Закон Бумеранга.. (Твори добро...), Истории, Рассказы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WhiteCar
31.08.2014 - 20:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 118
Заслужил видимо :) С верху видно все ©

Это сообщение отредактировал WhiteCar - 31.08.2014 - 20:26
 
[^]
DoPaH
31.08.2014 - 20:25
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
gerd


возможно - закон бумеранга - еще ждет - и поможет тебе ДЕИСТВИТЕЛЬНО В ТРУДНОЙ ситуации))))

Ballanis
и к тебе наверно тоже)))

у мну тоже последние лет 5 - бывали иногда трудности.. и проблемы.. жизнь не без этого.. но вот в эту пятницу - вот реально Сильно Шарахнуло))))..ибо процесс востановления ВСЕХ документов.. (не говоря уж о потере Служебных денег)...

Паспорт восстанавливают месяц, без паспорта - не получить права, и документы на машины.. работа у мну - Водитель - то есть права и машина - это мое все...

+ встают служебные машины - (на время восстановления доков)
+ Моя семья - Жена в декрете и 2 ребенка - живут на мою ЗП...

я думаю дальше можно не расписывать.. степень удара по мне - была очень близка к "Толстой Полярной Лисе" в этот раз))))

Это сообщение отредактировал DoPaH - 31.08.2014 - 20:31
 
[^]
Ballanis
31.08.2014 - 20:37
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
DoPaH
да хороших людей на самом деле много,гораздо больше, чем мы даже думаем)))
 
[^]
shaitan
31.08.2014 - 20:43
3
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Цитата (Чарута @ 31.08.2014 - 18:52)
Мы как-то ехали с Северодвинска в Мурманск на абсолютно "убитой" нашей четвёрке. Куда у неё бензин девался - одному шайтану известно. Мало того, что у нас бензобак рванул, намотало подкрыльник на колесо на скорости, ну это ладно....Бензин пропадал преимущественно на трассе, где заправок не сыщешь(((( Так вот, нас на буксире вёз достаточно долгое время (до ближайшей заправки) один такой интересный товарищ, на не менее интересной машине - какая-то передвижная лаборатория что ли, ну мне показалось, что он ехал и торопился по своим каким-то важным делам, а нас всё равно вёз...Его ещё и менты потом тормознули(((... Ну словом творите на трассе добро, не смотря ни на что - аукается тем же. Не бросайте попавших в трудную ситуацию, и вас не бросят!)))))[code]

я не в курсе, может леший, у него спрошу потом. gigi.gif

Добавлено в 20:43
DoPaH
а я рад за тебя. То ж бы помог.
 
[^]
Dikovitski
31.08.2014 - 21:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 143
Цитата (Ballanis @ 31.08.2014 - 21:17)
хорошо, что порядочные люди есть, они не могут не быть!
а у меня немного печальный опыт, было лет 10 назад,нашла на остановке сумку,женскую, там кошелёк,документы, какие то бумаги,ключи, ну и всякой фигни мелкой..в кошелёк даже не додумалась заглянуть, если честно. По паспорту прописка на соседней улице, ну я и попёрлась относить..блин, чуть до драки не дошло, сколько хуёв мне виртуально натолкала поддатая бабища, начала с ходу орать: "вот кто сумку украл и деньги" (причём в кошелёк она не смотрела даже), что сейчас вызовет милицию, что я должна ей 70 тыр и сколько то там долларов теперь, короче дурдом, из её квартиры ещё её подружка,как я поняла, выскочила, голосила в её поддержку и хватала меня за куртку...в общем хорошо, что я с собакой была, да и сама не мелкий зайчик))) вот те и "спасибо" от припизднутых, простигосподи,но кто же знал)))))

да ну и хуй с ними, собаке - собачья смерть, шакалу - шакалий бумеранг главное
"из за говна надо расстраиваться когда оно у тя в трусах"
с наилучшими пожеланиями ))))))
 
[^]
Niruksorp
31.08.2014 - 21:35
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 376
Мир на Добрых и Бескорыстных людях и держится!
Начало лето, помнится посадка картошки, я, жена беременная и моя мама поехали за саженцами и заранее тканей прикупить для будущего ребенка! После мама обнаружила что потеряла цепочку золотую, думала что в огороде! Ан нет, вот позавчера мы с женой, Дочка родилась у меня, поехали опять в тот магазин тканей купить байки на пеленки, И не поверите, правда расспросив не теряли ли что либо, а прошло уже 3 месяца, вспомнила что теряла моя мама цепочку! И нам ее вернули! Купили большой вкусный торт и отнесли в благодарность!
Даже не верится, ждали нас три месяца! Мотивируя, что т.к. беременна значит еще вернется за тканями для ребенка))) Спасибо вам добрые люди!
 
[^]
Dikovitski
31.08.2014 - 21:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 143
Цитата (DoPaH @ 31.08.2014 - 21:25)
gerd


возможно - закон бумеранга - еще ждет - и поможет тебе ДЕИСТВИТЕЛЬНО В ТРУДНОЙ ситуации))))

Ballanis
и к тебе наверно тоже)))

у мну тоже последние лет 5 - бывали иногда трудности.. и проблемы.. жизнь не без этого..  но вот в эту пятницу - вот реально Сильно Шарахнуло))))..ибо процесс востановления ВСЕХ документов.. (не говоря уж о потере Служебных денег)...

Паспорт восстанавливают месяц, без паспорта - не получить права, и документы на машины.. работа у мну -  Водитель - то есть права и машина -  это мое все...

+ встают служебные машины -  (на время восстановления доков)
+ Моя семья -  Жена в декрете и 2 ребенка - живут на мою ЗП...

я думаю дальше можно не расписывать..  степень удара по мне -  была очень близка к "Толстой Полярной Лисе"  в этот раз))))

я уж не знаю.... как нибудь безопасно силиконизированным метеллич тросиком закрепляй так чтоб и самому не запутаться, и если отвалится мот не повредил но волочился сзади, или микрокнопку на отжатие-замыкание под кофр и контрольную яркую лампочку или светодиод на панель, человеку тому -ПРОСТОГО ЖИЗНЕННОГО СЧАСТЬЯ И ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ )))))

"Толстой Полярной Лисе" - писец что ли?))))

Это сообщение отредактировал Dikovitski - 31.08.2014 - 21:39
 
[^]
Desperado25
31.08.2014 - 22:11
3
Статус: Offline


Инопланетный Гость

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1531
Ну, истина проста: Не твоё - не бери. Взял - отдай.
А твоё тебя само найдёт.

Автор - красавец! Сам стараюсь по возможности максимально помочь.
Закон трассы: Не проезжай мимо нуждающегося - не проедут мимо тебя.

Жизнь одна, а Земля - как чемодан, не известно, за каким углом тебя печалька или радость ждёт.

Ещё раз - респект! kruto.gif

Это сообщение отредактировал Desperado25 - 31.08.2014 - 22:12
 
[^]
paag5
31.08.2014 - 22:17
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Эх, у меня эти выходные на добрые поступки настолько плодотворны были, что опасаюсь как бы не убило меня этим бумерангом...
 
[^]
valeso
31.08.2014 - 22:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 52
Цитата (DoPaH @ 31.08.2014 - 20:06)
valeso
ТЛК - Сокращение.. Тойота Ленд Крузер.. (80 моделька)

Добавлено в 20:07
ЗаяМазая
и имя, и телефон у мну сохранен)) вот тока пока я его в живую не видел, он передал находку - через своих работяг - он вернется только 5го сентября с дачи... но я персонально к нему - тоже заеду))

Спасибо, бро!
 
[^]
Mosss
31.08.2014 - 22:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Я бы тоже вернула все как есть.

А теперь, получается, человеку, вернувшему деньги, тоже что-то хорошее прилетит, дальше - следующему, так и получается круговорот добра в природе.

Мы как-то всей кафедрой человека искали.
Приходит комендант универа, на остановке у автовокзала нашла пачку документов: паспорт на дедулю 76 лет, причем родился в Херсоне, прописан в Одессе, а дело было в Николаеве, сберегательную книжку на его жену, еще какие-то бумажки.
Нашли его стационарный телефон по ФИО - не отвечают.
У одного из коллег дочка живет в Одессе, позвонили зять, тот съездил проверил что там и как.
Оказалось, там живет сын "потеряшки", а дедуля ездил в Херсон что-то переоформлять, потом еще в Николаеве что-то оформлял... короче, длинная история.
Дедуля был на вокзале, пиджак, поскольку было жарко, снял и перебросил через руку, а документы из нагрудного кармана и вывалились.
В общем, дедулю нашли, документы вернули, все участники почувствовали себя немножко дедами морозами)))
 
[^]
StasShev87
31.08.2014 - 22:39
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 780
Все-таки обратка в мире существует. Пусть и тратишь больше, чем получаешь, многое съедает сопротивление вязкой среды обитания, но даже те небольшие проценты, что возвращаются, порой бывают очень кстати. И никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Всем лучей добра и удачи добрым людям!
 
[^]
ALESSANDRO23rus
31.08.2014 - 22:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
согласно ст. 229.п.2 Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи.
Я бы, в зав-ти от обстоятельств, мог своим правом и воспользоваться.

 
[^]
Ежуська
31.08.2014 - 22:55
1
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
хорошая зарплата у хорошего человека х))))
надо людям помогать, пусть даже неблагодарным сволочам, всегда вернется, когда сам не ждешь!
 
[^]
klassikk31
31.08.2014 - 22:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1019
был случай водила гнал машину с владика один, вообщем встал на трассе зимой, замерзал..написал на форуме местном что нужна помощь,замерзаю...
спустя час подъехал крузер 70 взял его на бусик притащил в ближайший город)
 
[^]
eX1stenZ
31.08.2014 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
не ждите чуда ,чудите сами..
 
[^]
amulet21
31.08.2014 - 23:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 847
Цитата (gerd @ 31.08.2014 - 21:13)
Я за последние два года вернул 3 кошелька с немаленьким, надо сказать, содержимым. Ничто не просил, но суть в другом - бумеранг мне по жизни возвращается сильно напоминающий говно shit.gif

Друже, поверь, ещё не настало то время. Когда придёт, Ты всё поймёшь, Ты всё узнаешь сам. Ты же добро не с целью "карму поправить" творишь))). А по теме: "Армянмультфильм" - "Делай добро и бросай его в воду"
 
[^]
Messin
31.08.2014 - 23:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 157
Ехал как-то от друзей на такси. Поймал на дороге, за рулем стандартный чебурек. Встретил знакомого возле дома, поговорили малость, то да се, звонок. Звонят из отделения полиции. Типа такой-то такой-то? Говорю, да. Приезжайте за документами. Сотрудник возвращает лопатник, говорит типа таксист принес. Ну а им соответственно не мешало бы отстегнуть за то, что они меня нашли. Денег было штук 15-20 и документы на тачку с правами, все было на месте.
Так что и в такси бывают нормальные люди.
 
[^]
GREY08
31.08.2014 - 23:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2850
уважуха таким людям! но в свете попытки возвращения двух потеряшек-я ещё семь раз подумаю, стоит ли(, ибо при попытке вернуть, слышал типа "не знаю я такой адрес, давай сам подъедь туда-то, чё я буду кругалями кататься" причём возвращал без всякого вознаграждения! первый раз 100р пытались сунуть, во второй "наконец то нашёлся" свозь зубы прозвучало
 
[^]
МамаМылаРаму
1.09.2014 - 00:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Цитата (gerd @ 31.08.2014 - 21:13)
Я за последние два года вернул 3 кошелька с немаленьким, надо сказать, содержимым. Ничто не просил, но суть в другом - бумеранг мне по жизни возвращается сильно напоминающий говно shit.gif

Не гневи Боженьку, вернется когда не ждешь, да еще с горкой))) Удачи

Добавлено в 00:45
Цитата (GREY08 @ 1.09.2014 - 00:14)
уважуха таким людям! но в свете попытки возвращения двух потеряшек-я ещё семь раз подумаю, стоит ли(, ибо при попытке вернуть, слышал типа "не знаю я такой адрес, давай сам подъедь туда-то, чё я буду кругалями кататься" причём возвращал без всякого вознаграждения! первый раз 100р пытались сунуть, во второй "наконец то нашёлся" свозь зубы прозвучало

Отдал- отдал))) Спасибо не сказали? Да и хуй с ними, туда им и дорога

Добавлено в 00:48
Цитата (ALESSANDRO23rus @ 31.08.2014 - 23:52)
согласно ст. 229.п.2 Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи.
Я бы, в зав-ти от обстоятельств, мог своим правом и воспользоваться.

Мог бы и имел право полнейшее, но (как показывает опыт) легкие деньги легко приходят и также легко уходят, а с ними еще и твои gigi.gif
 
[^]
os3e
1.09.2014 - 01:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1276
Цитата (БелыйМедведь @ 31.08.2014 - 21:08)
Автора это удивляет? Всю жизнь живу по этому принципу. Работая в такси чего только не возвращал клиентам... Бесплатно.

Эх, а гитару забыла, не вернули...

Максимум из моего личного безвозмездного добра:
уборка в подъезде
кормление котеек на улице
деткам что нить покупаю (есть у нас во дворе "беспризорники" из многодетной семьи)
стараюсь у бабулек покупать что нить у метро
пару раз телефоны возвращала. Утром 1 января чего только не найдешь на улице)
 
[^]
mjikolp
1.09.2014 - 01:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 199
Цитата (Chimgan @ 31.08.2014 - 20:45)
Хочется верить в эффект бумеранга.

Не надо в него верить. Надо просто проверить на деле и убедиться в его работе. А он и правда работает. Люди часто "ноют" какие все вокруг козлы и никому нельзя доверять. Но это тот же бумеранг. А у ТС наоборот smile.gif

ТС, "начни с себя" золотые слова agree.gif
 
[^]
Zima1976
1.09.2014 - 01:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 333
Молоток) Я тоже стараюсь помочь как могу! А бумеранг волшебная вещь, возвращается неоднократно))))

Добавлено в 01:11
Цитата (Zima1976 @ 1.09.2014 - 02:10)
Молоток) Я тоже стараюсь помочь как могу! А бумеранг волшебная вещь, возвращается неоднократно))))

Лови, лови,лови))) Удачи)!!
 
[^]
poison2000
1.09.2014 - 02:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 976
Цитата (swan42 @ 31.08.2014 - 19:55)
А среди документов, случайно, не было удостоверения полковника ФСБ?

это? =)

Таксисту, нашедшему забытые в салоне документы с грифом: "Совершенно секретно", предлагаю застрелиться самому
©анекдот
 
[^]
TVAR
1.09.2014 - 02:04
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Правильно говоришь. Делай добро и бросай его в воду ....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29855
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх