Дверной глазок, Или детские шалости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ухтынахбля
5.10.2014 - 15:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 36
Цитата
в холодильнике гранаты были?)
чет пиздежом попахивает


Фреон там бро, фреон.

Добавлено в 15:34
Цитата
про конденсаторы знал, но не решался


У нас почему то пол школы решилось
biggrin.gif кстати родителей не вызывали почему то cool.gif
 
[^]
Navart
5.10.2014 - 15:34
5
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 785
Во втором классе учился тогда. Пришел друг, одноклассник, который ковырял пальцем в банке остатки вареной сгущенки со словами "настоящая ириска". А на беду у нас дома сгущенка стояла в нише. Эдик, сука, генератор идей, сказал что ее надо сварить, как его маман делала. Включил газ, зажег, поставил банку прямо на плиту. Эдик, сказал, что мама ее долго варила, почти два часа. Значит есть время погулять. Спустя полчаса, моя мама (почему-то пришла раньше времени с работы) как-то недобро меня с балкона позвала...
У меня, задница сжимается от воспоминаний того случая. Неделю дома сидел... ну, как сидел... стоя, либо лежа на животе...

Это сообщение отредактировал Navart - 5.10.2014 - 15:35
 
[^]
zio42
5.10.2014 - 15:34
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 219
Часто вспоминаю забавный случай.
Собрались как-то всей семьей в кино. В 70-е года в маленьком городке это было редкое событие - ну что бы все, и папа, и мама, и я.
Перед этим мне дали суровое поручение - уничтожить полную тарелку пельменей, иначе мое участие в мероприятии попадало под вопрос.
Пацан я был непроглотистый, да и нахватался по ходу дня всяких конфет-яблок, и желудок принял в себя лишь две трети порции.
Предложение родителям пойти на компромисс и удовлетворится таким итогом борьбы с пельменями ими был категорически отвергнут, я был оставлен на кухне в одиночестве с напутствием: или через полчаса тарелка будет пустая и все выдвигаемся на культмассовое мероприятие, или...
С воодушевлением восприняв фразу "пустая тарелка", я, не долго думая, запихал оставшиеся пельмени под холодильник.
И позвал родителей.
Стали собираться в кино. Стоим одетые в прихожей. Тут отец обнаружил отсутствие спичек в кармане и поперся на кухню. И заметил жирный след на полу рядом с "Полюсом".
Исследовав подполюсное пространство, он естественно обнаружил пельменную закладку )))
В результате в кино они ушли вдвоем, а я был воткнут носом в угол, где и провел весь вечер в недоумении - ведь их наказ я выполнил и тарелка была пуста!!!
 
[^]
Weatherford8
5.10.2014 - 15:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 147
Цитата (Ухтынахбля @ 5.10.2014 - 16:30)
Цитата
в холодильнике гранаты были?)
чет пиздежом попахивает


Фреон там бро, фреон.

Добавлено в 15:34
Цитата
про конденсаторы знал, но не решался


У нас почему то пол школы решилось
biggrin.gif кстати родителей не вызывали почему то cool.gif

инертный газ. че ему взрываться. раньше припой расплавится на трубках. сколь жег холодильники не замечал.
ну да ладно
 
[^]
outl
5.10.2014 - 15:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Дома был шухер, когда я сгущенку решил сварить. Сразу две банки. Ну кто ж виноват, что в тот момент по ТВ "В гостях у сказки" началось? Никто... Но горели мои уши, когда родители оценили фронт работ на выходные...
 
[^]
Zighmund
5.10.2014 - 15:35
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
Свинец плавил в кастрюльке старой, как расплавился надо в форму переливать. Взял неудачно полотенцем и обжегся о ручку. В итоге все полилось на пол, как умудрился себя не покалечить и запрыгнуть на табурет я не помню.Линолеум в дырах, на холодильнике свинец остывает, стою реву. Лет 8 было мне. Мать почти не ругалась, была рада что цел остался.
 
[^]
kosh7ka
5.10.2014 - 15:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 240
Крышку проигрывателя ваткой с ацетоном от пыли протерла. Маман лак с ногтей стирала и ватку чет не донесла до мусорки. А я ж хозяюшка и сразу нашла ей применение. Вот типа такого проигрывателя. Пластинка+бобины

Под балконами были огородик, в которых колупались почетные старушки нашего дома, так я в них все сушеные яблоки перекидала. Вместо компота отгребла звездюлей rulez.gif

Это сообщение отредактировал kosh7ka - 5.10.2014 - 15:49

Дверной глазок
 
[^]
Tyanna
5.10.2014 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Мама ходила в туфлях на шпильке, я тоже в них ходила))) Ни одной целой пары обуви у мамки не было. Когда до нее дошло кто супинаторы ломает у босоножек и сапог.... ну в общем пиздили меня долго bdsm.gif
 
[^]
Baul
5.10.2014 - 15:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Цитата (Zighmund @ 5.10.2014 - 16:35)
Свинец плавил в кастрюльке старой, как расплавился надо в форму переливать. Взял неудачно полотенцем и обжегся о ручку. В итоге все полилось на пол, как умудрился себя не покалечить и запрыгнуть на табурет я не помню.Линолеум в дырах, на холодильнике свинец остывает, стою реву. Лет 8 было мне. Мать почти не ругалась, была рада что цел остался.

А зачем его в холодильник? Он же и так неплохо остывал!
 
[^]
kazanec
5.10.2014 - 15:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата
Кто из нас в детстве не увлекался моментом? Не то, что успели подумать.cool.gif Фактически это был единственный нормальный клей, которым можно было клеить все.


А у нас БФ был самым распространенным.

Из зихеров помнятся все ложки обожженные - карамельки делали. Ах да, завод пороховой и свалка от него была в паре километров (а туда реально горяще-свечаще-дымяще-бабахающе остатки производства свозились..) как живы и без увечий остались - хз....

P.S.: пару лет назад заехал в гипермаркет строительный, а там патроны строительные за копейки целая коробка.... Аж слезу выбило - как мы о них мечтали!
 
[^]
Zighmund
5.10.2014 - 15:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
Цитата (Baul @ 5.10.2014 - 15:44)
Цитата (Zighmund @ 5.10.2014 - 16:35)
Свинец плавил в кастрюльке старой, как расплавился надо в форму переливать. Взял неудачно полотенцем и обжегся о ручку. В итоге все полилось на пол, как умудрился себя не покалечить и запрыгнуть на табурет я не помню.Линолеум в дырах, на холодильнике свинец остывает, стою реву. Лет 8 было мне. Мать почти не ругалась, была рада что цел остался.

А зачем его в холодильник? Он же и так неплохо остывал!

Он каплями стекал по холодильнику и так остывал %)
 
[^]
Baul
5.10.2014 - 15:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Цитата (Zighmund @ 5.10.2014 - 16:47)
Цитата (Baul @ 5.10.2014 - 15:44)
Цитата (Zighmund @ 5.10.2014 - 16:35)
Свинец плавил в кастрюльке старой, как расплавился надо в форму переливать. Взял неудачно полотенцем и обжегся о ручку. В итоге все полилось на пол, как умудрился себя не покалечить и запрыгнуть на табурет я не помню.Линолеум в дырах, на холодильнике свинец остывает, стою реву. Лет 8 было мне. Мать почти не ругалась, была рада что цел остался.

А зачем его в холодильник? Он же и так неплохо остывал!

Он каплями стекал по холодильнику и так остывал %)

Зачем были нужны... капли свинца? cool.gif
У нас, в основном из свинца отливали грузила, это если кто рыбачил. Отливали какие-то черепушки, которые скорее носили декоративный характер.

Позже пытались отливать кастеты, но это уже другая история. cool.gif
 
[^]
Zighmund
5.10.2014 - 15:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
Цитата (Baul @ 5.10.2014 - 15:49)
Цитата (Zighmund @ 5.10.2014 - 16:47)
Цитата (Baul @ 5.10.2014 - 15:44)
Цитата (Zighmund @ 5.10.2014 - 16:35)
Свинец плавил в кастрюльке старой, как расплавился надо в форму переливать. Взял неудачно полотенцем и обжегся о ручку. В итоге все полилось на пол, как умудрился себя не покалечить и запрыгнуть на табурет я не помню.Линолеум в дырах, на холодильнике свинец остывает, стою реву. Лет 8 было мне. Мать почти не ругалась, была рада что цел остался.

А зачем его в холодильник? Он же и так неплохо остывал!

Он каплями стекал по холодильнику и так остывал %)

Зачем были нужны... капли свинца? cool.gif
У нас, в основном из свинца отливали грузила, это если кто рыбачил. Отливали какие-то черепушки, которые скорее носили декоративный характер.

Позже пытались отливать кастеты, но это уже другая история. cool.gif

Грузики в мажеты гимнастические, утяжелители. А капли получились когда свинец разбрызгался.
 
[^]
rockyrock
5.10.2014 - 15:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
ТС там линзы пластиковые были, от того и все твои беды.
А моментом я как-то фломастер расплавил. Вычитал в каком-то детском журнале, как сделать часовую отвертку из старой иглы от швейной машинки. ну там, отпустить, расклепать, подточить, закалить. В общем все сделал. оставался вопрос ручки. И вот тут подэидал фейл. Было решено вклеить отвертку в фломастер, чтобы он служил ручкой. Смазал, вставил, и внутрь момента еще налил, "чтобы крепче". Поставил сушить. Через какое-то время взял проверить - а фломастер мягкий, как сам момент).

А еще как-то я измерял температуру пламени спички, спиртовым уличным термометром, но это уже совсем другая история)))
 
[^]
JIR
5.10.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6319
В том же возрасте, примерно, тоже решил помочь. Папе с розеткой - до сих пор опасаюсь электричества))), маме с плёночными обоями - до сих пор клеить их не умею)))
 
[^]
Baul
5.10.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Цитата (rockyrock @ 5.10.2014 - 16:53)
ТС там линзы пластиковые были, от того и все твои беды.

Понятно уж. Ибо расчет был на обычное стекло. Если бы было обычное стекло, то мои методы бы подействовали, без вариантов. Но оказался плексиглаз. cool.gif
 
[^]
Ухтынахбля
5.10.2014 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 36
Цитата
маме с плёночными обоями


Да это что-то было. Они сейчас продаются интересно?
 
[^]
Weatherford8
5.10.2014 - 15:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 147
Цитата
P.S.: пару лет назад заехал в гипермаркет строительный, а там патроны строительные за копейки целая коробка.... Аж слезу выбило - как мы о них мечтали!

горсть патронов к костер и начинается пулеметная стрельба
мы патроны брали в ЖЭУ.оно в соседнем подъезде было. и кладовая не запиралась. там же и лампочки пиздили и карбит
 
[^]
Tyanna
5.10.2014 - 16:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
О! про кино вспомнила biggrin.gif Собрались в кино мама моя, соседка и мы две пиздючки года по 4. Мамки нас собрали и отправили во двор ждать. Не дождались... Сначала доехали до кинотеатра, нас не пустили вредные билетерши и тогда мы поехали на другой коне города за продуктами, без денег нам конечно же ничего не продали и м пошли на автобус в обратную сторону. И все было бы хорошо, если б какой-то козел в военной форме нас не спалил и не отвел в отделение милиции. Возможно мамки даже и не заметили б наше отсутствие))) А так пришлось сидеть в отделении до вечера, а противный дежурный постоянно лазил в тумбочку и откусывал там от батона, но с нами так и не поделился))) Нам за это даже пиздюлей не вставили, рад были то вообще нашли.
 
[^]
Baul
5.10.2014 - 16:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Цитата (kazanec @ 5.10.2014 - 16:45)
Цитата
Кто из нас в детстве не увлекался моментом? Не то, что успели подумать.cool.gif Фактически это был единственный нормальный клей, которым можно было клеить все.


А у нас БФ был самым распространенным.

Из зихеров помнятся все ложки обожженные - карамельки делали. Ах да, завод пороховой и свалка от него была в паре километров (а туда реально горяще-свечаще-дымяще-бабахающе остатки производства свозились..) как живы и без увечий остались - хз....

P.S.: пару лет назад заехал в гипермаркет строительный, а там патроны строительные за копейки целая коробка.... Аж слезу выбило - как мы о них мечтали!

Ложки обожженые со следами того же самого свинца!
Очень непросто было чему-то обожженому придать изначальный вид, чтоб не отхватить от родителей. cool.gif
 
[^]
VITMV1
5.10.2014 - 16:06
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Два случая из детства: мать купила новые шторы, повесила, а они длинные. Говорит бабушке, мол подрубить надо, вот приду с работы... Я же мальчик хороший, услышал, дождался пока бабуля в магаз уйдёт и взялся подрубывать. Так как термин мне был незнаком, хуле - лет 5 было, то как раз топор и пошёл в дело. Подрубил я их по подоконник, довольно таки ровненько...Мать меня даже не лупила, только долго плакала, шторы (красивые) тогда нелегко было достать. Второй случай: на годовщину свадьбы отец подарил маме золотые часики. А они оказались ненастроены и постоянно отставали. Мать пожаловалась отцу, менять мол надо, тот ей объяснил что часы регулируются изнутри, он потом сделает. Ну тут у него аврал на службе, потом дежурство, потом ещё чего то.Мать ругается, я решил помочь. Бабушка как назло никуда не уходила, я пробрался под стол, который был накрыт скатертью чуть не до пола и взялся за точную настройку механизма. Инструментами я запасся такими - молоток, отвёртка и сапожный нож. Вечером маму ожидал сюрприз..., а я получил ремня и был пострижен налысо. Много было ещё всякого, желание помочь и пытливый , можно даже сказать - исследовательский характер ещё не раз привносил разнообразие в рутину жизни нашей семьи.
 
[^]
ГенГеныч
5.10.2014 - 16:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Виртуозно научился стрелять из духовой трубки. Выше меня жил друг Серёжка, чрезвычайно активный товарищ, "награда" за все мои подвиги доставалась ему. Мне надо было в школу снайперов идти. Залегал на балконе, терпеливо ждал час-два (брал с собой книжку) и потом расстреливал недругов (школа была в 300 метрах, и дорога проходила мимо меня). Как правило, все таращились на Серёжкин балкон и грозили небесными карами. С Серёжки как с гуся вода, у него был принцип - семь бед, один ответ. Ржали потом вместе.
Когда у него уехали родители, я отпрашивался ночевать к нему, и начиналась охота за старшими. Они приглашали своих девок, брали гитару и бренчали допоздна. Нас бы они прогнали на пендалях, за это мы швыряли на металлическую крышу беседки картошку и лук. На грохот выбегали реально страшные большие пацаны, великолепные в своей ярости. Шарили по кустам, матерились и грозили убить. Дождемся, когда они утихомирятся и опять - серию картошек навесиком и ничком на пол. Кайф... По башке от них можно было получить и за меньшее. Но такой наглости от шмакодявок они не ожидали.
Еще идёшь, бывало, с Серёжкой по улице, а навстречу девчонка. Хватаю Серёгу в охапку и ору :"дурак, не трожь её!" Серёга начинает вырываться, девка - по-кенгуриному через кусты напролом. Потом до него доходит - ржём...
Сидим, уже постарше, на скамеечке, гитара у нас (старшие кто в армии, кто уехал, наше время настало). Подходят два мелких чёрта, спрашивают: "чуваки, вы в теме - где дури найти?" Щас принесу, говорю. У Серёги глаза круглеют, но он, понимая, что затевается троллинг, молчит. Иду домой, беру заварки в цыбике (коробка для чая, если что), заворачиваю в клок газеты, тащу: "вот, только тихо". Рассыпаясь в благодарностях, искатели приключений сваливают. Серёга спрашивает, что будем делать, если придут опять. Да пусть приходят, мы теперь сами страшные... Приходили, хвалили шмаль, просили ещё.
А в четыре года я соседу мотоцикл уронил. Чуть не задавило нафиг, сломалось зеркало и ручка сцепления, я удрал... От мотоцикла так вкусно пахло бензином и маслом. Сейчас бензин как-то совсем по-другому пахнет.

Это сообщение отредактировал ГенГеныч - 5.10.2014 - 16:08
 
[^]
DonnaBella
5.10.2014 - 16:07
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 320
у меня муж в 9 лет поджег туалет, причем в городской квартире, просто он сидел в туалете и там рядом спички лежали... Потом, лет в 14 увлекся химией, сделал какую то штуку, а она пизданула так, что на потолке чОрное пятно и насквозь пробита столешница у советского двухтумбового монстра (стол до сих пор стоит в столярке на даче). у меня кроме взорвавшейся сгущенки и вспомнить нечего, а нет, есть, вспомнила как я с подругой, будучи в пятом классе у нее дома уронили пианино, вот прям реально, на "спину", т.е. на заднюю стенку, пездов тогда обе отхватили нереально, причем пианина была старая, называлась Кузбасс и была до опизденения тяжелой
А, и еще, было мне 2 года, я мамины часики золотые с браслетом в песочнице закопала, так мне родители о сих пор вспоминают))
А знакомый мой строил домик на ковре из фотоальбомов и банок с белой эмалью, банки открылись, конечно же...

Это сообщение отредактировал DonnaBella - 5.10.2014 - 16:11
 
[^]
Shtake12345
5.10.2014 - 16:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 504
Сам конечно не помню, но мать расказывала что когда мне года 3 было, они с отцом ремонт делали. Красили пол и отлучились не надолго, а я взял кисточку и банку с краской, потащил ее в другую комнату (где уже все было сделано), перевернул там краску, и пошел красить пол, стены, мебель... И сам естественно весь покрасился)
 
[^]
Василий174
5.10.2014 - 16:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 328
А я пластилином батареи красил lol.gif а ля Дали lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9488
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх