Про домового., Рассказ знакомой.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ламинария
11.09.2014 - 08:44
5
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
У нас на старой квартире тоже домовой водился. Или шизофрен, не знаю, но больше нигде не встречала.
Расскажу историю, которая с моей мамой произошла. Может, я ее уже тут рассказывала, не помню точно. Так вот.
Засиделась у меня мама до поздней ночи - в тетрис на приставке играла. Свет везде выключила, так как мы с братом спали. Диван стоял вдоль стены и телек находился справа от него, а не напротив, поэтому мама сидела с краю. Вдруг почувствовала, что сзади диван прогнулся, заскрипел даже, так как старый был. Говорит, "я даже не испугалась, поскольку решила, что это кто-то из вас". Чувствует, что кто-то начинает подвигаться ближе, не вставая, т. е., грубо говоря, жопой по дивану елозя. Мама рассказывает, что рассердилась, мол, чего это кто-то из детей не спит так поздно. Повернулась - а там никого! Пусто в комнате! Короче, побросала все, кинулась в комнату, где мы с братом спали, начала молитвы читать, водичкой нас брызгать... Потом сама легла, но заснуть так и не смогла.

Брат как-то в той же комнате видел глюк. Захожу, говорит туда, а там на кровати кот черный сидит. Увидел меня, спрыгнул и за тумбочку, на которой телек стоял, убежал. Подошел, говорит, поближе, а там блок питания от приставки валяется на полу, за тумбочкой никого. Что это было, не знаю.
Но квартира страшная была, хоть и на тот момент мама с отцом в новостройку заехали, т. е. никто не умирал там, никого не убивали... По ночам скрипела мебель и позвякивала люстра, на кухне могла крышка кастрюли загреметь, как будто кто-то поднял ее и бросил на кастрюлю обратно. В общем, хорошо, что съехали оттуда.
 
[^]
prostosamara
11.09.2014 - 08:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (ЗОЖ @ 11.09.2014 - 09:32)
Если долго лежать ночью в тишине и смотреть в темноту как бы сквозь тьму - то увидите и домового и не только(многие из вас).
Только потом засыпать будет проблематично каждый вечер

зрение посадишь такими экспериментами...
 
[^]
Southerner
11.09.2014 - 08:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 324
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

Про домового.
 
[^]
Школьница
11.09.2014 - 08:55
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
мдя... Чеширко прямо как с вас, ребята, дневники своего домового писал. Читали как то вслух с мужем! Чуть животы от смеха не надорвали.
 
[^]
5sam
11.09.2014 - 08:59
1
Статус: Offline


Кабанчик, выдыхай!

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 6
Цитата (ldanila @ 11.09.2014 - 11:16)
У меня домовой заебал вещи прятать.

Надо говорить: Домовой-домовой, поиграй,да отдай!
 
[^]
Kaddinskyi
11.09.2014 - 09:09
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2336
когда мне было лет 10, мы поехали к бабушке ремонтировать ее старый дом, за один день сняли старые полы и ободрали старые обои, полы успели новые постелить а вот обои нет..легли спать на полу т.к. всю мебель вынесли во двор..
сначала я сам слышал что кто то в соседней комнате ходит, бабушка говорила что хозяин разволновался, что в доме погром.. ночью я проснулся от того что кто то ходит рядом, было пистец как страшно..а потом этот хозяин на прыгнул на маму и начал душить.. мама начала кричать и он убежал в другую комнату, все проснулись от маминого крика, включили свет и весь дом осмотрели на наличие забежавшей кошки..думали что это кошка была, но бабушка сказала, что это не кошка, а домовой!
а еще бабушка рассказывала, что у хозяина есть двое деток и жена, что он низенького роста, с бородой.. кстати бабушка маразмом не страдала, всегда была в здравом уме.. а еще она всегда оставляла в дальней комнате дома, где никто не жил, блюдце с конфетами, говорила что это для хозяина..

а мой сын называл домового "Ащай" говорил что это его друг! сначала с женой прикалывались по этому поводу, потом чет вспомнили фильм "паранормальное явление", и стало совсем не до смеха.. сыну уже 4 года, про "Ащая" вспоминает редко, а вот дочка (1.5 года) постоянно в углу за дверью сидит и играет, говорит с дядей, конфеты ему туда носит.. а тут вспомнил недавно, что сын тоже говорил, что с дядей любит играть, и тоже за дверь в угол машинки носил и складывал..
а когда кот был, то тот постоянно шипел когда проходил мимо угла..

а на даче, дочка сказала что и там дядя, жена же грит что спать не может в домике т.к. постоянное ощущение что кто то за нами там наблюдает..
и мама рассказала, что в мае этого года было прохладно ночью и она решила на ночь обогреватель включить, в общем она проснулась от сильных ударов по щекам, и увидела что обогреватель горит..

в русалок, леших..я не верю, а вот в домовых чет начинаю верить..уж чет много совпадений и историй из жизни..
даже если они реально существуют, то я не против чтоб они жили с нами рядом, главное чтоб не пакостили и были добры ко всем..
 
[^]
nazaroff
11.09.2014 - 10:28
3
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
да нихуя страшного бы не случилось, кастрюля просто когда перестает варить, начинает жарить biggrin.gif

Это сообщение отредактировал nazaroff - 11.09.2014 - 10:29
 
[^]
ЗОЖ
11.09.2014 - 10:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 206
Цитата (prostosamara @ 11.09.2014 - 08:48)
Цитата (ЗОЖ @ 11.09.2014 - 09:32)
Если долго лежать ночью в тишине и смотреть в темноту как бы сквозь тьму  - то увидите и домового и не только(многие из вас).
Только потом засыпать будет проблематично каждый вечер

зрение посадишь такими экспериментами...

Если долго смотреть на охранника, можно получить пиздюлей...©
 
[^]
Ajunder
11.09.2014 - 10:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 940
А я, когда речь о всяких домовых, всегда вот этот шедевр вспоминаю.
http://www.yaplakal.com/forum6/topic255150.html?hl=
 
[^]
Koliostro
11.09.2014 - 14:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 142
К теме про домовых всегда относился скептический пока на себе,а точнее на груди и шеи не ощутил прикосновения, чего то мягкого и пушистого, при этом гудь как будто сдавлена и полный вдох сделать тяжело. Дело кстати было в общаге, не думал, что там могут жить домовые.
ЗЫ. Кстати, куда подевался кот с лампой, он должен был быть еще на первой странице. dont.gif
 
[^]
Koka08
11.09.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 1726
Цитата (BiAst @ 11.09.2014 - 08:01)
замужем, говоришь?
это она, видимо, так мужу объясняла происхождение синяка на интимном месте gigi.gif

Ну вот нада же так всё опошлить.... gigi.gif
 
[^]
MasterSL
11.09.2014 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 1677
Интересно, а потом от мужа шишка на лбу не появилась?..
 
[^]
Фтопку
11.09.2014 - 15:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 761
Я когда твоей жене рассказал этот анекдот, она так смеялась, что даже с кровати упала... shum_lol.gif
 
[^]
Шафран
11.09.2014 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Цитата (Koliostro @ 11.09.2014 - 14:48)
К теме про домовых всегда относился скептический пока на себе,а точнее на груди и шеи не ощутил прикосновения, чего то мягкого и пушистого, при этом гудь как будто сдавлена и полный вдох сделать тяжело.

Вот, кстати, да, у меня были такие же ощущения, когда однажды домовой душил.
 
[^]
Meatman
11.09.2014 - 15:32
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 100
- Сынок, а кто это сьел все конфеты? -Домовой, мамочка! Голос из-за печки: Не пизди!
 
[^]
Carnala
11.09.2014 - 15:32
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 98
А мне домовой снился пару раз... Первый раз снился, когда дом родители продавали, такой волосатый и лохматый дядя... до чертиков во сне меня напугал. Говорил мне во сне: не продавайте дом, я здесь живу! Мы потом очень долго дом продать не могли, все какие-то неприятности были... Ну это ладно. Второй раз мне недавно совсем снился. В этом году мы с мужем поженились, но в квартире его уже давно живем, и решили сразу после свадьбы ремонт сделать, так вот до ночи обсуждали, что хотим, да как... Легли спать, и мне снится старичок маленький, который на кухне мне по ноге так стучит и заискивающе спрашивает: а вы ремонт тут делать будете? Я ему отвечаю, да...скоро у нас в семье прибавление, нужно обновить все... Он так рассмеялся, говорит: хорошо, только ты меня не забудь покормить завтра, я молока хочу... Утром встала, и в голове голос слышу отчетливо: Молока не забудь. Я побежала первым делом на кухню, и молочка налила и медку в тарелочку ему положила.. Думаю вот странность -то.... blink.gif
 
[^]
Esce
11.09.2014 - 15:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 78
У меня на даче дети все время видели домового. Племянница никак не хотела играть в детской, говорила, что там дедушка в углу сидит. Дочь вообще не любила эту дачу. Через два дня после продажи дачи во время грозы прохудилась вся крыша. Затопило дом полностю. Вот и не верь после этого в домового.
 
[^]
izabeli
11.09.2014 - 15:34
1
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Цитата (KROVLJ @ 11.09.2014 - 11:15)
Бывают и банные-домовые

Их банниками правильно называть.
И в баню после 12 ночи ходить нельзя - в это время банник моется и порядок наводит, а тебя ошпарит кипяточком!
 
[^]
Murom73
11.09.2014 - 15:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 953
Домовые есть. Я хоть много во что не верю, но домовые есть это точно. Есть даже определённые возможности пообщаться с ними, правда только если они сами захотят такого общения. Лично у меня было достаточно случаев убедиться в существовании у нас дома неких, скажем так, сверхЪестественных сил, которые к нашей семье были настроены вполне дружелюбно
 
[^]
Фтопку
11.09.2014 - 15:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 761
Цитата (nazaroff @ 11.09.2014 - 11:28)
да нихуя страшного бы не случилось, кастрюля просто когда перестает варить, начинает жарить  biggrin.gif

История про бдительную соседку и яйца.
Жила-была женщина, на момент происшествия ей было лет сорок или что-то около, здоровались с ней, так как видели в подъезде. (Ну вежливый я в быту). Не могу по-другому. И жил у меня на площадке в однушке не-то диджей, не то музыкант... Хрен его знает. Прославился неумной тягой к разным бабам и желанию этих баб попасть к нему на хату. Но диджей этот был несколько странноват и свинтил в-общем он звонок нахрен, оставил только провода снаружи двери. Потом объясню зачем я про звонок...

Время 6-00, я собираюсь на работу, звонок в дверь. Смотрю - а на пороге та самая женщина неопределенного возраста с круглыми глазами. И говорит, что у нее в квартире сильный запах гари! (а жила она этажей на 7 выше). Я говорит пронюхала все этажи - запах от вашей двери. Я ей грю, что у меня все впорядке и выхожу на площадку. Начинаю принюхиваться - правда гарью воняет, только от двери моего диджея!
А теперь про звонок. Кнопки нет. При коротыше проводов - звуков нет. Судя по всему и звонка нет! Я начинаю ломится в дверь к этому чудику - тишина, зову второго соседа - вдвоем тарабаним как бешеные в дверь - пофигу. Я выключаю автомат на вводе в квартиру и вызывая пожарных. Через 5 минут (не помню точно, но правда очень быстро) приезжает машина и уже пожарный долбит в дверь. Через минут 5 долбежа открывается дверь - стоит никакущий диджей а в квартире - все в плотном белом дыму и дышать вообще нечем! Окна были закрыты!
Этот чудик поставил вариться яйца на плиту и заснул. А мог бы просто угореть.

А вы говорите, яйца.

ЗЫ. Печки у нас электрические.

Это сообщение отредактировал Фтопку - 11.09.2014 - 15:44
 
[^]
folksgirl
11.09.2014 - 15:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 510
Цитата (Шафран @ 11.09.2014 - 16:23)
Цитата (Koliostro @ 11.09.2014 - 14:48)
К теме про домовых всегда относился скептический пока на себе,а точнее на груди и шеи не ощутил прикосновения, чего то мягкого и пушистого, при этом гудь как будто сдавлена и полный вдох сделать тяжело.

Вот, кстати, да, у меня были такие же ощущения, когда однажды домовой душил.

У меня маму тоже душил, и вообще в старой квартире тоже было ощущение будто кто-то есть, вроде одна сижу а будто есть кто-то, посуда гремела в серванте и ложки пропадали...в квартире где сейчас живу ничего такого не замечала, только недавно ночью свет у вытяжки над плитой на кухне сам как-то включился, но я думаю это глюк какой-то...
 
[^]
Raevski
11.09.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Жена-то не промах! Синяк на жопе?

-Да да....это домовой, любимый, это всё конечно он!
-Нет, не ипалась, ты что!! Говорю же - домовой!
 
[^]
4etkaya
11.09.2014 - 15:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 772
То что домовые есть, это точно. Он ко мне приходил один раз ночью давно, я на боку спала, чувствую что навалилось что то на бок, я повернутся не могу, тяжело. Потом весь день бок этот болел.
Бабушка рассказывала, как он ночами хулиганил, я еще маленькая была,не помню этого: висели у нас книжные полки со стеклами, в одну ночь не понятно как это стекло вывалилось и разбилось. После этого бабушка оставляла мед и конфеты на кухне, подкармливала его.
После случая со мной прошло лет 5-6, но до сих пор становится не по себе, когда кошка уставится в угол и зрачками водит, смотрим с мужем - угол темный, там нет ни бликов, ни "зайчиков", зовешь ее, а она как не слышит.


 
[^]
MoPsiK87
11.09.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 9
Лично я в домовых верю. Года два жили у родителей мужа на севере. Так вот как то лопнул котел на котельной и остался поселок без отопления и ударили морозы под 40. Воду с труб не слили и трубы лопались. А жили они в старом 2 этажном, деревянном доме, но все коммуникации были, дом наверно 50-60 годов, развалюха. Муж тогда уехал в командировку, свекор отправил жену к дочери. А мы с ним остались сторожить трубы чтоб не полопались, обогревали квартиру как могли, газом круглосуточно и у меня в комнате стоял обогреватель, моя комната была самая теплая. Приехала аварийка и к нам на 4-5 день... Люди конечно работали круглосуточно и пушкой как могли тоже грели дом, чтоб не померзли иногда заходили в квартиры спрашивали целы трубы.
Так вот отец мужа иногда ночью заходил смотрел трубы или будил меня глянуть. А тут значит сплю и отчетливо ощущаю на своём боку чью то руку, я просыпаюсь с вопросом "что пап?". А в комнате никого, ну я встала пошла в зал сморю отец спит мертвецким сном, думаю показалось. Ложусь снова, но уже как то жутковато, включила ночник, только стала я засыпать как чувствую мне ЩЕКОЧАТ ПЯТКИ!! Я как в жопу ужаленная соскочила, в ту ночь больше не спала не минуты. Испугалась очень!

Это сообщение отредактировал MoPsiK87 - 11.09.2014 - 16:13
 
[^]
ЧеширКо
11.09.2014 - 16:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Вы рассказывайте, рассказывайте..
Я тут в уголке посижу, послушаю))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18937
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх