Урок порядочности из 80-х, личное, запомнил на всю жизнь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaisman
29.08.2014 - 22:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26603
Вспомнил отца (на три года старше, 30го), взгрустнул...

Вот да... я тоже не богат, зато, может, посчастливее иных богатых буду. Совесть меня не мучает.
 
[^]
шмакс
29.08.2014 - 22:24
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Плять. А я колокольчик спиздил. faceoff.gif У брата... Шли с Мамой домой, от трамвайной остановки, она и запалила... С тех пор не ворую...
Дурак, наверно.

Это сообщение отредактировал шмакс - 29.08.2014 - 22:28
 
[^]
andronishe
29.08.2014 - 22:28
12
Статус: Offline


andronishe

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1154
бляааа...были у соседа ласты..настоящие...,ходил к ним за молоком,..бес поборол,тащу их домой,спрятал под крыльцом...
сука,совесть ебаная,нет покою..
-Андрюха!
-че?
-обещай не пиздить?
-ога..
-я у тебя ласты украл....вот они тут лежат...
-ну пиздец,ты даешь....
так стыдно сука,никогда не было...бля,научило зато на всю жизнь....
 
[^]
1barsuk1
29.08.2014 - 22:38
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Во втором классе играл во дворе школы. Мальчик какой-то уронил мааленькую машинку железную как на фотке. Я сука поднял и не отдал ему. Точнее не сказал что он потерял. Бля до сих пор стыдно.

Урок порядочности из 80-х
 
[^]
Krez555
29.08.2014 - 22:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 49
Читаю комменты и думаю, может закрыть нафиг движение "Стоп-Хам" и открыть"Стоп-Вор", или "Стоп-Еще какой нибудь гад"?) Но что бы каждый не другого ловил, а сам с собой эти проблемы порешал?

И пофиг на всё тогда, на половину тем на ЯПе о политике, санкциях, новых всяких русских. Может и поживём как люди.

Милостивые государи и дамы. Эх....

А вот коты пусть будут. До сих пор по последнему скучаю.
 
[^]
шмакс
29.08.2014 - 22:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (1barsuk1 @ 29.08.2014 - 23:38)
Во втором классе играл во дворе школы. Мальчик какой-то уронил мааленькую машинку железную как на фотке. Я сука поднял и не отдал ему. Точнее не сказал что он потерял. Бля до сих пор стыдно.

Ну наконец то я тебя нашел.
 
[^]
Krez555
29.08.2014 - 22:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 49
Цитата (1barsuk1 @ 29.08.2014 - 23:38)
Во втором классе играл во дворе школы. Мальчик какой-то уронил мааленькую машинку железную как на фотке. Я сука поднял и не отдал ему. Точнее не сказал что он потерял. Бля до сих пор стыдно.

она была пластмассовая) наверное похожую нашел
 
[^]
1barsuk1
29.08.2014 - 22:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (Krez555 @ 29.08.2014 - 22:39)
Читаю комменты и думаю, может закрыть нафиг движение "Стоп-Хам" и открыть"Стоп-Вор", или "Стоп-Еще какой нибудь гад"?) Но что бы каждый не другого ловил, а сам с собой эти проблемы порешал?

И пофиг на всё тогда, на половину тем на ЯПе о политике, санкциях, новых всяких русских. Может и поживём как люди.

Милостивые государи и дамы. Эх....

А вот коты пусть будут. До сих пор по последнему скучаю.

РосПил жеж. Вот только как нам наглядно показали что нахуй посадют за такой Стоп-Вор.

Добавлено в 22:45
Цитата (Krez555 @ 29.08.2014 - 22:40)
Цитата (1barsuk1 @ 29.08.2014 - 23:38)
Во втором классе играл во дворе школы. Мальчик какой-то уронил мааленькую машинку железную как на фотке. Я сука поднял и не отдал ему. Точнее не сказал что он потерял. Бля до сих пор стыдно.

она была пластмассовая) наверное похожую нашел

Да, эта пластмассовая. А та была с одним рядом сидений и сука железная. Вот поэтому и зажилил. Когда наигрался я потом пытался найти того мальчика но я его не запомнил в лицо.
 
[^]
unibot
29.08.2014 - 22:48
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 637
Почти такая же история, только я утащил часы будучи в гостях у дядьки в Ярославле. больше 40 лет прошло, своё уже давно отхватил, большинство свидетелей этого позора уже умерли, а ведь стыдно...
 
[^]
mollfar
29.08.2014 - 22:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 707
А у меня в 12 лет двоюродный брат моего друга "посмотрел" мою коллекцию марок.
Я недосчитался самых лучших.
Отпало навсегда всякое желание что-нибудь коллекционировать, потому что я понял, что вот так по жизни ты копишь-копишь, а в любой момент любой пидор может просто взять и спиздить украсть у тебя плоды твоих многолетних стараний.

Даже не знаю, благодарить его или проклинать...
 
[^]
iskatel2015
29.08.2014 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (1barsuk1 @ 29.08.2014 - 23:42)
РосПил жеж.

РосПил - это для ло очень доверчивых людей.
Выискивание формальных нарушений в госзакупках огромной толпой юристов без какого-либо выхлопа за счет средств легковерных граждан - это профанация, в лучшем случае.
Вот если бы они вместо очковтирательства со "статистикой спасенных денег" взяли бы хотя бы один какой-то случай, раскрутили фирмы по доступным базам данных - кто кому аффилирован, где "съекономили" и т.д. - и передали бы в прокуратуру с одновременным опубликованием - вот тогда о чем то можно было говорить.
Но разве оно им надо было, учитывая, что за парни ими рулили?
 
[^]
ЕПТУН
29.08.2014 - 22:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1102
Цитата
Ну и хамона мы не ели)

А за это теперь всегда зелень!!! Почти как за гавно.
 
[^]
tooney
29.08.2014 - 23:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2660
Советская закалка родителей, и подобные уроки, да - впечатывались, ТС. Сейчас так не воспитывают.

Я тоже буду помнить подобные моменты воспитания до смертных последних дней.
Сейчас не понимают этого подхода.



Это сообщение отредактировал tooney - 29.08.2014 - 23:05

Урок порядочности из 80-х
 
[^]
aborigen65
29.08.2014 - 23:02
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Тоже проходил такое. Спиздил в пять лет химический карандаш в гостях. Фломастеров еще не было в те годы. Уж больно синий был, сука. Послюнявишь его грифель, и рисует, гад, так ярко.
Пошел с отцом и отдал. До сих пор помню тот позор.

Уважаемый ТС, моя жизнь сложилась иначе, я стал обеспеченным человеком, но не воровал. Так можно, если ты что-то делаешь сам, головой и руками. Честное слово.

А насчет хамона скажу так: раньше я держал его в холодильнике постоянно, его и кучу видов вяленого мяса. Да и до сих пор он в Москве есть, до сих пор покупаю хамон, пармскую ветчину, байон и т.д. Дети уехали, когда выросли, а мы с женой едим мало. Приходится брать вместо вареных колбас и ветчин вяленое мясо и вяленые и сырокопченые колбасы. Они не портятся. Кусок в 300 граммов живет в холодильнике порою месяца по три. Знали бы вы, как дорого бы я отдал за то, чтобы снова кормить детей.

Не стоит, в общем, зацикливаться на хамоне.
Для меня лучшая рыба - селедка, лучший гарнир - картошка.

Извините за печаль.
 
[^]
Alwolf
29.08.2014 - 23:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Я поздним вечером того же дня, что были в гостях, один, без сопроводения, совсем как у Носова в "Огурцах" относил две пленки от фильмоскопа. Мама велела (рос без отца).

Добавлено в 23:10
Цитата (1barsuk1 @ 29.08.2014 - 23:38)
Во втором классе играл во дворе школы. Мальчик какой-то уронил мааленькую машинку железную как на фотке. Я сука поднял и не отдал ему. Точнее не сказал что он потерял. Бля до сих пор стыдно.

Вот внук Козлевича то расстроился. Это же модель Антилопы его дедушки... gigi.gif
Anbass Я нихуе не понел ис тваего рассказа!!!

Это сообщение отредактировал Alwolf - 29.08.2014 - 23:15
 
[^]
klaq
29.08.2014 - 23:13
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 321
Привет от, коллеги - 7-летнего вора) Продолжу тему, букв немного напишу. Был у меня дядя, замечательной души человек! И вот как-то зимой, в начале 90-х, пришел к нему в гости, благо жил недалеко, и он предложил сыграть в шашки. Я на то время, ученик 2 класса игру поддержал, и она настолько мне понравилась, что я умыкнул коробку с шашками домой. Мама увидела, и ночью, в метель жуткую, мы с ней пошли возвращать ее хозяевам. Родственники ужасно были удивлены моими извинениями, но результат налицо - наука пошла впрок...
 
[^]
iskatel2015
29.08.2014 - 23:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Порядочность - это конечно хорошо, люди знакомые доверяют, и тэ дэ, и тэ пэ.
Только это все действительно для себя только, как не пыжься - но порядочному жить труднее и менее успешно, это с годами понимаешь, особенно если сам более или менее порядочный.
Лично я, в первую очередь по службе, всегда поступал порядочно, бабла левого не брал, о людях задумывался, а не о показателях, хрен когда молчал перед начальством, когда оно неправо и т.д. Ну и чё, как и следовало ожидать, нихрена в итоге не поднялся))), 15-летний капитан так сказать, так самое интересное - что еще и меня куча народу считает отморозком, оборотнем, бандитом и жуликом, т.к. просто никто не может никогда поверить, что кто-то что-то делает просто для дела и для людей, а подозревают какой-то грандиозный личный интерес)))
Да что далеко ходить за примером, была у меня возможность кой-чего дефицитное людям доставать через друзей, тыщ на 5 дешевле магазинной цены. Я блин все ноги истоптал туда-сюда носить деньги-товар, себе НИ КОПЕЙКИ, только бензин потратил, связь, нервы, так е-маё, потом узнаю, что этим самые покупатели за спиной возмущались, что я типа на самом деле еще дешевле достаю, а разницу себе крысил)))
Да и в жизни помимо денег, если вспомнить молодость, как девчонку молодую глупую развести на потрахаться? Ну конечно налечить хрень какую-нибудь, набухать ее еще и в койку) А если порядочный, как я был, то типа так совесть не позволяла, надо ж ухаживать, а потом дать ей самой принять осознанное решение, надо ей это или нет)))
Так что по большому то счету порядочность эта, правильно ТС говорит, только для собственного удовлетворения, так то она по моему никому и не нужна, только людей пугает)))

 
[^]
ggg063
29.08.2014 - 23:20
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Почитал коменты, как дома побывал. То же есть история когда батя заставил 25 рублей (четвертак) 1982г, найденый на полу в бакалее, принесенный с гордым видом домой, вернуть и положить на место, где подобрал. Причем до бакалеи он меня вел за ухо, и добрыми словами крыл. Такие были люди в СССР, грамотные, воспитанные и не меркантильные.
 
[^]
klaq
29.08.2014 - 23:23
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 321
Цитата (iskatel2015 @ 29.08.2014 - 23:15)
Порядочность - это конечно хорошо, люди знакомые доверяют, и тэ дэ, и тэ пэ.
Только это все действительно для себя только, как не пыжься - но порядочному жить труднее и менее успешно, это с годами понимаешь, особенно если сам более или менее порядочный.
Лично я, в первую очередь по службе, всегда поступал порядочно, бабла левого не брал, о людях задумывался, а не о показателях, хрен когда молчал перед начальством, когда оно неправо и т.д. Ну и чё, как и следовало ожидать, нихрена в итоге не поднялся))), 15-летний капитан так сказать, так самое интересное - что еще и меня куча народу считает отморозком, оборотнем, бандитом и жуликом, т.к. просто никто не может никогда поверить, что кто-то что-то делает просто для дела и для людей, а подозревают какой-то грандиозный личный интерес)))
Да что далеко ходить за примером, была у меня возможность кой-чего дефицитное людям доставать через друзей, тыщ на 5 дешевле магазинной цены. Я блин все ноги истоптал туда-сюда носить деньги-товар, себе НИ КОПЕЙКИ, только бензин потратил, связь, нервы, так е-маё, потом узнаю, что этим самые покупатели за спиной возмущались, что я типа на самом деле еще дешевле достаю, а разницу себе крысил)))
Да и в жизни помимо денег, если вспомнить молодость, как девчонку молодую глупую развести на потрахаться? Ну конечно налечить хрень какую-нибудь, набухать ее еще и в койку) А если порядочный, как я был, то типа так совесть не позволяла, надо ж ухаживать, а потом дать ей самой принять осознанное решение, надо ей это или нет)))
Так что по большому то счету порядочность эта, правильно ТС говорит, только для собственного удовлетворения, так то она по моему никому и не нужна, только людей пугает)))

Не согласен, есть такая штука как совесть. Плюй, сри на нее и топчи, но все равно как трава из-под асфальта, вылезет и доест тебя когда-нибудь
 
[^]
senkasergeevitch
29.08.2014 - 23:23
1
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
а че такое хамон?
 
[^]
vaisman
29.08.2014 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26603
Цитата (iskatel2015 @ 30.08.2014 - 00:15)
Так что по большому то счету порядочность эта, правильно ТС говорит, только для собственного удовлетворения

В том и дело, что это твое, это в тебе.

Можно отнять у человека деньги, власть, жизнь. Но если ты... честен с собой и с другими, этого у тебя не отнять.
 
[^]
ЕПТУН
29.08.2014 - 23:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1102
Цитата (senkasergeevitch @ 30.08.2014 - 00:23)
а че такое хамон?

Типа этого, но из свинячей ноги... вялят 3-4 года. Мумия, ёпта.

Урок порядочности из 80-х
 
[^]
1barsuk1
29.08.2014 - 23:28
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Зато у меня мелкая 2 годика. Как что-нибудь нашкодит так сама сразу же идёт стоять в угол. Утнкнётся в него головой и стоит пока не скажешь что хватит.
Смотрю как-то стоит. Спрашиваю чего нашкодила? Ведет меня к стене а там карандашом намалёвано.
 
[^]
bssorsk
29.08.2014 - 23:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 513
Не смог стать богатым. Не по тупости, если кто подумал) - два высших (математика и экономика (логистика)).
Это не показатель бизнессмена.
У меня шеф электрик с ПТУ, но мозги так заебет , бесплатно будешь летать и свято верить в идею ))

Это сообщение отредактировал bssorsk - 29.08.2014 - 23:33
 
[^]
aborigen65
29.08.2014 - 23:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Цитата (vaisman @ 30.08.2014 - 00:23)
Цитата (iskatel2015 @ 30.08.2014 - 00:15)
Так что по большому то счету порядочность эта, правильно ТС говорит, только для собственного удовлетворения

В том и дело, что это твое, это в тебе.

Можно отнять у человека деньги, власть, жизнь. Но если ты... честен с собой и с другими, этого у тебя не отнять.

То, что японцы называют "лицо", действительно, не отнять.
Храните лицо, друзья.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31443
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх