Патриархат в семье, Инструкция по применению

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Масяня999
17.09.2014 - 16:58
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Makkuro @ 17.09.2014 - 17:38)
Вам нужно четко представлять что для вас важно в женщине и составить список. Но для создания семьи по принципу патриархата она должна обязательно обладать следующими качествами:
1) Желание быть домохозяйкой (может не уметь готовить – главное само желание)
2) Быть самостоятельной (никаких дружб до гроба с мамой)
3) Не должна быть очень умной (живой ум не даст ей заниматься только домом и семьей)
4) Она должна вас очень сильно любить (для вас это не обязательно)
5) Она должна быть девушкой с большой буквы, никаких пацанских замашек.
Тот список, который составите вы, должен быть соблюден на 51%+, остальное можно со временем исправить, добавить, развить, купить.

Жизнь проживешь с Дуней Кулаковой. Удачи тебе, ТС! cool.gif
 
[^]
ЧОКовод
17.09.2014 - 16:59
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 56
Цитата (Ladyxa1309 @ 17.09.2014 - 17:50)
"Распорядок для примера таков. Утро. Жена встает на 25-30 минут раньше мужа – готовит завтрак, гуляет с собакой, занимается ребенком" -далее по списку, приносит вам тапки,радостно виляет хвостом))

Не надо до такой степени утрировать и принижать достоинство женщины. Моя жена, пока не было детей, всегда вставала раньше меня и готовила мне завтрак, САМА. Я никогда её об этом не просил, просто она беспокоилась о моём здоровье. В этом нет НИЧЕГО унизительного для женщины, которая СОЗНАТЕЛЬНО живёт с сильным мужчиной.

ЗЫ.: И, да, мне очень очень повезло с моей супругой и я ниразу не пожалел о своём выборе в жизни.

Это сообщение отредактировал ЧОКовод - 17.09.2014 - 17:01
 
[^]
maxxxak
17.09.2014 - 17:01
0
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
Цитата (Путька @ 17.09.2014 - 17:56)
Цитата (maxxxak @ 17.09.2014 - 20:48)
Поддерживаю каждое слово. Как то в самом начале нашей семейной жизни я бухал с друзьями. Пришел домой а жена решила меня стукнуть от злости. Я ей сказал еще раз руку поднимешь на меня пожалеешь. Она не поверила и стукнула меня еще раз. Я встал с дивана где отдыхал и так ее перебал по ноге. Затем спросил. Поняла? Она сказала да. С тех пор повторения такой ситуации не было. Живем 17 лет. Они и подругам говорит на мужчин руку поднимать нельзя. Я за патриархат.

Надеюсь это тонкий сарказм, нюансов которого я не поняла.
А если ты серьезно, то это конец света. Мужик патриархатом называет то, что его жена не бьет lol.gif

Это было на заре нашей совместной жизни. Решила по совету подруг стукнуть меня скалкой. После проведенной терапиии. Больше не повторялось. Я кстати тоже руку на ние не подниму. Так как понимаю. Ударю убью. Если женщина решит напасть на мужчину как мужчина. Она проиграет как женщина еще до того как мужчина начнет защищаться...
 
[^]
oshkines
17.09.2014 - 17:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 214
Цитата
Цитата
Никогда не делитесь своими проблемами с женой – для этого есть друзья или держите проблемы в себе.

А зачем тогда жена? Снимай шлюх и найми домработницу. Дешевле и качество то же самое


Сравнил жопу с пальцем. Я например свою жену люблю, но воспитываю, она не тратит деньги на разную хрень, и старается меня слушать, хоть и иногда огрызается
 
[^]
Пани
17.09.2014 - 17:02
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 570
Я не понимаю и не принимаю для себя семью, где в основе нет любви, а обычный, пусть и бытовой расчет. Какая душевная близость может быть с не любимым тобой человеком? А как жить не имея этого?
Напомнило что-то среднее между заключением договора и дрессировкой животных.
Основа любой семьи, на мой взгляд именно любовь и уважение. А когда ты любишь и уважаешь человека, то ни о каких "поднять руку" и тп речи идти не может вообще.
У мужа одни обязанности, у жены другие, главное не перепутать и уметь договариваться.
 
[^]
Rohan
17.09.2014 - 17:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (Modigar @ 17.09.2014 - 17:48)
А оказывается у меня в семье патриархат... Чет даже не задумывался.

аналогично! Так и должно быть!
 
[^]
ChaChaCha
17.09.2014 - 17:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 31
Недостаточно женщины поборолись за свои права, надо было ещё и у мужиков и отнять.... )))))
 
[^]
InsideOut
17.09.2014 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
У нас тоже больше патриархат. Но вот про вставать на 25 минут раньше и гулять с собакой - пистец лютый)) У меня мужчину утром лучше не трогать вообще, спать себе тихонечко и все)
И про друзей то же самое) еще бы написали - дружить можно только с моими друзьями и их женами)
 
[^]
СироИсии
17.09.2014 - 17:06
-1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Правильно всё описал. Мир, конечно не однополярный, но если курица кукарекать начинает - то её в суп отправляют.
Есть еще симулятор:

"Рабыня умерла во время обучения копрофилии, а мы смеемся. Маленькую лолю посадили в железную деву, а мы смеемся. Работорговца до смерти избила маленькая девочка, взявшись за руки, а мы смеемся и просим еще. Самоубийства, убийства, геноцид — мы смеемся. Расизм, сексизм, дискриминация, ксенофобия, изнасилования — мы смеемся. Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные пытки — наша стихия, мы — истинное лицо Вечного Рима. Мы — Повелеваем. Мы не прощаем и не забываем. И имя нам — Гильдия Работорговцев."

Это сообщение отредактировал СироИсии - 17.09.2014 - 17:07
 
[^]
LenaLada
17.09.2014 - 17:07
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 98
Отлично.....выбрал жену (нафиг любовь, выбираем как мебель по ТТХ)...живешь с ней, воспитываешь ее и детей.....жена такая не очень умная, но настоящая женщина, сидит дома и кроме как домашних дел ничего не умеет, ничего не знает.....прожили вы так лет 15, деток нажили штук несколько....и тут вам внезапно на голову падает кирпич и вы отбываете в мир прекрасный....оставив детей и жену, которая не имеет ни образования, ни опыта работы.....и как она вся из себя такая домохозяйка будет содержать ваших детей и себя?
Фигню вы написали ИМХО. В браке должно быть ВЗАИМНОЕ уважение и любовь. Если этого нет, никакой патриархат вам не поможет создать и удержать семью. Правильно выше написали - домработницу наймите, дешево и сердито.
 
[^]
ukrj
17.09.2014 - 17:07
21
Статус: Offline


бастард Эпикура

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2192
Нахрена тебе жена, ТС? Собака для тебя в самый раз.
 
[^]
Соколова
17.09.2014 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 2358
Цитата (oshkines @ 17.09.2014 - 22:01)
Цитата
Цитата
Никогда не делитесь своими проблемами с женой – для этого есть друзья или держите проблемы в себе.

А зачем тогда жена? Снимай шлюх и найми домработницу. Дешевле и качество то же самое


Сравнил жопу с пальцем. Я например свою жену люблю, но воспитываю, она не тратит деньги на разную хрень, и старается меня слушать, хоть и иногда огрызается

Ага. А она учит мужа читать. Вот так и живут lol.gif
 
[^]
Alexeich23
17.09.2014 - 17:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1241
Женщины - интересные существа...
"Ты должен быть сильным" - Ок, мужик волевой, сильный, свои проблемы решает сам, с супругой не делится, несет все на себе.
Проходит не так много времени... Что мы слышим?
"Ты - черствый, ты - бесчувственный, ты со мной не делишься, ты - мужлан"

Мужик чешит репу - делиться - ок.
Начинает делиться своими проблемами, советоваться....
И что мы слышим? Угадайте?)

Это так, ремарка)


Это сообщение отредактировал Alexeich23 - 17.09.2014 - 17:11
 
[^]
Путька
17.09.2014 - 17:13
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
Цитата (ukrj @ 17.09.2014 - 21:07)
Нахрена тебе жена, ТС? Собака для тебя в самый раз.

Не-не, пожалей собаку cool.gif
 
[^]
Коняшка
17.09.2014 - 17:13
36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 618
Цитата (ЧОКовод @ 17.09.2014 - 17:59)
Цитата (Ladyxa1309 @ 17.09.2014 - 17:50)
"Распорядок для примера таков. Утро. Жена встает на 25-30 минут раньше мужа – готовит завтрак, гуляет с собакой, занимается ребенком" -далее по списку, приносит вам тапки,радостно виляет хвостом))

Не надо до такой степени утрировать и принижать достоинство женщины. Моя жена, пока не было детей, всегда вставала раньше меня и готовила мне завтрак, САМА. Я никогда её об этом не просил, просто она беспокоилась о моём здоровье. В этом нет НИЧЕГО унизительного для женщины, которая СОЗНАТЕЛЬНО живёт с сильным мужчиной.

ЗЫ.: И, да, мне очень очень повезло с моей супругой и я ниразу не пожалел о своём выборе в жизни.

Тоже так делала в самом начале замужества. Заботилась. И обувь мыла, и гладила рубашки-брюки. Мне нравилось заботиться. Он не возражал. А потом привык. И все. Чуть что не так - недовольное лицо. Воспитывать мужчину нужно сразу. Приучать к уборке за собой посуды, уходу за своими вещами. Завтрак и он может приготовить на всех, пока ты детей собираешь в школу. В современном мире женщина не просто домохозяйка, она такой же добытчик денег, как и мужчина. А в большинстве случаев происходит следующее: муж, типа лев, вкалывает на работе, зарабатывает столько же, сколько и жена, только жене следует после работы еще и домохозяйкой поработать. У нас искаженный патриархат, для женщины он означает следующее: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. У меня получилось донести мысль до мужа, что я тоже человек и мне приятна забота, я хочу работать, развиваться и воспитывать детей. А иногда утром хочу поспать подольше. Короче, не должно быть так - мужчина выше женщины в семье. Должно быть партнерство и взаимовыручка. И, конечно, взаимная любовь и уважение.
 
[^]
Ptizo
17.09.2014 - 17:14
16
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Maxisyurist @ 17.09.2014 - 17:42)
Как ты будешь выбирать женщину если предположим влюбился? А она не соответствует требованиям выше?? Бред. Я полностью за патриархат, ибо матриархат разрушает семьи, если у руля дура.

лол, а если у руля дурак, то патриархат семью не разрушает?)
 
[^]
Пани
17.09.2014 - 17:16
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 570
Я еще из своего жизненного опыта поняла: с пеной у рта за патриархат ( или матриархат) визжат люди морально слабые и ущербные, которых не уважают и не ценят, а им так хочется свой кусочек власти и рабов. А НАСТОЯЩИЕ сильные мужчины в этом не нуждаются, их итак уважают, ценят и ставят на первое место, потому что они личности. И они, кстати, выбирают себе в жены не покорных дурочек, а мудрых женщин, которые, в силу своей мудрости, их ценят и любят, не потому что так надо или их так воспитали, а потому что рядом с сильным мужчиной это просто естественный ход вещей.
 
[^]
ИгорьЛучший
17.09.2014 - 17:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Цитата
для создания семьи по принципу патриархата она должна обязательно обладать следующими качествами:
1) Желание быть домохозяйкой (может не уметь готовить – главное само желание)
2) Быть самостоятельной (никаких дружб до гроба с мамой)
3) Не должна быть очень умной (живой ум не даст ей заниматься только домом и семьей)
4) Она должна вас очень сильно любить (для вас это не обязательно)
5) Она должна быть девушкой с большой буквы, никаких пацанских замашек.

У меня в семье патриархат, но жена дружит с мамой и обладает живым умом. Короче, бред
 
[^]
Пани
17.09.2014 - 17:18
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 570
Цитата (Alexeich23 @ 17.09.2014 - 18:10)
Женщины - интересные существа...
"Ты должен быть сильным" - Ок, мужик волевой, сильный, свои проблемы решает сам, с супругой не делится, несет все на себе.
Проходит не так много времени... Что мы слышим?
"Ты - черствый, ты - бесчувственный, ты со мной не делишься, ты - мужлан"

Мужик чешит репу - делиться - ок.
Начинает делиться своими проблемами, советоваться....
И что мы слышим? Угадайте?)

Это так, ремарка)

С сильными мужчинами таких конфузов не бывает. Тк они просто интуитивно знают, как быть чувственными и сильными одновременно, а не кидаются в крайности.
 
[^]
pallada1111
17.09.2014 - 17:19
6
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
тс, ты уже 10 лет живешь по правилам...может стоит их нарушить и понять, что жить надо в удовольствие, это и на твою жену распространяется
 
[^]
ИгорьЛучший
17.09.2014 - 17:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Цитата
Если вам нужны деньги на встречу с друзьями или новые снасти для рыбалки – вы согласуете это с женой, но на уровне «мы посовещались и я решил».

Свои траты с женой не согласую - я заработал - мне и решать, как тратить.
 
[^]
Alexeich23
17.09.2014 - 17:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (Пани @ 17.09.2014 - 18:02)
Я не понимаю и не принимаю для себя семью, где в основе нет любви, а обычный, пусть и бытовой расчет. Какая душевная близость может быть с не любимым тобой человеком? А как жить не имея этого?
Напомнило что-то среднее между заключением договора и дрессировкой животных.
Основа любой семьи, на мой взгляд именно любовь и уважение. А когда ты любишь и уважаешь человека, то ни о каких "поднять руку" и тп речи идти не может вообще.
У мужа одни обязанности, у жены другие, главное не перепутать и уметь договариваться.

99% верно, солидарен.
Там, где отношения к супругу/ге как к товару - то не семья, - суррогат.
Нахрен подальше от такой семьи.
А вот 1% осстается на то, чтобы нести свою мужскую и непреклонную волю, когда это требуется. Иначе женщина просто теряет берега, уважение к своему мужчине.
и этот 1% должен быть железобетонный!
 
[^]
Масяня999
17.09.2014 - 17:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Пани @ 17.09.2014 - 18:16)
Я еще из своего жизненного опыта поняла: с пеной у рта за патриархат ( или матриархат) визжат люди морально слабые и ущербные, которых не уважают и не ценят, а им так хочется свой кусочек власти и рабов.

+100500! Рабовладельцы доморощенные. Дай им волю, так они своих жен и клеймом бы украсили, не постеснялись бы.
 
[^]
ИгорьЛучший
17.09.2014 - 17:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Цитата
Хотя бы раз в неделю интересуйтесь ее жизнью, проблемами

Раз в неделю?! А чо так мало?
Цитата
Платите ей зарплату – привлеките ее на маленькую часть своей зарплаты для выполнения простых функций своей работы

Абзацем выше и так предлагалось ей всю свою зарплату отдавать, где логика?
 
[^]
Ванди
17.09.2014 - 17:25
9
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
А в чем проблема? Никто насильно в патриархат не тянет, это для тех, кто хочет именно так.
В каждой избушке - свои погремушки, и если люди захотели сделать так и это работает, то какое мое собачье дело - по-моему они живут, или не по-моему?
Но один пунктик, я добавила б - там, где про тещу сказали. Про свеКРОВЬ - та ж песня. Максимально мимо. Максимально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48165
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх