Врач скорой помощи, буквы, без подкатов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mogner
14.10.2014 - 21:40
7
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Цитата (Невротик @ 14.10.2014 - 22:29)
Навели порядок в скорой помощи? Может он просто подстроился под реалии, и изменил свое отношение?
Я не знаю, лежала с температурой 40, вызвала скорую, ждала 2 часа, за это время успешно температуру сбили, в итоге я сама им позвонила, отменила вызов и сказала "спасибо", на что мне любезно ответили "будьте здоровы".

Вот что за народ? Как что, так сразу скорую вызывать...
Температура? Нах, скорую вызовем. Палец порезала? Нах, скорую вызовем. Мазоль натерла? Нах, скорую вызовем.
 
[^]
Baul
14.10.2014 - 21:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Цитата (INDRA @ 14.10.2014 - 22:35)

Для чего сразу лезть в бутылку? Я Вам противоречил? Просто констатация фактов.

Смайл смутил. dont.gif И цитата на меня, где я призвал ответить минусящего.

Если это не Вы, тогда предлагаю этот смайл alkash.gif
 
[^]
Mogner
14.10.2014 - 21:42
1
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Цитата (NoSugar @ 14.10.2014 - 22:38)
Не знаю. Часто вижу на МКАДе или трешке скорую с мигалками в которой даже врача нет. Может он в этот момент делает искусственное дыхание пациенту? Самого несколько раз возили на скорой (один раз даже в реанимобиле), так вот там всегда врач сидел рядом с водителем. Странно.

Угу, а Вы тихо-мирно один одинешенек лежали.
 
[^]
Baul
14.10.2014 - 21:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Цитата (Mogner @ 14.10.2014 - 22:40)

Вот что за народ? Как что, так сразу скорую вызывать...
Температура? Нах, скорую вызовем. Палец порезала? Нах, скорую вызовем. Мазоль натерла? Нах, скорую вызовем.

Диспетчер скорой имеет замечательную возможность в некоторых ситуациях вместо выезда бригады сделать активный вызов врача поликлиники. cool.gif
 
[^]
NoSugar
14.10.2014 - 21:45
0
Статус: Online


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
Цитата (Mogner @ 14.10.2014 - 22:42)
Цитата (NoSugar @ 14.10.2014 - 22:38)
Не знаю. Часто вижу на МКАДе или трешке скорую с мигалками в которой даже врача нет. Может он  в этот момент делает искусственное дыхание пациенту? Самого несколько раз возили на скорой (один раз даже в реанимобиле), так вот там всегда врач сидел рядом с водителем. Странно.

Угу, а Вы тихо-мирно один одинешенек лежали.

Нет, со мной был "второй врач" или "фельдшер" (не знаю как они называются). А "основной" врач сидел рядом с водителем. Они обычно (всегда) по двое ездят. Вы не знали?

Это сообщение отредактировал NoSugar - 14.10.2014 - 21:47
 
[^]
Baul
14.10.2014 - 21:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Цитата (NoSugar @ 14.10.2014 - 22:38)
Не знаю. Часто вижу на МКАДе или трешке скорую с мигалками в которой даже врача нет. Может он в этот момент делает искусственное дыхание пациенту? Самого несколько раз возили на скорой (один раз даже в реанимобиле), так вот там всегда врач сидел рядом с водителем. Странно.

Реально бывают ситуации, когда элементы реанимации оказываются прямо в пути. Тогда два фельдшера (или один из них врач) рядом с пациентом.
С мигалками счас уже стараются не баловаться без повода. Да и раньше не особо увлекались. Это честно.
 
[^]
Pigrams
14.10.2014 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Цитата (NoSugar @ 14.10.2014 - 22:38)
Не знаю. Часто вижу на МКАДе или трешке скорую с мигалками в которой даже врача нет. Может он в этот момент делает искусственное дыхание пациенту? Самого несколько раз возили на скорой (один раз даже в реанимобиле), так вот там всегда врач сидел рядом с водителем. Странно.

А вы точно в сознании были? И бригада реанимации из одного доктора была? Бывает, конечно, что состояние пациента удовлетворительное и он вполне доедет до больницы и по дороге не ухудшится, тогда доктор в кабине сидит, а с больным - сопровождающий и фельдшер, но с тяжелыми так не бывает.
 
[^]
Пололунник
14.10.2014 - 21:52
2
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 79
Знаю одного человека, который с детства мечтал стать врачом стоматологом. Он хотел помогать людям и деньги для него очень важны. Он достиг своей мечты, закончил медицинский и сразу устроился врачом в поликлинику.

И не разочаровался, т.к. в то время было много левых пассажиров, типа за неделю и без очереди и хорошему технику и аурум потолще.

Пообщался с ним сегодня. Говорит, что нарезали резьбу и закрутили гайки. Ездят на дом по ОМС и помогают людям исключительно по наряду и в кассу.

Он очень недоволен. Работает за идею, а не за деньги. Уважуха ему!
 
[^]
NoSugar
14.10.2014 - 21:52
0
Статус: Online


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
Цитата (Pigrams @ 14.10.2014 - 22:48)
Цитата (NoSugar @ 14.10.2014 - 22:38)
Не знаю. Часто вижу на МКАДе или трешке скорую с мигалками в которой даже врача нет. Может он  в этот момент делает искусственное дыхание пациенту? Самого несколько раз возили на скорой (один раз даже в реанимобиле), так вот там всегда врач сидел рядом с водителем. Странно.

А вы точно в сознании были? И бригада реанимации из одного доктора была? Бывает, конечно, что состояние пациента удовлетворительное и он вполне доедет до больницы и по дороге не ухудшится, тогда доктор в кабине сидит, а с больным - сопровождающий и фельдшер, но с тяжелыми так не бывает.

Был в сознании. Но до приезда скорой был очень плох. После ряда процедур (капельниц, уколов и "клизм") почувствовал себя нормально, но все равно был отвезен на реанимобиле в больницу. В предыдущем комменте я написал что
Цитата
Нет, со мной был "второй врач" или "фельдшер" (не знаю как они называются). А "основной" врач сидел рядом с водителем.


Это сообщение отредактировал NoSugar - 14.10.2014 - 21:54
 
[^]
INDRA
14.10.2014 - 21:54
0
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Цитата (Край @ 15.10.2014 - 02:32)
INDRA
Бухарик может розочкой потыкать?

Приехали как-то на вызов в посёлок Индустриальный (это в Красноярске, сразу за КРАЗоМ), не далеко от зоны-поселения, пейзаж как в игре "Сталкер". Врач ушёл, лето, жара, окна открыты, слышу нездоровый шум из этого барака, достал монтировку и зашёл в подъезд. Наблюдаю такую картину: здоровый, весь в татухах (купола, погоны) мужик душит медика, после двух ударов по почкам и одного в голову, пациент обмяк. Я помог доку подняться, стёр кровь с монтировки и вызвал наших доблестных полицаев. Там и далее продолжалось, но писать лень..

Это сообщение отредактировал INDRA - 14.10.2014 - 21:56
 
[^]
rinso
14.10.2014 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 64
Цитата (Pigrams @ 15.10.2014 - 00:48)
А вы точно в сознании были? И бригада реанимации из одного доктора была? Бывает, конечно, что состояние пациента удовлетворительное и он вполне доедет до больницы и по дороге не ухудшится, тогда доктор в кабине сидит, а с больным - сопровождающий и фельдшер, но с тяжелыми так не бывает.

Так скоряки же различаются по специализации - общие вызовы и реаниматологи. У нас (Алматы) я видел, что в 90% случаев на обычные вызовы едет только пара водитель+врач(фельдшер), т.к. не хватает врачей на полное штатное расписание. А реаниматологи всегда бригадой ездят.
 
[^]
Baul
14.10.2014 - 22:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Цитата (Пололунник @ 14.10.2014 - 22:52)
Знаю одного человека, который с детства мечтал стать врачом стоматологом. Он хотел помогать людям и деньги для него очень важны. Он достиг своей мечты, закончил медицинский и сразу устроился врачом в поликлинику.

И не разочаровался, т.к. в то время было много левых пассажиров, типа за неделю и без очереди и хорошему технику и аурум потолще.

Пообщался с ним сегодня. Говорит, что нарезали резьбу и закрутили гайки. Ездят на дом по ОМС и помогают людям исключительно по наряду и в кассу.

Он очень недоволен. Работает за идею, а не за деньги. Уважуха ему!

Не очень понятна суть отношения к деньгам камрада сейчас. Он разлюбил деньги что ли?

Вообще что ему мешает в платную стоматологию устроиться? К счастью для стоматологов нынешняя стоматология на 90% - чистая платная медицина.
 
[^]
Baul
14.10.2014 - 22:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Цитата (rinso @ 14.10.2014 - 22:58)
Цитата (Pigrams @ 15.10.2014 - 00:48)
А вы точно в сознании были? И бригада реанимации из одного доктора была? Бывает, конечно, что состояние пациента удовлетворительное и он вполне доедет до больницы и по дороге не ухудшится, тогда доктор в кабине сидит, а с больным - сопровождающий и фельдшер, но с тяжелыми так не бывает.

Так скоряки же различаются по специализации - общие вызовы и реаниматологи. У нас (Алматы) я видел, что в 90% случаев на обычные вызовы едет только пара водитель+врач(фельдшер), т.к. не хватает врачей на полное штатное расписание. А реаниматологи всегда бригадой ездят.

В Казани врачи сели на «скорые» мотоциклы
22.07.2013/9:25

В Казани появилась мотоскорая — медики пересели на мотоциклы. Их фотографии выложил президент Татарстана Рустам Минниханов в своем микроблоге. Эту идею он «подсмотрел» в одной из своих многочисленных поездок по миру. Мотоскорые были показаны Дмитрию Медведеву — тот оценил их актуальность в городских пробках.
На днях глава республики вернулся из Барселоны — там, помимо открытия чемпионата мира по водным видам спорта, ему показали агропарк и логистический центр. Что президент «подсмотрел» в этот раз?

http://news16.ru/352283
 
[^]
Savcho
14.10.2014 - 22:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 546
Цитата (NoSugar @ 14.10.2014 - 22:45)
Цитата (Mogner @ 14.10.2014 - 22:42)
Цитата (NoSugar @ 14.10.2014 - 22:38)
Не знаю. Часто вижу на МКАДе или трешке скорую с мигалками в которой даже врача нет. Может он  в этот момент делает искусственное дыхание пациенту? Самого несколько раз возили на скорой (один раз даже в реанимобиле), так вот там всегда врач сидел рядом с водителем. Странно.

Угу, а Вы тихо-мирно один одинешенек лежали.

Нет, со мной был "второй врач" или "фельдшер" (не знаю как они называются). А "основной" врач сидел рядом с водителем. Они обычно (всегда) по двое ездят. Вы не знали?

И что Вам не нравится? Я тоже всегда впереди сижу, именно в реанимобиле. Фельдшера в салоне с больным. Если надо - позовут. Или думаете фельдшер без врача ничего не может? У него тоже диплом по специальности "лечебное дело".
Бригада - врач и фельдшер. Реанимационная бригада - врач анестезиолог-реаниматолог и два фельдшера.
 
[^]
Пололунник
14.10.2014 - 22:09
1
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 79
Цитата (Baul @ 14.10.2014 - 23:00)
Цитата (Пололунник @ 14.10.2014 - 22:52)
Знаю одного человека, который с детства мечтал стать врачом стоматологом. Он хотел помогать людям и деньги для него очень важны. Он достиг своей мечты, закончил медицинский и сразу устроился врачом в поликлинику.

И не разочаровался, т.к. в то время было много левых пассажиров, типа за неделю и без очереди и хорошему технику и аурум потолще.

Пообщался с ним сегодня. Говорит, что нарезали резьбу и закрутили гайки. Ездят на дом по ОМС  и помогают людям исключительно по наряду и в кассу.

Он очень недоволен. Работает за идею, а не за деньги. Уважуха ему!

Не очень понятна суть отношения к деньгам камрада сейчас. Он разлюбил деньги что ли?

Вообще что ему мешает в платную стоматологию устроиться? К счастью для стоматологов нынешняя стоматология на 90% - чистая платная медицина.

Видимо фраза " не навреди" перевесила фразу "наеби".
 
[^]
Mogner
14.10.2014 - 22:09
-1
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Цитата (NoSugar @ 14.10.2014 - 22:45)
Цитата (Mogner @ 14.10.2014 - 22:42)
Цитата (NoSugar @ 14.10.2014 - 22:38)
Не знаю. Часто вижу на МКАДе или трешке скорую с мигалками в которой даже врача нет. Может он  в этот момент делает искусственное дыхание пациенту? Самого несколько раз возили на скорой (один раз даже в реанимобиле), так вот там всегда врач сидел рядом с водителем. Странно.

Угу, а Вы тихо-мирно один одинешенек лежали.

Нет, со мной был "второй врач" или "фельдшер" (не знаю как они называются). А "основной" врач сидел рядом с водителем. Они обычно (всегда) по двое ездят. Вы не знали?

Не, это я как раз знаю, посему и полез из меня сарказм. Больного одного никогда не оставляют. Но представляете, бывают ситуации, когда необходимы оба врача рядом с пациентом. А Вы про это знали?
 
[^]
Baul
14.10.2014 - 22:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Цитата (Пололунник @ 14.10.2014 - 23:09)

Видимо фраза " не навреди" перевесила фразу "наеби".

Вообще я бы выступил в защиту стоматологов. Конечно есть блатняк. Есть там коррупция и кланы свои, хватает говна тоже. Но тем не менее если человек с руками, он вполне может себе найти место, где его с этими руками же и оторвут и будут платить ему хорошую зарплату.

Какой бы ни был чей-то сынок. Но если он бездарь и лечит плохо, то нечего ему делать в стоматологии. Он будет только калечить рот пациента, за чего его по головке не погладят. А к хорошему врачу будут пациенты ходить. Он доход принесет клинике.
 
[^]
Mogner
14.10.2014 - 22:14
0
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Цитата (Baul @ 14.10.2014 - 22:43)
Цитата (Mogner @ 14.10.2014 - 22:40)

Вот что за народ? Как что, так сразу скорую вызывать...
Температура? Нах, скорую вызовем. Палец порезала? Нах, скорую вызовем. Мазоль натерла? Нах, скорую вызовем.

Диспетчер скорой имеет замечательную возможность в некоторых ситуациях вместо выезда бригады сделать активный вызов врача поликлиники. cool.gif

Но согласитесь, чаще всего едет скорая, а не топает врач поликлиники. Потому что никто не хочет проблем на свою пятую точку из-за жалобы очередного "больного".
Я вообще не понимаю, что за привычка - чуть что, вызываем скорую. В данном конкретном случае была температура, которую изначально никто не пытался сбить, но зато заранее вызвали бригаду СМП.

Добавлено в 22:17
Baul
Цитата
Он будет только калечить рот пациента, за чего его по головке не погладят.

Да чего уж рот, всего пациента могут покалечить.
Действительно есть отличные стоматологи, и их немало.
 
[^]
Sama
14.10.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (Baul @ 14.10.2014 - 22:43)
Цитата (Mogner @ 14.10.2014 - 22:40)

Вот что за народ? Как что, так сразу скорую вызывать...
Температура? Нах, скорую вызовем. Палец порезала? Нах, скорую вызовем. Мазоль натерла? Нах, скорую вызовем.

Диспетчер скорой имеет замечательную возможность в некоторых ситуациях вместо выезда бригады сделать активный вызов врача поликлиники. cool.gif

На следующий день, как правило.
 
[^]
Baul
14.10.2014 - 22:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Цитата (Mogner @ 14.10.2014 - 23:14)

Но согласитесь, чаще всего едет скорая, а не топает врач поликлиники. Потому что никто не хочет проблем на свою пятую точку из-за жалобы очередного "больного".
Я вообще не понимаю, что за привычка - чуть что, вызываем скорую. В данном конкретном случае была температура, которую изначально никто не пытался сбить, но зато заранее вызвали бригаду СМП.

Ну тогда что уж тут с больной головы на здоровую перекладывать? Боятся жалоб, значит опять идут на поводу у кого? Не у реально больных, а у тех... кто привык жаловаться и стучать во всякие судебные инстанции!

Я вот с другой ситуацией сталкиваюсь. Очень много населения интеллигентного, воспитанного в СССР. Это бабушки, дедушки. Забитые люди. Они боятся вызывать скорую, потому что это как-то.. неудобно что ли. И в результате бывает так, что вызывать то уже кого-то поздно. Вот это проблема!

А по поводу необоснованных вызовов есть хороший опыт в Италии (если память не изменяет). Там когда люди оформляют страховку, то знакомятся с перечнем истинно неотложных ситуаций, когда имеют право вызывать скорую помощь. Если по результатам выезда выясняется, что вызов не был неотложный, то вызов становится платным. Таким образом у них резко сократилось количество необоснованных вызовов, скорая стала менее нагружена, стали быстро ездить и прочие плюшки. cool.gif
 
[^]
NoSugar
14.10.2014 - 22:18
0
Статус: Online


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
Цитата (Savcho @ 14.10.2014 - 23:07)
Цитата (NoSugar @ 14.10.2014 - 22:45)
Цитата (Mogner @ 14.10.2014 - 22:42)
Цитата (NoSugar @ 14.10.2014 - 22:38)
Не знаю. Часто вижу на МКАДе или трешке скорую с мигалками в которой даже врача нет. Может он  в этот момент делает искусственное дыхание пациенту? Самого несколько раз возили на скорой (один раз даже в реанимобиле), так вот там всегда врач сидел рядом с водителем. Странно.

Угу, а Вы тихо-мирно один одинешенек лежали.

Нет, со мной был "второй врач" или "фельдшер" (не знаю как они называются). А "основной" врач сидел рядом с водителем. Они обычно (всегда) по двое ездят. Вы не знали?

И что Вам не нравится? Я тоже всегда впереди сижу, именно в реанимобиле. Фельдшера в салоне с больным. Если надо - позовут. Или думаете фельдшер без врача ничего не может? У него тоже диплом по специальности "лечебное дело".
Бригада - врач и фельдшер. Реанимационная бригада - врач анестезиолог-реаниматолог и два фельдшера.

Читайте пост сначала. Вопрос не в количестве врачей или месте их. Вопрос в том, что часто, даже очень часто вижу на МКАДе или трешке скорую с МИГАЛКАМИ, в которой даже врача нет.

Это сообщение отредактировал NoSugar - 14.10.2014 - 22:19
 
[^]
ranarama
14.10.2014 - 22:20
1
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Врач скорой помощи не знает о пациенте практически ничего, но помочь может больше всех!
 
[^]
stas1981
14.10.2014 - 22:20
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
типа отвезти кого-то куда-то с мигалками без пробок

для этого есть частная медицина
на ,, государственной,, скорой такое только для своих (коллег а не людей со стороны)
Цитата
или поставить капельницу какому-то сильно набухавшемуся гражданину, чтобы тот на следующее утро был бодрый

а это разве не считается ,, помощью,, ? а то что бригада лишнюю копеечку получит,так за дело же

Это сообщение отредактировал stas1981 - 14.10.2014 - 22:20
 
[^]
Komlog
14.10.2014 - 22:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 146
На прошлой неделе мне плохо стало, давление подскочило, думал помру. Вызвал скорую, приехали быстро. Обо всех болячках распросили, советов кучу надовали, укол сделали. Но по-началу ворчали, что по таким поводам надо врача из поликлиники вызывать, а не скорую. А я то не знал, впервые давление подскочило. Впечатление от врачей скорой осталось хорошее.

Это сообщение отредактировал Komlog - 14.10.2014 - 22:22
 
[^]
Clizma
14.10.2014 - 22:23
1
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Цитата (kuliman @ 14.10.2014 - 22:27)
Цитата (Clizma @ 14.10.2014 - 22:22)
Друг твой "идейный", женат хоть ?

Не спросил женат или нет. Точно знаю, что девушки липнут к нему. Он типа мачо или как там правильно...

Ну раз "мачо" и "липнут без отрыва", тогда пусть они его содержат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14073
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх