Из жизни латышского дальнобойщика.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
orix
8.10.2014 - 10:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 147
Цитата (John775963 @ 8.10.2014 - 10:04)
Я знаю работу таких противопожарных систем. Поэтому, могу заявить с полной уверенностью, что это-бред. На таких заводах противопожарные системы полностью автоматизированы, и срабатывают вне зависимости от воли человека. Осуществляется запуск, как минимум, двух пенных атак. Одновременно идет автоматический сигнал о пожаре в прикрывающую пожарную часть, а оттуда, по поддерживающим частям.
Вручную можно запустить только дренчерную систему пожаротушения (разбрызгивание воды с потолка), но сейчас везде ставят спринклеры (автоматические распрыскиватели)

На работе дизель-генератор на резервное питание в контейнере стоит. Система пожаротушения - газовая. Реализовано так, что включится только при закрытой двери и отсутствии людей внутри (объемник стоит). Даже при проверке работоспособности ее специально запустить довольно непросто (хотя с дурного ума можно и йух сломать).
 
[^]
Cotoна
8.10.2014 - 10:04
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 893
Капец просто...я никогда больше не буду прежним blink.gif
И вообще, зачем я живу, когда такое в Бельгии происходит???

ЗЫ...перечитал ещё раз...поооолный пиздец cranky.gif

Это сообщение отредактировал Cotoна - 8.10.2014 - 10:06
 
[^]
Borl
8.10.2014 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (HulioPidalis @ 7.10.2014 - 18:26)
У на все суровее - Порошок не входи ! и Порошок уходи !
х-з что это значит но ощущение что из "этой" оперы...

Перед пуском порошка дается задержка секунд 30 и светится "Порошок, уходи" - это значит надо съебывать из помещения и срочно. после того, как за последним закроется дверь запускается порошок и загорается "Порошок, не входи". И лучше туда не входить.
 
[^]
para9mm
8.10.2014 - 10:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5925
Вот сразу видно людей не знакомых с латвийской реальностью, у водителя должна быть latvieshu valoda aplieciba (написал в англ) удостоверение на знание латышского языка если не ошибаюсь 2b категории (их всего 6 низшая 1а высшая 3b) так что знать другие языки необязательно
 
[^]
Borl
8.10.2014 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Свояк @ 8.10.2014 - 10:45)
Нет у нас в газовой промышленности воды в системах пожаротушения вообще. Только углекислота. Да, автоматическя. Да, срабатывает от двух и более датчиков (если вообще защита взведена). Да, некоторые помещения с двойной защитой: если баллоны сработали, а сигнал пожара с датчиков не снялся, то срабатывает вторя партия баллонов.
Но кроме датчиков внутри помещений на улице есть кнопки. Одни для извещения о пожаре, другие для принудительного включения системы пожаротушения.
И нихрена у нас к пожарникам не выведено - все блять ко мне на главный щит. Хорошо хоть охранная сигнализация не у меня, а у охраны. Пожарники целый день у телевизора, изредка начкар пройдется по цехам, проверит комплектность пожарных щитов. Но каждую пятницу мы им устраиваем забег - учебная тревога. Я сирену врубаю, они подрываются, по рации узнают куда ехать, электрики им якобы это место обесточивают. Они на месте гидранты втыкают, кишки разматывают и рапортуют, что якобы доблестно все потушили. Самое главное, чтобы примчались туда куда надо. Периодически не понимают они нашу технологическую терминологию.

На контроллере все-равно есть кнопка ручного пуска. Помню, как пару лет назад даблестные электрики на объекте решили кнопки на нашем пожарном контроллере потыкать, и спустили два десятка баллонов с огв в цех))) Вроде взрослые люди, и даже не случайные, как этот водитель-латыш.

Добавлено в 10:24
Цитата (para9mm @ 8.10.2014 - 11:18)
Вот сразу видно людей не знакомых с латвийской реальностью, у водителя должна быть latvieshu valoda aplieciba (написал в англ) удостоверение на знание латышского языка если не ошибаюсь 2b категории (их всего 6 низшая 1а высшая 3b) так что знать другие языки необязательно

Так то в Латвии, в Бельгии то таких законов нет.
 
[^]
multigad
8.10.2014 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Свояк @ 8.10.2014 - 10:45)
Нет у нас в газовой промышленности воды в системах пожаротушения вообще. Только углекислота. Да, автоматическя. Да, срабатывает от двух и более датчиков (если вообще защита взведена). Да, некоторые помещения с двойной защитой: если баллоны сработали, а сигнал пожара с датчиков не снялся, то срабатывает вторя партия баллонов.
Но кроме датчиков внутри помещений на улице есть кнопки. Одни для извещения о пожаре, другие для принудительного включения системы пожаротушения.
И нихрена у нас к пожарникам не выведено - все блять ко мне на главный щит. Хорошо хоть охранная сигнализация не у меня, а у охраны. Пожарники целый день у телевизора, изредка начкар пройдется по цехам, проверит комплектность пожарных щитов. Но каждую пятницу мы им устраиваем забег - учебная тревога. Я сирену врубаю, они подрываются, по рации узнают куда ехать, электрики им якобы это место обесточивают. Они на месте гидранты втыкают, кишки разматывают и рапортуют, что якобы доблестно все потушили. Самое главное, чтобы примчались туда куда надо. Периодически не понимают они нашу технологическую терминологию.

Бро, а ты их на "возгорание свечи 3-го ГПА" тоже вызывал? cheer.gif
Или на "пожар в байпасном коллекторе" ? sm_biggrin.gif
 
[^]
Свояк
8.10.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12414
Цитата (Каймак @ 8.10.2014 - 10:49)
А что за йезык такой "бельгийский"? blink.gif

Фламандский небось.
 
[^]
Свояк
8.10.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12414
Цитата (multigad @ 8.10.2014 - 12:11)
Цитата (Свояк @ 8.10.2014 - 10:45)
Нет у нас в газовой промышленности воды в системах пожаротушения вообще. Только углекислота. Да, автоматическя. Да, срабатывает от двух и более датчиков (если вообще защита взведена). Да, некоторые помещения с двойной защитой: если баллоны сработали, а сигнал пожара с датчиков не снялся, то срабатывает вторя партия баллонов.
Но кроме датчиков внутри помещений на улице есть кнопки. Одни для извещения о пожаре, другие для принудительного включения системы пожаротушения.
И нихрена у нас к пожарникам не выведено - все блять ко мне на главный щит. Хорошо хоть охранная сигнализация не у меня, а у охраны. Пожарники целый день у телевизора, изредка начкар пройдется по цехам, проверит комплектность пожарных щитов. Но каждую пятницу мы им устраиваем забег - учебная тревога. Я сирену врубаю, они подрываются, по рации узнают куда ехать, электрики им якобы это место обесточивают. Они на месте гидранты втыкают, кишки разматывают и рапортуют, что якобы доблестно все потушили. Самое главное, чтобы примчались туда куда надо. Периодически не понимают они нашу технологическую терминологию.

Бро, а ты их на "возгорание свечи 3-го ГПА" тоже вызывал? cheer.gif
Или на "пожар в байпасном коллекторе" ? sm_biggrin.gif

Коллегам привет cheer.gif
Свечи мы не поджигали, нет у нас в плане такой ситуации. И третьего крана у нас нет, как и байпаса. Или может имеется в виду коллектор после шестого? Такой ситуации тоже нет, надо начальнику КС сказать про недочет dont.gif

Кстати гляньте на мою аватарку - как раз это я на работе, и пожар горит.
 
[^]
skrapy
8.10.2014 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата (Maxisyurist @ 8.10.2014 - 10:49)
Я видимо один ничего не понял, коренной гуманитарий, если что.

Да не один, я тоже три раза прочитал прежде чем понял. Этож латышский дальнобойщик был... off.gif
 
[^]
1SkiF1
8.10.2014 - 14:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 806
Сильно )) bravo.gif
 
[^]
mbfg
8.10.2014 - 16:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 944
ни хуяшечки не понял, переведите..
 
[^]
Серджиеску
8.10.2014 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Цитата
выбирать средство тушения по цвету пламени - пену, воду или порошок.

Бред какой-то. В зависимости от объекта возгорания.
Короче, в системе защита от литовского дальнобойщика должна быть.

Это сообщение отредактировал Серджиеску - 8.10.2014 - 16:28
 
[^]
bakyt
8.10.2014 - 19:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 101
бред, не бред по хрену - зато поржал знатно, держи зеленку
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25985
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх