2014 - 20:01
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1999
Т.е гаишник всё же никуда не спешил?
 
[^]
Seg33
15.10.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2582
Так гаишник спешил или нет?
 
[^]
Smirnoff1812
15.10.2014 - 21:45
1
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4426
Правила одни для всех, для ментов - тоже, и нефиг мигалку включать, чтобы свою избранную жопу мимо смердов с ветерком прокатить. Хрен там задание было, он не стал бы останавливаться.

Вот кто-то тоже решил, что правила одни для всех, но небожитель в фуражке возмутился - куда, мол, со свиной рожей в калашный ряд, знай своё место. И у ТСа - радость, мол, не высовывайся, будь как все.
 
[^]
Paha77
15.10.2014 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Цитата
Вот в принципе и все! Не надо себя читать умнее остальных стоящих в длинных очередях на дорогах.


надеюсь это не про гайчников gigi.gif gigi.gif
 
[^]
JohannWeiss
15.10.2014 - 22:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (skorokhodoff @ 15.10.2014 - 08:56)
Цитата (Flexso @ 15.10.2014 - 08:48)
То есть вы сейчас по злорадствовали по поводу того, что кого то оштрафовали? А когда вы на мигающий проезжаете или превышаете скорость на 11 км, в пишете на себя заявление?)

1. Мигающий сигнал светофора не запрещает движение
2. Согласно изменений в КоаПП от 01.09.2013:
12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час Норма исключается
3. Какое заявление? gigi.gif
Резюмируя вышесказанное - идите правила почитайте и будьте внимательны при хотьбе по тротуарам.

1. Движение на желтый свет запрещено, кроме случаев, когда мигающий свет говорит о том, что перекресток регулируется не светофором, а знаками. В противном случае разрешается проезд только в том случае, если для остановки Вам требуется применить экстренное торможение. Но, согласитесь, обычно, когда начинает мигать желтый, Вы стараетесь проскочить? cool.gif
2. Превышение более чем на 10, но менее чем на 20 км/ч не перестало быть правонарушением, за него просто отменили штраф. Но об этом Вы узнаете только, если, не дай Бг, конечно, попадете в ДТП и будете виноваты.
Так что почитайте-ка правила сами.
 
[^]
Kotofeya
15.10.2014 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5292
я не пойму ту часть людей, которые ищут оправдание пыжу... да там нет оправдания! пусть 500 р, но штраф, пусть 20 минут потеряет, не надо быть "НАД" всеми.
и чем больше таких наглых, тем больше тут видео, о драках на дорогах и отсутствию поворотников. делайте выводы!
 
[^]
JohannWeiss
15.10.2014 - 22:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (navro @ 15.10.2014 - 10:05)
У меня был аналогичный случай, только закончился он немного по-другому. Гаишник забрал права у водителя и уехал оформлять протокол на пост (около 2км от места остановки). Водитель закрыл свой авто и пошел пешком по МКАДу до поста. Не знаю насколько это законно, но думаю, что этот водитель больше никогда не пристроится за спецмашинами ))

А вот тут гаишнику ничего не светит. Пункта, запрещающего движение за а/м со спецсигналами, нет.
 
[^]
wrivolsk
15.10.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Будем надеяться!
 
[^]
RomaN971
15.10.2014 - 22:59
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 512
Цитата (santyago @ 15.10.2014 - 17:01)
Мне вот интересно, по какой статье можно наказать этих прилипал?

Самому довелось исполнить наказание пару раз : снос зеркала и царапина на крыле.

Так же не понял, едет авто с мигалками, и что? За ним ехать что ли нельзя?! Или долго за ним ехать нельзя? Насколько долго?
 
[^]
sergatver
16.10.2014 - 00:11
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
[quote]То есть вы сейчас по злорадствовали по поводу того, что кого то оштрафовали? А когда вы на мигающий жёлтый проезжаете или превышаете скорость на 11 21 км, в пишете на себя заявление?)
Смотрю меня не поняли, ладно напишу без примеров.

Когда вы нарушаете любое правило, вы сами себя наказывайте? Платите штраф или пишете на себя заявление.

ты это к чему? я тоже нарушаю,как без этого. но! при этом никому не мешаю,никого не подставляю и если попадаюсь отвечаю за нарушение по всей строгости закона

Это сообщение отредактировал sergatver - 16.10.2014 - 00:11
 
[^]
platonmsk
16.10.2014 - 00:25
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Пару раз такое видел вживую. Так что не совсем редкость.
 
[^]
Негодяй85
16.10.2014 - 01:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 729
Водила пыжика видимо совсем зелёный, раз такую наглость себе позволил sm_biggrin.gif Я ни разу не видел, что бы кто-то из простых смертных за ментами пристраивался, а вот за скорой.... вот тут бесят уроды mad.gif
 
[^]
kikunak
16.10.2014 - 01:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7632
Цитата (Flexso @ 15.10.2014 - 08:24)

Нет, есть только законно или не законно. А с таким подходом у нас никто законы не будет соблюдать. Для кого по вашей логике и убить нормально, кушать хотел - значит можно.
Нормы разумного прописаны в законе.

И так ради интереса, а чем нарушитель оштрафованный проявил - презрение к окружающим ? тем что проехал пока все стояли.

В изобретательности вам не откажешь, но демагогия остается демагогией.
Приведу на понятных примерах, что порой ненарушение закона является нарушением норм нравственности и морали и наоборот, нарушение закона может не являться нарушением норм нравственности и морали.
Простой пример. Припарковаться у тротуара можно поближе к другим машинам, а можно с интервалом в половину корпуса. Нарушения закона нет, но встав таким образом, человек плюет на окружающих, т.к. он не один и кому-то может не хватить места.
Второй пример. Весь поток едет 70 км/ч. Формально нарушение, т.к. ограничение 60 км/ч, но никто ни у кого время не крадет.
Третий пример. Большой гипермаркет. В проходе вы быстро двигаетесь, обгоняя других, тоже направляющихся к кассам. Нарушения ни норм морали, ни норм закона нет. А вот когда вы уже подошли к кассе и там стоящая очередь, то влезть в её середину или прямо на кассу суть есть хамство, хотя формального нарушения закона нет. Соблюдать очередь считается настолько естественным, что специальной нормы права для данной ситуации не требуется.
Зато когда вы в железной коробке, то весь стыд куда-то пропадает и можно лезть по обочине или за скорой, хотя с моральной точки зрения по сравнению с магазином ничего не меняется.
Лично я таких раньше от скорой отжимал, сейчас не практикую, т.к. в случае ДТП слишком велика потеря времени. А с обочины не пускаю. Просто еду вплотную к впередиидущей машине, так еще и при возможности заднему помогу не впустить шустрика. А влезая, вы как минимум создаете помеху при перестроении. Т.е. нарушений два: нарушение расположения ТС и создание помехи. Законодатель тоже считает, что это более серьезное нарушение, чем езда +20-40 км/ч, можете в КОАП заглянуть и посмотреть расценки.
 
[^]
voloha
16.10.2014 - 03:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 201
Я хуею с Вас товарищи, гаишник правил не нарушал, а какое ваше блядь дело куда он ехал? ТС пишет что он ехал по крайнему ЛЕВОМУ ряду, значит потоки разделяет сплошная полоса. Значит хитрая пыжиковская рожа ехала за Гаишником по встречке. 30000 человек погибает у нас на дороге в год, из-за таких хитроспешащих жоп.
 
[^]
мазафака
16.10.2014 - 06:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Дня три назад я сделал также. Жена проспала будильник, в вечной пробке по Ростовскому шоссе я пристроился за скорой. Сколько я сигналов услышал, пздц. Ехал покрываясь мелким противным потом. Простите меня, товарищи автомобилисты, клянусь, больше никогда так не буду(((
 
[^]
Haryamb
16.10.2014 - 07:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 303
Сколько ебанутых повылазило. Должно быть наказание за нарушение.
Flexso сказано, ограничение-60. Ехал быстрее? Знал на что идешь.
Я тоже иногда езжу 80, но это не значит что я буду ехать 120 по городу и обижаться на штраф. Превысил? Сам мудак. А мудаков надо наказывать.
Да, лучше я сам получу 3 штрафа, но буду ездить в городе, где 90% водителей-не мудаки.
Скажу больше, если ездить не как мудаку-с гаишниками нечасто придется общаться. И разговор будут: -Здравствуйте, инспектор дпс, покажите документы. -На. -Счастливого пути.
С меня даже страховку не спрашивали, которую надо было в бардачке откапывать. Нет, наверно надо было бы повернуть камеру и задерживаться на полчаса. Это быстрее чем минута на нормальное общение.
Я против жлобства с обеих сторон. А если идешь на нарушение-будь добр хоть немного отвечать за свои поступки.
 
[^]
Serg007
16.10.2014 - 07:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 973
Может, там такса по километражу была? Заплатил энную сумму денежек и едешь в сопровождении спецмашины километров пять. Потом деньги кончаются, сопровождающий подходит, козыряет, и вопрошает: "Продлевать будем? Или протокол начнем оформлять? " :)
 
[^]
DaviDDD
16.10.2014 - 07:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 208
у меня тоже была подобная история. Стою на перекрестке , 3 ряда , я в левом крайнем, проезд через перекресток сужается, в моём ряду прямо и налево, средний прямо, правый соответственно прямо и направо. Мне надо прямо, ну я спокойно еду, дорого немного сужается, но все же видно три полосы , я смело еду в левую полосу, и тут с центрального ряда прет мужик , и в наглую меня выталкивает из ряда, я остановился (пропускаю этого урода) едущий следом водитель (правила знает) и смело меня пропускает.... виновник сего беспорядка начинает открывать окно , и в средний ряд перестроился (дабы поорать в окно), но тут сзади я слышу сирену ментовскую ....смотрю в зеркало , а там сотрудник дорожной службы спешит на помощь .....пофарив мне дальним я его пропускаю .....он опускает окно , и объяснил жестами и рукомаханием , что быдло-водитель не прав, пригрозив ему кулаком Гордо уезжает......Я опуская окошко, подъезжаю к этому типу, с вопросом "Чё хотел " ....тот молча закрывает окно и перестраивается в правый крайний ряд ...и медленно ползет .......я был в восторге ))) "Преступление и наказание " ...... не отходя от кассы) )))) полицейский как Бэтмен, прилител -быстро разобрался.....и исчез на ночных улицах )))) (было утро правда, но для красного славца стоит приврать)
 
[^]
icе
16.10.2014 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
Цитата (voloha @ 16.10.2014 - 06:04)
Я хуею с Вас товарищи, гаишник правил не нарушал, а какое ваше блядь дело куда он ехал? ТС пишет что он ехал по крайнему ЛЕВОМУ ряду, значит потоки разделяет сплошная полоса. Значит хитрая пыжиковская рожа ехала за Гаишником по встречке. 30000 человек погибает у нас на дороге в год, из-за таких хитроспешащих жоп.

по крайнему левому ряду он мог ехать и в попутном направлении ,о встречке ТС ни слова не написал

пыж скорее всего был отпущен после проверки доков ,так как нет статьи по которой можно оштрафовать авто движущееся за спецавто ,но думаю что уроком ему все равно это станет
 
[^]
dvoechnik
16.10.2014 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 2291
полицейсколюбы прям в раж вошли)
 
[^]
Storm161
16.10.2014 - 08:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 9
Цитата (voloha @ 16.10.2014 - 03:04)
Я хуею с Вас товарищи, гаишник правил не нарушал, а какое ваше блядь дело куда он ехал? ТС пишет что он ехал по крайнему ЛЕВОМУ ряду, значит потоки разделяет сплошная полоса. Значит хитрая пыжиковская рожа ехала за Гаишником по встречке. 30000 человек погибает у нас на дороге в год, из-за таких хитроспешащих жоп.

На МАКДе очень проблематично ехать по встречке..там бетонный отбойник почти на всем протяжении.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13730
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх