Обвал нефтедоллара будет слышен по всей планете, и процесс уже запущен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bender376
10.10.2014 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (aaschulz @ 10.10.2014 - 12:03)
Если всё время предсказывать ппц во всех областях, то за 25 лет будет попаданий больше чем у Нострадамуса. ))
Я например уже 40 лет слышу "им скоро ппц", я уже поседел, но им всё лучше и лучше.

Чем лучше то? То что полстраны сидит на food stamps или по нашему - продуктовые талоны?
Судить по Нью-Йорку всю страну - это так умно как примерно по Москве - всю Россию. Или их доходы к нашим расходам...
В общем, головой думайте, а не жопой.
 
[^]
13ROVER13
10.10.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31705
за фото так и быть-держи укроп!
 
[^]
zapsib80
10.10.2014 - 11:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 593
Цитата (Coolwave @ 10.10.2014 - 15:01)
Доллар США $ руб. 39,9800

Евро € руб. 50,9885

Надежда умирает последней brake.gif

Стишок, говорят перу Есенина принадлежит, хз

Наступила осень,
Покраснел осинник
Доллар стал по 40,
Евро за полтинник

gigi.gif
 
[^]
EraserEx
10.10.2014 - 11:27
1
Статус: Offline


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 957
Цитата (Samael007 @ 10.10.2014 - 12:04)
а в трёх словах нельзя было написать "всем пиздец" ?

У тебя тоже не получилось ))))
 
[^]
Kartman
10.10.2014 - 11:28
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 266
Давайте...как бы это сказать...."будем посмотреть". Что воду в ступе толочь? Один черт ничего мы не сделаем, наверху, без нас смердов, все решают(я сейчас не только о России).
 
[^]
aaschulz
10.10.2014 - 11:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 669
Цитата (bender376 @ 10.10.2014 - 12:18)
Цитата (aaschulz @ 10.10.2014 - 12:03)
Если всё время предсказывать ппц во всех областях, то за 25 лет будет попаданий больше чем у Нострадамуса. ))
Я например уже 40 лет слышу "им скоро ппц", я уже поседел, но им всё лучше и лучше.

Чем лучше то? То что полстраны сидит на food stamps или по нашему - продуктовые талоны?
Судить по Нью-Йорку всю страну - это так умно как примерно по Москве - всю Россию. Или их доходы к нашим расходам...
В общем, головой думайте, а не жопой.

Такие талоны есть и в ЕС, и они бесплатны - их просто так выдают, для получения в магазинах продуктов. В Финляндии некоторые, на них и пивко покупают(хотя это не преветствуется).
А у нас даже во времена "коммунизма", талоны выдавали не на получение ,а на ПОКУПКУ.
Так что следите за своей головой, а-то она может и думает, но с памятью у неё жопа.
 
[^]
VeTeR163
10.10.2014 - 11:31
8
Статус: Offline


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1959
Modigar
Цитата
Вон уже аж до 40 рублей обвалился.

Тоже в ахуе!
Как,КАК бля!? Сраный фантик,ничем не обеспеченная бумажка,станок по печатанию которых находится в частных руках,может стоить 40(сорок блядь!) рублей обеспеченных золотом dont.gif и печатавшихся на Госзнаке? blink.gif
Наводнили весь мир этими бумажками под названием(доллар),печатают сколько хотят и когда хотят,внешний долг астрономический,а они и в куй не дуют,еще условия всему миру ставят бляди moderator.gif
В обще не волоку в экономике,но и чисто по человечески не могу понять,почему так?Каждая страна имеет(имела) свою валюту(денежную единицу) и тут какому то еблану пришла мысль что бы ВСЕ расчеты между странами велись в американской валюте.Накуя?Почему не в тугриках к примеру? Как бля раньше то торговали,когда ебучих сшп еще и в планах не было? За залото и натур.товаро обмен. Почему что бы купить что то у пигмеев(к примеру),я должен сначала купить ебучие баксы,а потом уже товар(или еще лучше на эти баксы купить еще денежку пигмеев блядь,а уж потом товар)? Почему я не могу прийти и сказать - "вот вам бусы,продайте мне корову!"?
эх пля,пойду копейки подсчитаю и за пивом,пятница же вроде,напиться и забыться rusdeg.gif
 
[^]
ИгорьЛучший
10.10.2014 - 11:32
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Цитата (ZASHIBISA @ 10.10.2014 - 12:14)
Кто купил в начале года доллар заработал 23% годовых.

Я из таких. Была тут тема про укрепление рубля, я написал, что это самое время покупать баксы. Кремлеботы тут же патриотично заминусили))))
 
[^]
zurg21
10.10.2014 - 11:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 528
видно не зря я сегодня продал баксы лежавшие на вебманях!! )))
 
[^]
подкавыресты
10.10.2014 - 11:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 706
читал в захлёб! класс!
 
[^]
Serg8019
10.10.2014 - 11:53
3
Статус: Offline


Щутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 2251
а можно точно узнать дату,когда пздц пиндосам начнётся ?
 
[^]
УткийГаденок
10.10.2014 - 11:56
1
Статус: Offline


...о_0...

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 75
Снова адепты секты "пизнесомереке" вещают pop.gif
 
[^]
ABoyko
10.10.2014 - 11:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Modigar @ 10.10.2014 - 13:51)
Как же заебал этот доллар по 3 раза за месяц обваливаться вместе с пиндосской экономикой.
Вон уже аж до 40 рублей обвалился.

Стоп... А что, кто-то разве говорит, что доллар рухнет сейчас?
Речь о неизбежности этого обвала, а не о конкретном сроке.
От первых аналитических записок, извещавших ЦК о потенциальных угрозах, возникших в экономике СССР, до его распада прошло то ли 30, то ли 40 лет. Причём, если кто забыл - даже за полгода до Беловежских соглашений в то, что СССР не станет, верило не больше 1% населения.
Рухнет ли доллар? Я считаю, что рухнет, поскольку ни одна "пирамида" не может существовать вечно. Эта существует уже очень долго, но только потому, что ресурсов для роста пирамиды было много - они собирались со всего земного шара.
Как скоро это случится? Точно не знает никто. Но шансов, что скоро - довольно много, потому как объём ресурсов, втягиваемых "пирамидой", в последнее время не только не растёт (что необходимо для её существования), но даже сокращается. С другой стороны, если США удастся организовать значительные очаги нестабильности по всему миру либо "подмять" под себя Европу - крах пирамиды может быть отсрочен ещё на пару десятков лет.

Но есть ещё один вопрос: по кому ударит этот крах?

Если США сумеют развязать войну с минимальным своим участием в ней (имеется в виду - без крупных разрушений на своей территории) - ущерб будет большей частью экспортирован в зону войны. "Война всё спишет".
Если не сумеют - ударит всех, но в первую очередь - финансовый капитал. Остальных ждёт период "турбулентности" из-за разрушения систем расчётов, разрушения привычных рынков. В этом случае несколько лет (десяток, а то и больше) уровень жизни будет ниже привычного - в особенности для "золотого миллиарда", но и нас это затронет - но в итоге все останутся с работоспособной инфраструктурой, промышленностью и смогут развиваться дальше.
Естественно, во втором варианте США не заинтересованы, т.к. для них падение уровня жизни - это радикальное обострение (до гражданских войн) межнациональных и межклассовых конфликтов; да и физическое выживание элиты США окажется под очень большим вопросом. Так что - да, или они выживут и будут править миром и дальше, или мы (после некоторого периода "трудного времёни") сможем жить по-человечески. Или - или. Компромисс тут невозможен.
 
[^]
Sergo123
10.10.2014 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
Цитата (Craig @ 10.10.2014 - 12:17)
Цитата (Modigar @ 10.10.2014 - 11:51)
Как же заебал этот доллар по 3 раза за месяц обваливаться вместе с пиндосской экономикой.
Вон уже аж до 40 рублей обвалился.

Ух как вы заговорили gigi.gif

А еще месяца 2-3 назад этот говновброс был бы в золоте с совершенно другими комментариями!

откуда ж вы лезете то ...

Обвал нефтедоллара будет слышен по всей планете
 
[^]
vipil
10.10.2014 - 12:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 171
http://www.yaplakal.com/forum7/topic924530.html
Там такой-же баян, один в один deal.gif
 
[^]
Pravdivii
10.10.2014 - 12:03
0
Статус: Offline


Миротворец

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 101
некоторые слова из поста как бы вворачивались с усилием в мой мозг, как саморезы....
 
[^]
лимпопух
10.10.2014 - 12:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
Темы дня:
Обвал нефтедоллара будет слышен по всей планете
Раскол Европы состоялся
Минфин ожидает «волну укрепления рубля»
и даже:
Эбола обойдет Россию стороной
Уря товарищи! green.gif
 
[^]
Modigar
10.10.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Цитата (Craig @ 10.10.2014 - 11:17)
Ух как вы заговорили gigi.gif

А еще месяца 2-3 назад этот говновброс был бы в золоте с совершенно другими комментариями!

А найди ка мне, когда я говорил по другому.
Даже 18 (19?)марта когда был крымнаш, я по другому не думал.
 
[^]
shama1d
10.10.2014 - 12:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.07
Сообщений: 571
Всему когда-то приходит конец, а потом все сначала. Дожить бы и посмотреть lupa.gif
 
[^]
IСанчесI
10.10.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13069
да хули с них взять-то... hz.gif

Обвал нефтедоллара будет слышен по всей планете
 
[^]
bender376
10.10.2014 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (aaschulz @ 10.10.2014 - 12:29)
Цитата (bender376 @ 10.10.2014 - 12:18)
Цитата (aaschulz @ 10.10.2014 - 12:03)
Если всё время предсказывать ппц во всех областях, то за 25 лет будет попаданий больше чем у Нострадамуса. ))
Я например уже 40 лет слышу "им скоро ппц", я уже поседел, но им всё лучше и лучше.

Чем лучше то? То что полстраны сидит на food stamps или по нашему - продуктовые талоны?
Судить по Нью-Йорку всю страну - это так умно как примерно по Москве - всю Россию. Или их доходы к нашим расходам...
В общем, головой думайте, а не жопой.

Такие талоны есть и в ЕС, и они бесплатны - их просто так выдают, для получения в магазинах продуктов. В Финляндии некоторые, на них и пивко покупают(хотя это не преветствуется).
А у нас даже во времена "коммунизма", талоны выдавали не на получение ,а на ПОКУПКУ.
Так что следите за своей головой, а-то она может и думает, но с памятью у неё жопа.

Так причина выдачи то какая?
 
[^]
OttoKrebs
10.10.2014 - 12:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 0
Цитата (лимпопух @ 10.10.2014 - 10:06)
Темы дня:
Обвал нефтедоллара будет слышен по всей планете
Раскол Европы состоялся
Минфин ожидает «волну укрепления рубля»
и даже:
Эбола обойдет Россию стороной
Уря товарищи! green.gif

Так все логично - на 85 рублей можно купить все меньше и меньше. Значит нужно что?
Скрытый текст
больше тем, естественно


А тем временем:
Финансист Нуриэль Рубини, точно предсказавший глобальный экономический кризис 2008 года, ожидает восстановления роста ВВП России не ранее 2016 года. Об этом он рассказал в интервью «Известиям» . По словам Рубини, получившего прозвище «Доктор Погибель» за пессимистические прогнозы, сейчас экономика РФ переживает не лучшие времена.

«Россия намного приблизилась к тому, что люди относят к государственному капитализму. Посмотрите на энергосектор. Частный сектор в России до сих пор очень слаб», – сказал он.

Он отметил, что предыдущие оценки роста не учитывали эскалацию конфликта интересов между Россией и ЕС на Украине. Теперь он считает, что в 2014-2015 году рост экономики РФ будет нулевым или отрицательным, даже если действие санкций будет приостановлено.

Рубини считает, что ключевую роль тут сыграет снижение цен на сырье, что в свою очередь было вызвано увеличением добычи сланцевого газа в Северной Америке. На нефть также негативно влияет укрепление доллара США.

Рубини также отметил, что в будущем российские поставки газа в Европу будут частично заменены американскими. Это может вызвать дальнейшие затруднения в экономике, которые могут быть преодолены только за счет ее диверсификации.

Из-за низких цен на газ ЦБ РФ может быть поставлен перед дилеммой: увеличить ставки и еще больше ослабить экономику, или оставить все как есть, что обрушит рубль и вызовет гиперинфляцию.

Экономист считает, что Россия должна достичь политического компромисса с Западом. Он заметил, что в эскалации конфликта были виноваты обе стороны. В частности, ошибкой со стороны США и европейских стран был план очередного расширения НАТО, который включал в себя Украину и Грузию.
 
[^]
bender376
10.10.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (VeTeR163 @ 10.10.2014 - 12:31)
Modigar
Цитата
Вон уже аж до 40 рублей обвалился.

Тоже в ахуе!
Как,КАК бля!? Сраный фантик,ничем не обеспеченная бумажка,станок по печатанию которых находится в частных руках,может стоить 40(сорок блядь!) рублей обеспеченных золотом dont.gif и печатавшихся на Госзнаке? blink.gif
Наводнили весь мир этими бумажками под названием(доллар),печатают сколько хотят и когда хотят,внешний долг астрономический,а они и в куй не дуют,еще условия всему миру ставят бляди moderator.gif
В обще не волоку в экономике,но и чисто по человечески не могу понять,почему так?Каждая страна имеет(имела) свою валюту(денежную единицу) и тут какому то еблану пришла мысль что бы ВСЕ расчеты между странами велись в американской валюте.Накуя?Почему не в тугриках к примеру? Как бля раньше то торговали,когда ебучих сшп еще и в планах не было? За залото и натур.товаро обмен. Почему что бы купить что то у пигмеев(к примеру),я должен сначала купить ебучие баксы,а потом уже товар(или еще лучше на эти баксы купить еще денежку пигмеев блядь,а уж потом товар)? Почему я не могу прийти и сказать - "вот вам бусы,продайте мне корову!"?
эх пля,пойду копейки подсчитаю и за пивом,пятница же вроде,напиться и забыться rusdeg.gif

Российский рубль, в отличие от советского - такая же ничем не обеспеченная хрень. Вот и пляшем.
Как только кто-то пытался отказаться (Ирак, Ливия) к обмену, основанном на золотом стандарте.. Во общем, дальше рассказывать что с этими странами стало?
 
[^]
IСанчесI
10.10.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13069
ABoyko
Цитата
Стоп... А что, кто-то разве говорит, что доллар рухнет сейчас?
Речь о неизбежности этого обвала, а не о конкретном сроке.
От первых аналитических записок, извещавших ЦК о потенциальных угрозах, возникших в экономике СССР, до его распада прошло то ли 30, то ли 40 лет. Причём, если кто забыл - даже за полгода до Беловежских соглашений в то, что СССР не станет, верило не больше 1% населения.
Рухнет ли доллар? Я считаю, что рухнет, поскольку ни одна "пирамида" не может существовать вечно. Эта существует уже очень долго, но только потому, что ресурсов для роста пирамиды было много - они собирались со всего земного шара.
Как скоро это случится? Точно не знает никто. Но шансов, что скоро - довольно много, потому как объём ресурсов, втягиваемых "пирамидой", в последнее время не только не растёт (что необходимо для её существования), но даже сокращается. С другой стороны, если США удастся организовать значительные очаги нестабильности по всему миру либо "подмять" под себя Европу - крах пирамиды может быть отсрочен ещё на пару десятков лет.

Но есть ещё один вопрос: по кому ударит этот крах?

Если США сумеют развязать войну с минимальным своим участием в ней (имеется в виду - без крупных разрушений на своей территории) - ущерб будет большей частью экспортирован в зону войны. "Война всё спишет".
Если не сумеют - ударит всех, но в первую очередь - финансовый капитал. Остальных ждёт период "турбулентности" из-за разрушения систем расчётов, разрушения привычных рынков. В этом случае несколько лет (десяток, а то и больше) уровень жизни будет ниже привычного - в особенности для "золотого миллиарда", но и нас это затронет - но в итоге все останутся с работоспособной инфраструктурой, промышленностью и смогут развиваться дальше.
Естественно, во втором варианте США не заинтересованы, т.к. для них падение уровня жизни - это радикальное обострение (до гражданских войн) межнациональных и межклассовых конфликтов; да и физическое выживание элиты США окажется под очень большим вопросом. Так что - да, или они выживут и будут править миром и дальше, или мы (после некоторого периода "трудного времёни") сможем жить по-человечески. Или - или. Компромисс тут невозможен.

единственный адекватный комментарий. спасибо agree.gif
 
[^]
firehors
10.10.2014 - 12:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 399
Цитата (aaschulz @ 10.10.2014 - 12:29)

А у нас даже во времена "коммунизма", талоны выдавали не на получение ,а на ПОКУПКУ.
Так что следите за своей головой, а-то она может и думает, но с памятью у неё жопа.

В конце 70-х на стадионе, где я занимался в секции борьбы . выдавали талоны на бесплатное питание. БЕСПЛАТНОЕ. Никто ни за что не платил. Когда начал работать, в начале 80-х , выдвали талоны на молоко- на них, в буфете на предприятии, где работал- брал всё, что угодно, лишь бы по сумме сошлось. Нигде, опять-таки не платил. Так что следи за своей жопой rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9751
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх