Детям нужна полноценная семья.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗОЖ
14.08.2014 - 08:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 206
Цитата (RusAngel @ 14.08.2014 - 08:52)
Цитата (tigroid @ 14.08.2014 - 08:02)
Лет до 15 мне казалось, что если мама с папой помирятся и вновь сойдутся, то все будет хорошо. Повзрослев, я вообще не могла понять, как эти двое настолько разных людей могли сойтись и прожить так долго, аж целых 12 лет вместе.
Так что и у дочки это пройдет.

Херня. Мы с женой разные абсолютно. Непохожие вообще настолько, насколько это возможно. Вместе 15 лет, женаты 10, две дочки, отношения отличные.

скажу вам так мужчина и женщина - это вообще разные существа на всех уровнях.
странно заявлять - они друг другу не подошли. ведь сначала подходили и на брак решились. а это нихуя не простое решение(по кр мере для людей думающих).
Убегают из семьи эгоисты. Можете минусовать. Мое мнение.
С другой бабой будут те же проблемы.
 
[^]
tigroid
14.08.2014 - 08:59
6
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (RusAngel @ 14.08.2014 - 09:52)
Цитата (tigroid @ 14.08.2014 - 08:02)
Лет до 15 мне казалось, что если мама с папой помирятся и вновь сойдутся, то все будет хорошо. Повзрослев, я вообще не могла понять, как эти двое настолько разных людей могли сойтись и прожить так долго, аж целых 12 лет вместе.
Так что и у дочки это пройдет.

Херня. Мы с женой разные абсолютно. Непохожие вообще настолько, насколько это возможно. Вместе 15 лет, женаты 10, две дочки, отношения отличные.

Смотря в каком смысле разные.
Моему отцу всегда нравились мелкие и худенькие блондинки, мать же наоборот темно-русая, среднего роста и полненькая. Маме всегда нужна была ласка и контакт, отцу было плевать на все эти нежности. Отец всегда был трудоголиком, маме нравилось сидеть дома и выращивать цветочки. Я не помню ни одного пункта по которому бы их мнения вообще когда-нибудь сходились.
Мать всегда все делала неправильно и была не такой, а отец не ценил и не любил мать. Слава богу, что они разошлись, иначе поубивали бы друг-друга. Я считаю, что муж и жена должны смотреть в одном направлении, а не кто в лес, кто по дрова.
 
[^]
Ptizo
14.08.2014 - 08:59
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата
Но когда осознанно мужик бегает ухаживает, живет какое-то время, потом замуж расписываются рожают и потом извини жизнь одна.
Когда ты осознанно взял, вместе решили рожать, то какого хуя?


Жить вместе, жениться, родить ребёнка, передумать - это одно. Это осознанное решение и сам дурак.
А просто потрахиваться и быть записанным насильно в мужья-папаши, потому что "так положено" - совсем другое.
 
[^]
Насяшка
14.08.2014 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата
А просто потрахиваться и быть записанным насильно в мужья-папаши, потому что "так положено" - совсем другое.

Надо тогда еще потрахиваться исключительно насильно, вот тогда вопроса об общей ответственности за общего ребенка точно не будет gigi.gif
 
[^]
motya
14.08.2014 - 09:03
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
Цитата (ЗОЖ @ 14.08.2014 - 08:58)
сначала подходили и на брак решились. а это нихуя не простое решение(по кр мере для людей думающих).

а много ты знаешь их, думающих-то?
тут что ни пост - так последствия женитьбы "на сиськах".

Цитата
Когда ты осознанно взял, вместе решили рожать, то какого хуя?

а передумал
оказалось, что реальный ребенок - это не реклама фрутоняни
и что у жены сиськи провисли
и что денег теперь нужно больше зарабатывать
и вообще спать хочется, а у новенькой из соседнего отдела такая охуенная задница...

Только в своем окружении сходу подобных примеров могу назвать штук семь.
С бабами тоже правда хрень какая-то часто происходит.
А все от отсутствия способностей к логическому мышлению.

Это сообщение отредактировал motya - 14.08.2014 - 09:05
 
[^]
MariXuana
14.08.2014 - 09:04
2
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6166
Лучше два счастливых человека, чем одна несчастная пара.
 
[^]
tigroid
14.08.2014 - 09:07
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
А все от отсутствия способностей к логическому мышлению.

Все из-за дурацких установок, что у тебя-то уж точно все будет по другому.
"У всех дети болеют, капризничают, трудности с деньгами, скандалы с мужем, но у тебя все будет по-другому, подруга, не думай об этом, не накручивай себя!" Знакомо? :)
 
[^]
ЗОЖ
14.08.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 206
Цитата (ash252 @ 14.08.2014 - 08:44)
каждый человек имеет право на второй шанс.
многие из нас выходят замуж-женятся в достаточно молодом возрасте, когда все кажется не так, как лет в 30-35...
а если муж- жена синячит по черному? Ради чего терпеть? И зачем детей растить в этом аду? Нельзя подвести общий знаменатель под всеми семьями и судьбами. Глупец тот, кто это пытается сделать.

это форс мажор.
я говорю о нормальных семьях, не о маргиналах и форс мажорах(спился, скололся и тп).
Понимаете, много случаев когда жили нормально детей несколько и мужик уходит. Мне дико это воспринимать.
Как такие мужики своим детям в глаза смотрят, когда те вырастают.
 
[^]
motya
14.08.2014 - 09:10
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
Цитата (tigroid @ 14.08.2014 - 09:07)
"У всех дети болеют, капризничают, трудности с деньгами, скандалы с мужем, но у тебя все будет по-другому, подруга, не думай об этом, не накручивай себя!" Знакомо? :)

не особо
я наоборот всегда считала себя дефективнее других
вроде как все живут правильно и только одна я через жопу
а потом как начала ближе знакомиться с нюансами чужих биографий, все больше утверждаюсь в мысли, что не менее 90% населения планеты - клинические идиоты. Ибо объяснить ту хуйню, которую они творят, можно только этим.
 
[^]
Ptizo
14.08.2014 - 09:12
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Насяшка @ 14.08.2014 - 10:03)
Цитата
А просто потрахиваться и быть записанным насильно в мужья-папаши, потому что "так положено" - совсем другое.

Надо тогда еще потрахиваться исключительно насильно, вот тогда вопроса об общей ответственности за общего ребенка точно не будет gigi.gif

Есть такая штука, как контрацепция, если уж мы говорим об общей ответственности. Чай в 21-м веке живём.
Правильно подобранные медикаментозные противозачаточные при постоянном половом партнёре лучше, чем презервативы, ввиду механической непрочности последних. Посткоитальные средства есть, на крайняк, в случае именно порванной резины. В крайнем случае - аборт.
Конечно, если мы говорим об общей ответственности, а не "залетела так залетела, теперь придётся жениться". Последствия этого гениального плана можете лицезреть в этой теме.
 
[^]
ЗОЖ
14.08.2014 - 09:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 206
Цитата (motya @ 14.08.2014 - 09:03)
Цитата (ЗОЖ @ 14.08.2014 - 08:58)
сначала подходили и на брак решились. а это нихуя не простое решение(по кр мере для людей думающих).

а много ты знаешь их, думающих-то?
тут что ни пост - так последствия женитьбы "на сиськах".

Цитата
Когда ты осознанно взял, вместе решили рожать, то какого хуя?

а передумал
оказалось, что реальный ребенок - это не реклама фрутоняни
и что у жены сиськи провисли
и что денег теперь нужно больше зарабатывать
и вообще спать хочется, а у новенькой из соседнего отдела такая охуенная задница...

Только в своем окружении сходу подобных примеров могу назвать штук семь.
С бабами тоже правда хрень какая-то часто происходит.
А все от отсутствия способностей к логическому мышлению.

ну дык и я к тому же. ну я почему то справился с трудностями и искушениями всеми из списка вашего.
А есть люди с гораздо сложной судьбой. Я вот на пляже видел семьи пришли с детьми с ДЦП. А им блять каково? И живут улыбаются. Жен не бросают с обвисшими. Кстати, встречно возникает соображение, что свыше как раз таким сильным людям даются такие испытания.
 
[^]
ash252
14.08.2014 - 09:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Цитата (ЗОЖ @ 14.08.2014 - 09:07)
Цитата (ash252 @ 14.08.2014 - 08:44)
каждый человек имеет право на второй шанс.
многие из нас  выходят замуж-женятся в достаточно молодом возрасте, когда все кажется не так, как лет в 30-35...
а если муж- жена синячит по черному? Ради чего терпеть? И зачем детей растить в этом аду? Нельзя подвести общий знаменатель под всеми семьями и судьбами. Глупец тот, кто это пытается сделать.

это форс мажор.
я говорю о нормальных семьях, не о маргиналах и форс мажорах(спился, скололся и тп).
Понимаете, много случаев когда жили нормально детей несколько и мужик уходит. Мне дико это воспринимать.
Как такие мужики своим детям в глаза смотрят, когда те вырастают.

как вы вообще можете судить о нормальности чужой семьи? С виду? Да вы знаете, что в каждом домике свои гномики и если вам показывают красивую картинку, то за ней может быть все что угодно!
Недавно знакомая ушла от мужа, мы все были в шоке, они же были такой хорошей семьей! А оказалось, муж ее бил хорошенько, гулял не кисло, да так, что его любовница жене названивала, так что не нааадо...то, что вы видите совсем не то, что есть на самом деле. Вы много еще не понимаете, возможно, и не знаете- это уж точно.
В любом случае осуждать кого то, за то что он или она развелись, ушли из семьи-это вообще глупо никто и никогда не знает тех ньюансов жизни,которые есть между мужем и женой.
 
[^]
ЗОЖ
14.08.2014 - 09:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 206
Цитата (MariXuana @ 14.08.2014 - 09:04)
Лучше два счастливых человека, чем одна несчастная пара.

двое счастливых и несколько детей с поломанной психикой. и эти дети потом зачастую также не могут жить в браке нормально т.к. просто нет примера - только мать уставшая с работы и все. Я таких примеров много видел.

ИМХО ответственность прежде всего на мужике. За исключением форсмажора, когда жена спилась или ушла. Все можно наладить.

Это сообщение отредактировал ЗОЖ - 14.08.2014 - 09:22
 
[^]
motya
14.08.2014 - 09:22
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
Цитата (ЗОЖ @ 14.08.2014 - 09:20)
двое счастливых и несколько детей с поломанной психикой.

развод не всегда ломает детям психику
особенно если он был адекватным
если бы мои родители развелись раньше, я бы, может, не рыдала два часа от счастья при известии, что отец умер.

 
[^]
ЗОЖ
14.08.2014 - 09:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 206
Цитата (motya @ 14.08.2014 - 09:22)
Цитата (ЗОЖ @ 14.08.2014 - 09:20)
двое счастливых и несколько детей с поломанной психикой.

развод не всегда ломает детям психику
особенно если он был адекватным
если бы мои родители развелись раньше, я бы, может, не рыдала два часа от счастья при известии, что отец умер.

у вас она уже сломана. Только псих рыдает от счаться от смерти человека
 
[^]
ash252
14.08.2014 - 09:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Цитата (ЗОЖ @ 14.08.2014 - 09:20)
Цитата (MariXuana @ 14.08.2014 - 09:04)
Лучше два счастливых человека, чем одна несчастная пара.

двое счастливых и несколько детей с поломанной психикой. и эти дети потом зачастую также не могут жить в браке нормально т.к. просто нет примера - только мать уставшая с работы и все. Я таких примеров много видел.

у детей может быть поломана психика из за того, мать занята выяснением отношений с отцом, а не их детскими проблемами, или вы действительно, предпологаете, что в семье где мать и отец друг друга не любят, а со временем перестают уважать у детей психика здорова?
 
[^]
klaudxzar
14.08.2014 - 09:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 315
У моих родителей всякое бывало, мама рассказывала, что было много раз, когда она развестись хотела, отец бывало пил безбожно, но терпенье великая благодетель, за что я ей очень благодарен. И это как мне кажется отличает "советские семьи" от современных, сейчас нет ни у кого желания, ни терпеть, ни притираться, ни даже пожертвовать своими личными интересами ради ребенка, хотя бы пока он не вырастет. Хоть режьте, но никогда такое не приму.
 
[^]
tigroid
14.08.2014 - 09:26
5
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (motya @ 14.08.2014 - 10:22)
Цитата (ЗОЖ @ 14.08.2014 - 09:20)
двое счастливых и несколько детей с поломанной психикой.

развод не всегда ломает детям психику
особенно если он был адекватным
если бы мои родители развелись раньше, я бы, может, не рыдала два часа от счастья при известии, что отец умер.

Если нет рядом бабушек, которые будут причитать "Ой, бедные детки, сироты при живых родителях! Да пусть бы они сошлись, да жили бы вместе, да bla, bla, bla..." moderator.gif
 
[^]
motya
14.08.2014 - 09:26
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
Цитата (ЗОЖ @ 14.08.2014 - 09:23)
у вас она уже сломана. Только псих рыдает от счаться от смерти человека

а я тебе про что
если бы мне не пришлось терпеть отца все это время, все было бы нормально с моей психикой.

Цитата
отец бывало пил безбожно, но терпенье великая благодетель

ну охуеть теперь.
 
[^]
ash252
14.08.2014 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Цитата (ЗОЖ @ 14.08.2014 - 09:23)
Цитата (motya @ 14.08.2014 - 09:22)
Цитата (ЗОЖ @ 14.08.2014 - 09:20)
двое счастливых и несколько детей с поломанной психикой.

развод не всегда ломает детям психику
особенно если он был адекватным
если бы мои родители развелись раньше, я бы, может, не рыдала два часа от счастья при известии, что отец умер.

у вас она уже сломана. Только псих рыдает от счаться от смерти человека

человеки-они разные бывают, бывают такие , что нелюди- их мягкое название. У вас однобокое и примитивно-идиализированный рассуждения, основанные на каком то своем минимальном положительном опыте. Людей много, и судеб много, разных, необходимо учитывать это при попытке навязать свое мнение как истинно верное.

Это сообщение отредактировал ash252 - 14.08.2014 - 09:29
 
[^]
ЗОЖ
14.08.2014 - 09:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 206
Цитата (ash252 @ 14.08.2014 - 09:18)
Цитата (ЗОЖ @ 14.08.2014 - 09:07)
Цитата (ash252 @ 14.08.2014 - 08:44)
каждый человек имеет право на второй шанс.
многие из нас  выходят замуж-женятся в достаточно молодом возрасте, когда все кажется не так, как лет в 30-35...
а если муж- жена синячит по черному? Ради чего терпеть? И зачем детей растить в этом аду? Нельзя подвести общий знаменатель под всеми семьями и судьбами. Глупец тот, кто это пытается сделать.

это форс мажор.
я говорю о нормальных семьях, не о маргиналах и форс мажорах(спился, скололся и тп).
Понимаете, много случаев когда жили нормально детей несколько и мужик уходит. Мне дико это воспринимать.
Как такие мужики своим детям в глаза смотрят, когда те вырастают.

как вы вообще можете судить о нормальности чужой семьи? С виду? Да вы знаете, что в каждом домике свои гномики и если вам показывают красивую картинку, то за ней может быть все что угодно!
Недавно знакомая ушла от мужа, мы все были в шоке, они же были такой хорошей семьей! А оказалось, муж ее бил хорошенько, гулял не кисло, да так, что его любовница жене названивала, так что не нааадо...то, что вы видите совсем не то, что есть на самом деле. Вы много еще не понимаете, возможно, и не знаете- это уж точно.
В любом случае осуждать кого то, за то что он или она развелись, ушли из семьи-это вообще глупо никто и никогда не знает тех ньюансов жизни,которые есть между мужем и женой.

Вы по моему видите то, что хотите видеть. А не читаете что пишу.

У вашей знакомой как раз форс мажор(что я и писал) и как раз по вине мужа.
Я пишу именно об ответственности мужиков.
А есть реально семьи живут не ссорятся - берет да уходит к другой неожиданно. Либо вообще один живет. Не высыпается понимаешь ли.

Добавлено в 09:33
Цитата (motya @ 14.08.2014 - 09:26)
Цитата (ЗОЖ @ 14.08.2014 - 09:23)
у вас она уже сломана. Только псих рыдает от счаться от смерти человека

а я тебе про что
если бы мне не пришлось терпеть отца все это время, все было бы нормально с моей психикой.

Цитата
отец бывало пил безбожно, но терпенье великая благодетель

ну охуеть теперь.

БЛАТЬ я про другие случаи. У тебя возможно.
 
[^]
Долопихтис
14.08.2014 - 09:34
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 742
Цитата (Цаня @ 14.08.2014 - 09:03)
какова причина расхождения?

срезают замки на цветмет
 
[^]
ash252
14.08.2014 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Цитата
Вы по моему видите то, что хотите видеть. А не читаете что пишу.

У вашей знакомой как раз форс мажор(что я и писал) и как раз по вине мужа.
Я пишу именно об ответственности мужиков.
А есть реально семьи живут не ссорятся - берет да уходит к другой неожиданно. Либо вообще один живет. Не высыпается понимаешь ли.

это для вас он уходит неожиданно, вы просто не знаете, возможно, про его форс мажор, но уже бежите с пеной у рта и кричите, что мужик-мудак, что отвественность не выдержал, слабак! А человек может не хочет вам все вываливать, не хочет ни перед кем оправдываться - это его право.
 
[^]
Насяшка
14.08.2014 - 09:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (motya @ 14.08.2014 - 15:22)
Цитата (ЗОЖ @ 14.08.2014 - 09:20)
двое счастливых и несколько детей с поломанной психикой.

развод не всегда ломает детям психику
особенно если он был адекватным
если бы мои родители развелись раньше, я бы, может, не рыдала два часа от счастья при известии, что отец умер.

Припоминаю, как однажды отец не пришел домой ночевать, а утром позвонили с его работы. Я слушала через стенку разговор по телефону про то, что кто-то по пьяни замерз в сугробе прямо на заводе, и улыбалась. А оказалось, что замерз мужик, который синячил с отцом, а мою семью такая удача обошла. Вот тогда я плакала. От разочарования.

 
[^]
motya
14.08.2014 - 09:50
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
Цитата (ЗОЖ @ 14.08.2014 - 09:31)
БЛАТЬ я про другие случаи. У тебя возможно.

ты реально считаешь, что мой случай уникален? в одной из самых пьющих стран мира? smile.gif

вообще как-то странно, ты описываешь какие-то сферические ситуации в вакууме, отвергая конкретные примеры как непоказательные why.gif

Насяшка
ну вот, нас уже двое agree.gif

Это сообщение отредактировал motya - 14.08.2014 - 10:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7047
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх