Дебилы - главный ресурс современного капитализма, Про оболванивание населения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дауншифтер74
30.09.2014 - 06:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 103
Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ! …
поэт-сатирик Ювенал. I век до нашей эры.
 
[^]
maddread
30.09.2014 - 06:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
капитализм мог бы и не расширять постоянно свой бизнес, довольствоваться постоянными доходами, но жадность требует больше и больше!
 
[^]
zloymaluy
30.09.2014 - 06:19
1
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
ТС, поставь копирайты. Автор В.Ю.Катасонов.
 
[^]
AlHighlander
30.09.2014 - 06:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ©Брат-2

Люто, неистово up.gif всем, кто в теме. И в этой, и вообще.

Вопрос: а что при таком раскладе делать-то?
 
[^]
osikchef35
30.09.2014 - 06:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 0
тут и коммунистов тоже вспомнить можно, они тоже дибилов любили

Дебилы - главный ресурс современного капитализма
 
[^]
байкер
30.09.2014 - 06:26
4
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Гыы)))Поржал. Очень живописоно обрисован современный идеал человека в виде невежественного жизнерадостного придурка.))) А ведь так и есть.
Хорошо написано! bravo.gif
 
[^]
admiral7870
30.09.2014 - 06:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Пошел перечитывать Экклезиаста.
 
[^]
Hetzer
30.09.2014 - 06:37
6
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Да в общем и целом правильная статья.
Мысль о том ,что "Космос стал не интересен ,потому что денег не приносит ,а замена холодильника раз в 5 лет существеннее выгоднее" слышал лет 10 назад.
Соответственно и народ затачивают под бесконечно неуемное потребление.
.
Цитата
Мне иногда приходится беседовать с молодыми людьми, поступающими к нам на работу. Они прилично держатся, опрятно выглядят, имеют некоторые навыки селф-промоушена и при этом являются совершенными дикарями: не имеют представления ни об истории, ни о географии, ни о базовых законах природы. 

Это очень и очень мягко сказано.ЧТО сейчас приходит устраиватся на работу с "высшим образованием "-это просто Мрак. faceoff.gif Но "реформы "идут и идут в "правильном направлении".
Цитата
Мракобесие и невежество – это последнее прибежище современного капитализма
bravo.gif bravo.gif
Потому и вводятся в школах вместо точных дисциплин доп.физкультуры ,духовные скрепы и прочая пурга.
Раб потребления должен быть туп ,здоров,дабы не отнимать у государства ресурс по его лечению,и богобоязнен,чтоб уяснить простые вещи :"Всякая власть от бога"," бог терпел и нам вам велел".
Все .Больше ничего не надо для :" цель образование – воспитание культурного потребителя."
Школьница
Тут едрисня твои боссы начали хныкаться о Крепостном Праве,как о самом светлом пятне в истории Государства Российского.Скрепы,мать их,нашли ,таки.
Жирик об Ымператоре голосит.Тенденция ,однако.
Готова ли ты ,как истенная патриотка,"начать с себя" и "не раскачивая лодку" ,в числе первых записаться в работные девки?Бо,под категорию сенных,а уж тем более постельничьих ты уже ,как бэ не попадаешь.Ну и ежесубботняя порка на конюшне,опционно.
:
Цитата
ЗА БУГРОМ ВЗРОСЛЫЕ МАЛО ЧИТАЮТ, ЕСЛИ ВАЩЕ ЧИТАТЬ УМЕЮТ, ВСЕ ЛЮБЯТ КОМИКСЫ. а у нас как то стремно при 100% грамотности картинки рассматривать. 

Муххахаха! shum_lol.gif Я просто оставлю ЭТО здесь.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 30.09.2014 - 07:06

Дебилы - главный ресурс современного капитализма
 
[^]
ScarsSoul
30.09.2014 - 06:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (osikchef35 @ 30.09.2014 - 06:24)
тут и коммунистов тоже вспомнить можно, они тоже дибилов любили

Коммунистическое воспитание, планомерное, целеустремлённое и систематическое формирование всесторонне и гармонично развитой личности(!) в процессе построения социализма и коммунизма, составная часть теории научного коммунизма.
 
[^]
maildump
30.09.2014 - 07:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 308
Цитата
Дебилы - главный ресурс современного капитализма

Раз уж решили такую серьёзную тему запостить, где каждое слово взвешено, тогда будьте любезны отличать дебилов от дураков. Это две большие разницы, а в статье чётко сказано "Главный ресурс современной экономики это дурак". Не уподобляйтесь. old.gif
В остальном - спасибо, было интересно.

P.S. Хотя, глядя на определение слова "дебил", оно всё же лучше подходит под описываемый тип личности. Пля, я похоже запутался в сортах говна! blink.gif

Это сообщение отредактировал maildump - 30.09.2014 - 07:40
 
[^]
АДвокатЪ
30.09.2014 - 07:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 15
Текст статьи с интернет издания был взят без исправлений, так что я считаю не правильным, производить какие-либо правки в тексте
 
[^]
Одинец
30.09.2014 - 07:51
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
И чем всё это кончится? Очередными "тёмными веками" с последующей "эпохой Ренессанса"?
(кто без того, чтобы гуглить в яндексе, вспомнит, о чём это я?).
 
[^]
maildump
30.09.2014 - 07:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 308
Цитата (AlHighlander @ 30.09.2014 - 07:21)
Вопрос: а что при таком раскладе делать-то?

Наверное, как завещал товарищ Ленин, учиться, учиться и учиться! idea.gif
 
[^]
Alexmpk
30.09.2014 - 10:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 498
Как и предположили в начале обсуждения, хватило на 6 минут :(
Хотя тема серьезная и то, что сейчас происходит в нашей стране, очень точно описано, ну кроме комиксов конечно.
Дебил выгоден стране во всех отношениях! Ему легче объяснить где правильно, а где нет. Чем менее человек образован, тем легче им управлять. И впаривать ненужное и направлять его в нужную сторону.
У меня есть знакомые дети им по 12 лет, таблицу умножения они не знают. Причем они не двоечники, нормально учатся.

Постоянная реклама по телевидению и радио требует одного, купи, тебе это нужно!!!
айФон 6 это только часть того, что наш народ на нее ведется :(
 
[^]
bender376
30.09.2014 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Достаточно помотреть на фанатов-фруктоебов что в штата, что у нас... или на фанатов каконить ps4 или xbox... Или посмотреть на открытие тц, где заявлена скидка в 10, а в 20 - если придешь голым.. И придут. И много.

Так что статья довольно правдивая. Быдло со времен Рима так и осталось таким - Хлеба и зрелищ. Остальное ему без разницы.
 
[^]
shiko1
30.09.2014 - 10:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 95
Цитата
тов. Берия тов.Королёву, сидя в укрытии на атомном полигоне: «Если эта штука не взорвётся, я тебе голову оторву!»

Дальше читал по диагонали. Ничего нового, уже сто раз было.

Добавлено в 10:22
А, это маркетолог писал. rolleyes.gif
 
[^]
Bob1972
30.09.2014 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
А тема даже из инкубатора не вылезает)))
 
[^]
Vovis
1.10.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 328
Долго откладывал прочтение статьи, но все-таки нашел время и вот ощущения двоякие.
Согласен во многом с автором, не скажу за других, могу сказать за себя - да, порой покупаю ненужную херню (не разрекламированную, а именно ненужную, которая просто приносит удовольствие мне, которой я радуюсь, как пример - диск с игрой), я так же, как написано в статье ищу ответы на многие вопросы в интернете, т.к. не знаю ответов на них (это также касается вопросов моей профф. деятельности, ну да, в институте мне было веселее побухать и пострадать херней на парах), но в то же время, я считаю - найти требуемую тебе информацию - это тоже уметь надо, всякого рода херни, порой, столько перечитаешь, прежде чем найти то,что ищешь, но это я от темы отошел. Я редко смотрю телевизор и делаю я это именно для того, чтобы как-то опустошить голову что ли, в которой за день скапливается кучи говна и разных мыслей. Я считаю, что мелкие радости в нашей жизни, пусть они глупые и ненужные, делают эту самую жизнь хоть чуть-чуть ярче, пусть на миг, но все-таки (это не про гонку айфонов, если что).

Но вот появился у меня вопрос после прочтения, не в смысле "я опускаю руки", а в глобальном - и что? И что с этим делать? Да, оболванивают, да, это плохо, но что конкретно Я могу с этим сделать? Я могу выбрать себе подходящую компанию, воспитать (скорее попытаться воспитать) своего ребенка "не таким", т.е. я могу сделать СВОЮ жизнь и не более того.

Короче пригрузился я)))
 
[^]
Vatov
1.10.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 20
хорошая статья, признаки потребления везде, но пока не все так плохо, главное хороший круг общения. У меня вот немного друзей, но все они проверенные и от них я никогда не услышу "Че ты как лох с этим древним телефоном, купи уже машину другую" и т. д. Когда подобное слышу от неблизкого окружения, мне смешно немного, но в тоже время и пох, все равно поговорить не о чем, реально 3 минуты и все, собеседник потерян.
 
[^]
vipil
1.10.2014 - 12:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 171
Это прекрасно!!! Хоть какой-то из ресурсов является неисчерпаемым hi.gif Вот он препетум-мобиле, ничего лучше не найти!
 
[^]
SidunA
1.10.2014 - 12:09
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Не осылил. Там что нить про лентяев было?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6933
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх