IceBucketChallenge. Накипело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kalmar1
29.08.2014 - 12:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 419
Тема хорошая. Сам удивляюсь, почему все так распиарили заграничную идею. Почему нельзя придумать свою, что нибудь полезное, передаваемое по цепочке и перечислением денег? Скажем, посади дерево (выпей квасу, нырни в прорубь...) и перечисли 100 рублей в фонд...
 
[^]
crayserg
29.08.2014 - 12:35
2
Статус: Offline


Амплуа Август

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 223
Проблема становиться интересной после рекламы этой проблемы,так устроен мир.
Проблем слишком много,некоторые этим пользуются,а есть просто люди зависимые от рекламы.Вот и делайте выводы.
Я хочу и помогаю сознательно,для этого мне реклама не нужна,поэтому к этому обливанию отношусь не как к решению проблемы,а просто ее рекламе)
 
[^]
heee
29.08.2014 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Это было просто веселое начинание которое стало модным, так что к организаторам никаких претензий быть не может, просто втянулось пару звезд а за ними втянулось стадо, теперь это все уже выглядит глупо и позорно, но начинание было хорошее.
 
[^]
Глюка
29.08.2014 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Мои коллеги вчера обливались.
Но деньги отправятся в наш местный фонд, который помогает детям с трудноизлечимыми болезнями, оплачивая зарубежные операции.
Да, модный тренд, не спорю. Но на благое дело сработал, по крайней мере у нас.
 
[^]
espaces
29.08.2014 - 12:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 456
Цитата (peeqa @ 29.08.2014 - 13:14)
Вот всегда радуют люди, заглядывающие в чужой кошелек. Ну, хочет человек потратить свои деньги на что-то. Это его деньги. Тратит, на что хочет. Даже если это откровенная херня - это не твоё дело.

Кстати, не знаю, как у вас, а у нас в Питере дети из дет.домов уже зажрались. Может, не из всех, но мне попадались именно такие. У них горы игрушек и куча новой одежды. Спонсоров хоть отбавляй. Айфоны хотят на новый год.

Неопределившиеся жертвуют для тех у кого реклама лучше. То есть тупо спонсирует тем кто лучше и красиво просит. И ещё, по твоему, если у детей гора игрушек и новой одежды, значит у них все есть? Так почему же они в детдоме?

Это сообщение отредактировал espaces - 29.08.2014 - 12:46
 
[^]
Aquamode
29.08.2014 - 12:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 144
КЭП снова в деле =D
Мне кажется, что 95% облившихся всё равно ничего не жертвуют)

Это сообщение отредактировал Aquamode - 29.08.2014 - 12:49
 
[^]
nazaroff
29.08.2014 - 12:54
4
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
бля, я наверное мизантроп.. но я считаю всех кто принимает участие вот в такой интернетной хуйне, полными дебилами faceoff.gif да и вообще судя по интернетам, тут каждый второй дебил и долбоеб
 
[^]
chester16ru
29.08.2014 - 12:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6023
Делать и ошибаться, лучше, пиздец и ничего не делать.
Мути свой флешмоб, обсудим на япе, как ты это неправильно делаешь. Ок?

Это сообщение отредактировал chester16ru - 29.08.2014 - 12:59
 
[^]
Vasilik
29.08.2014 - 12:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1610
хуетень какая-то, с жиру америкосы бесятся, а суть заснять себя и явить миру. думаю основная часть обливальщиков даже не знает что за болезнь такая. У нас обычно в прорубь раз в год все ходят купаться.
 
[^]
кар1
29.08.2014 - 13:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 0
Цитата (nazaroff @ 29.08.2014 - 13:54)
бля, я наверное мизантроп.. но я считаю всех кто принимает участие вот в такой  интернетной хуйне, полными дебилами  faceoff.gif  да и вообще судя по интернетам, тут каждый второй дебил и долбоеб

очень сложно не стать МИЗАНТРОПОМ, видя опущеные приоры, слыша рэп, попсу, транс... видя наркоманов, педерастов... и читая комменты школьников... а если взять всякие флеш-мобы... то мысль о био-реакторе превалирует в раздумьях о том, как это всё исправить

Это сообщение отредактировал кар1 - 29.08.2014 - 13:02
 
[^]
LLIaJIyH
29.08.2014 - 13:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 143
Отличный флэш моб, просто я пожертвовал деньги в российский детский фонд и все тут.
 
[^]
peeqa
29.08.2014 - 13:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 12
Цитата (espaces @ 29.08.2014 - 13:42)
Неопределившиеся жертвуют для тех у кого реклама лучше. То есть тупо спонсирует тем кто лучше и красиво просит. И ещё, по твоему, если у детей гора игрушек и новой одежды, значит у них все есть? Так почему же они в детдоме?

"Неопределившиеся" никому бы ничего не пожертвовали, если бы не эта движуха. Потратили бы свои деньги совершенно на другое. А тут им захотелось пожертвовать, они пожертвовали, а вы их говно не понятно, из-за чего, поливать начали. Вам какое дело, как они расходуют свои личные средства? Если знаете, как "лучше" потратить деньги - тратьте. Сами. А других оставьте в покое.

У детей нет родителей, это факт. Но всё из материального (разве что кроме отдельных комнат) у них есть. Их возят на экскурсии, они отдыхают в пансионатах, им устраивают концерты, им дарят нехилые подарки, у них есть личные не самые дешевые мобильники, они участвуют во всяких программах типа "семья на выходные" и прочее. Конкретно маленький и бедный я им уже ничем помочь не могу, увы и ах.
 
[^]
skAirr
29.08.2014 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 3
Абсолютно солидарен!
 
[^]
Asshaker
29.08.2014 - 13:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Смысл этого челенджа выявление овец для формирования отары.
Чарли Шин кстати очень четко отозвался о этой затее.
Выкатил ведро денег на себя и сказал, что лучше пожертвует эти деньги чем будет обливаться просто так.


Опять же если разложить по полкам, получается следуюющее:
Я хочу помочь
у меня выбор 10 и облиться водой
или 100 и не обиваться.
Все обливаются!
Получается люди даже на пожертвовании пытаются сэкономить.
Вот она вся суть европы.

Это сообщение отредактировал Asshaker - 29.08.2014 - 13:08
 
[^]
shvezar
29.08.2014 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
проблема в том что многие просто тупо обливаются водой, вызывают других, и ничего более не говорят, а в россии многие вообще не понимают в чем смысл, но всеравно записывают видяхи
вот Елизавета Боярская например призвала отправить средства в фонд Хабенского http://topspb.tv/news/news51865/

Это сообщение отредактировал shvezar - 29.08.2014 - 13:11
 
[^]
Alexmpk
29.08.2014 - 13:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 498
Пока я курил, Asshaker высказал то, что я хотел написать :)
Вывод - Курить вредно :), Все обливающиеся жмоты! Тему позеленить не могу, зелень кончилась :(

 
[^]
Neogroov
29.08.2014 - 13:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Бля автор да остынь, ну хорош уже и здесь омерику проклятую приплетать ну сколько блять можно? Всем по хуй на болезнь. Деньги, за которые ты тут поднял столько воя что они переходят ко вражине и мы тут финансируем мировой блять американский заговор, на эти деньги всем то же по хуй, перечисляют только знаменитости. Обычные люди не перечисляют ничё ни куда, а просто прикалываются, разыгрывая себя и своих друзей, ибо это просто абсолютно безобидный прикол, который вошёл в моду. Не всякий день весь мир, вместе со звёздами первой величины может поймать кураж, который доступен простым смертным. Дыши проще, смотри на мир проще, омерику выкинь из головы. Лично я вообще не знал куда деньги перечисляют, да и мне настолько по хуй в честь чего это делают и зачем, вот веришь...? Это просто фан, кураж, веселая шутка, которой можно заразить своих друзей и ничего более. Если уж на то пошло, выключайте инстаграмм, ватсапп, скайп, айфоны, виндоусы, компьютеры и прочее и прочее что изобретено проклятой омерикой, покупая которое мы спонсируем мировых массонов и вообще завтра от них умрём... хотя нет, сегодня вечером. sarcasm mode off.

UPD: гомосеки-шпаломёты набежали, ну это ожидаемо))

Это сообщение отредактировал Neogroov - 29.08.2014 - 13:59
 
[^]
peeqa
29.08.2014 - 13:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 12
Цитата (Asshaker @ 29.08.2014 - 14:08)
Получается люди даже на пожертвовании пытаются сэкономить.
Вот она вся суть европы.

А тебе в голову не приходило, что люди просто воспринимают это как веселье? Им, блин, ВЕСЕЛО! Им это нравится!

А вам лишь бы говном облить.

На самом деле, этот челлендж - классная идея. Она не только привлекла много пожертвований, она ещё и популяризирует идею пожертвований саму по себе. Вот, как вы про это заговорили. Добились результата устроители акции? Да, добились. Получили много денег на благие дела, обратили внимание на систему пожертвований благотворительным организациям в целом.

Но нет, вы всё равно обливаете этих людей говном. Почему - загадка.
 
[^]
NellKa
29.08.2014 - 13:14
1
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Блин, недавно из отпуска вернулась, и теперь сижу как дура, в первый раз читаю про модный флешмоб, про который все в курсе, кроме меня blink.gif
 
[^]
mazahakka
29.08.2014 - 13:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 86
автору респект! тоже не понимаю этого странного явления. Долбоебизм процветает. Типа пендосные звезды это делают, а я с ними в одной тусе так сказать. тьффуууу пля.

Полностью поддерживаю идеи передачи бабла или игрушек в детские дома, там это гораздо нужнее.
 
[^]
Костен
29.08.2014 - 13:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 120
Пиар это все,очередной пиар
 
[^]
NVRSKsr2
29.08.2014 - 13:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1
Цитата (peeqa @ 29.08.2014 - 13:14)
Вот всегда радуют люди, заглядывающие в чужой кошелек. Ну, хочет человек потратить свои деньги на что-то. Это его деньги. Тратит, на что хочет. Даже если это откровенная херня - это не твоё дело.

Кстати, не знаю, как у вас, а у нас в Питере дети из дет.домов уже зажрались. Может, не из всех, но мне попадались именно такие. У них горы игрушек и куча новой одежды. Спонсоров хоть отбавляй. Айфоны хотят на новый год.

upd. Минусильщики, а вот как по-вашему человек должен догадываться, как "лучше" пожертвовать деньги? Ему предложили, до него достучались - он пожертвовал. В чем проблема-то? В том, что вы лучше знаете, как потратить его деньги?

то есть если, к примеру, ваш ребенок хочет айфон на новый год- это нормально, а ребенок,кстати. ставший сиротой не по своей воле, захотел айфон, это значит он зажрался! так по вашему?
 
[^]
Neogroov
29.08.2014 - 13:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата (peeqa @ 29.08.2014 - 14:14)
Цитата (Asshaker @ 29.08.2014 - 14:08)
Получается люди даже на пожертвовании пытаются сэкономить.
Вот она вся суть европы.

А тебе в голову не приходило, что люди просто воспринимают это как веселье? Им, блин, ВЕСЕЛО! Им это нравится!

А вам лишь бы говном облить.

На самом деле, этот челлендж - классная идея. Она не только привлекла много пожертвований, она ещё и популяризирует идею пожертвований саму по себе. Вот, как вы про это заговорили. Добились результата устроители акции? Да, добились. Получили много денег на благие дела, обратили внимание на систему пожертвований благотворительным организациям в целом.

Но нет, вы всё равно обливаете этих людей говном. Почему - загадка.

да ну бро ты чё, всё идёт от проклятой омерики, которая дебилизатор и дебилизирует людей, которые перехватывают все придуманные проклятой омерикой (уж так сложилось) приколы и фишки. Придумать что-нить самим и популяризовать это по всему миру, вот какой-нить такой же безобидный прикол никто не в состоянии, но поливать говном других, потому что это омерика_блеать, это за здрасте, хлебом не корми.

Это сообщение отредактировал Neogroov - 29.08.2014 - 13:18
 
[^]
eugeny1113
29.08.2014 - 13:18
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 956
повторюсь, уж больно картинка нравится

IceBucketChallenge. Накипело
 
[^]
Vailed
29.08.2014 - 13:18
1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14588
Основатель "ледяного" флешмоба Кори Гриффин утонул в Атлантическом океане.

27-летний мужчина прыгнул в воду с крыши высокого здания и не смог выплыть обратно. Инцидент произошел недалеко от острова Нантакетводу, тело обнаружили спасатели.

Кори Гриффин вместе со своим другом Питом Фрейтсом запустили движение Ice Bucket Challenge. Вместе они активно продвигали акцию.

Суть флешмоба заключается в следующем: известные люди во всём мире обливают себя ледяной водой, чтобы собрать денег для тяжелобольных людей с диагнозом боковой амиотрофический склероз. В акции приняли участие многие звезды шоу-бизнеса, а также спортсмены и политики.

Флешмоб дошел и до России. В российском шоу-бизнесе уже окатили себя водой Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, журналисты телеканала "Дождь".

Инициатива не обошла стороной и Красноярск. Так, ради благотворительности облились водой депутат Горсовета Владимир Владимиров, депутат Заксобрания Юрий Швыткин, журналисты телеканала "СТС-Прима", а также красноярские кардиохирурги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28802
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх