Случай в банке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrevvv
11.09.2014 - 10:56
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 86
Учитель на уроке истории:
- Кто взял Измаил? Петров!
Петров:
- Я не брал.
Учитель:
- Сидоров!
Сидоров:
- Я тоже не брал.
"Кошмар!" - подумала учительница и пошла жаловаться директору:
- Представляете, спрашиваю: "Кто взял Измаил?", - а они говорят, что не брали!
Директор:
- Да не волнуйтесь вы так, поиграют и отдадут. А вообще-то, какой класс? Шестой? Не-е, эти не отдадут...
 
[^]
silеncer
11.09.2014 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Знкаомы билет на поез в Махачкалу из Питера вроде как брал. в кассе требовали загран паспорт, сказали заграница ))) визу вроде не требовали ))
 
[^]
abagur1989
11.09.2014 - 10:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Радуйся , что статью политическую не влепили.
 
[^]
robertyumen
11.09.2014 - 10:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1263
Цитата
Хорошо, а смысл данного поста тогда?


А зачем ты во всём смысл ищешь?

Смотри на жизнь проще... это всего лишь развлекательный ресурс..

Не уверен насчёт твоего образования, но то что ты зануда это уже ясно..

Это сообщение отредактировал robertyumen - 11.09.2014 - 11:01
 
[^]
BlackChaos
11.09.2014 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13933
Есть такие вакуумные пакеты для хранения вещей. И вот маме моей понадобился к этим пакетам вакуумный же насос. Идем в магазин.
Спрашиваю у менеджера зала где такие насосы. Отвечает, что вон там в углу и если не найдем, то любой продавец консультант нам поможет.
Не нашел. Подхожу к девочке продавцу и прошу показать где эти насосы. Идем к полкам и она мне показывает насосы-лягушки для надувания мячей, матрасов и прочего.
- Девушка - говорю - мне вакуумный насос нужен!
- Ну вот же! А еще вот такие есть!
... и гордо показывает на велосипедные насосы.

Мой вопрос, а знает ли она что такое вакуум, ответа не получил. Насос пришлось в соседнем магазине купить.
 
[^]
samsam
11.09.2014 - 11:02
5
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Цитата (NOS1 @ 11.09.2014 - 11:33)
Ты даже не подозреваешь на сколько оно рядом!!!
Родителей решил проверить на днях по географии России, на троечку на отвечали.

уже представляю...
 
[^]
Clearick
11.09.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 48
Цитата (ferentc @ 11.09.2014 - 11:47)
По моему мнению, это не реальная история, а вымысел. Красивый, но вымысел!

Пришел я "Сбер", платить налоги, очередь отстоял (все как положено), протянул квитанцию, деньги протянул (сумма то было тысяч 8000). Мне операционистка говорит: -"Паспорт давайте". Я опешил, растерялся (не было у меня с собой вообще ни одного документа), спросил зачем ей, она говорит типа так положено (у них походу на все положено).
Расстроился я, ушел домой. Вечер был, поэтому пошел я платить на другой день и в другой офис, который мне ближе был. Снова очередь отстоял (я всегда в очереди стою, когда в "Сбер" хожу), протягиваю квитанции, деньги, паспорт. А мне девушка операционистка и говорит: -"Заберите свой паспорт, не надо он мне". Ну я по привычке снова опешил, растерялся. Как же так говорю, вчера требовали, а сегодня не надо...
Хотел в первый офис сходить, жалобу написать, да уехал на неделю в командировку. Потом как то забылось.
Операционисты, такие операционисты.
 
[^]
nazaroff
11.09.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
а че за банк то? надо было озвучить biggrin.gif
 
[^]
dim100
11.09.2014 - 11:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 955
Бывает. Иной раз не только географию...родню не помнишь. Один раз так вымотался на работе, а потом пошёл за сыном в сад. В башке просто свист. Воспитательница приводит сына, я смотрю, не узнаю. Говорю: "Не мой". У воспиталки глаза на лоб, сын чуть не плачет. Вобщем опознал)))
 
[^]
JOEDD
11.09.2014 - 11:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 161
Хули говорить, стоял на почте в очереди и услышал такой диалог:

- Зина, посылку в Башкирию отправляют.
- Ну.
- Это СНГ или дальнее зарубежье?
- Не знаю, посмотри по справочнику. Заграница - бери согласно тарифу.

Занавес.
 
[^]
SlegSpirt
11.09.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
да идиотов кругом полно... Куда не ткни... И раньше и сейчас и завтра не исчезнут((( Населенеи планеты приростает, а количество интеллекта похоже const(((
 
[^]
4italka
11.09.2014 - 11:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 36
Цитата (LenivecBarib @ 11.09.2014 - 11:48)
Цитата (IZHR @ 11.09.2014 - 11:43)
А зачем пугать ТП-операционисток словами: "в Дагестан"? Сказал: "В Махачкалу"- и никаких проблем. Если называешь нечто, похожее на государство, то она географией не озаботится, сличит со списком инофилиалов и, не найдя, пошлет. А если город, то значит в России, если не Париж, Лондон, или что она еще знает.

Вот не сказал бы!
Переводил перевод в Ригу, страну не называл.....
Так вот, мне сказали, что в Венгрии только евро и доллары там не примут rulez.gif

Не удивлена. Я сейчас живу в России и дочери открывала дополнительную карту в Сбербанке. Дочка учится в Праге. И операционистка спрашивает ее место регистрации. Далее диалог:
- Прага - говорит дочь.
- А где это?.
- В Чехии.
- Вот я и спрашиваю - это в какой области? В каком округе? Наверное, где-то за Уралом? shum_lol.gif
- Нет, это такая страна в Европе - дочка чуть не свалилась от смеха за стойку. - Вот адрес регистрации в паспорте на печати укуазан.
- Ой, нет, тут на иностранном, дайте ваш постоянный адрес.
Мы приготовились дальше тренировать пресс смехом:
- Это будет Казахстанский адрес - и дает адрес на бумаге.
- Страна Казахстан, область Казахстан, город Казахстан? lol.gif
- Нет, я вам на бумажке написала, а то на слух не воспримете.
После долгого рассматривания и попытке прочесть написанное печатными буквами "Мангистауская область", операционистка нашла выход:
- Давайте лучше я укажу ваше российское место пребывания (мой адрес). shum_lol.gif

Так что, сюжету ТС я вполне верю и не удивляюсь.
 
[^]
glamnancyboy
11.09.2014 - 11:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 61
Цитата (robertyumen @ 11.09.2014 - 11:23)
Они же тут реально все с высшим образованием сидят, а в башке вакуум полный...

Тут зайдёшь в интернет и только успеваешь читать, и амеры тупые и укры зомби... а тут своё поколение дебилов выросло...

© robertyumen

вот это и обидно. родителей доили с пяток лет, сели в банк и выполняют механически обязанности и купончики собирают. в большинстве случаев она так и останется операционистом, пока в декрет не уйдет.
а люди с серым веществом в голове, но без вышки, как правило руками работают, ибо без "книжечки" не берут в крупные конторы.
 
[^]
Южный59
11.09.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 400
Цитата (ganshin @ 11.09.2014 - 11:26)
для таких "и курица - не птица и Дагестан - не заграница" gigi.gif
а че за банк то был хоть?

хочешь банк угадаю с первой попытки ?
 
[^]
daleko
11.09.2014 - 11:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 128
Цитата (DenAlien @ 11.09.2014 - 11:54)
Цитата (robertyumen @ 11.09.2014 - 10:48)
Цитата
Я в эту историю от очередного блоггера просто не верю, зато соберет кучу лайков. Бред полный, банки по другому работают. Ты им говоришь, а эта девочка уже сама вбивает и она не должна в принципе думать, а система показывает есть ли возможность проведения операции.


Во-первых, я не блогер, просто иногда что-то выкладываю..
Во-вторых, сделают вино ( это скоро будет), сфоткаю, пошлю тебе.. скинь мне почту..

Смешно даже... что не выложишь, обязательно какой-нибудь гений найдётся, который ни во что не верит....

Хорошо, а смысл данного поста тогда?

То что люди тупят периодически, но это нормально. Постоянно сталкиваюсь. Ну может и недалекая эта операционистка. Что с того?
У меня же просто мысли не возникло бы, что надо об этом написать и выложить. Может дело не столько в образовании, а еще и в воспитании.

Смотрите, это же сраный недалекий псевдоморалфаг. У этого чучела мысли бы не возникло "написать и выложить"...

Ты, мил чел, расскажи, что ты так за тупых куриц вскинулся? История обезличена до предела (может еще Тюмень с Дагестаном и вином вымарать?).
Может в этих операционистках себя видишь или родственников? gigi.gif
 
[^]
gnsy
11.09.2014 - 11:18
6
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
если заделаешь загранпаспорт - приезжай в Карелию. у нас тут щаз и рыбалка ,и грибы, и ваще клево.
Когда-то на меня один малец смотрел с квадратными глазами. спросил ты откуда - я - из карелии. он - ты что, кореец?? (а выгляжу я как кавказец)
 
[^]
IZHR
11.09.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (LenivecBarib @ 11.09.2014 - 14:48)
Цитата (IZHR @ 11.09.2014 - 11:43)
А зачем пугать ТП-операционисток словами: "в Дагестан"? Сказал: "В Махачкалу"- и никаких проблем. Если называешь нечто, похожее на государство, то она географией не озаботится, сличит со списком инофилиалов и, не найдя, пошлет. А если город, то значит в России, если не Париж, Лондон, или что она еще знает.

Вот не сказал бы!
Переводил перевод в Ригу, страну не называл.....
Так вот, мне сказали, что в Венгрии только евро и доллары там не примут rulez.gif

Видимо, что Рига за границей она слышала. Только не очень внимательно.
 
[^]
IСанчесI
11.09.2014 - 11:18
3
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Вспомнился случай, когда шеф попросил секретаршу прозвонить на счет билетов до Свердловска... )))))) rofl.gif
 
[^]
Alexandr72
11.09.2014 - 11:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 441
Ну как знать, для меня это тоже заграница. Так в РФ не живут, даже в Москве!
 
[^]
mitya79
11.09.2014 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51625
Цитата
Вы что, овцы клонированные

В точку! Головой иногда думать помогает, позеленил.
 
[^]
Пытыц
11.09.2014 - 11:22
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Нашел прекрасное. Цитирую полностью, извините за абзацы, орфография автора.

Я работаю с подростками на краткосрочных десятидневных курсах. Мои ученики - это учащиеся старших классов питерских школ (иногда попадаются школьники из других городов - из Москвы, например - их специально привозят к нам на занятия). Социальный срез - средний класс, дети законопослушных граждан, твердо стоящих на ногах (обучение - 10 занятий - у нас стоит как средняя зарплата по Питеру). В конце каждого курса, на 10-м занятии, мы проводим письменный опрос учащихся, где они отвечают на самые элементарные вопросы: как звали последнего русского царя, назови столицу Беларуси или Эстонии, кто написал "Песнь о вещем Олеге",с кем была ВО война и когда, назови три музыкальные группы и т.д. При этом учащимся говорится, что это небольшой тест на кругозор (в смысле на интеллект, -приходится уточнять, так как далеко не все знают, что такое "кругозор"). Да что там - какой-то "кругозор" -подавляющее большинство старшеклассников обнаруживают обескураживающую непросвещенность не только в реалиях окружающего мира, но не понимают смысла самых, казалось бы, обычных и простых слов.

В старшей группе из 15 человек ( возраст 14 - 16 лет) только двое знали значение слова "иждивенец", остальные отвечали на вопрос, кто это такой, так:" воин"," непослушный"," тот, кто живет один", "человек, который иждевал"," кто не подчиняется законам", "кто сбежал из тюрьмы", "кто нанялся к бандитам", "кто рано встает", "брет - именно так - брет сумашчечего" или просто "не знаю" - ставить прочерки вместо ответов им было запрещено. Я уже писала, что почти никто из школьников не понимают слова "навзничь" (на просьбу придумать словосочетание с этим словом пишут "дождь пошел навзничь", "пришел навзничь" и тд),практически никто не знает слов "кумачовый", "пунцовый"," бирюзовый","толченый", а вчера выяснилось, что так же точно практически никто в старшей группе , прошу заметить, не знает, что означает слово "попадья".На прямой вопрос "кто или что это такое" в ответ было напряженное молчание - пришлось предложить варианты ответов. Одна выбрала ответ "жена попа", остальные отвечали так:" это прорубь на реке", "яма на стройке", "след от пули". Причем второй вариант про яму выбрали сразу шесть человек.

Ни один - внимание - ни один человек не смог объяснить значение слова "амбразура". Ответы: "это когда вскрывают письма и посылки"," это клетки в зоопарке","старые ненужные машины", "это когда стреляют сразу много кто". О том, кто последний русский царь, мнения разделились: большинство считает, что это "Петор первый или третий", чуть меньше, что "Иван Грозный", кое-кто, что какой-то "Добрыня"(справедливости ради отмечу, что за " Добрыню" проголосовал учащийся из средней группы - 12 лет, шестиклассник). Абсолютное большинство - то есть все без исключения - не знают, кто написал "Песнь о вещем Олеге". Этот вопрос задаем и средним и старшим - разницы нет никакой, хотя 6-7 классы должны были бы знать - у них это программное произведение, классе в пятом было. Все как один делают большие глаза, по аудитории идет обеспокоенный шорох - и у всех выражение лиц такое, будто их спрашивают,кто изобрел атомную бомбу. Вчерашние ответы (кроме "не знаю"): "крестьянство"," нестер Летописец, "какой-то писатель", "композитор Великий", "музыкант", "никто","церковные люди", "Виктор Цой". Автор последнего ответа (12 лет) не знает толком, кто такой Цой - слышал только, что он "песни поет", а когда он жил - узнать у него ответ невозможно, так как на вопрос "Ты полагаешь, что Цой жил еще до революции?" учащийся не может ответить, так как не понимает, что значит "до революции"; отвечает: "Ну наверно... я не знаю...", а на попытку установить, что это за зверь такой - "революция"- только пожимает плечами. Зато его одногруппники фамилию "Цой" слышат впервые и вообще не знают, кто это такой. Ни один из средней группы (12-13 лет) никогда не слышали слово "пресса", а уж выражение "желтая пресса" и тем более. Оно попалось им, когда был словарный диктант. Я увидела, что один из них пишет вместо "пресса" - "кресо" и спросила, понимает ли он, о чем речь. Оказалось, что, не зная этих слов, он не так услышал и не стал думать, что же это такое. Когда я спросила, он напрягся, подумал и смущенно пробормотал: "Растение, наверное, дерево какое-то...не знаю!". Тут выяснилось, что все остальные тоже не знают, хотя написали правильно.

В старшей группе еще есть такой вопрос: "Мандельштам, Коллонтай, Бабель - кто из них женщина?".Разумеется, эти фамилии все слышат в первый (и, скорее всего, в последний) раз в жизни. Хотя часто попадаются люди с "рыжей ветки" - а там есть улица Коллонтай, но это ничего не решает:про улицу-то они , может, и слышали, но не в состоянии соотнести одно с другим. Поэтому отвечают наугад, и, разумеется, самый популярный ответ: женщина - это Бабель. Эти три фамилии звучат для них как полная абракадабра, хотя читаются внятно, громко и в полной тишине. Все равно в их транскрипции они выглядят так:" Мандель Штамп"," Майдельшталь"," Манданштан" , а вчера наша картотека пополнилась вариантом" Миммельштой". Для средней группы вчера вопрос пришлось адаптировать: "Фалафель, Барто, Пухто - кто из них женщина?" Так вот, ответ Барто (правда, написано было не Барто, а Бурто) был только один. Пятеро написали "Пухто (вариант - "Пахто"), большинство предпочли ответ "Фалафель" (у одной - "Палафель").
Есть миф, что, мол, "дети" ( "детишки" даже, можно сказать) зато хорошо разбираются в новых системах коммуникаций и так далее. Увы, дальше социальных сетей, приложений и игрушек дело не идет, и для многих, очень многих найти в интернете нужную информацию - большая проблема, а иногда и правильно выйти на нужный адрес группы ВК не в состоянии. Мы заметили, что на вопрос "Кто изобрел социальную сеть Фейсбук" сами они ответить не могут, нужны варианты ответов. Из вариантов предлагаем : Цукерман, Цукерберг, Цукерсон или Цискаридзе? И что вы думаете? Что уж на этот-то вопрос все знают ответ? Как бы не так. Отвечают наугад и как попало - я тоже уже писала об этом год назад. А вот наши вчерашние приобретения: наряду с Цукерсонами и Цукерманами вчера у нас появился (в группе 6-7 кл) Сукер сон и Цыцкариджа. Авторы этих ответов (и других тоже) не поняли даже смысла самого вопроса.

Еще новенькое: столица Белоруссии - Украина, Турция, Киев, Белгород, а Эстонии - Мексика. Чукчи живут в горах, в лесу, в Игле, в холодных странах ,где таджики, на востоке, в хатах, на северном полюсе. А один написал, что нет такого народа - "это брет" ( тот самый, который так же ответил на вопрос про иждивенца). И что попадья - "бочка на воде" - из двух вариантов ответа он сделал один. Советский Союз развалил Сталин, Путин, Ленин, Брежнев, Гитлер.(некоторые пишут "немцы"). Но то, что ВО война была с немцами, тоже знают не все. Дату один из них (уч-ся 8 класса, есть 14 лет) указал 41-98г., а другой - 12 лет - с 1710 по 2005 год. Но на этот вопрос чаще всего ответы - правильные. Никто не знает, как называется священная книга у мусульман: "В христианстве - Библия, а в мусульманстве?". Прочерки ставить нельзя, поэтому пишут: " мусульмане", "книга", "деньги", карант",мангольство",будда", "молитва",анти библия","история", "свитки","алах" и тд, а вчера коллекция пополнилась ответом "кармен" (отвечал ученик, перешедший в 8 класс).В конце идут вопросы "блиц" - любимая книга, любимый фильм, блюдо и тд. Среди блюд лидируют суши, пицца, тирамису, а на вопросы про книгу и фильм почти все ответы такие: "нет".
 
[^]
joker5
11.09.2014 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (ЗСМ @ 11.09.2014 - 11:29)
В провинции в администрации районной работал. Люди с высшим образованием не знаю так площадь прямоугольника вычислить и объём прямоугольного параллелепипеда, а вы говорите Дагестан.

Это ты щас своими пипедами столько народу напряг))и запрос в гугле "как вычислить площадь..."сегодня в топы выйдет
 
[^]
joker5
11.09.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (Clearick @ 11.09.2014 - 12:06)
Цитата (ferentc @ 11.09.2014 - 11:47)
По моему мнению, это не реальная история, а вымысел. Красивый, но вымысел!

Пришел я "Сбер", платить налоги, очередь отстоял (все как положено), протянул квитанцию, деньги протянул (сумма то было тысяч 8000). Мне операционистка говорит: -"Паспорт давайте". Я опешил, растерялся (не было у меня с собой вообще ни одного документа), спросил зачем ей, она говорит типа так положено (у них походу на все положено).
Расстроился я, ушел домой. Вечер был, поэтому пошел я платить на другой день и в другой офис, который мне ближе был. Снова очередь отстоял (я всегда в очереди стою, когда в "Сбер" хожу), протягиваю квитанции, деньги, паспорт. А мне девушка операционистка и говорит: -"Заберите свой паспорт, не надо он мне". Ну я по привычке снова опешил, растерялся. Как же так говорю, вчера требовали, а сегодня не надо...
Хотел в первый офис сходить, жалобу написать, да уехал на неделю в командировку. Потом как то забылось.
Операционисты, такие операционисты.

По ФЗ вроде паспорт обязательно
 
[^]
penzioner
11.09.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (Пострелушник @ 11.09.2014 - 11:25)
алмазы из далекой страны Якутии )))

Хех, на Камчатке и по сей день говорят про остальную территорию России - там, в России...
 
[^]
MaxwellHouse
11.09.2014 - 11:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 829
реально тупни, овцы безмозглые!!!а всё потому, что интерес у молодежи сейчас дальше гаджетов не направлен...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49778
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх