Размышлений про курс рубля, политику и еду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KabutoTakinado
29.09.2014 - 13:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Сейчас идет холодная/информационная война. Кто не понял, ключевое слово - Война. Я это понимаю. И я рад что цена этому не наши жизни, а всего лишь просадка толщены кошелька. Ну не съежжу в этом году во Въетнам, да и пох - картохи полный погреб, переживу.

Это сообщение отредактировал KabutoTakinado - 29.09.2014 - 13:43
 
[^]
Ящериц
29.09.2014 - 13:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 147
ТС! Да тебе на форексе играть надо!
 
[^]
wertolet73
29.09.2014 - 13:44
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Нельзя,позиционируя себя как кап.страну,влившись во все рыночные процессы,идти наперекор остальным.Либо искать компромисс либо превратиться в сев.корею.
Только коммунистический СССР мог противостоять остальному миру,но он почил.Поэтому надо не нефть с газом качать,а развивать у себя экономику и промышленность.

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 29.09.2014 - 13:47
 
[^]
Ship76
29.09.2014 - 13:44
48
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Spektrum
Цитата
Ой блять, цены всегда росли. Цены росли без санкций, цену растут с санкциями. Разницы нету!


Они ещё ПОКА не растут. И санкции тут ни при чём - я всё одно импортную жрачку не покупаю.
А вот когда наш горе-производитель поймёт (а некоторые уже начали), что он на рынке остался один - о, вот тогда "готовьте фломастеры, ценники рисовать будем!" И коснётся это уже всех.

Не, ну депутатов и правительство не коснётся конечно - обеды в думском буфете как были по 50-60 рублей, так и будут. и для министров запилят пару спец-гастрономов, где цены будут стабильными. А вот нам что делать?

Только не надо сейчас кричать, что я панику поднимаю. Не, я просто по магазинам хожу, и хоть и не фотографировал цены в начале лета (зря, конечно), но просто их помню.
Surovый
Цитата
мину_ссер а ты готов терпеть пидоров (НАТО) у себя под боком за всусняшку ?
если да .. то.... шел бы ты нахер .

Но ты же терпишь? gigi.gif

Или для тебя Прибалтика - не "под боком?"

Это сообщение отредактировал Ship76 - 29.09.2014 - 13:45
 
[^]
Баранкин
29.09.2014 - 13:44
66
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 0
Скопирую свой текст с соседней темы.
Вот он
Чисто житейское, моё.
Вот скоро лететь в ненавистную Ойропу, жду когда Еврик откатится, все надеюсь, как мудак) - Хуй вам, еврик сегодня почти полтос, похуй, что перемирие у хохлов ( кстати, спасибо, пидорасы - ни себе и не людям, ога, пусть у соседа корова сдохнет).
Захожу в магазин, СРАНАЯ Пятёрочка!!! - крылышки копченые три сотни. Блять, за кости три сотнии? Год назад шейка свинная стоила столько! Колбасы, сосиски и т.д. - взял докторские, 360. С холодухи сразу съел одну, вроде ничо, отварил гречки, отварил эти сосиски - сосиски дерьмо голимое!!! сразу, при отваре, выплыл запах сои-вкусовых добавок и всякой хуиты.
Противно, но не голодаю.
Сёдня был в банке, брал справку на Шенген. Вот у меня чуть больше ляма на счетах, у сына под триста (на учебу ему стал откладывать чуть более года назад).
Мало того, что я потерял за год где-то 25% и это не предел, так еще оказывается скинули банки % по вкладам (в моем случае один процент). Банки ссут попать под лишение лицензий. И нахуя мне держать в этих банках рубли?
Эта йобанная бухгалтерша-птушница Наебулина о чем думает?
Склоняюсь к тому, что открою счет в забугорных банках, В Омереке, наверное, лучше, в Европе щас тоже не айс. Все делается через инет, не так уж это сложно. Карту по почте пришлют, есть способы. И это я - МЕЛОЧЬ!!! А Большие дядьки, те давно сообразили, что нуегонахуй иметь дело с нашим правительством.
Добавлю от себя - ЕБАНЫМ (правительством)
П.С. И это, кремлеботы - самы отдыхайте в Крыму, если бабла хватит, покупайте одну мороженку на двоих.
П.П.С. И сына склоняюсь отправить на учебу в Финку или Чехию - и дешевле, и диплом будет не фиктивный, как у нас.
Если что, я - ИНЖЕНЕР, этим горжусь (РХТУ). Через меня прошли куча практикантов... Кроме как "я в ахуе" я ничего не могу о них сказать. Да, знают англицкий, но дубы еще те.
Наболело.

Это сообщение отредактировал Баранкин - 29.09.2014 - 13:57
 
[^]
Tigras123
29.09.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6572
Цитата (уВася @ 29.09.2014 - 16:32)
нет причины рублю падать, кроме как заставить какие-либо ресурсы покупать у нас за рубли. это намного проще и обоснованнее, чем поднимать цену на тот же газ

и они будут вынуждены сначала свои баксы и евры менять по этому самому курсу, потому что их печатный станок не производит наши деревянные

да! есть газовые контракты на определенные объемы поставки, они долгосрочны и их не пересмотреть, но все что свыше контракта - на усмотрение газпрома

Хочется верить, что так и есть, НО! главное, чтобы все эти телодвижения не мешали людям жить. и вкусно кушать и тепло одеваться.
 
[^]
alexandrs011
29.09.2014 - 13:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 1801
Теперь я понимаю почему Димка Медведев дал распоряжение все оборудование нефтяное и газовое переводить полностью на Российское!! Хотя его там и так процентов 60-70, не знаю про буровое, но там где работал импортного было мало в основном все наше еще советское начиная от задвижек клиновых заканчивая старенькими насосами ппд цнс-180-1900 1987 года выпуска которые менять не торопятся!! А цена на бензин я все-равно считаю завышена для страны качающей нефть!! Не стоит она столько в России, они просто хотят на нас нажиться!!
 
[^]
MOPnEXCCCP
29.09.2014 - 13:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1058
Цитата (Asteris @ 29.09.2014 - 14:34)
Цитата (tupik @ 29.09.2014 - 14:31)
:)
это напоминает анекдот:
посмотрев на курсы акций брокер джон выпрыгнул со 115 этажа своего офисного здания, но, по сообщениям очевидцев, отыграл 3 метра, подпрыгнув после удара о землю вверх.

а по делу:
не надо боятся, что рубль падает.

Да мы не боимся.
Цены,ссука растут.
Причем знаете что самое забавное?
Когда рубль отыграет свои позиции - думаете они понизятся?

Мне вот иногда кажется, что повышение цен у нас связано не с повышением курса, т.е. повышением закупочной цены. А с тем, что курс повысился, давайте цены поднимем. Иногда цена повышается на вещи, которые уже были куплены и завезены до повышения курса. Тупо барыжничество
 
[^]
КАРБЮРАТОР
29.09.2014 - 13:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 177
Да прорвемся, гораздо важнее Геополитическая победа за Крымский полуостров. Если бы Путин протупил - была бы там уже база НАТО ну или флот стоял НАТОвский. Надеюсь, что прекратим тупить во внутренней политике, без малого 20 лет уже.... а поля пустые, производства нет. Надо самим развиваться, заводы строить, с.х. продукцию свою выпускать...
 
[^]
DonnaRoza
29.09.2014 - 13:49
21
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3815
Сентябрь на дворе, а помидоры на рынке по 180 рублей.
Как хотите, а я за 10 последних лет такой херни не припомню.
 
[^]
Tigras123
29.09.2014 - 13:50
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6572
Цитата (Ship76 @ 29.09.2014 - 16:44)
Spektrum
Цитата
Ой блять, цены всегда росли. Цены росли без санкций, цену растут с санкциями. Разницы нету!


Они ещё ПОКА не растут. И санкции тут ни при чём - я всё одно импортную жрачку не покупаю.
А вот когда наш горе-производитель поймёт (а некоторые уже начали), что он на рынке остался один - о, вот тогда "готовьте фломастеры, ценники рисовать будем!" И коснётся это уже всех.

Не, ну депутатов и правительство не коснётся конечно - обеды в думском буфете как были по 50-60 рублей, так и будут. и для министров запилят пару спец-гастрономов, где цены будут стабильными. А вот нам что делать?

Только не надо сейчас кричать, что я панику поднимаю. Не, я просто по магазинам хожу, и хоть и не фотографировал цены в начале лета (зря, конечно), но просто их помню.
Surovый
Цитата
мину_ссер а ты готов терпеть пидоров (НАТО) у себя под боком за всусняшку ?
если да .. то.... шел бы ты нахер .

Но ты же терпишь? gigi.gif

Или для тебя Прибалтика - не "под боком?"

слушай, я тоже помню цены в начале лета. И у нас в Екб ничего принципиально не поменялось. Так что не надо столько истерики. А вот повышение акцизов на сигареты, например я вижу и ощущаю очень хорошо. То же и со спиртным.
И вот здесь как раз все решено именно теми министратами\депутатами. И, если я хочу купить коньячку бутылочку, то только до 23.00. Позже - нини, ну, или по цене кабака. Вот это педерастия! И все это сделано нашим правительством.


 
[^]
Чернов89
29.09.2014 - 13:52 [ показать ]
-23
Баранкин
29.09.2014 - 13:53
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 0
Цитата
Теперь я понимаю почему Димка Медведев дал распоряжение все оборудование нефтяное и газовое переводить полностью на Российское!! Хотя его там и так процентов 60-70, не знаю про буровое, но там где работал импортного было мало в основном все наше еще советское начиная от задвижек клиновых заканчивая старенькими насосами ппд цнс-180-1900 1987 года выпуска которые менять не торопятся!! А цена на бензин я все-равно считаю завышена для страны качающей нефть!! Не стоит она столько в России, они просто хотят на нас нажиться!!

А теперь пойми, что забугорное оборудование берут и брали, что оно ДЕШЕВЛЕ! и в о многом лучше.
Сам окрывал производство. С нашими налогами и давлением на производственников просто невозможно дёшево выпускать. Вот и получается - хотим удешевить - выпускаем гавно. А у тех же немцев, молчу про корейцев - дешевле и сердитей.
 
[^]
YoMan78
29.09.2014 - 13:55
6
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Можно подумать без нашего возвращения в РФ был бы другой курс.
Копать надо глубже: идет расстыковка глобальных зон торговли и финансовых рынков. Вот и всё.
 
[^]
Джорджий
29.09.2014 - 13:55
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
Цитата
Жду в комментариях сытых патриотов.

ты что голодный чтоли? или сытый непатриот
что предлагаешь то. Отдать Крым и мы сразу станем жить как в раю?
Пендосы не отстанут от России. Они стараются задавить Россию любым способом.
 
[^]
Asteris
29.09.2014 - 13:56
5
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (MOPnEXCCCP @ 29.09.2014 - 14:49)
Цитата (Asteris @ 29.09.2014 - 14:34)
Цитата (tupik @ 29.09.2014 - 14:31)
:)
это напоминает анекдот:
посмотрев на курсы акций брокер джон выпрыгнул со 115 этажа своего офисного здания, но, по сообщениям очевидцев, отыграл 3 метра, подпрыгнув после удара о землю вверх.

а по делу:
не надо боятся, что рубль падает.

Да мы не боимся.
Цены,ссука растут.
Причем знаете что самое забавное?
Когда рубль отыграет свои позиции - думаете они понизятся?

Мне вот иногда кажется, что повышение цен у нас связано не с повышением курса, т.е. повышением закупочной цены. А с тем, что курс повысился, давайте цены поднимем. Иногда цена повышается на вещи, которые уже были куплены и завезены до повышения курса. Тупо барыжничество

Ну ценообразование в России вообще вещь интересная и логике мало поддающаяся.
Кстати все больше замечаю,что рост цен значительно опережает падение рубля,вот тут казалось бы раздолье для различных ведомств...
Но не слышно почему-то о наказаниях нерадивых продавцов и производителей.
 
[^]
ClimberSPb
29.09.2014 - 14:02
29
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
на самом деле самое интересное начнется к новому году, а совсем веселуха будет весной следующего.

а пока в общем терпимо, хотя хреновых тенденций не видят лишь слепцы - уже и любимая партия открыто говорит о сложностях...


ну да ладно, а я вот закончил работу на сегодня и варю постный борщ.
Цена вопроса около 100 рублей - овощи в любимой овощной лавке, нам с моей половинкой на сегодня-завтра самое то, благо на диете.

как говорится, "бензин растет, цены на продукты растут, квартплата растет, слава богу зарплату не поднимают!"

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 29.09.2014 - 14:03
 
[^]
zunduglo
29.09.2014 - 14:02 [ показать ]
-11
pers0n3
29.09.2014 - 14:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 504
ТС явно хочет процветания как в девяностых dont.gif
Ситуация не простая, но если есть предложения - обращайся к правительству, а не жуй зелёные и тягучие.
 
[^]
Grizvold
29.09.2014 - 14:04
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 363
Цитата
Да, конечно, Крым наш..

Как же вы уже задрали...
 
[^]
Блоха
29.09.2014 - 14:04
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Цитата (aardmann @ 29.09.2014 - 14:36)

Ради такого лакомого геополитического куска можно и потерпеть. Учите геополитику, а то только "ла ла ла" и слышно.

Чел, а тебя не смущает, что два или уже 3 поколения Россиян - только и терпят???
Назови реальное время, через которое наши граждане начнут жить а не терпеть?
Только не лей воду и не надо шаблонных фраз начни с себя!!!
 
[^]
sinus53
29.09.2014 - 14:06
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Я согласен с ТСом.
Но на ЯПе после Крыма стало много урапатриотов.
Время конечно покажет, что дальше будет, а пока я лично вижу только не малое повышение цен на обычные продукты питания например.(

Добавлено в 14:07
Цитата (Блоха @ 29.09.2014 - 15:04)
Цитата (aardmann @ 29.09.2014 - 14:36)

Ради такого лакомого геополитического куска можно и потерпеть. Учите геополитику, а то только "ла ла ла" и слышно.

Чел, а тебя не смущает, что два или уже 3 поколения Россиян - только и терпят???
Назови реальное время, через которое наши граждане начнут жить а не терпеть?
Только не лей воду и не надо шаблонных фраз начни с себя!!!

А он может сам и не терпит, может у него крмушка хорошая.
 
[^]
insekticid
29.09.2014 - 14:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (DonnaRoza @ 29.09.2014 - 16:49)
Сентябрь на дворе, а помидоры на рынке по 180 рублей.
Как хотите, а я за 10 последних лет такой херни не припомню.

Это где так? У нас валом томатов по 70-80 рублей, даже черные кумато дешевле 180 стоят. Кстати, почему комментаторы приводящие какие-то страшные ценники, всегда забывают указать откуда они?
 
[^]
zayacnk
29.09.2014 - 14:08
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 548
Цитата (MOPnEXCCCP @ 29.09.2014 - 14:49)
Мне вот иногда кажется, что повышение цен у нас связано не с повышением курса, т.е. повышением закупочной цены. А с тем, что курс повысился, давайте цены поднимем. Иногда цена повышается на вещи, которые уже были куплены и завезены до повышения курса. Тупо барыжничество

Не Бро, цимес то поста не в этом, просто ежегодное и стандартное повышение цен, а также не индексирование зарплат, легче переложить на правительство и тд тп, а тут такой повод, санкции =) Вот и все, даже если бы не было санкций, цены бы все равно поднялись, но тогда были бы виноваты барыги на которых у правительства управы нет. А тут оп, и лишняя цепочка выпадает, можно сразу винить правительство и лично Темнейшего =)

Ну да лан, в принципе кто говорит про экономическую войну, дюже правы вот она во всей красе. Наши конечно могли бы действовать более тонко и изощренно, но хз, мы не видим полной картины.

Ну и остальным, по поводу хочу чтоб мы всех нагнули, но не за счет моего кармана, ребят так не бывает к сожалению. Ну и сразу отвечу на закономерный вопрос, если бы сидели бы тихо то все было бы норм. Так вот, право сильного никто не отменял, все эти международные организации просто ширма цивилизованности, так что или ты начнешь отвечать и вертеть всех на мпх, или тебя будут сношать всем скопом. Т.к. у сильного всегда будут припевалы смотрящие ему в рот.

Собственно как-то так. Не все так замечательно в нашем королевстве, но могло быть и хуже.
 
[^]
boand
29.09.2014 - 14:09
-6
Статус: Offline


Я Русский!!!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 359
Давайте пока не будем впадать в панику, идет война, хоть и экономическая, но потери будут. А по поводу роста цен, за последние 10 лет они выросли в разы, но сейчас я могу позволить себе больше чем 10 лет назад.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68444
0 Пользователей:
Страницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх