После событий у мечети, решил купить огнестрел., Согласен с автором.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аригус
30.09.2014 - 07:48
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
За давностью лет мне моё преступление надеюсь спишут.
В начале 90х я носил постоянно с собой пистолет , поскольку тогда плотно занимался коммерцией граничащей с серьёзным рисками и часто перевозил большие суммы денег..
Вначале был газовый , потом газовый переделанный под боевой , потом боевой.
Носил под мышкой в крутой кобуре , которую кстати купил в Киеве на стадионе переделанным под барахолку..
Разные были ситуации и комичные и критичные.. Бывало и наличие оружия выручало , а бывало когда могло стать смертельным и для меня и для окружающих..
И вот исходя из моего личного опыта я так до сих пор и не сделал вывода даже для себя -нужно ли разрешать ношение оружия всем гражданским лицам...
 
[^]
Стоматит
30.09.2014 - 07:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Вот как по мне то можно разрешить короткоствол. Продумано, неспеша, с созданием электронной гильзотеки, поэтапно, для начала транспортировка в тир/обратно и хранение дома, потом и на ношение.
Но вот почитаешь некоторых сторонников, так им не то что короткоствол, вилку нельзя доверить, а только ложку и то, деревянную (
Смешали блять все что можно - мечети, бандеровцев, ОМОН, майдановцев.....


 
[^]
Hetzer
30.09.2014 - 07:50
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата
По сабжу: пора "калаши" легализовать

Полуавтоматы давным давно легализованы.Как и полуавтоматические пулеметы
Да и СВДхи продают уже с середины 90х.

Цитата
У русских людей 3 миллиона легальных стволов на руках.

6.5 млн на середину 2013.
 
[^]
Witaly
30.09.2014 - 07:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
На счёт Украины. Где то читал что за всё время Майдана не был ни одного случая незаконного применения охотничьего оружия, хранящегося у граждан. Хотя призывы приносить охотничье оружие, исходящие от майдановских радикалов, я сам помню.
 
[^]
ДжекСемеркин
30.09.2014 - 07:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Да-а, разговор. Не настрелялся юноша, со школьных обедов съэкономит и купит огнестрел. Лучше бы в кружок какой записался, кройки и шитья к примеру. Плакса и разжигатель.
 
[^]
Буказоид
30.09.2014 - 07:52
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Rash81 @ 30.09.2014 - 08:30)
Я против. Объясню. Русские люди, особенно в подпитие, горячие, перестрелки не избежать, если сей час, после выпитого в ход идут ножи, Называется бытовухой. То что же будет, если оружие на руках появится. Есть армия, её вооружают с каждым годом всё лучше. Не нужно гражданам России оружие, мы ещё не настолько воспитаны и образованы. Это моё мнение.

Ты сказал глупость. Объясню. Я русский, больше десяти лет ношу оружие и ни кого спьяну не перестрелял. Моё окружение состоит из людей, которые годами носят оружие и ни кого спьяну не перестреляли. А вот жизнь оружие спасало не раз. На улице не приставишь к каждому солдата или полицейского.

Даже если полиция будет приезжать через 3 минуты, а не через полтора часа - за три минуты человека забьют, зарежут или застрелят те, кто плевать хотел на законы. Так что если человек хочет безопасность 24 часа в сутки - заниматься этим должен он сам. Это моё мнение.
 
[^]
nik61
30.09.2014 - 07:52
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2235
Цитата (UberZebr @ 30.09.2014 - 07:29)
... Дай Бог назреет и власть наконец-то включит голову.

А вот включат ли голову основная масса владельцев огнестрела, это вопрос...
 
[^]
ЯПнахуит
30.09.2014 - 07:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата
Находясь с баре\пабе\ресторане\еще где то - сложно убить дробовиком, лежащим в доме.


Тут начали приводить в пример бытовуху с ножами. А она в основном дома, на кухнях, происходит.
 
[^]
TROLY
30.09.2014 - 07:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
в 90 стые жил на севере,ружья только у ленивого и детей не было(разрешение нет не слышали) и представляете ни кто не кого не стрелял..как то жили...1 только дурик за измену жены хотел застрелится но не смог перепутал где у него сердце... так что все бредни что оружие нам ни ни это как запрет каратэ в сов время...мы же станем сильнее!!!
 
[^]
Witaly
30.09.2014 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (lelekbolek @ 30.09.2014 - 08:47)
Цитата (Rash81 @ 30.09.2014 - 08:30)
Я против. Объясню. Русские люди, особенно в подпитие, горячие, перестрелки не избежать, если сей час, после выпитого в ход идут ножи, Называется бытовухой. То что же будет, если оружие на руках появится. Есть армия, её вооружают с каждым годом всё лучше. Не нужно гражданам России оружие, мы ещё не настолько воспитаны и образованы. Это моё мнение.

Молдаване что-то друг-друга не перестреляли, хотя у них короткоствол давно разрешен. Но мы, русские, народ, конечно гораздо более дикий и отмороженный. Нам низзя!

Ну то же эуропейцы, а то "русские варвары"... smile.gif
 
[^]
Strangerr
30.09.2014 - 07:54
15
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3452
Цитата (7clerk @ 30.09.2014 - 08:30)
Нет у нас культуры обращения с оружием, не боится его ни кто, не осознает что может случится в случае применения, только теория одна... Прежде чем появится страх(уважение) перед огнестрелом, половина страны к хуям перестреляется...

Пожалуйста, отвыкайте выдавать собственное мнение и взгляды за взгляды и страхи всех. Не умеете обращаться с оружием, не были в армии, сходите на курсы поучитесь. Боитесь - Ваше право, но не навязывайте свои страхи и неумения остальным.

Цитата
Я против. Объясню. Русские люди, особенно в подпитие, горячие, перестрелки не избежать, если сей час, после выпитого в ход идут ножи, Называется бытовухой. То что же будет, если оружие на руках появится. Есть армия, её вооружают с каждым годом всё лучше. Не нужно гражданам России оружие, мы ещё не настолько воспитаны и образованы. Это моё мнение.
Вот же ж печаль-беда... Проблема в том, что нерусские "люди" даже без подпития легко пускают в ход ножи и нелегальные огнестрелы. И что Вы с ними предлагаете делать? По поводу воспитания я сказал выше - не умеете - учитесь, благо тиров в стране хватает, боитесь - не говорите за всех.

И таки да, естественно, что в первое время выпилятся самые отмороженные. Что моментально воспитает у остальных осторожное отношение к оружию. В конце концов все привыкли жить с газом, электричеством, автомобилями на улице, к высотным домам - а это всё точно такие же крайне опасные для жизни факторы. Но не вымерли же.

upd: поправил ашипки

Это сообщение отредактировал Strangerr - 30.09.2014 - 08:05
 
[^]
insekticid
30.09.2014 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Майдан, как обоснование необходимости легализации огнестрела, притянут за уши. Не сомневаюсь что в Киеве не одна тысяча единиц легального огнестрела на руках, в том числе у тех кто был против майдана, так что при желании можно было перестрелять всех правосеков. Основная причина того что произошло, это слабость власти, которая побоялась отдать приказ на разгон этого вертепа еще в зародыше. Опять же в ситуации когда в конфликте сошлись две группы граждан с оружием на руках, как действовать органам правопорядка, обе стороны представляют угрозу как простым обывателям, так и обычному населению? Валить тех и других?
 
[^]
Буказоид
30.09.2014 - 07:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Strangerr @ 30.09.2014 - 08:54)
Вот же ж печаль-беда... Проблема в том, что нерусские "люди" даже без подпития легко пускают в ход ножи и нелегальные огнестрелы. И что Вы с ними предлагаете делать?

А он наивно думает, что если законодательно оружие запретить - то все преступные элементы тут же с извинениями сдадут левые стволы и ножи в ближайшее ОВД и больше никогда не будут нарушать закон :)

 
[^]
Snap01
30.09.2014 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
майдан отличный пример. был бы у тебя ствол на майдане, ты конечно же бы сразу всю революцию остановил. пришел бы в двухтысячную толпу, стрельнул бы из пистика и начал бы отдавать команды. нуну.
отличный план, чувак. что может быть лучше чем перестрелка на митинге? наверное только свободное владение минометами, во что вооруженный майдан и вылился.

Это сообщение отредактировал Snap01 - 30.09.2014 - 08:04
 
[^]
banzaich
30.09.2014 - 08:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1491
Бляха.
Занимайтесь спортом.
Растите здоровые ряхи с румянцем.
Приобщайте детей.
Дружите этажами, подъездами, домами, дворами, районами.
Будьте людьми, а не скотами.
И все будет хорошо.
И любой гандон, зная, что если он чем обидит воооон ту девченку то выйдет толпа мужиков - рот разевать и руки распускать не станет.
Вот и вся концепция мира и покоя.

Что до оружия - никто не запрещает.
Оформляйте разрешение, покупайте карабины, ружья итд.
Гоняйте на стрельбища и в тиры.
Стреляйте, тренируйтесь и будьте спокойны за безопасность собственного дома.
 
[^]
sibirec
30.09.2014 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 464
Наличие оружия отличает свободных граждан от рабов. Наличие оружия по неволе заставит задуматься о законе, так как жить всем хочется на свободе .
ЗЫ Забрал чужую жизнь, отдай свою. Вернуть смертную казнь.

Это сообщение отредактировал sibirec - 30.09.2014 - 08:02
 
[^]
Witaly
30.09.2014 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Буказоид @ 30.09.2014 - 08:56)
Цитата (Strangerr @ 30.09.2014 - 08:54)
Вот же ж печаль-беда... Проблема в том, что нерусские "люди" даже без подпития легко пускают в ход ножи и нелегальные огнестрелы. И что Вы с ними предлагаете делать?

А он наивно думает, что если законодательно оружие запретить - то все преступные элементы тут же с извинениями сдадут левые стволы и ножи в ближайшее ОВД и больше никогда не будут нарушать закон :)

Ага. А если запретить преступность, то эти элементы сами придут к воротам тюрьмы и попросят что бы их посадили... smile.gif
 
[^]
AFA
30.09.2014 - 08:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Давно легальны "калаши", в том числе под патроны намного более убойных калибров чем армейские, и с некоторых пор даже ППШ. С добрым утром.
Только без автоматического огня, но это незначительная деталь.


И "дегтярев" и пулемет Максим. Я вот АРку от свинов жду (М_16).

В пятидесятый раз: Чем я хуже молдованина? Ему можно, а мне нельзя. Диаграмму с зависимостью удиств и легальных стволов выкладывать задолбался.
Да и власть предержащие давно вооружились: начиная с судей, заканчивая мэрами.
 
[^]
Strangerr
30.09.2014 - 08:03
3
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3452
Цитата (Стоматит @ 30.09.2014 - 08:49)
Вот как по мне то можно разрешить короткоствол. Продумано, неспеша, с созданием электронной гильзотеки, поэтапно, для начала транспортировка в тир/обратно и хранение дома, потом и на ношение.

А вот почему прям на заводе, при выпуске оружия, эта гильзотека не создаётся? И не присваивается каждому стволу серийный номер? Как тем же мобильным телефонам, которых выпускается на порядок больше. И владельцы которых отслеживаются уже годами.
Может это - полная гильзотека - кому-то очень не нужна?
 
[^]
Буказоид
30.09.2014 - 08:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Witaly @ 30.09.2014 - 09:00)
Цитата (Буказоид @ 30.09.2014 - 08:56)
Цитата (Strangerr @ 30.09.2014 - 08:54)
Вот же ж печаль-беда... Проблема в том, что нерусские "люди" даже без подпития легко пускают в ход ножи и нелегальные огнестрелы. И что Вы с ними предлагаете делать?

А он наивно думает, что если законодательно оружие запретить - то все преступные элементы тут же с извинениями сдадут левые стволы и ножи в ближайшее ОВД и больше никогда не будут нарушать закон :)

Ага. А если запретить преступность, то эти элементы сами придут к воротам тюрьмы и попросят что бы их посадили... smile.gif

Ага, еще и подерутся на входе, кто первый сядет :)
 
[^]
7clerk
30.09.2014 - 08:05
-2
Статус: Offline


phenomenolog

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 660
Цитата (Strangerr @ 30.09.2014 - 08:54)
Цитата (7clerk @ 30.09.2014 - 08:30)
Нет у нас культуры обращения с оружием, не боится его ни кто, не осознает что может случится в случае применения, только теория одна... Прежде чем появится страх(уважение) перед огнестрелом, половина страны к хуям перестреляется...

Поажлуйста, отвыкайте выдавать собственное мнение и взгляды за взгляды и страхи всех. Не умеете обращаться с оружием, на были в армии, сходите на курсы поучитесь. Боитесь - Ваше право, но не навязывайте свои страхи и неумения остальным.

Цитата
Я против. Объясню. Русские люди, особенно в подпитие, горячие, перестрелки не избежать, если сей час, после выпитого в ход идут ножи, Называется бытовухой. То что же будет, если оружие на руках появится. Есть армия, её вооружают с каждым годом всё лучше. Не нужно гражданам России оружие, мы ещё не настолько воспитаны и образованы. Это моё мнение.
Вот же ж печаль-беда... Проблема в том, что нерусские "люди" даже без подпития легко пускают в ход ножи и нелегальные огнестрелы. И что Вы с ними предлагаете делать? По поводу воспитания я сказал выше - не умеете - учитесь, благо тиров в стране хватает, боитесь - не говорите за всех.

И таки да, естественно, что в первое время выпилятся самые отмороженные. Что моментально воспитает у остальных осторожное отношение к оружию. В конце концов все привыкли жить с газом, электричеством, автомобилями на улице, к высотным домам - а это всё точно такие же крайне опасные для жизни факторы. Но ен вымерли же.

Судя по возрасту, помнишь начало 90-х, когда оружие ходило свободно у нас в стране, особенно 93-94, когда выводили технику и склады ЗГВ, купить автомат было легче чем сейчас ночью алкоголь, и сколько аллей в каждом городе на кладбищах, особенно в промышленных городах с памятниками на которых "с такого-то по- 92-94 гг" написано знаешь. А сейчас отморозков в разы больше на улице, во дворе парковки делят битами, на дорогах хер кто кому уступит. Нехер создавать образ благородного вооруженного рыцаря, одного долбоёба стреляющего представь рядом с детьми, может тогда задумаешься.

Это сообщение отредактировал 7clerk - 30.09.2014 - 08:11
 
[^]
KisaКлариса
30.09.2014 - 08:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
28 сентября 2014 в Столовой №1 отмечали др подруги. В час ночи, выйдя из ресторана, стали свидетелями драки с поножовщиной толпы выходцев из средней азии. мы еще стояли на ступеньках ресторана, ждали такси, а в 20 метрах все и произошло. эти драчуны жестоко били друг друга, разбили в соседнем здании(через маленький проезд) витрину и убежали по Северной в сторону Уральской.
http://www.krd.name/joy/stolovayano1/pozor/5527.html
_______________________________________________
ТС , не надо много букв ). Большинство народа в стране за оружие.
Вопрос к знатокам : почему в самой сильной , богатой стране США разрешили иметь оружие и не отменили смертную казнь ?
 
[^]
Hetzer
30.09.2014 - 08:08
1
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Strangerr
Цитата
А вот почему прям на заводе, при выпуске оружия, эта гильзотека не создаётся? И не присваивается каждому стволу серийный номер? 

Чувствуется-человек не в теме. shum_lol.gif
Цитата
Может это - полная гильзотека - кому-то очень не нужна?

А кто тебе сказал,что ее нет?
По 2м найденным гильзам от карабина браконьера нашли в течении 3х недель .Это как пример.
 
[^]
Snap01
30.09.2014 - 08:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (DYUI @ 30.09.2014 - 08:35)
Цитата (Эдзичка @ 30.09.2014 - 15:30)
Вот именно события типа мечети убеждают, что огнестрела не надо. А то омоновцев бы и постреляли. Ибо, в случае легалайза никакой закон не сможет запретить приобретение оружия добропорядочным и законопослушным предпринимателям, полноправным гражданам России из Дагестана и Чечни.

эти граждане и так вооружены до зубов, практически каждый второй если не первый, так что если бы у остальных граждан были бы огнестрелы то первые граждане не так часто и с желанием стали бы применять свои трамваты и ножи зная что получат в ответ пулю...

глупости. постоянно в новостях, мол чурки опять всех убивают, фигурируют травматы. не слышал про перестрелки на травматах. многие хотят, чтобы теперь они имели право покупать пистолеты. при этом обычным гражданам эти игрушки за 20 тыщру нафиг не сдались. и мы будем слышать, как кто-нибудь полчаса бегал кругами и пулял из пистика и как ни нашлось вокруг никого спокойного, но тоже с пистиком. если сейчас каждый второй владелец травмата неадекват, то теперь у нас будет каждый второй владелец пистолета неадекват. а еще четверть будет уверено, что они ковбои на диком западе.

Это сообщение отредактировал Snap01 - 30.09.2014 - 08:13
 
[^]
Snap01
30.09.2014 - 08:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (KisaКлариса @ 30.09.2014 - 09:06)
28 сентября 2014 в Столовой №1 отмечали др подруги. В час ночи, выйдя из ресторана, стали свидетелями драки с поножовщиной толпы выходцев из средней азии. мы еще стояли на ступеньках ресторана, ждали такси, а в 20 метрах все и произошло. эти драчуны жестоко били друг друга, разбили в соседнем здании(через маленький проезд) витрину и убежали по Северной в сторону Уральской.
http://www.krd.name/joy/stolovayano1/pozor/5527.html
_______________________________________________
ТС , не надо много букв ). Большинство народа в стране за оружие.
Вопрос к знатокам : почему в самой сильной , богатой стране США разрешили иметь оружие и не отменили смертную казнь ?

потому что в богатой стране не так много антисоциальных элементов, которые дальше стакана даже видеть не хотят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19078
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх