Мысли русского живущего в Германии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wws
27.09.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3248
Цитата (Зеленый4444 @ 27.09.2014 - 13:34)
Ничего не понял.

классика
"В одно окно смотрели двое....."
 
[^]
burialrat
27.09.2014 - 21:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Kravich @ 27.09.2014 - 21:58)
Цитата
Люди ну просто лохи за знакомство в баре или на дискотеке в свою хату пускают не все конечно

Может люди там просто не привыкли к таким долбоебам, которые как только в чужую хату попадают, начинают пиздить от туда вещи!? Вот она, духовность!

Тут разговор про лохов начался , так вот лох тот кто человека с которым познакомился по пьяни в баре тащит к себе в хату , люди разные, как видишь бывают .
Получается что обычные парни прокатились по Европе изначально без злой мысли , но перед таким устоять не смогли , и тут рассказывают Что в Германии все мега ушлые , остальные лохи :).
 
[^]
funnysmoker
27.09.2014 - 21:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 360
Так это и так давно известно, хорошо, там, где нас нет! И , что никто тебя не ждет и всем на тебя похер, тоже давно известный факт. Чему удивляться? Педики, арабы и негры...фу- фу- фу, дома я негра, негром назвать могу и это не может не радовать)))) То , что украинцы в ЕС абсолютно никому не нужны и никто их туда не возьмет по- моему тоже очевидно.
 
[^]
Motomoto
27.09.2014 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
[19:45:34] Германия Ал Дорофеев: Я бы удрал от сюда да некуда
А где гарантия, что понасбежав куда нибудь, он не начнёт снова ныть ?
Если Русскому так хненово в Германии, то почему бы не вернуться на Родину ?
 
[^]
сэр79
27.09.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 304
Мои глаза cry.gif
 
[^]
CNC
27.09.2014 - 21:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (wdd @ 27.09.2014 - 21:02)
Тому, кто даже букварь не осилил, везде будет нечего делать.

ну как высказался этот "житель" Германии "либо стройка либо бардель" так это для тех кто больше ничего не умеет делать.

А вот тут посмотрите например, сколько одних русских (русскоговорящих) врачей только в одном Берлине. Целый справочник.
http://berlin24.ru/firm/vrachi-v-berline/29-0.html

И пусть этот товарищ не пи....т что всем русским тут дорога только в бардель или на стройку.
Я лично на стройке не работаю, имею свой бизнес, давольно успешный у брата моего тоже фирма и еще знаю множество русскоговорящих которые имеют свое дело и живут очень даже зажиточно.
Тут так же как и в России или в другой стране, хочешь чего то добится, надо работать не только руками но и головой.

Это сообщение отредактировал CNC - 27.09.2014 - 21:24
 
[^]
Meeresbrise
27.09.2014 - 21:20
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (eX1stenZ @ 27.09.2014 - 21:39)
,в Германии масса производителей , есть выращивают в Теплицах , есть выращивают на солнце на земле с говном всё настоящие,

Бро, ты просто заипёшься покупать постоянно био овощи, фрукты и мясо во фляйшерай ! Оно есть, но стоит же пиздец как дорого !
 
[^]
ilsab89
27.09.2014 - 21:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 225
Да смысл в том, что в любой стране - ни хорошо ни плохо. Алгоритм жизни один.
В каждом государстве-обществе будут свои заморочки, но везде надо работать до седьмого пота и не сидеть ждать что твоё (новое, как в прошлом и старое) государство ночами не спит и думает как бы тебе было сыто и тепло. Нигде никому ты нафиг не сдался и тебя не существует, и чтобы чего-то добиться надо стены пробивать. А уж тем более если ты не местный и не обладаешь бонусами от рождения и подавно - там своих "особенных" хватает.
Да и не стоит забывать, что везде - преступность, мигранты, хамы и всегда мало денег, ибо потребности те же - всё сливается на жильё, хавчик, проезд, налоги и прочие радости социальной жизни.
Всё замечательно только в картинке художественного фильма и на постерах туристических агентств.

Это сообщение отредактировал ilsab89 - 27.09.2014 - 21:42
 
[^]
Ridden
27.09.2014 - 22:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 269
Да все мы уже в курсе, что нет страны лучше нашей ни по уровню жизни, образования, культуры и т.п.
 
[^]
NRW
27.09.2014 - 22:25
5
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Давайте я просто напишу, а каждый дальше будет думать сам.

Человек пишут о конкуренции со стороны поляков, болгар и румын с турками. Т.е. он пишет о том, что в низкоквалифицированных рабочих местах труба и конкуренция - восточная Европа демпингует.

Человек пишут про то, что мужикам на стройку, а бабам в бордель или поломойки. Т.е. мужик не заморачивается вопросом получения образования (в Германии первое высшее образование бесплатно для всех, как для граждан, так и для иностранцев)

Человек пишут, что зарплаты не растут, а цены растут. Но это нереально. Все профессии под патронажем профсоюзов. И ни один работодатель не рискнёт самовольничать.

Вывод: человек без образования и на птичьих правах. тогда согласен, у него жуткие проблемы. Ведь на места "принеси-подай" или полотёров с мусорщиками конкуренция жуткая.

Вообще низам всегда трудно, в любой стране.
 
[^]
Djadina
27.09.2014 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
Цитата (SolScorp @ 27.09.2014 - 20:12)
Цитата
тяжело жить в Германии. просто представьте, просыпаешься, глядь за окно, бля..а в городе немцы!


А представь каково немцам? С тем, что при проснутии, осознаёшь, что русские в городе - это ладно, смирились, а вот то, что в городе турки-чурки всякие и их более чем дохуя - это немцев капитально душит и фрустрирует.

Так якбы как в анехдоте не стало... в 37 в хермании тоже много евреев було
 
[^]
Djadina
27.09.2014 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
Цитата (NRW @ 27.09.2014 - 22:25)
Давайте я просто напишу, а каждый дальше будет думать сам.

Человек пишут о конкуренции со стороны поляков, болгар и румын с турками. Т.е. он пишет о том, что в низкоквалифицированных рабочих местах труба и конкуренция - восточная Европа демпингует.

Человек пишут про то, что мужикам на стройку, а бабам в бордель или поломойки. Т.е. мужик не заморачивается вопросом получения образования (в Германии первое высшее образование бесплатно для всех, как для граждан, так и для иностранцев)

Человек пишут, что зарплаты не растут, а цены растут. Но это нереально. Все профессии под патронажем профсоюзов. И ни один работодатель не рискнёт самовольничать.

Вывод: человек без образования и на птичьих правах. тогда согласен, у него жуткие проблемы. Ведь на места "принеси-подай" или полотёров с мусорщиками конкуренция жуткая.

Вообще низам всегда трудно, в любой стране.

принеси-подай и полотеры не люди что ли? лять, давай всем вышку и че, в говне утонуть потом?
 
[^]
Kravich
27.09.2014 - 23:02
2
Статус: Offline


Нищеброд

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Цитата
принеси-подай и полотеры не люди что ли? лять, давай всем вышку и че, в говне утонуть потом?

А почему бы ему все же не получить вышку, раз она там бесплатная? Или он язык все еще не выучил, наверное потому что "проклятые немчуры" и ждет, когда же в Берлине заговорят по русски!?
 
[^]
Atalla
27.09.2014 - 23:07
3
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1077
Цитата (burialrat @ 27.09.2014 - 21:53)

Люди ну просто лохи за знакомство в баре или на дискотеке в свою хату пускают не все конечно , но это был основной способ хату оценить.

Шмотье контейнерами из разных стран слали в Питер , в основном технику , рыжья краене мало его дома не держат , почти везде дешовка

Откатались хорошо .....

Жаба давит , что с корешем не поехал хаты беспечных парижан бомбить ? gigi.gif
ВСЁ видел на ЯПе, но блатной музыки и воровской романтики как-то не ожидал . cool.gif
 
[^]
YurkoKu
27.09.2014 - 23:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 34
Какие грамотные русские люди... Беда.
 
[^]
burialrat
27.09.2014 - 23:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Atalla @ 28.09.2014 - 00:07)
Цитата (burialrat @ 27.09.2014 - 21:53)

Люди ну просто лохи за знакомство в баре или на дискотеке в свою хату пускают не все конечно , но это был основной способ хату оценить.

Шмотье контейнерами из разных стран слали в Питер , в основном технику , рыжья краене мало его дома не держат , почти везде дешовка 

Откатались хорошо .....

Жаба давит , что с корешем не поехал хаты беспечных парижан бомбить ? gigi.gif
ВСЁ видел на ЯПе, но блатной музыки и воровской романтики как-то не ожидал . cool.gif

Я тогда на 2 контракте по горам бегал , и да легко сменял бы Аргун на Франциию, да мимо уголовной романтики мне не пройти было , год и место рождения подвео.
Я пример привел на счет совершенно другого поста ,
Да я могу выполнять любую работу если не дергает и деньги не нужны , если нужны деньги я всегда их найду способы не принцыпиальны ,
Люди все разные и большинство не потомки интеллигенции .
 
[^]
NRW
27.09.2014 - 23:24
1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Djadina @ 27.09.2014 - 20:46)
Цитата (NRW @ 27.09.2014 - 22:25)
Давайте я просто напишу, а каждый дальше будет думать сам.

Человек пишут о конкуренции со стороны поляков, болгар и румын с турками. Т.е. он пишет о том, что в низкоквалифицированных рабочих местах труба и конкуренция - восточная Европа демпингует.

Человек пишут про то, что мужикам на стройку, а бабам в бордель или поломойки. Т.е. мужик не заморачивается вопросом получения образования (в Германии первое высшее образование бесплатно для всех, как для граждан, так и для иностранцев)

Человек пишут, что зарплаты не растут, а цены растут. Но это нереально. Все профессии под патронажем профсоюзов. И ни один работодатель не рискнёт самовольничать.

Вывод: человек без образования и на птичьих правах. тогда согласен, у него жуткие проблемы. Ведь на места "принеси-подай" или полотёров с мусорщиками конкуренция жуткая.

Вообще низам всегда трудно, в любой стране.

принеси-подай и полотеры не люди что ли? лять, давай всем вышку и че, в говне утонуть потом?

Моск есть?

Ты где видишь, что я их нелюдями назвал?

Просто такие люди, это типа таджиков в России. Вот пишет таджик в свой аул, что зарплату не поднимают, а теперь ввиду кризиса украинцы демпингуют... бяда совсем.

ну и чо? Нужно просто получать профессию.

Вот такие идиоты жалуются везде и всегда. Его хоть в Бахрейн отправь, хоть в США, хоть в Зимбабве - ему везде будет хуёво. Вот только назад в Россию они не спешат.
 
[^]
TopGad
28.09.2014 - 00:10
0
Статус: Offline


ЯПанутый

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 703
[20:37:08] Германия Ал Дорофеев: А ты все равно приежай в гости я тебе много чего могу показать и тут и в голландии

Мне вот это больше всего понравилось, жаль нет друзей тамошних, все тутошние =)
 
[^]
Motomoto
28.09.2014 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (NRW @ 28.09.2014 - 00:24)


Вот такие идиоты жалуются везде и всегда. Его хоть в Бахрейн отправь, хоть в США, хоть в Зимбабве - ему везде будет хуёво. Вот только назад в Россию они не спешат.

[quote]
Ага gigi.gif gigi.gif
И везде местные будут плохими, один он Дартаньян rulez.gif
 
[^]
Шпингалет
28.09.2014 - 00:43
1
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Ну вот такой вот у тебя знакомый: стройка или бордель. А все почему? А потому что язык небось хромает, образования не имеет. Таким везде только дай похаять за жизнь кого нить. А приехал бы как специалист- другое бы говорил: и работодатели ценили бы, и соцпакет, и поблажки всякие, и обслуживание в ресторанах отменное, и гольф-клубы ухоженные biggrin.gif

по большому счету для таких как он есть программа Соотечественники, только он так и будет на диване продавленном сидеть с пивком и ругаться что некуда податься
 
[^]
Raincatcher
28.09.2014 - 00:46
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Да, в загнивающей Европе все плохо. Не надо сюда ехать, не надо брать с нее пример. Одни гомосеки, фашисты да турки. Вот такая печаль.
Другу напиши - чемодан, вокзал, Россия. - Его на родине ждут. Чего он делает в такой ужасной Германии - не понятно.
 
[^]
SaraBarabu
28.09.2014 - 01:12
1
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6978
Цитата (Garik499 @ 27.09.2014 - 21:06)
Если бы было все так хуево, то вали ли бы из Европы, а не в Европу dont.gif Хотя я знаю пару ирландцев, которые свалили в США и несколько бельгийцев уехавших в Канаду.

А я встречала боливийку, эммигрировавшую в Египет. Как это расценивать? upset.gif
 
[^]
aliteraxi
28.09.2014 - 01:40
0
Статус: Offline


Местный.

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 638
Я вот сейчас в Амстердаме, а вчера был Роттердаме первый раз, основное отличие, это наличие в последнем арабов, негров и прочих цветных. Их просто ооочень много.Бабы в паранджах повсюду, Такие дела.
 
[^]
SMA2000
28.09.2014 - 09:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 592
Живу в Германии 16 лет. Дильдо без комментариев.
 
[^]
JohnDow
28.09.2014 - 09:17
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22839
И хули ныть, его туда насильно никто не посылал. Сам уехал пусть расхлебывает... стоит напомнить что свалил туда куда полегче, и пусть страдает.

Кстати сказать,у меня знакомые кто туда уехал - нормально устроились.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9993
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх