РОССИЯ, КОТОРУЮ ОНИ ПОТЕРЯЛИ, Много букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нимерия
8.09.2014 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата
Как бы это не было, хочу жить в США)

в чем проблема? скатертью дорожка
 
[^]
luxoris
8.09.2014 - 15:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 481
Только евромайдан ....

Для меня смерть Муаммара Каддафи разделило жизнь на ДО и ПОСЛЕ
 
[^]
OBrian
8.09.2014 - 15:53
4
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13925
О! Свидомит пробежал, который Америку в попку целует... Минyceй понаставил... Поправил всем.
 
[^]
Dikoy
8.09.2014 - 15:53
6
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (mangol @ 8.09.2014 - 16:24)
А ведь мы любили Америку. Я точно помню, что мы любили Америку. Когда в начале 1990-х мы выходили во взрослую жизнь, у большинства моих знакомых ровесников даже вопроса не возникало, как относиться к западной цивилизации.

Ну да, союз проскакали, за бубль-гумы, сникерсы, джинсы варенки и прочий хлам никому не нужный сейчас, да и тогда он был особо не нужен никому, просто ценности возникшие в нашем менталитете - тяга ко всему зарубежному. В то время как Европа образовала союз, по аналогии тот же СССР только вид с боку. Это нам еще повезло, что сейчас так как сейчас, а могло пойти бы и по неизвестному сценарию, и даже как и по украинскому.
 
[^]
AnsMK
8.09.2014 - 15:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 129
Цитата (Dexterzmnati @ 8.09.2014 - 16:36)
Как бы это не было, хочу жить в США)

Да пиздуй, никто не держит, воздух чище будет
 
[^]
652
8.09.2014 - 15:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
"...Когда умолкнут все песни, которых я не знал... В тихом воздухе вскрикнет последний мой бумажный пароход... Гуд бай, Америка, оооо... Где я не буду никогда... Прощай навсегда...", напел дежурный боевого расчета МБР и нажал красную кнопку с надписью "ПУСК")))
 
[^]
zunduglo
8.09.2014 - 16:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 276
Хотеть жить в сшп...Что бы-что?...Кушать,как они,работать,как они,или...?
Часто человек уже вырос,а детско-юношеское желание так и сидит в подполье.
 
[^]
teatea
8.09.2014 - 16:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 140
А я соглашусь с автором. Помню это чувство в начале 90-х. Эйфория: "Вот сейчас комуняк дожмем и построим великую европейскую страну!", "Америка нам поможет!" "А вот у них там на западе!"-далее вставляй все что не нравится у нас.
И да, Косово- это было удар под дых. После этого сразу стало замечаться: планомерный развал армии, продажа национальных ресурсов за копейки, отдача основных пакетов акций госкомпаний в руки иностранцев и т.д.
Прозрение было горьким.
Хотя я все же разделяла бы политику госдепа СШП и медийную культуру.
 
[^]
МэрилинМонро
8.09.2014 - 16:04
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 514
Скажем спасибо Америке:
За роскошную художественную литературу Брэдбери ("Марсианские хроники" - заоблачные высоты), Сэлинджер ("Над пропастью..." - объеденье), Хемингуэй ("Старик и море" - шедевр!), Джек Лондон - ну как без него 15-летним взрослеть, а?, М.Твен, А По, Стивен Кинг...
За великолепную модель демократии, которую они построили. Увы, свою старость она встречает в маразме. Ну не будем жестоки, пожалеть страну надо, а не гнобить за это.
За то, что помогала нам фашистов уничтожать. Хоть помощь ее была, прямо скажем, "кот наплакал". За план Маршалла благодарить не стоит: это завуалированная акция покупки стран за деньги в обмен на частичную потерю самостоятельности.
Ну и за то, что награбленным у всего мира богатством распоряжалась грамотно - науку развивала, в том числе и благодаря мозгам, стекающим туда со всего света (наших там ого-го, как немало).
Может и еще что-то можно вспомнить и поблагодарить заокеанскую империю. А так, давай пока, Америка!
 
[^]
Boogagaev
8.09.2014 - 16:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 796
Цитата (Dexterzmnati @ 8.09.2014 - 16:36)
Как бы это не было, хочу жить в США)

Ты для этого и зарегистрировался на ЯПе, что бы поделиться с нами этим *ерьмом? Так ты не туда попал, тебе на сайт госдепа, там грин кард выдают.
 
[^]
keeper02
8.09.2014 - 16:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 592
Цитата (BornInUSSA @ 8.09.2014 - 16:35)
Хрен бы мы кому свое оружие даже через 20 лет отдали! В этом автор заблуждается.

Автор не только в этом заблуждается.
 
[^]
Nextwarrior
8.09.2014 - 16:14
1
Статус: Offline


Эцилопп

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 476
Ну и что они получили?

Они получили Русских которые не любят Американцев не потому что им так говорили руководство партии и идеология, а потому что сами понимают кто и что есть эти самые Американцы.

Получили Русских которые сознательно выбирают курс отдельный от прозападного.
 
[^]
Minutka
8.09.2014 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
После Косова многое изменилось в душе. Переоценка произошла, хотя потому, что пришло понятие, что США с легкостью могут сбросить свои бомбы на ЛЮБУЮ страну. В том числе и на Россию.

В то время Россия стала противостоять западу - началась эйфория. Ну она тут же и закончилась. Помните кто то там развернул свой самолет? Начало то было! А потом наших лидеров попросту купили. Пришло разочарование.

А то что сейчас - это преступление, фашизм. Сейчас запад опустился до убийц.
 
[^]
wowa67
8.09.2014 - 16:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
Цитата (Анискин @ 8.09.2014 - 16:39)
Цитата (mangol @ 8.09.2014 - 16:24)
Да у тебя были Хиросима, Вьетнам, Куклусклан и вообще — полный шкаф скелетов,

Ку-клукс-клан сейчас явно пришелся бы впору.

Если ты думаешь, что в СШП сейчас нет Ку Клукс Клана, то ты глубоко ошибаешься. Я не говорю уж про отношение к неграм и арабам, мы по сравнению с пиндосами последнего узбека просто боготворим. Эта показательная псевдодемократия продукт исключительно для внешнего потребления. Когда группа обучающихся в нашем универе америкосов напрочь отказалась ехать на экскурсию в одном автобусе с "полотенцами" (так они оказывается называют арабов) я, воспитанный в СССР в духе, свободу Луису Корвалану, был просто в шоке, они для них не люди, не говоря уже про негров. И то что Обама президент еще ничего не значит, это огромное исключение из правил.
 
[^]
normal
8.09.2014 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (Dexterzmnati @ 8.09.2014 - 15:36)
Как бы это не было, хочу жить в США)

Они идут к тебе.
 
[^]
пупкинд
8.09.2014 - 16:58
2
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (652 @ 8.09.2014 - 15:58)
"...Когда умолкнут все песни, которых я не знал... В тихом воздухе вскрикнет последний мой бумажный пароход... Гуд бай, Америка, оооо... Где я не буду никогда... Прощай навсегда...", напел дежурный боевого расчета МБР и нажал красную кнопку с надписью "ПУСК")))

с надписью на русском языке - так правильно dont.gif



Это сообщение отредактировал пупкинд - 8.09.2014 - 17:34
 
[^]
DAS1970
8.09.2014 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14695
Цитата
Ты что-то давно не писала песен, которые пел бы весь мир.

Точччно! И все остальное верно.
 
[^]
Setch
8.09.2014 - 17:21
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 0
Я бы назвал тему как "РОССИЯ, КОТОРУЮ У ВАС УКРАЛИ". Ничего в западном мире не изменилось, только вы ебанулись на отличненько.
 
[^]
boand
8.09.2014 - 17:23
1
Статус: Offline


Я Русский!!!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 359
Тоже постоянно думаю о том что американцы с нами немного поторопились, за что им огромное спасибо. Главное сейчас не остановиться и не сбиться с правильного пути.
 
[^]
MGIVAN1
8.09.2014 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 343
Что то не так все было. К середине 90-х да, стало понятно, что америка, на которую мы равнялись, пряники присылать нам не будет. К концу 90-х отношение к америке стало отчужденно-ироничным: помните "Дай нам денег камдессю". Война в Югославии не было никаким ударом под дых, ну развернул Примаков свой самолет - молодец, ну бомбят сербов - плохо, но бывает (у самих вторая чеченская назревала не до сантиментов). Было дело, бегала у нас одна заполошная, все американцев ругала, ну относились к ней, как к местной дурочке.
Потом пришли сытые нулевые, мы на себя замкнулись, америка перестала для нас быть и нравственным и финансовым ориентиром. Оказалось, что культура есть по всему миру, и доступ к ней возможен, наша культура богата и многообразна (талдычили, талдычили это в СССР, только после его распада осознали это); а с деньгами везде жить хорошо. И брайтон бич, да майами не есть предел мечтания для современного человека.
А уже к концу нулевых, когда в интеллектуальной сфере, в инете государственники победили либералов, а государству потребовалась хоть какая то идеология (отличная от банального воровства), вот тогда то и началось быстро формироваться отрицательное отношение к сша.
 
[^]
DAS1970
8.09.2014 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14695
Цитата (OBrian @ 8.09.2014 - 16:53)
О! Свидомит пробежал, который Америку в попку целует... Минyceй понаставил... Поправил всем.

Значит правильная статья. Тоже всем помог зеленкой.
 
[^]
billyboy72
8.09.2014 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1733
Цитата (allrulez @ 8.09.2014 - 16:49)
а вот хер там! "...мы любили Америку..."
не любили, по крайней мере я и многие из знакомых.
это была не любовь и не зависть, это был в чём-то ориентир устройства страны. но я даже тогда помнил, что сша недавно официально были нашим главным противником и любовью к ним не пылал.

полностью согласен
 
[^]
alpato
8.09.2014 - 18:17
2
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата
государству потребовалась хоть какая то идеология (отличная от банального воровства)

Вот как раз тут и зарыта собака! Как сказал персонаж фильма "Берегись автомобиля" (кстати, его играл Банионис, мир праху его): все люди во что-то верят - одни верят, что Бог есть, другие - что его нет. Людям во все времена была нужна вера (или, на худой конец, идеология). Одни верят в Бога, другие в чёрата, третьи - в коммунизм.
Сейчас в России сложилась парадоксальная ситуация - не во что верить! Церковь и государство дискредитировали себя, показав свою продажность и тупость. Коммунисты оказались подстилкой власти, оппозиция в лице, например, Новодворской - это вообще идиотизм какой-то. Короче, народ потихоньку превращается в стадо, готовое к любым метаниям. Например - сейчас стало модно любить Путина, но ведь завтра же его порвут его сегодняшние почитатели.
 
[^]
Witaly
8.09.2014 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (tor8106 @ 8.09.2014 - 16:34)
Надеюсь станцевать на похоронах звёздно-полосатого....

Америка вполне может забрать с собой в могилу весь мир. У них не заржавеет. Это не СССР, где одна из ветвей идеологии была - "лишь бы не было войны"...
 
[^]
chizhik
8.09.2014 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Все так. Токмо надоть разделять четче культурную сферу от политической. Джек Лондон и Джордж Лукас никак ни связаны с Обамычем и теми кто ему в очко пятерню всунул и кукловодит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8031
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх