Тетя Лена, а можно я не умру?, Пятый айфон и все такое прочее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikoletta
4.09.2014 - 12:21
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 597
Цитата (vfLenin @ 4.09.2014 - 13:15)
Цитата
Вся наука выстроилась в очередь, чтобы радостно удовлетворять потребности ходячих желудков и бездонных вагин.


12 лет назад начинал заниматься нанотехнологиями.
Я уже тогда знал, что прорыв в этой науке решит проблему рака.
Природные нанороботы давно существуют: это вирусы, меняющие в клетках ДНК.
Можно было создать нанороботов, которые бы восстанавливали "измененные" ДНК.

А мой руководитель был одержим только идеей создать Искусственный Интеллект, а все остальные наработки сливал...

Пришлось уйти.

Занимайся сам! Пробей, выходи на самый высший уровень! Светлая голова! Делай что-то! Ты сможешь! Человек может все, если есть желание! А деток жалко очень! Они расплачиваются за грехи своих родителей, так говорила моя бабушка...Может знала что-то???
 
[^]
sirenius
4.09.2014 - 12:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 35
Больно смотреть на детей , больных онкологией...Очень больно...
Особенно больно смотреть им в глаза, в которых столько блеска и желания жить..
Но разум понимает, что это все временно...
По этому и больно...
 
[^]
all2799
4.09.2014 - 12:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
знаете как дети в Бакулевке развлекаются? Играют в смерть. Страшно, это пиздец как страшно.
 
[^]
jasminog
4.09.2014 - 12:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1071
Твою мать....ну зачем такое писать?
Какие чувства вы хотите разбудить в читателях таким очерком?
......даже объяснять не буду
У нас в казани открылся недавно детский хоспис.
Вдумайтесь в эти два страшных слова.... Детский..... Хоспис....
Я взрослый 30-летний мужик....ушел плакать.
 
[^]
wertolet73
4.09.2014 - 12:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
Цитата
Даша. Счастье и беда.

2009 год. Счастье.

Моя жизнь навсегда изменилась 1 августа. В этот день я впервые увидел её, она сразила меня своей красотой. Правильные черты лица, темные вьющиеся волосы, пунцовые губки, тёмно-серые глаза, курносый маленький нос, изящные руки с "французским" маникюром. Она посмотрела на меня мельком, лишь скользнула по мне взглядом, но этого оказалось достаточно. Я влюбился в неё в ту же секунду.
С того дня я не расстаюсь с ней, мне необходимо постоянно видеть её, слышать её чудесный голос, вдыхать её такой родной запах. Я готов исполнять её малейшие желания, готов сделать что угодно, лишь бы она была счастлива. Любовь и нежность переполняют моё сердце.
Я просто уверен, что это любовь на всю жизнь.
Её зовут Даша.

2009 год. Беда.

В сентябре 2009 года Даше в областной больнице поставлен страшный диагноз — рак. По-научному это звучит так: «нейробластома левого надпочечника с метастазами в печень и костный мозг. 4 стадия». Поверить в это было невозможно, мне казалось, что это просто дурацкий розыгрыш, и сейчас кто-то скажет «Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера».

Уважаемый мною хирург Сергей Николаевич сказал тогда, что Даша умирает, и если немедленно не сделать операцию, то проживет она максимум неделю. Я нес свою любимую девочку на руках к двери операционной, а она смотрела на меня внимательно своими серыми глазами и как будто прощалась. Страшный момент. Страшный до жути.
Операция прошла успешно. Повезло, что опухоль была в псевдокапсуле, и ее удалось удалить радикально. И повезло, что почка была не задета, не проросла в нее раковая ткань. На этом хорошие новости заканчивались. Метастазы в печени были в таком огромном количестве, что удалять их по одному не имело смысла. И костный мозг был сильно поражен метастазами. Вся надежда была на химиотерапию.

В реанимационном боксе Даша провела октябрь и ноябрь 2009 года. В крайне тяжелом состоянии. Я был рядом с ней, держал ее за руку, пел ей смешные детские песенки и читал стихи, менял постельное белье, измерял температуру. Даша умирала. И каждый день я по 15 часов смотрел, как она умирает. Метастазы в печени росли очень быстро, живот увеличился так, что казалось, что вот-вот кожа лопнет. Все органы были сдавлены и почти не работали, у легких дышали только верхушки, почки почти отказали. Аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) дышал вместо моей девочки, искусственная почка выводила из организма Даши яды и шлаки. Катетер в подключичной вене, к которому подсоединено сразу 5 капельниц с лекарствами — химиотерапия, антибиотики, парэнтеральное питание. От химии волосы на голове, ресницы и брови выпали. Даше становилось всё хуже. Нарастала полиорганная недостаточность — одновременный отказ почек, легких и печени. Заведующий реанимационным отделением онкоцентра Игорь Николаевич честно сказал мне, что медицина тут бессильна. Врачи сделали всё, что могли и даже сверх того. И теперь всё зависит только от Даши, найдет ли она силы жить.

Даша выжила. Что именно ей помогло, я точно сказать не могу. Правильное лечение или молитвы людей, знавших Дашу. Не знаю. Но однажды ей стало легче, и с этого дня она начала поправляться. Аппараты отключали от нее один за другим. Сначала искусственную почку, затем — аппарат искусственного дыхания. Количество лекарств тоже уменьшалось, из 5 капельниц осталось только 3, затем 2... 1... Даша начала сама есть, впервые за 2 месяца. Метастазы также стремительно уменьшались, как до этого росли. Это было чудо.

В конце ноября 2009 Дашу перевели из реанимации в онкологическое отделение этажом ниже. В конце декабря 2009 мою девочку любимую выписали из онкоцентра. Ремиссия. Выздоровление. Требуется наблюдение раз в месяц: анализы, онкомаркеры, УЗИ, МРТ. Но никакого лечения больше не нужно.

Три с половиной месяца лечения в онкоцентре вспоминались теперь с ужасом. Даша плакала во сне, ей снились кошмары. Это при том, что онкоцентр новый, современный, хорошо оборудованный. Хорошие врачи и самые лучшие современные лекарства. Схемы лечения тоже самые современные. Всё равно — ужас.

2010 год. Снова счастье.

Мы вернулись к мирной жизни. Дарья быстро восстанавливалась. Волосы начали расти заново, только теперь Даша стала блондинкой. Мы подолгу гуляли с ней по улицам, нам это было в кайф после трех месяцев нахождения в четырех стенах реанимационного бокса. Дашка много и часто смеялась, всё веселило и забавляло. Ей было интересно жить. Счастьем для меня было просто находиться рядом с ней, видеть её счастливую улыбку. Руки холодели от ужаса при мысли, что Даша могла умереть, и ее бы сейчас просто не было рядом. Мы с ней за год познакомились с множеством интересных людей, придумали много разных новых забав. Я читал ей книги вслух и учил обращаться с компьютером — у Даши свой нетбук, который я подарил ей еще в онкоцентре. Она многому научилась за этот год, моя любимая девочка. А главное — была здорова.

...
Это был целый год счастья.

Очень переживал за эту девочку и ее папу.К сожалению история имела печальный конец.
Надеюсь наше правительство наконец таки озаботится банком доноров костного мозга,начнет проводить самые современные и экспериментальные протоколы по лечению этой дряни,чтобы не ползали на коленях родители детей в поисках денег.Чтобы наконец то стали делать mIBG-терапию в онкоцентрах...В общем много чего надо,а пока этого нет...
 
[^]
МэээМ
4.09.2014 - 12:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 288
Больные дети. Страшно. Очень.
Быть может их миссия рождения - проверка нас, здоровых, на сострадание, человечность...?
Пусть, малыш, тебе хотя бы ТАМ будет не больно!
 
[^]
LEXXHAN
4.09.2014 - 12:32
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
"... То что рак - это клеточная мутация, все знают. Но это не совсем верно. Каждую секунду в нормальном человеческом организме происходит более двух миллионов изменений хромосомного аппарата, однако двумя миллионами раков в секунду мы не заболеваем. Большинство мутаций не опасны, и хромосомные поломки чинятся не выходя из клеточного ядра - есть специальные репарационные механизмы нашего генного аппарата клеток. Но некоторые мутации "прорываются", что в общем, тоже не проблема. Имунная система стоит на страже - такие клетки-изменники быстро отыскиваются лимфоцитами и моментально уничтожаются, как предатели. Разные лимфоциты работают в нашей имунной опричине, есть там и высокоспециализированные следователи и штатные палачи. Прямо так и называются Т-киллеры, и это научный термин, а не жаргон. Так вот, эти киллеры без других типов лимфоцитарных клеток беспомощны. Не видят они клетку-мутанта. А вот почему не видят - вопрос откытый. Если кто на него ответит - то это Нобелевская Премия в области медицины и золотой памятник при жизни от всего благодарного человечества.

Понятно теперь, почему рак, это не только и не столько мутация, сколько брешь в системе "свой-чужой"? Как только принял организм мутировавшую клетку за нормальную, последняя сразу начинает своё простое быдлячье дело - жрать, гадить, безудержно размножаться и ломать всё вокруг. На начальной стадии такую опухоль можно вырезать. Есть в онкохирургии одно святое правило: маленький рак - большая операция, большой рак - маленькая операция. Ну а на последней стадии, когда опухоль набросала своих клеток во все органы, или если по-научному, то распространила метастазы, операция зачастую совершенно бесполезна. Так кое-какая терапия может лишь слегка замедлить процесс и не более. Хотя в виде редчайшего казуса в мировой практике имелись еденичные наблюдения, когда иммунная система восстанавливала контроль над ситуацией, и происходило самоизлечение от рака. "Еденичные" и "в мировой" - это ключевые слова. Никто из обычных практикующих онкологов такого не наблюдал и на подобную казуистику ссылаться не любит. Шанс стать миллионером, играя в лоторею, во много раз выше, чем самоизлечение от рака. "

А.Ломачинский, "Излечение от рака"
 
[^]
Борменталь
4.09.2014 - 12:32
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
видал я такое, в одном отделении в одном возрасте с этими ребятами
лютый пиздец
 
[^]
нуичо
4.09.2014 - 12:32
0
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
Цитата
12 лет назад начинал заниматься нанотехнологиями.
Я уже тогда знал, что прорыв в этой науке решит проблему рака.
Природные нанороботы давно существуют: это вирусы, меняющие в клетках ДНК.
Можно было создать нанороботов, которые бы восстанавливали "измененные" ДНК

из профиля год рождения 1980 спаситель человечества начал заниматься нанотехнологиями в 22 года

Это сообщение отредактировал нуичо - 4.09.2014 - 12:32
 
[^]
bellk
4.09.2014 - 12:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 3
Цитата (jasminog @ 4.09.2014 - 13:26)
Твою мать....ну зачем такое писать?
Какие чувства вы хотите разбудить в читателях таким очерком?
......даже объяснять не буду
У нас в казани открылся недавно детский хоспис.
Вдумайтесь в эти два страшных слова.... Детский..... Хоспис....
Я взрослый 30-летний мужик....ушел плакать.

Потому что это цепляет. Это заставляет думать. Ни о новом телефоне-унитазе-машине-... а о жизни. О жизни детей и о твоей собственной.

Может быть, после этого десятка строк, именно у тебя что-то встанет на место в голове и именно ты на шажок приблизишь тот день, когда ребёнок не попросит у тёти "не умирать".
 
[^]
Борменталь
4.09.2014 - 12:34
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
***
можно подробней? как вариант в личку

***
спасибо кто откликнулся

Это сообщение отредактировал Борменталь - 4.09.2014 - 12:43
 
[^]
Tevtat85
4.09.2014 - 12:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 230
На Каширке в онкологическом, когда шел из одной лаборатории в другую, слезы наворачивались, не мог смотреть, работать там сил не хватило бы.
 
[^]
MoreMore
4.09.2014 - 12:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
Цитата (amatiel @ 4.09.2014 - 13:11)


Это пиздец, леденящий душу пиздец видеть этих детей и свего среди них. Это настолько леденящий пиздец, что даже не осознаешь и не веришь.


Именно так. Даже читать страшно. Сижу, реву. Не дай бог никому.
 
[^]
vfLenin
4.09.2014 - 12:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 408
Цитата (Nikoletta @ 4.09.2014 - 13:21)
Цитата (vfLenin @ 4.09.2014 - 13:15)
Цитата
Вся наука выстроилась в очередь, чтобы радостно удовлетворять потребности ходячих желудков и бездонных вагин.


12 лет назад начинал заниматься нанотехнологиями.
Я уже тогда знал, что прорыв в этой науке решит проблему рака.
Природные нанороботы давно существуют: это вирусы, меняющие в клетках ДНК.
Можно было создать нанороботов, которые бы восстанавливали "измененные" ДНК.

А мой руководитель был одержим только идеей создать Искусственный Интеллект, а все остальные наработки сливал...

Пришлось уйти.

Занимайся сам! Пробей, выходи на самый высший уровень! Светлая голова! Делай что-то! Ты сможешь! Человек может все, если есть желание! А деток жалко очень! Они расплачиваются за грехи своих родителей, так говорила моя бабушка...Может знала что-то???

К сожалению, "мой поезд уже ушел".
У меня основная специализация - информационные технологии. Чем я и стал заниматься.
Нанотехнологиями я занимался в качестве аспиранта. Руководителю я был нужен в качестве математика. Финансирование в те годы было никакущее.
НО!
Нанотехнологии не привязаны к какой-то определенной сфере.
Они могут использоваться везде: медицина, машиностроение, оборонка, компьютеры и прочее.

Я предлагал ему продать часть наработок бизнесу и с этого получать финансирование. Но мои идеи были слиты.

Ну а если есть еще светлые умы, готовые посвятить себя лекарству от рака - у нас есть Сколково. Дерзайте.

Это сообщение отредактировал vfLenin - 4.09.2014 - 12:40
 
[^]
mvpetruhin79
4.09.2014 - 12:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 1015
Это очень тяжело, смотреть как умирают дети. Я сам врач, но работать бы там не смог бы - спился бы наверное или с ума сошёл. К такому привыкнуть невозможно.
Всем ушедшим - вечный Покой и Царствие Небесное. А коллегам - низкий поклон.
Это адская по психологической и физической нагрузке работа.
 
[^]
timonsterrr
4.09.2014 - 12:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1159
Посещают меня те же мысли...Какие сейчас проблемы то у людей? телефон - покруче, машину - побольше да поновее и подороже, жрать по слаще, спать помягче, знать поменьше (чтобы не было лишних вопросов в голове) да квартиру поближе к центру. А реальные проблемы они на поверхности, только замылены рекламой и заманухой потребительского рая. Все человечество работает и грезит жалкими кусками пластмассы и железа. Короче правда пиздец...Общество потребления - вот главная чума человечества.
 
[^]
vito80
4.09.2014 - 12:41
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 106
Цитата (Crest96 @ 4.09.2014 - 13:08)
мля, взрослый мужик вроде, а слёзы на глазах... видимо потому что уже стал отцом двоих детей и представить себе не могу что может с детьми такое произойти...тьфу-тьфу-тьфу

...и не представляй никогда такого. 3-й год пошел как сын заболел, стоим в очереди на пересадку почки, боюсь даже подумать...что будет дальше(((
 
[^]
Quqish
4.09.2014 - 12:42
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 12
Цитата (3Dmag @ 4.09.2014 - 13:14)
А вы не задумывались о том что эти дети нет просто так болеют? С чего вы решили что они это не заслужили? Мы ничего не знаем о загробной жизни. И утверждать что это плохо или хорошо что они умирают мы права не имеем!

Ребят, оценки ставить не могу, потому прошу - уничтожьте этого ПГМнутого, дабы не видеть такие комментарии впредь.
 
[^]
LehaSakhalin
4.09.2014 - 12:43
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Потерял обоих родителей, онкология. У отца легкие, а у мамы поджелудочная. Наша медицина к сожалению пока еще полное гавно. В основном из-за отсутствия систематической ранней диагностики и наплевательского отношения к пациенту. Чтобы человека хотя бы попытаться спасти от рака должна действовать слаженная команда, а не кучка долбодятлов и 1-2 настоящих профи, усилия которых уничтожаются дибилами. Слабых звеньев быть не должно, ни одного, и только тогда пациент может на что-то рассчитывать. У меня у мамы хирург сделал блестящую операцию, удалив опухоль, но местные южно-сахалинские говноеды пустили прахом его усилия. И им было глубоко насрать на все переживания, уродам.
 
[^]
krysoid
4.09.2014 - 12:44
1
Статус: Online


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2354
Цитата (3Dmag @ 4.09.2014 - 13:14)
А вы не задумывались о том что эти дети нет просто так болеют? С чего вы решили что они это не заслужили? Мы ничего не знаем о загробной жизни. И утверждать что это плохо или хорошо что они умирают мы права не имеем!

Иди нахуй, ёбаный сектант!!! Я имею право пожелать тебе этого долгого и увлекательного пешего эротического путешествия!!!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 11%


Это сообщение отредактировал system - 5.09.2014 - 11:24
 
[^]
Denisar
4.09.2014 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1150
Как-же их жалко этих деток блять, а как жить после этого с его поделкой матери........................
 
[^]
Rabinovich13
4.09.2014 - 12:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 0
Схоронил отца неделю назад- метастазы в легких, Семипалатинские штольни где он испытывал свои заряды- даром не прошли.
И мы ничего не могли сделать.
А так...

В Филадельфии (США) врачи вылечили 7-летнюю девочку от лейкемии при помощи ослабленного вируса ВИЧ. Возможно, новый метод вскоре станет заменой трансплантации костного мозга.

Как сообщает издание «Тhe New York Times», Эмма Уайтхэд два года боролась с острым лимфобластным лейкозом. Химиотерапия ей не помогала: не удавалась достичь ремиссии для пересадки костного мозга. Именно поэтому девочку и выбрали для того, чтобы попробовать провести новую экспериментальную технологию.

Раньше вирус ВИЧ, как метод лечения онкологических больных, применяли только на взрослых пациентах. Эмма Уайтхэд – первый ребенок, которого стали лечить таким способом. К тому же впервые новую технологию применили против данной разновидности онкологического заболевания.
Медики воздействовали на иммунную систему девочки, чтобы поразить ее раковые клетки. Для этого врачи взяли Т-лимфоциты Эммы и, применяя методы генной инженерии, обратили их против пораженных Б-клеток. Таким образом, врачи ввели в организм ребенка безвредную форму вируса, который вызывает СПИД, но данный вирус на генетическом уровне полностью перепрограммировал иммунитет Эммы – это и стало полной победой над раком.

Уже через два месяц после проведения данной технологии, все анализы подтвердили, что девочка абсолютно здорова. Конечно, в организме присутствуют видоизмененные Т-клетки, но их очень мало. К тому же всего через полгода Эмма Уайтхэд смогла вернуться к привычной жизни и пойти в школу.

Данная экспериментальная методика, конечно, еще не полностью протестирована, ко всему прочему само это лечение проходит очень тяжело — к примеру, Уайтхэд чуть не умерла, когда у нее резко повысилась температура и обострились другие симптомы заболевания.

К тому же не все 12 пациентов, которые принимали участие в подобном экспериментальном лечении, смогли вновь стать здоровыми. Так, трое взрослых, у которых диагностировали хроническую лейкемию – выздоровели, четверо просто улучшили свое состояние, но полностью излечиться не смогли, один только начал лечение, а вот еще двум пациентам этот метод лечения не помог. Еще один пациентов пошел на поправку, но у него случился рецидив.

Главный недостаток этой методики в том, что часто вместе с пораженными Б-клетками гибнут и здоровые, что делает пациентов уязвимыми для различных инфекций. Именно поэтому больным необходимо принимать иммуноглобулины, чтобы предотвратить другие заболевания.

Несмотря на это, терапия Т-клеток – это перспективный прорыв в медицине. Возможно, вскоре он сможет заменить старые способы лечения лейкемии. Врачи настроены решительно и хотят опробовать эту методику еще на нескольких пациентах.
Источник: eurosmi.ru
 
[^]
SamaelMS
4.09.2014 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 2017
Проникновенно, и о наболевшем...
 
[^]
chesanizm
4.09.2014 - 12:50
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6020
Цитата (mvpetruhin79 @ 4.09.2014 - 13:40)
Это очень тяжело, смотреть как умирают дети. Я сам врач, но работать бы там не смог бы - спился бы наверное или с ума сошёл. К такому привыкнуть невозможно.
Всем ушедшим - вечный Покой и Царствие Небесное. А коллегам - низкий поклон.
Это адская по психологической и физической нагрузке работа.

Позавчера похоронили Друга.Боролся 3 года.Был детским врачом-реаниматологом.Светлая память.
 
[^]
tigroid
4.09.2014 - 12:51
12
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
XXI век, вашу мать, а рак, СПИД, да что там, кучу смертельных болезней победить не в силах. И не то чтобы «не можем» - не хотим.

Верно сказано - не хотим. Тот, кто в медицине более-менее вращается, знает какое бабло рубится на лекарствах, которые нужно покупать постоянно, которые поддерживают жизнь, но не излечивают.
Даже если кто-то изобретет лекарство полностью излечивающее, то он сам не проживет и недели, а все документы и образцы будут уничтожены тут же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57021
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх