Слава Сибири!, забавный текст . не моё

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlHighlander
28.08.2014 - 02:52
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Чё-то я ничего не понял. ТС сам себе противоречит: с одной стороны описывает экономику Сибири, основанную на нефти и газе " Нефть и газ в Сибири только добывают, а продают и то и другое в Москве. С другой стороны говорит, что
"Поэтому денег от нефти и газа в Сибири никогда не было, нет и видимо не будет." - но получается, что тем самым ТС подталкивает к идее решения проблемы именно способом отделения по типу "Хватит кормить Москву"??

Пост на первый взгляд основан на патриотизме, вроде как мы не отделимся, а подтекст смотрю, такое ощущение, что либерал писАл. Избыточны уже не смешные приколы про медведей и прочее. Мысли об отделении всегда были и будут у отдельных личностей. Но не зря же наши предки создали самое мощное государство в мире - СССР, именно объединением.

Причем экономика США, основанная на заимствованиях в долларах это не экономика, а террористическая организация, построенная на запугивании силой - рэкет, крышевание, тех кто пользуется долларом. А если у вас нет доллара, значит нет демократии, тогда мы идем (плывём, летим) к вам. Таким образом становится ясно, что экономика СССР была мощнее американской.

Например у вас есть возможность брать в банке неограниченное количество кредитов, а у вашего соседа - такой возможности нет. Он тратит только то, что заработает своим трудом Вы покупаете себе тачкивиллыяхты и при этом учите вашего соседа жизни: "Лузер, неудачник, не можешь себе экономику построить" Согласитесь - это передергивание: вы не построили экономику, а пользуетесь неограниченными деньгами.

Покажите мне пример, когда разделяющиеся страны стали жить лучше?
Прибалты? 30% населения которых свалили работать в Европу, где являются гастарбайтерами? Думаю о не о том мечтали. Про остальные республики СССР даже говорить не приходится.

Принцип "разделяй и властвуй" Омерика использует со времен великобритании и использует успешно. Исходя из этого я понимаю так: самый оголтелый сепаратист должен понимать, что после отделения от России отелившаяся территория станет свободной. От денег и населения. Только укрупнение и объединение может сделать жизнь каждого участника этого объединения лучше.

Короче, ТС, попытайся яснее изложить позицию для оценки.
 
[^]
krendll
28.08.2014 - 03:00
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 0
Сравни Сибирь и Аляску, география у них похожа и в Аляску едут нефтяники, газовики и штат прибыльный хоть и суровый, че ж у Сибири не сложилось то без Москвы? При то что Сибирь производит четверть ВВП страны ты пишешь, что они за гармошку с водкой продаются. Неправильно это.
Хотя если сибиряков это устраивает - не мне их учить жить.
 
[^]
цыркуль
28.08.2014 - 03:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 0
Для меня вывод один. Лучше "попрыгунов", что по стопам "незалежных" хотят нас толкнуть, просто убить. Как это не жестоко кажется.
Взять, арматуру и забить до смерти. Всех.
Ибо, так я отсижу десять-пятнадцать лет и выйду. А не сдохну на гражданской войне, и мои дети не станут "майданутыми".


Добавлено в 03:17

Добавлено в 03:05
Цитата (krendll @ 28.08.2014 - 08:00)
Сравни Сибирь и Аляску, география у них похожа и в Аляску едут нефтяники, газовики и штат прибыльный хоть и суровый, че ж у Сибири не сложилось то без Москвы? При то что Сибирь производит четверть ВВП страны ты пишешь, что они за гармошку с водкой продаются. Неправильно это.
Хотя если сибиряков это устраивает - не мне их учить жить.

Сарказма не заметил? Юмора тоже?
Русский язык учил по учебникам?

А что касается сравнения Аляски и Сибири, то это части США и России, соответственно.
Может ты вспомнишь, хоть одну войну на территории США (Север-Юг - это просто разборка между кланами, это не война, как бы не хотелось)?
И сколько войн перенесла Россия? Восстанавливалась из руин сама. Ей, как Германии, никто на восстановление средств не давал.
Объяснять надо, как это влияет?

Это сообщение отредактировал цыркуль - 28.08.2014 - 03:08
 
[^]
Flanagan
28.08.2014 - 03:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 97
Угараю над людьми, которые серьёзно пытаются комментировать, да тут весь текст сарказм! gigi.gif Ваш кэп )
 
[^]
mXm1111
28.08.2014 - 03:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 37
AlHighlander для кого ? в описании написано , не моё , прочитал забавный текст и запостил здесь . ссылка есть на автора , с ним и обосновывай обоснования .
 
[^]
AlHighlander
28.08.2014 - 03:39
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (mXm1111 @ 28.08.2014 - 04:32)
AlHighlander для кого ? в описании написано , не моё , прочитал забавный текст и запостил здесь . ссылка есть на автора , с ним и обосновывай обоснования .

Тогда так и пишем: хотел срубить юкки на халяву, своих мозгов нет, кинул копипасту. Обнимите меня, там и так далее. Тему с отделением реально пытаются двинуть, вот и не хочется допустить повторения единственной ошибки (предательства) СССР.
 
[^]
mXm1111
28.08.2014 - 03:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 37

AlHighlander вообще то так и написано НЕ МОЁ


Добавлено в 03:51
AlHighlander падла всё настроение испортил . гад
 
[^]
жульбан
28.08.2014 - 03:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3582
Цитата (HeЛюблюАню @ 28.08.2014 - 03:02)
Автор, спасибо! Приятно читать. Ещё и по-русски, а не по ЕГЭшному.
=============
АГНИ
-50 по Цельсию. Водка же замерзает. Как люди живут?

Дык не постоянно же, ну постоит с недельку в январе, а потом тепло приходит -35-40 и водка отмерзает и жизнь краше rulez.gif

Добавлено в 03:56
Цитата (krendll @ 28.08.2014 - 04:00)
Сравни Сибирь и Аляску, география у них похожа и в Аляску едут нефтяники, газовики и штат прибыльный хоть и суровый, че ж у Сибири не сложилось то без Москвы? При то что Сибирь производит четверть ВВП страны ты пишешь, что они за гармошку с водкой продаются. Неправильно это.
Хотя если сибиряков это устраивает - не мне их учить жить.

faceoff.gif В стате правды только про то что сюда китайцы и монголы хер поедут добровольно, а остальное тролинг.
 
[^]
Luka123
28.08.2014 - 04:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 178
ТС, в Барнауле тоже такой такой митинг был, за федерализацию. Я сам видел. На час перекрывали проспект Ленина. Правда там было "три калеки", но и без шумихи. Ладно Новосиб третий в России город по величине, мы дак вообще дотационный регион. Нищеброды (((
 
[^]
АГНИ
28.08.2014 - 04:03
0
Статус: Offline


чаёк с олеандром

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 5537
HeЛюблюАню
Цитата
Приятно читать. Ещё и по-русски, а не по ЕГЭшному.

Согласна, русский, за небольшими исключениями, на уровне.
Цитата
-50 по Цельсию. Водка же замерзает. Как люди живут?

Мы греться качественно умеем koshka.gif
 
[^]
wBETEPw
28.08.2014 - 04:13
5
Статус: Offline


дед-пердед

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2533
Цитата (Luft @ 28.08.2014 - 04:29)
Все дело в том, что за новосибирскими повстанцами не стоит США. Иначе дело имело бы успех...

Успех? Дружок, я прям так и представляю стоят такие повстанцы в белом, ледяном мареве когда от мороза за минус сорок с лихуем сопли на ветру замерзают и пытаются скандировать "Свободу Сибири" )))
Пусть они сами сюда приедут и покажут . . . ну так, нам чисто поржать. Кстати сибиряки прыгают на улицах даже чаще хохлов, но не потому что не москали а потому что холодно ))
 
[^]
Traktorist78
28.08.2014 - 04:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1962
Креатив годный. Медведи это да! Медведи это наше всё!

Какие накуй новосибирские повстанцы?!! Вы там поебонулись совсем?!! У нас самые радикально настроенные массы, это посетители бара Чегевара и то только из-за революционного имени бара.
 
[^]
region86
28.08.2014 - 04:27
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 169
Здравый кипишь. Я за! Только опять все перевернули с ног на голову. Смысл не в отделении Сибири от России, а в отделении деньгососущих толстожопых московских чиновников от денежной сиськи. Ну или замене её на хуй.
 
[^]
Вацлав
28.08.2014 - 04:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 94
Вот он-заполярный красавчик. С руки ест, не надо его на шубу!

Слава Сибири!
 
[^]
shanxaj
28.08.2014 - 04:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 7
А чего у ТС медведи летом бурые зимой белые, линяют что ли? Видать плохо знаком с местной фауной...
И это он пишет находясь в Новосибе, в более менее циливизованном городе,а вы заедте погблубже... к нам в Новокузнецк.
 
[^]
Степняк
28.08.2014 - 04:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 148
ты сделал мой день "Всему миру - песец, а нам - шуба."
 
[^]
Subaru700
28.08.2014 - 04:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1168
Цитата (mXm1111 @ 28.08.2014 - 05:24)

Последними образованными людьми в наших краях были декабристы. Хотя нет, вру.

декабристы отбывавшие ссылку в Новосибирске?
Чего-то я не припоминаю таких...
Может кто подскажет?
 
[^]
SibRusich
28.08.2014 - 04:53
0
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
Цитата
Помню пригнали нас сюда, выпустили из вагона - май месяц был - снег кругом, метель, холодина страшенная, мы стоим, в ватники кутаемся, балаклавы на самые глаза натягиваем, а они шелковые - не греют ни черта... и тут из какого-то сарая (потом оказалось, что это вокзал) выходит мужик - заросший весь как Робинзон Крузо, но в шубе песцовой. А шуба - нараспашку. И под ней - только тельняшка. И от него пар аж валит. А за ним - медведь. Мужик достает из-за пазухи бутылку водки, отхлебывает, отдает остальное медведю и говорит ему: отведешь этих на девятую, к Михалычу. И уходит!

Блядь он нас одних с медведем оставил!

Правда потом вернулся - мы выдохнули, а он снимает свою шубу, бросает одному из нас и говорит: "Будешь в отряде главным, медведя слушайся". И ушел. Насовсем!

хахахах поржал спасибо))

p/s/ август месяц - ночью холодина как на укропии уже 100 лет как не было зимой )
 
[^]
Степняк
28.08.2014 - 04:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 148
Цитата (shanxaj @ 28.08.2014 - 05:45)
А чего у ТС медведи летом бурые зимой белые, линяют что ли? Видать плохо знаком с местной фауной...
И это он пишет находясь в Новосибе, в более менее циливизованном городе,а вы заедте погблубже... к нам в Новокузнецк.

ну как чего бурый зимой спит, дык пока он дрыхнит белый приходит на смену. медведи же умные они нас на песцов не оставят)
 
[^]
AlHighlander
28.08.2014 - 05:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (mXm1111 @ 28.08.2014 - 04:42)
AlHighlander вообще то так и написано НЕ МОЁ


Добавлено в 03:51
AlHighlander падла всё настроение испортил . гад

gigi.gif Только плакать не вздумай. Мама скоро придёт, поедете в школу рюкзак собирать.

По теме: если поддерживаешь пост - обоснуй ответ. Не поддерживаешь - смысл постить? cry.gif Блин, я скатываюсь в школосрач...

Тут уже и "падла" и "гад", скоро меня по ай-пи вычислят.
 
[^]
mark1280
28.08.2014 - 05:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 558
ох мляя, не люблю в срачи встревать, но да Родину постою...Сам из Новосибирска.
поначалу вроде про него ТС пишет, ну,да тут сторонников отделения давно шлют лесом. Максимум, что городу нужно, чтобы не все налоги в Москву утекали, о чем пишет ТС далее но как...
Нас сравнивают с каторжниками, скотом, над которым надзиратели...
да вот ХРЕН ТЕБЕ МОРЖОВЫЙ!!
мы отлично понимает альтернативы отделения и восстаний!
Россия всегда будет сильной, если она не расколота на мелкие "княжества"
Боимся ли мы "надзирателей"? да не особо-то, тут 2 миллионный город, преимущественно деловых людей(все приезжие замечают), наука развита у нас никак не хуже чем в Москве, многое высоко технологичные ништяки у нас делают!! и думаешь мы тупое стадо! по нужным вопросам мы не устраиваем митинги, а тупо идем в приемную мэра(например) и говорим "вот здесь конкретный пиздец" и в большинстве случаев он устраняется, бывает и халатность конечно(не скажу что мало), но мир блять не идеален!!!
З.Ы, медведей около Новосиба не водится. И за водку ты мало чего добьешься.ну если только если ее стоимость больше 5000р наверное)))

Это сообщение отредактировал mark1280 - 28.08.2014 - 05:25
 
[^]
AlexPRS
28.08.2014 - 05:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 55
Цитата (shanxaj @ 28.08.2014 - 08:45)
А чего у ТС медведи летом бурые зимой белые, линяют что ли? Видать плохо знаком с местной фауной...
И это он пишет находясь в Новосибе, в более менее циливизованном городе,а вы заедте погблубже... к нам в Новокузнецк.

У нас в Новокузнецке еще жестче... Медведи вААще круглый год черные.... из-за угля, а в Новосибе хоть разнообразней - летом серые (бурые), а зимой белые....как зайчики прям... stol.gif

Народ, ну что вы как дети, не понятно чтоль, что вся статья переполнена сарказмом, что аж через край прет. А вы тут на серо-белых медведей ведётесь. Какая, пля, федерализация федерации? Какое отсоединение округа...? Понимаю еще там какойнить республики в составе федерации...еще можно пообсуждать. А так бред сивой кобылы, а не отсоединение...

Сам, если что, коренной Новосибирец, последние 10 лет только в Новокузнецке живу. Работа такая...

Это сообщение отредактировал AlexPRS - 28.08.2014 - 05:29
 
[^]
GarykRUS
28.08.2014 - 05:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 787
Цитата (Luft @ 28.08.2014 - 01:29)
Все дело в том, что за новосибирскими повстанцами не стоит США. Иначе дело имело бы успех...

Чего, бля?
 
[^]
Swargan
28.08.2014 - 05:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 808
Привет из Красноярска.
Не знаю как в Новосибе но у нас тут такое ощущение вообще ничего не происходит, ни митингов ни фига все пашут на работах, а в выходные на столбы ну или еще куда.
По теме зелень biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Swargan - 28.08.2014 - 05:43
 
[^]
7clerk
28.08.2014 - 05:43
3
Статус: Offline


phenomenolog

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 660
Если какая-то пизда придет сюда(сибирь) меня освобождать, обижусь и убью нах..й!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8673
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх