Наша Маша, Заметки киевлянина накануне Дня знани

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealBurger
3.09.2014 - 13:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 60
все правильно сделал!
 
[^]
TriLitron
3.09.2014 - 13:48
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 124
Цитата



Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 211

Это конечно все заебись , только какого рожна ты приперся в "нерезиновую" - Россия , она большая !?


А что тебя так возмущает?
По мне, так лучше адекватный украинец, чем упоротый урюк!
 
[^]
Filvar
3.09.2014 - 13:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 343
Молодец, всё правильно сделал. И не обращай внимания на дебильные "какого рожна", "припёрся", "нерезиновую".
Радует, что дочь точно не вырастет зомбаком. А вот чему свидомиты нынешних украинских школьников научат, меня очень беспокоит. Как они потом будут жить, когда в них ушатами вливали ненависть и кривду, и чем это аукнется?
 
[^]
Мих1991
3.09.2014 - 13:50
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 202
Ложь это. Выдумка. Никто никого не заставляет говорить по-украински. Никто в бандеровцев не играет. Я знаю, что сейчас это сообщение заминусят, здравого диалога я не дождусь. Но все же попробую объяснить то, что я вижу вокруг себя:
Среди моего круга общения постоянно говорят по-украински человек пять. Все остальные- по-русски, и никто никого за это не притесняет.
Фарион с ее речами большинство считают дурой набитой. Про инцидент, когда она пришла в детсад и начала переделывать имена на украинский манер- все говорят с осуждением.
Бабушка и мать у меня родом из России, отец- из Украины. Дома все книги, кроме, разве что учебников- на русском. ( А это 3 шкафа). ( Не верите- могу пруф в виде фоток показать). И никто из приходящих домой, о чем бы он не говорил касательно войны, революции и так далее никогда ничего не сказал против книг. И у большинства людей книги, если они есть- на русском.

Активисты майдана не рассказывают ни о каких речах "правому сектору". Да и самого правого сектора никто не видит в повседневной жизни. Трое из моих товарищей против революции и открыто об этом говорят. С ними спорят, тоже открыто. И все до сих пор спорят. И никто никого никуда не сдал.

"Все разговоры на улицах, в транспорте, в метро - это сплошная, плохо скрываемая, а иногда и специально распаляемая ненависть"- все разговоры это удивление и шок от сложившейся ситуации, страх за друзей, которые ушли и, возможно, никогда не вернутся, желание жить в мирное время и избежать ужасов войны.

"Потом понял - чай на майдане был все-таки с "начинокой"- я пил на Майдане чай, никакой начинки в нем не наблюдал.

"Школ, где преподают на русском, в Киеве фактически не осталось"-
За все школы не скажу, я далек от этой темы. Но. Куда делась гимназия №153 имени Пушкина? Учился в ней до 5го класса, русская школа. И была недавно встреча выпускников и учителей оттуда, говорили, что школа работает.

"по украинским учебникам, где украинцы называются арийцами"- ПРУФ?! Я говорю, что это ложь. Предоставьте ссылку на украинский учебник, одобренный министерством образования, где украинцев называют арийцами. Предоставите- извинюсь.

" Ну да история в моем техническом вузе была второстепенным предметом. "- какой ВУЗ, какой преподаватель? Я не отрицаю, что отдельные преподаватели могут быть на всю голову тронутые, но заявляю что в КПИ, факультете ИОТ на первых курсах нам читали вполне адекватную историю.


"о профессоре Бебике, а равно о Бандере и Шухевиче, которые, не помешай им русские, выиграли бы Вторую мировую войну."- Опять таки пруф, откуда это взято?


Долго молчал, но этот пост уже переходит все рамки реальности. Я жду здравого диалога, я считаю себя трезвомыслящим и описал то, что есть на самом деле. Заминусите без аргументов- что ж, я ничего поделать не могу.


Это сообщение отредактировал Мих1991 - 3.09.2014 - 13:50
 
[^]
viksvik
3.09.2014 - 14:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
Цитата (мамаАнархия @ 3.09.2014 - 11:37)
" и мне стало страшно. И за нее, и за нас с женой. Проблема в том, что мы слишком русские для этого города, дома куча "неправильных" книг, говорим исключительно по-русски," - спасибо, поржал.

В Киеве 3.5 миллиона людей - из них 3\4 говорят по-русски, и никто не боится...

мне вот интересно, авторам подобных опусов - платят в какой валюте?

а что? данный "опус" появился где то на Украинских сайтах? ну написал он, ну приехали они сюда, при таком наплыве беженцев не холодно ни жарко +/- 3 человека уже роли не сыграют
я к примеру прочитав сегодня новости, поддерживаю Яценюка, надо им помочь с нашей стороны построить стены, изолироваться от них заразных и у нас что бы не было соблазна лишний раз оказывать помощь.
 
[^]
igorjio
3.09.2014 - 14:11
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 20
весь текст касательно политики - ложь. В киеве половина говорит по русски, и никто не виступает ни против россиян, ни против русскоязычных. Зачем еще больше ссорить нас между собой?
 
[^]
inkjet
3.09.2014 - 14:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Поддержу Мих1991

Топикстартер сильно передергивает. Проблем с русским языком на (простите за это) Украине нет - никого за него не распинают. Но ненависть к русским, а именно к Путину - это есть. Мы все жертвы информационной войны. Иной раз смотришь новости о Украине по 1 и РТР - и уши вянут. Примитивный вброс. Правого сектора и бандеровцев там никто не видит и не знает - это просто удобная и дешевая провокация наших СМИ, хотя они и существуют, сейчас в реальной политике-обществе к ним отношение такое же, как к нацистам в РФ.
 
[^]
viksvik
3.09.2014 - 14:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
Цитата (Мих1991 @ 3.09.2014 - 14:50)
"о профессоре Бебике, а равно о Бандере и Шухевиче, которые, не помешай им русские, выиграли бы Вторую мировую войну."- Опять таки пруф, откуда это взято?



лично читала учебник истории, привозил из Украины знакомый, ржала аки конь

не забывайте еще, что у вас может быть разное окружение с автором, так же как и районы Киева )))
 
[^]
igorjio
3.09.2014 - 14:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 20
Цитата (inkjet @ 3.09.2014 - 13:12)
Поддержу Мих1991

Топикстартер сильно передергивает. Проблем с русским языком на (простите за это) Украине нет - никого за него не распинают.  Но ненависть к русским, а именно к Путину - это есть. Мы все жертвы информационной войны. Иной раз смотришь новости о Украине по 1 и РТР -  и уши вянут. Примитивный вброс. Правого сектора и бандеровцев там никто не видит и не знает - это просто удобная и дешевая провокация наших СМИ, хотя они и существуют, сейчас в реальной политике-обществе к ним отношение такое же, как к нацистам в РФ.

Я полностью согласен!!! Нам не нравиться политика Путина. Но... Я думаю, что Путин и Обама и Меркель и даже наши договорились. и поетому имеем сейчас все, что наблюдаем. Простой народ здесь ни при чем.

Это сообщение отредактировал igorjio - 3.09.2014 - 14:18
 
[^]
ИзяШниперсон
3.09.2014 - 14:16
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 282
Цитата (Мих1991 @ 3.09.2014 - 14:50)
Ложь это. Выдумка. Никто никого не заставляет говорить по-украински. Никто в бандеровцев не играет. Я знаю, что сейчас это сообщение заминусят, здравого диалога я не дождусь. Но все же попробую объяснить то, что я вижу вокруг себя:
Среди моего круга общения постоянно говорят по-украински человек пять. Все остальные- по-русски, и никто никого за это не притесняет.
Фарион с ее речами большинство считают дурой набитой. Про инцидент, когда она пришла в детсад и начала переделывать имена на украинский манер- все говорят с осуждением.
Бабушка и мать у меня родом из России, отец- из Украины. Дома все книги, кроме, разве что учебников- на русском. ( А это 3 шкафа). ( Не верите- могу пруф в виде фоток показать). И никто из приходящих домой, о чем бы он не говорил касательно войны, революции и так далее никогда ничего не сказал против книг. И у большинства людей книги, если они есть- на русском.

Активисты майдана не рассказывают ни о каких речах "правому сектору". Да и самого правого сектора никто не видит в повседневной жизни. Трое из моих товарищей против революции и открыто об этом говорят. С ними спорят, тоже открыто. И все до сих пор спорят. И никто никого никуда не сдал.

"Все разговоры на улицах, в транспорте, в метро - это сплошная, плохо скрываемая, а иногда и специально распаляемая ненависть"- все разговоры это удивление и шок от сложившейся ситуации, страх за друзей, которые ушли и, возможно, никогда не вернутся, желание жить в мирное время и избежать ужасов войны.

"Потом понял - чай на майдане был все-таки с "начинокой"- я пил на Майдане чай, никакой начинки в нем не наблюдал.

"Школ, где преподают на русском, в Киеве фактически не осталось"-
За все школы не скажу, я далек от этой темы. Но. Куда делась гимназия №153 имени Пушкина? Учился в ней до 5го класса, русская школа. И была недавно встреча выпускников и учителей оттуда, говорили, что школа работает.

"по украинским учебникам, где украинцы называются арийцами"- ПРУФ?! Я говорю, что это ложь. Предоставьте ссылку на украинский учебник, одобренный министерством образования, где украинцев называют арийцами. Предоставите- извинюсь.

" Ну да история в моем техническом вузе была второстепенным предметом. "- какой ВУЗ, какой преподаватель? Я не отрицаю, что отдельные преподаватели могут быть на всю голову тронутые, но заявляю что в КПИ, факультете ИОТ на первых курсах нам читали вполне адекватную историю.


"о профессоре Бебике, а равно о Бандере и Шухевиче, которые, не помешай им русские, выиграли бы Вторую мировую войну."- Опять таки пруф, откуда это взято?


Долго молчал, но этот пост уже переходит все рамки реальности. Я жду здравого диалога, я считаю себя трезвомыслящим и описал то, что есть на самом деле. Заминусите без аргументов- что ж, я ничего поделать не могу.

Поддерживаю.Да дебилов в Киеве хватает,но это не на столько глобально как описывается.Так что считаю что автор припизднул дабы выбить слезу.
 
[^]
popsikorn
3.09.2014 - 14:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 1390
Да уж, многое зависит от восприятия.
А вот в выишиванках в школу идут не только 1 сентября, но и в будние дни. Это очень красиво! И одевать вышиванку никто не заставляет - это внутри чувство такое, что хочется одеть вышиванку. И оно, это чувство, у родителей и детей не только в Ивано-Франковске, но и в Днепропетровске тоже.

А вот чему учат пятиклассников в Украине




Наша Маша
 
[^]
тактоонотак
3.09.2014 - 14:19
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 659
Цитата (Мих1991 @ 3.09.2014 - 14:50)
Ложь это. Выдумка. Никто никого не заставляет говорить по-украински. Никто в бандеровцев не играет. Я знаю, что сейчас это сообщение заминусят, здравого диалога я не дождусь. Но все же попробую объяснить то, что я вижу вокруг себя:
Среди моего круга общения постоянно говорят по-украински человек пять. Все остальные- по-русски, и никто никого за это не притесняет.
Фарион с ее речами большинство считают дурой набитой. Про инцидент, когда она пришла в детсад и начала переделывать имена на украинский манер- все говорят с осуждением.
Бабушка и мать у меня родом из России, отец- из Украины. Дома все книги, кроме, разве что учебников- на русском. ( А это 3 шкафа). ( Не верите- могу пруф в виде фоток показать). И никто из приходящих домой, о чем бы он не говорил касательно войны, революции и так далее никогда ничего не сказал против книг. И у большинства людей книги, если они есть- на русском.

Активисты майдана не рассказывают ни о каких речах "правому сектору". Да и самого правого сектора никто не видит в повседневной жизни. Трое из моих товарищей против революции и открыто об этом говорят. С ними спорят, тоже открыто. И все до сих пор спорят. И никто никого никуда не сдал.

"Все разговоры на улицах, в транспорте, в метро - это сплошная, плохо скрываемая, а иногда и специально распаляемая ненависть"- все разговоры это удивление и шок от сложившейся ситуации, страх за друзей, которые ушли и, возможно, никогда не вернутся, желание жить в мирное время и избежать ужасов войны.

"Потом понял - чай на майдане был все-таки с "начинокой"- я пил на Майдане чай, никакой начинки в нем не наблюдал.

"Школ, где преподают на русском, в Киеве фактически не осталось"-
За все школы не скажу, я далек от этой темы. Но. Куда делась гимназия №153 имени Пушкина? Учился в ней до 5го класса, русская школа. И была недавно встреча выпускников и учителей оттуда, говорили, что школа работает.

"по украинским учебникам, где украинцы называются арийцами"- ПРУФ?! Я говорю, что это ложь. Предоставьте ссылку на украинский учебник, одобренный министерством образования, где украинцев называют арийцами. Предоставите- извинюсь.

" Ну да история в моем техническом вузе была второстепенным предметом. "- какой ВУЗ, какой преподаватель? Я не отрицаю, что отдельные преподаватели могут быть на всю голову тронутые, но заявляю что в КПИ, факультете ИОТ на первых курсах нам читали вполне адекватную историю.


"о профессоре Бебике, а равно о Бандере и Шухевиче, которые, не помешай им русские, выиграли бы Вторую мировую войну."- Опять таки пруф, откуда это взято?


Долго молчал, но этот пост уже переходит все рамки реальности. Я жду здравого диалога, я считаю себя трезвомыслящим и описал то, что есть на самом деле. Заминусите без аргументов- что ж, я ничего поделать не могу.

полностью поддерживаю
 
[^]
popsikorn
3.09.2014 - 14:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 1390
и еще одна страница из учебника украинской школы, куда дети и взрослые идут в вышиванках

Наша Маша
 
[^]
zeroed
3.09.2014 - 14:21
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 524
Цитата
Проблем с русским языком на (простите за это) Украине нет - никого за него не распинают.

Давайте уж начистоту. На Украине как минимум половина населения - русскоязычные. А сколько русскоязычных школ? Каково соотношение укр. и русскоязычных школ в разных городах? Когда пишут про то, что на Украине задвигают русский язык, имеют ввиду именно этот фактор: из людей "вымывают" все русское, вынуждая учиться на украинском. читать на украинском, смотреть фильмы на украинском и т.д.

А за общение на русском да, ничего не делают. Пока.

Цитата
Правого сектора и бандеровцев там никто не видит и не знает - это просто удобная и дешевая провокация наших СМИ

Ну да, ну да. И фашизма на Украине нет, и Донбасс никто не бомбит, ага. По вашему если "правый сектор" не устраивает ежедневные факельные шествия, то их как бы нет и никто про них не знает? Поверьте, знают все.

Что касается текста который выложил ТС - местами много перегибов, но настроение и атмосферу передал довольно точно.



Это сообщение отредактировал zeroed - 3.09.2014 - 14:26
 
[^]
тактоонотак
3.09.2014 - 14:22
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 659
Цитата (TriLitron @ 3.09.2014 - 14:48)
Цитата



Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 211

Это конечно все заебись , только какого рожна ты приперся в "нерезиновую" - Россия , она большая !?


А что тебя так возмущает?
По мне, так лучше адекватный украинец, чем упоротый урюк!

ещё не факт что этот ТС сам адекватный (он может рецидивист да ещё долгов куча,вот и съебал с хохланда) и его дочь вырастет адекватной тоже не факт... так то.Ты ж его лично не видел или видел???

Это сообщение отредактировал тактоонотак - 3.09.2014 - 14:23
 
[^]
DuffBeer
3.09.2014 - 14:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 0
Удивительное рядом. Два поста про то, что в Украине не так и плохо как говорят сми ушли в утиль. А пост про то что в Украине все плохо в топе.

Зы. В посте собраны все самые известные шаблоны про майдан.
 
[^]
Bubochka
3.09.2014 - 14:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 404
запасаюсь попкорнами (благо, санкций нету )))) и буду оч. надеян удивится конструктивному дискусу.
 
[^]
zeroed
3.09.2014 - 14:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 524
Цитата (popsikorn @ 3.09.2014 - 15:16)
Да уж, многое зависит от восприятия.
А вот в выишиванках в школу идут не только 1 сентября, но и в будние дни. Это очень красиво! И одевать вышиванку никто не заставляет - это внутри чувство такое, что хочется одеть вышиванку. И оно, это чувство, у родителей и детей не только в Ивано-Франковске, но и в Днепропетровске тоже.

Во многих школах Киева на родительских собраниях перед началом учебного года настойчиво просили приводить детей в вышиванках.

К слову, не подскажите название учебника, издание, год и прочую информацию? Ну или обложку сфоткайте если не затруднит.
 
[^]
albatros48
3.09.2014 - 14:29
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (мамаАнархия @ 3.09.2014 - 13:19)
Цитата (Cory2002 @ 3.09.2014 - 13:13)
Цитата (мамаАнархия @ 3.09.2014 - 11:37)
" и мне стало страшно. И за нее, и за нас с женой. Проблема в том, что мы слишком русские для этого города, дома куча "неправильных" книг, говорим исключительно по-русски," - спасибо, поржал.

В Киеве 3.5 миллиона людей - из них 3\4 говорят по-русски, и никто не боится...

мне вот интересно, авторам подобных опусов - платят в какой валюте?

Я жву в Одессе, но мне тоже страшно... И ребенку приходиться уже дома рассказывать как оно на самом деле... А это именно такой возраст сейчас когда все принимается за чистую монету... Что скажут, учитель там или еще кто, и все, правда... и другого мнения быть не может... Грустно как-то это...

не знаю... у нас на базе есть человек, который открыто говорит, что он считает, что Украине лучше было бы в ТС... никто его за это не убивает... а про страх говорить по-русски - это такой бред, что только недалекие люди могут в это поверить....

у тебя дети есть? ТС пишет о воспитании собственного ребенка dont.gif
 
[^]
Toxxa1977
3.09.2014 - 14:29
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 583
Цитата (Мих1991 @ 3.09.2014 - 14:50)
Ложь это. Выдумка. Никто никого не заставляет говорить по-украински. Никто в бандеровцев не играет. Я знаю, что сейчас это сообщение заминусят, здравого диалога я не дождусь. Но все же попробую объяснить то, что я вижу вокруг себя:
Среди моего круга общения постоянно говорят по-украински человек пять. Все остальные- по-русски, и никто никого за это не притесняет.
Фарион с ее речами большинство считают дурой набитой. Про инцидент, когда она пришла в детсад и начала переделывать имена на украинский манер- все говорят с осуждением.
Бабушка и мать у меня родом из России, отец- из Украины. Дома все книги, кроме, разве что учебников- на русском. ( А это 3 шкафа). ( Не верите- могу пруф в виде фоток показать). И никто из приходящих домой, о чем бы он не говорил касательно войны, революции и так далее никогда ничего не сказал против книг. И у большинства людей книги, если они есть- на русском.

Активисты майдана не рассказывают ни о каких речах "правому сектору". Да и самого правого сектора никто не видит в повседневной жизни. Трое из моих товарищей против революции и открыто об этом говорят. С ними спорят, тоже открыто. И все до сих пор спорят. И никто никого никуда не сдал.

"Все разговоры на улицах, в транспорте, в метро - это сплошная, плохо скрываемая, а иногда и специально распаляемая ненависть"- все разговоры это удивление и шок от сложившейся ситуации, страх за друзей, которые ушли и, возможно, никогда не вернутся, желание жить в мирное время и избежать ужасов войны.

"Потом понял - чай на майдане был все-таки с "начинокой"- я пил на Майдане чай, никакой начинки в нем не наблюдал.

"Школ, где преподают на русском, в Киеве фактически не осталось"-
За все школы не скажу, я далек от этой темы. Но. Куда делась гимназия №153 имени Пушкина? Учился в ней до 5го класса, русская школа. И была недавно встреча выпускников и учителей оттуда, говорили, что школа работает.

"по украинским учебникам, где украинцы называются арийцами"- ПРУФ?! Я говорю, что это ложь. Предоставьте ссылку на украинский учебник, одобренный министерством образования, где украинцев называют арийцами. Предоставите- извинюсь.

" Ну да история в моем техническом вузе была второстепенным предметом. "- какой ВУЗ, какой преподаватель? Я не отрицаю, что отдельные преподаватели могут быть на всю голову тронутые, но заявляю что в КПИ, факультете ИОТ на первых курсах нам читали вполне адекватную историю.


"о профессоре Бебике, а равно о Бандере и Шухевиче, которые, не помешай им русские, выиграли бы Вторую мировую войну."- Опять таки пруф, откуда это взято?


Долго молчал, но этот пост уже переходит все рамки реальности. Я жду здравого диалога, я считаю себя трезвомыслящим и описал то, что есть на самом деле. Заминусите без аргументов- что ж, я ничего поделать не могу.

я бы тоже не поверил, если бы мне тёща с тестем в уши не лили то, о чем говорит ТС.
 
[^]
Мих1991
3.09.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 202
Цитата (viksvik @ 3.09.2014 - 13:12)
не забывайте еще, что у вас может быть разное окружение с автором, так же как и районы Киева )))

Окружение у меня очень разнообразное - от диггеров и маргиналов до сидящих в офисах программистов. И по отношению к событиям- есть и националисты, есть и те, кто считают революцию злом для Украины. Но описанные выше черты характерны для всех. Русский язык не притесняют, русские книги читать не мешают, в "правый сектор" ничего не рассказывают, арийцами украинцев не называют, а фашистов ненавидят.
 
[^]
бананье
3.09.2014 - 14:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 0
Цитата (hytet @ 3.09.2014 - 14:30)
Это конечно все заебись , только какого рожна ты приперся в "нерезиновую" - Россия , она большая !?

Он такой же русский как и житель Тамбова который тоже приперся в нерезиновку. В Москву вообще 9 из 10 живущих приперлось.
 
[^]
albatros48
3.09.2014 - 14:31
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (igorjio @ 3.09.2014 - 15:11)
весь текст касательно политики - ложь. В киеве половина говорит по русски, и никто не виступает ни против россиян, ни против русскоязычных. Зачем еще больше ссорить нас между собой?

украинская армия и украинские батальоны на Донбассе папуасов что ли убивают?
 
[^]
kirill2142
3.09.2014 - 14:33
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 177
Видел я этих переселенцев на заправке в москве, деньги на бенз клянчили
 
[^]
penzioner
3.09.2014 - 14:38
2
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Приятно читать хорошо сложенный рассказ про Украину на литературном русском языке от гражданина Украины.

Вы не филолог?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41441
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх