«Олежек» часть.1 (Для БС и тех, кто просил историй, трэш, угар, менты, расчлененка, секас,

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Z000M
19.08.2014 - 19:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Prussia39 @ 19.08.2014 - 20:25)


Кто то нещадно минусит?? Наверно из "контингента" бывшего или "стремящиеся", везде бакланящие "менты-пидорасы"

Позеленил все твои посты в ветке, очень неплохой слог и весьма занятное чтиво, очень хочется продолжения! biggrin.gif
 
[^]
Pinochet495
19.08.2014 - 20:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 549
зеленю... давай дальше
 
[^]
Бриарей
19.08.2014 - 20:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 42
Узнаю родные места гордого анклава, чую амбре достойнейших.
 
[^]
Prussia39
19.08.2014 - 20:47
47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 894
Чуть позже. Как Олежка в первый день первый «глухарь» помог раскрыть.

«А мы ебались в первый раз. А ты взяла обосралась…», напевая песенку, некогда популярной группы, Андрюха нещадно пытался выжать из уазика больше 60-ти км, от чего машину бросало из стороны в сторону, благо не было встречных, кое как доехали до поселка в окнах домов которого уже зажглись вечерние огни. «Так щас вьебем по стакану и на адрес пешком пойдем», остановив машину возле дома водилы, сказал Андрюха. Борисыч что-то пробурчал про «оперские замуты и как его все это заебало», но Андрюха, пообещав ему стопроцентную «раскрывашку» по убою, уже лихо скручивал голову поллитровке. Олежка сначала отказался пить, сославшись на то, что целый день с утра не ел и с непривычки ему будет хуево, но Андрюха протянул ему стакан с чем-то спиртосодержащим, сказал: «Привыкай ептать, или совсем тогда не пей, никто насильно заставлять не будет». Борисыч окуклился, причем сразу после первого стакана. Завалившись на заднем сидении дежурки, в обнимку с мешком, в котором находились останки злощастного потеряшки, следак пару раз бзднул просроченной райповской колбасой, икнул и затих. «Ну вот, так всегда. Мало человеку для счастья надо», закусывая сказал Андрюха. «Ну что пошли на адрес, убийцу брать», не слишком уверенной походкой, балансирующего на проволоке гимнаста, дежурный опер вышел от забора на дорогу, но как только увидел идущих ему на встречу людей, пошел уверенней, как будто и не пил. Олежка, проклиная все на свете и день поступления в институт МВД, молча шел за ним, стараясь выглядеть трезвым и держа равновесие. В голове шумело. В спор вступили кабардино-балкарский продукт, коньячное сусло и последняя выпитая то ли самогонка, то ли армянская чача, теперь уже было все равно. «Долго еще? Ноги отваливаются», пробубнил, переводя дух Олежек. «Да вот, крайняя хата» ответил Андрюха, показывая на финский домик, типовой постройки на две семьи, одной половине которого пришел пиздец, еще в конце 80-х, а в другой одиноко горело затянутое пленкой окошко. «Андрей, а у тебя пистолет есть? Мы же убийцу идем брать?», дрогнувшим голосом спросил Олежка. «Конечно есть. Только я его водиле оставил, чтоб не проебать или не пристрелить кого-нибудь. Водила щас пожрет, жене палку поставит, если повезет, и поедет обратно в отдел, завезет Борисыча и мешок заодно. Потом если, что я ему отзвонюсь, он за нами приедет», пояснил Андрюха.

«Пиздец рулю», плаксиво сказал Андрюха, когда они подошли к дому. Возле крыльца стояла машина. Олежка вспомнил, что утром видел ее возле райотдела. Поднялись на крыльцо, Андрей распахнул входную дверь и в нос Олежке сразу же ударил запах бомжовника: немытых тел, нестиранных вещей, полусгнивших остатков пищи. Тот, кто имел честь вкушать этот запах, никогда его не забудет и не спутает не с чем, но и не сможет описать тому, кто этот запах не нюхал. Это как запах армейских портянок, такой родной, но в тоже время до омерзения отвратительный. В прихожей, прямо на полу, среди какого-то тряпья, лежало тело в луже собственной, а может и нет, мочи. С виду невозможно было определить мужик это или баба, но тело было живым, хоть и невменяемым, когда наши доблестные опера перешагивали через него, оно пыталось что-то мычать. Зайдя на кухню, не менее захламленную чем коридор, Олежка увидел стол, за которым в пол-оборота к двери сидел начальник розыска, что-то писав, а также какая-то не совсем свежая баба, с заплывшим от синьки лицом и фингалами под обеими глазами. «Ну что блядь работнички, хуевы, полдня где вас хер носил?», недобрым тоном, даже не посмотрев в их сторону, сказал начальник. «Меня уже начальник отдела на вечернем совещании немножечко в извращенной форме поимел. А я блядь, не люблю, когда меня мужики имеют, пусть даже морально! Вам долбоебам это понятно? Или вас в ваших институтах не учат этому?» Олежек подумал, что щас начальник еще больше разойдётся, но тот так же быстро успокоился, выпустив пар. «Ну ка пошли на улицу выйдем покурим. Какого хуя вы вообще сюда приперлись? А?», поинтересовался начальник. «Николаич, да мы, да я по оперативной… Человечек в местном магазине, что «на доверии» у меня, шепнул. Вот я и решил отработать», начала сбивчиво рассказывать Андрюха. «Ебутся кони во загоне… Этот человечек и мне звонил и Ваньке с ОБЭПА, я не удивлюсь если еще фэйсам и в комендатуру пограничникам. Вот студент, сразу тебе говорю, если работать будешь ищи себе нормальных людей на связь, а не алкашню местную, хотя кроме нее никто работать не будет», обратившись уже в сторону Олежки сказал Николаич. «Короче все это пыль, а не инфа, сожительница не могла его убить, хотя прецеденты были, ножевое, черепно-мозговая» начал пояснять теперь уже Андрюхе начальник розыска. Олежка стоял раскрыв рот и впитывал каждое слово, но так ничего и не понял. «Они в тот день за черникой пошли в соседний район, но вернулись бабы одни, без него, сказали, что у него приступ опять был, они ему помогли, он «отошел» и ушел от них в другую сторону. Четыре бабы ебановрот, все допрошены не раз и не два за год, смысл им пиздеть?? Не заебли же они его там в лесу до смерти?? А, Олег, как думаешь??» Олежка еще более запутался. «Короче орлы, я в отдел, я сегодня ответственный от руководства, а вы отрабатывайте. Жду результатов. И сожительницу еще попытайте как следует, стопудово что-то знает, хоть и не причастна» с этими словами Николаич сел в машину, амортизаторы которой крякнули, как селезень наконец-то присунувший утке весной и упылил в сторону райцентра.

«Ну что блядь, приплыли..», грустно выразился Андрюха. «Ты как вообще насчет поебаться?? Не желаешь??» Олежка недоуменно посмотрел на коллегу. «Поебаться или поебать?», переспросил он. «А нам поебать, кого ебать», загнул Андрюша. «Пошли, есть тут одна разведенка, ужином накормит, нальет, а если повезет еще и палку кинешь». И они пошли, благо разведенка, как оказалась, жила через дом.

Далее. Как интимные связи, влияют на процент раскрываемости тяжких преступлений

Это сообщение отредактировал Prussia39 - 19.08.2014 - 21:32
 
[^]
francyZ
19.08.2014 - 21:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 366
Не томи, ТС)) строчи оперативней! Заинтриговал)
 
[^]
Prussia39
19.08.2014 - 21:34
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 894
Цитата (francyZ @ 19.08.2014 - 21:24)
Не томи, ТС)) строчи оперативней! Заинтриговал)

Ну так то пора и мне палку кинуть, если повезет, и на боковую Все равно все уже спят, завтра с утра закончу)
 
[^]
Dro1D
19.08.2014 - 21:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 387
Не нахер, я спать. Завтра почитаю, хоть и невтерпеж.
 
[^]
Кобелино
19.08.2014 - 22:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 841
Интрига не6 слабая! Прочел на одном дыхании. Надо продолжать, талант не пропьешь.
 
[^]
Pinochet495
19.08.2014 - 22:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 549
я так ждал бля.... rupor.gif
 
[^]
Monff
19.08.2014 - 22:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 132
Лови петрушку!!!
Жду продолжения!!!
 
[^]
Birbum
19.08.2014 - 22:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1
ТС красавец.

Будни райотдела один в один.
 
[^]
КолючийШвайн
19.08.2014 - 22:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 99
ТС заинтриговал. Жаль пока зелени не могу кинуть. Жду с нетерпением продолжения.

Да, ты не с Калининграда случайно? Ну судя по нику. Я там родился и частенько бываю, можно в ЛС.
 
[^]
gunstilzit
19.08.2014 - 22:25
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Неужели всё так плохо в КО?
 
[^]
SEREGA770
19.08.2014 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 1060
Где еще? Не томи!
 
[^]
gunstilzit
19.08.2014 - 23:34
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Олежку ТС колит!Подожди.
 
[^]
freestiler
19.08.2014 - 23:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 94
Зелень!
Вот прямо сейчас сижу, жду, не ложусь спать....

Давай ТС, продолжение!
 
[^]
Prussia39
19.08.2014 - 23:42
59
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 894
Далее. Как интимные связи, влияют на процент раскрываемости тяжких преступлений Для тех кто дождался.

«Слышь, Андрюх, а искать нас не будут в отделе??», стоя перед калиткой дома «разведенки» спросил Олежка. «Кому мы нахуй там нужны? Мы по отдельному поручению прокуратуры теперь работаем. Если что случиться, найдут кого на выезд послать. Вон, того же БЭПовца, он напротив отдела живет», сказал Андрюха, достав телефон и начал искать чей-то номер. «Алеее! Настюха, открывай гости пришли», через несколько минут дверь дома приоткрылась и оттуда послышалось: «Ну заходите, что стоите как не родные? Или весь поселок видеть должен, что вы ко мне пришли?».
Настюха оказалась миловидной на лицо 30-летней женщиной с аппетитными формами, но не во вкусе Олежки. Слишком большая грудь, широкая задница. «Не хуево они тут на молоке, сале и польских сосисках отъедаются» подумал он. Андрюха чувствовал себя в доме, как хозяин, видимо не в первый раз был здесь и деловито полез в холодильник, за что получил мокрым кухонным полотенцем по спине от хозяйки. «Что пустые то приперлись? Хоть бы выпить захватили? Где я щас ночью вам, кроме самогона в поселке что найду?? Если тока к армянам сходить? Магазин дома, могут продать. Вроде не поздно еще??» сказала Настюха. «Намек понял» с этими словами Андрюха вытащил из кармана несколько мятых купюр и положил на стол. «Деньги есть??» спросил он у Олежки. «Ну есть пятихатка, остальное на карточке.» «Давай сюда, потом разберемся... На карточке у него, куда ты тут в районе карточку то свою вставлять будешь? У нас банкомата то нет еще в Сбербанке. Не поставили. Можешь ей вон Настюхе по щели на заду провести и сказать «Оплачено»!!» заржал Андрюха. «Я тебе, блядь щас оплачу! Вьебу так, что лося догонишь! Не посмотрю, что ты мент» взвилась Настюха, но в голосе чувствовались веселые нотки. «Ну все мальчики, я ушла, щас мигом. Андрей в холодильнике там найдешь, что на закусь-организуй», Настюху сдуло легким бризом.
«Заебись бабец, ебабельная. Вот тока выпить лишку иногда любит. Детей нет. Муж сидит за причинение тяжких, повлекших смерть. Дали дохуя, она и развелась с ним. Мать ее в прошлом году от инсульта умерла. Мужика бы ей хорошего, а то пропадет баба совсем в этой глуши» посмотрев на Олежку резюмировал Андрюха. «Нее я пас. Не в моем вкусе она. Да и старовата для меня» ответил Олежка. «Хуй ровесников не ищет!» шинкуя польскую сырокопченку и сыр, вынес вердикт Андрюха. «Не ты не думай.. Я всего пару раз ее по пьяни шатал, хотел в «шоколадный глаз» оформить, но не дала. А так сосет справно, и пизденка не ушатана еще, не рожала ведь. Да и в мужиках разборчива. Так что ты подумай Олежа, сочная баба щас на вес золота. А то молодухи либо под армян ложатся, потом нахуй никому не нужны, либо в областной центр сьебывают, и там если повезет замуж, а если нет «по вызову», но это тоже если повезет, потому как надо еблом еще выйти. А так народ в основном спивается на хуй. Старики вымирают, армяне плодятся. Маленький Карабах у нас тут.. Ебановрод!», Андрюха матернулся, чуть задев ножом палец.
Входная дверь скрипнула, вернулась Настюха с двумя объемистыми пакетами. «Блядь, еле доперла! Аж на пизде испарина!», бухнула на табуретку свой объёмный зад хозяйка. «Дай посмотрю?» заржал Андрюха. «На свой стручок смотри, шутник хуев», огрызнулась Настюха, но потом добавила: «Да ладно не ссы Андрюха, нормальный у тебя стручок! Иногда правда, как перепьешь, на носилках приходиться заносить, а так все нормально!» громко на всю кухню рассмеялась раскрасневшаяся баба. «Это как на носилках?» решил поддержать интимный разговор Олежек. «А к карандашу, милый привязывать, не слыхал поди?» с серьезным лицом поведала Настюха. «Чо, серьезно?» у Олежки аж веко задергалось от изумления. «Да нет же блядь. Еблан тамбовский. Анекдот такой про пизду и хуй, который к карандашу привязали. Типа пизда говорит, что все видела и всякие, но чтоб на носилках заносили в первый раз». Тут уже ржали все. Потом пили. Водку, пиво, опять водку. Это только первый пакет. Кто пошел с Настюхой в комнату первым было непонятно. Ходили ли втроем тоже.
Проснулся Олежек почему-то на полу, рядом с диваном с которого свисала женская рука, от того что очень хотелось ссать и пить. Не найдя туалет и решив попросту что его в доме нет, он решил выйти на улицу. Полуденная жара ударила по голове так же резко, как вчерашняя армянская чача. Помочив ближайший куст сирени, Олежек достал мобильный. «Нет сети», пять сообщений «Вас приветствует оператор сотовой связи ERA». Ебанный польский роуминг, подумал Олег и пошел в дом. Как-то подозрительно тихо, подумал он. Открыв холодильник на кухне и достав, чудом уцелевшую после вчерашнего разгулья бутылку пива, он зашел в комнату. «Дай попиить», просипела еще полупьяная и сонная хозяйка. Отпив половину и протянув бутылку Настене, Олежка спросил где Андрюха, на что получив ответ «А я ебу?», хотел было уже одеваться, но услышав «Иди ко мне..», решил бросить контрольную палку, а потом уже выдвигаться на поиски «молочного брата».
Настена в позе наездницы со стороны, наверное, смотрелась бы эффектно, если бы не скачущие вверх-вниз груди пятого размера, то и дело, норовившие заехать по носу Олежке, который после бурной ночи и вчерашних возлияний все никак не мог кончить и откровенно говоря уже думал о том, что потолок в комнате надо бы давно побелить.
«Эй, хозяйка, соль есть?»…. Визг Настены, которая слетела с Олежкиного конца по мгновению ока, слышен был, наверное, в райцентре. Она продолжала орать, даже не думая прикрыть руками или чем, свои подробности так и стояла у окна. Олежка медленно повернул голову к двери, которая находилась у него в изголовье и сначала вздрогнул, а потом начал истерично смеяться. В дверях комнаты стоял помятый с похмелья следак прокуратуры Борисыч, держа в одной руке прозрачный полиэтиленовый пакет с черепом найденного вчера потеряшки, который своими пустыми глазницами смотрел прямо на не прекращающую орать Настену. «Заткнись нахуй уже и так голова трещит!» сказал он и Настена сразу замолчала, только продолжала беззвучно трястись, отчего ее груди, на которые Олежка уже не мог смотреть, колыхались. «Насть-это свои», сказал Олежка, протягивая ей простынь и одеваясь сам. «Ты ссать ходил на улицу? Хуйли дверь не закрыл еблан тамбовский?!» начала понемногу отходить Настена. «Нахуя тебе соль? Ты что холодец с нее варить собрался?» опасливо косясь на пакет, выдала хозяйка. «Да нееет, мне обработать солью надо от остатков тканей чтоб избавиться. А то эксперты на фотосовмещение не возьмут. А я вчера отрубился, проснулся у водилы на сеновале утром. Он уже сменился, приехал домой, я говорю соли дай пачку. А он грит нет- рыбу засолил. Иди в магазин. А куда я с ней в магазин?» сказал Борисыч приподняв пакет. «Заееебиись. В магазин значит нельзя, а ко мне в дом пожалуйста??» начала закипать Настена. «Уебывай нахуй и эту… этого.. в общем нахуй отсюда оба, обои..» Дальнейшее Олежка с Борисычем уже не слышали, потому как вышли из дома и увидели, что по дороге идет Андрюха, попутно болтая с кем то по телефону. «Тут же связи нет» удивился Олежка. «У него карта польская. Он ее только тут вставляет. Вот и связь. Дешевле чем у нас даже звонить», просветил Олежку следак.
Андрюха поравнялся с ними и изрек: «Ну что? Пока ты ебался Олежа, как в последний раз. Я уже кое что установил. Год назад нашего потеряшку видели идущим по дороге, как раз в ту сторону где его нашли. Пацаны с карася на великах ехали. Причем говорят, что он был без видимых телесных повреждений. Так что вполне возможно, что окочурился он сам от банального приступа эпилепсии, которой страдал на почве алкоголизма, Учись студент, пока я жив» Андрюха дал Олеже легкого подзатыльника. «Хм, так то я могу прекратить дело за отсутствием состава преступления, если постараться» почесал макушку Борисыч. «Ладно.. Машину вызвал? Надо в отдел ехать, а то прокурор меня на кукан натянет, несмотря на выслугу лет и боевые заслуги»
«Да машина вас возле магазина ждет. Я еще с утра позвонил. Вы с Олежкой езжайте, а у меня после суток вроде как отсыпной, я потом рапорта напишу» сказал Андрюха поглядывая на окна Настениного дома. «Короче я вечером буду. Вы езжайте»
Андрюха не появился не вечером, не на следующий день, не еще через день.
Через три дня. Начальник уголовного розыска, участковый и Олежка открыв топором дверь в дом Настены, сразу же отбежали от нее. «Олег, в прокуратуру звони..!» Участковому: «Валерий Петрович, у меня в багажнике противогаз есть, принеси, будь добр» Олежка, разговаривавший с польской карты с Борисычем наблюдал, как бледнеют щеки у начальника. Какой-же он молодой и какие же у него старые глаза, подумал Олежка. Николаич нервно курил, докуривая сигареты только до середины и бросал прямо перед собой на асфальт. Противогаз оказался «нулевка» и налез только на Олежку.
Зайдя в дом Настену он увидел сразу. Она чуть не доползла до входной двери. Раздутое от начавшегося разложения тело, распирало домашний халат. В комнату нельзя было не пройти, не задев ее. Олежка перепрыгнул ее, заскочил в комнату, в которой он уже знал кого там увидет. Андрей лежал на кровати, лицом вниз, а из левой лопатки торчал тот самый нож, которым он обрезался, когда нарезал закуску в тот вечер, когда они пришли.
Раскрыли это преступление довольно быстро. Буквально за дежурные сутки. Грозное начальство из управления, грозило всем увольнением. Областная прокуратура и Служба Собственной Безопасности УВД тюрьмой. Но ничего никому не было в итоге
Настенин муж, откинувшийся в тот день по УДО, не дожил до суда, "повесился" в областном СИЗО, через пол-года, пока шло следствие. На следственном эксперименте он показал, что открыл и закрыл дверь дома своим ключом. Настя даже не додумалась замок поменять. Олежка уволился через год после этого, женился и уехал в Тамбов. Николаич не прошел аттестацию и был уволен из органов еще милиционером. А следак Борисыч благополучно стал прокурором в одном из многочисленных городков нашей области. Совсем не пьет и ездит на Мерседесе.

Посвящается всем сотрудникам Милиции периода 98-2009 годов.
Продолжение следует…..


Добавлено в 23:49
Большая просьба модератору. может все мои посты объединить в один в этой теме для удобочитаемости?? Если возможно?? Спасибо!! Всем приятного чтения и доброй ночи!

Это сообщение отредактировал Prussia39 - 19.08.2014 - 23:50
 
[^]
КолючийШвайн
19.08.2014 - 23:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 99
Дождался :)

Красиво излагаешь agree.gif

Надо собраться с силами на выходных и тоже повспоминать и изложить свою практику в Ленинградском тех годов :)
 
[^]
Ruslan34
20.08.2014 - 00:08
1
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4505
Годно! И читается легко.
 
[^]
Wankh
20.08.2014 - 00:31
9
Статус: Offline


Яdrilla

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 558
Да это просто охуитительно!!! Такими темпами мы создадим целый раздел нп ЯПе. Предлагаю назвать его "Криминальное чтиво" Вносим предложения... эй есть тут кто с администрации??? Народ жаждет новых историй... это вам блять не улица разбитых фонарей dont.gif плюсую однозначно
 
[^]
БольшойЭд
20.08.2014 - 00:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
Годный пост!
Вот концовка только грустная ((
А так зеленка само-собой! ))
 
[^]
смехалыч
20.08.2014 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 2227
Браво, автор. Не останавливайся.
 
[^]
Трахтурист
20.08.2014 - 04:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5887
Андрюха то ... а ? Жаль парня .. Вот откуда загадка пошла - где хороший мент ножик прячет ?

Это сообщение отредактировал Трахтурист - 20.08.2014 - 04:32
 
[^]
swiridoxyew
20.08.2014 - 05:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Отличные буквы. Хочется еще.
 
[^]
ПРО100чек
20.08.2014 - 07:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 43
Цитата (Wankh @ 20.08.2014 - 01:31)
Да это просто охуитительно!!! Такими темпами мы создадим целый раздел нп ЯПе. Предлагаю назвать его "Криминальное чтиво" Вносим предложения... эй есть тут кто с администрации??? Народ жаждет новых историй... это вам блять не улица разбитых фонарей dont.gif плюсую однозначно

Отличная идея ! ТС пиши еще , прочитал на одном дыхании ! Ребят киньте зеленки кому не жалко .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22824
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх