Творите добро осторожно, доброта и мошенники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serkin70
8.08.2014 - 10:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 116
Цитата (andre07 @ 8.08.2014 - 11:03)
Цитата (pavel1774 @ 8.08.2014 - 09:35)
Цитата
Нашёл допустим чемоданчик с денюшкой неси в Полицию от греха подальше , ага )))

по закону 20% твои

Это где написано про 20%??? Ссылку плис в студию.
 
[^]
orvill
8.08.2014 - 10:12
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 402
Лет пять назад нашел телефон, обзвонил штук пять номеров из ТК с просьбой передать хозяину, чтоб перезвонил. Звонит. С первых секунд разговора - наезд, мол "тащи ко мне немедленно, и будь благодарен, если в репу не огребёшь". Через три минуты сей аппарат валялся в ближайшей луже...
 
[^]
CATAH
8.08.2014 - 10:23
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Sesil @ 8.08.2014 - 10:02)
У меня жена один в один так-же сделал, только с хэпиэндом. Телефон вернула, получила шоколадку, правда я жену отругал, т.к. на тот момент уже прочитал историю про найденный яблокофон в Сочах и то, что чувак загремел на долго. Кстати, никто не в курсе, выпустили бедолагу?

Да у мну то - же жэппи енд по сути. Пидорги наказаны, девченка с телефоном осталась, для меня негативных последствий не было. День проебал - эт не приятно, но того стоило. Ведь, по сути, как минимум одну мразь из органов турнули.

Добавлено в 10:28
Цитата (orvill @ 8.08.2014 - 10:12)
Лет пять назад нашел телефон, обзвонил штук пять номеров из ТК с просьбой передать хозяину, чтоб перезвонил. Звонит. С первых секунд разговора - наезд, мол "тащи ко мне немедленно, и будь благодарен, если в репу не огребёшь". Через три минуты сей аппарат валялся в ближайшей луже...

У мну друг хач-трубу нашёл... Неделю с ней таскался, прям не трубка а источник веселья.

Включаешь, звонишь а оттуда:

- Да я в ФЭСЕБЕработаю, да за тобой, мразь уже выэхали, да я теба по сымкарта вычислил ты в Маскве живешь lol.gif

Как скучно становится - включаешь и общаешься на громкой связи. lol.gif

Это сообщение отредактировал CATAH - 8.08.2014 - 10:29
 
[^]
Casual
8.08.2014 - 10:34
1
Статус: Offline


Забияка

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 238
Цитата (andre07 @ 8.08.2014 - 11:03)
Цитата (pavel1774 @ 8.08.2014 - 09:35)
Цитата
Нашёл допустим чемоданчик с денюшкой неси в Полицию от греха подальше , ага )))

по закону 20% твои

Это где написано про 20%??? Ссылку плис в студию.

если ты ко мне в отдел притащишь я тебе все 30% отстегну lol.gif
 
[^]
Olam
8.08.2014 - 10:35
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2728
У ребенка в школе стырили телефон, новый. (почему стырили?а потому, что когда переодевался после физры-телефон лежал в рюкзаке) А я в нем поставил защиту при смене Сим-карты, т.е. мне приходит смс с номером новой симки. Ну приходит смс, перезваниваю, берет мужик-говорю ему телефон верни, а он так легко согласился-типа забирай. Приехал-отдает, но нет карты памяти, задней крышки, симкарты. Говорит племянник нашел, ну пригрозил ментами и тут правда всплыла наружу-племянник его как раз после класса сына пришли на физ-ру, пока мой переодевался этот деятель скинул рюкзак, а из него выпал телефон, он забрал его, а чтобы в воровстве не уличили выкинул заднюю крышку. Объяснить зачем он это сделал не смог, причем сам имеет телефон гораздо круче... В итоге пришел отец воришки, отдал деньги (полную стоимость телефона по чеку, принес коньяка и конфет ребенку и очень долго извинялся. Купили сыну новый, а старый отдали тому, кто его своровал.Вот так...
 
[^]
CATAH
8.08.2014 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Casual @ 8.08.2014 - 09:45)
ерунда если честно, тут даже подставу не сделаешь, базы никакой, если только на лоха... да и что предьявили тому пэпсу с подельником?? ТС убиваешь благородство в людях ...

Там жена показания дала. Добровольно. И про нашу с ней договоренность, и про друга его. Подзаебал он её, разводится собирались...
Вменили им 30 не 159 конечно, но тож норм (хотя я в этом очень относительно секу, и не помню ужо ни хрена.


А развод реально на лоха был.

Это сообщение отредактировал CATAH - 8.08.2014 - 11:22
 
[^]
Andreoniuss
8.08.2014 - 15:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 134
Цитата (Бойцоваямышь @ 8.08.2014 - 10:39)
Хм, я в этом году нашла и сдала в полицию 2 кредитки - одну Тинькофф, другую - Связной-банк и никаких проблем не было. А еще в прошлом и этом годах находила спрятанные машинные номера и вызывала на места находок наряды - тоже без никаких отрицательных последствий.

а что вы могли сделать с кредитками? как правило если их теряют то или теряют специально то етсь нахер выкидывают, или когда потеряли то блокируют по телефону. Это раз а два не так то легко их исполдьзовать мошенникам. Не знают пин кода, нет документов. Картой связного в интернете не расплатишься, картой тинькова надо подтверждение по смс. Единственный вариант в магазе что нить купить, в том где не спросят доки и пин - но это 100% попасть под камеру. То что потерянная карта попадется профессионалу который знает как вывести деньги с нее без палева и она до тех пор не будте заблокирована - шанс как выиграть в лоттерею. Я бы даже заморачиваться не стал. А вот с номерами - эт хорошо. полезное дело сделали

Это сообщение отредактировал Andreoniuss - 8.08.2014 - 15:40
 
[^]
maxel
8.08.2014 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14581
Да ладно, что ж теперь из-за такого говна и нормальным людям не помогать? Мы находили пару раз, возвращали, всегда спасибо говорили)
 
[^]
Nemezida77
8.08.2014 - 15:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Ну, не знаю...;) Муж этой зимой рядом с нашей парадной айфон нашёл.причём такой,какой хотела моя дочь на день рождения. ;) Но мы побороли жадность и вернули телефон хозяину.Хозяин моему мужу ещё тысячу рублей втюхал на радостях. ;) А недавно в нам в дверь звонят монтажники и говорят, что соседи оставили ключи в дверях. Сосед недавно въехал и у него во всю мощь идёт ремонт. Я ключики вытащила,записку написала. Вечером приходит хозяин квартиры, забирает ключи, подозрительно смотрит, подробно обо всём расспрашивает. Нет, никаких претензий не предъявлял, но как-то мне больше не хочется вытаскивать ключи из дверей соседей - осадочек остался.
 
[^]
KikossiO
8.08.2014 - 15:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 482
Гулял с собакой,нашел Айфон позвонил по нему прибежал парень с девчонкой лет по 16...Очень благодарили...в итоге все таки засунули штуку мне в карман...))
 
[^]
grably
8.08.2014 - 15:54
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 2940
Тьфу, стрём какой... Мне несколько раз телефоны потерянные попадались - так звонили людям и возвращали без всяких фокусов, все только благодарили. Мне мой телефон, 2 раза забытый в общественном транспорте, возвращали - один раз мужик вообще мне на работу привёз - типа не жалко, рядом работает, так зашёл. НИ РАЗУ речь про деньги ВООБЩЕ не заходила...
Стрёмно с таких историй... Говно а не люди! И кончается такое как в Китае - когда НИКТО не помогает из боязни влететь на деньги...
 
[^]
anst
8.08.2014 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1829
На днях потерял сотку. Оставил в кинотеатре.
Еду домой и тут звонок на телефон жены, нашли телефон, готовы вернуть.
Вернулся к кинотеатру, к залу, перезвонил на свой номер. Вышла девушка
- Это вы потеряли?
- Да я.
- Возьмите.
- Большое спасибо я что-нибуть должен?
- Нет ничего.
повернулась и пошла в зал.

Сотка Сони эксперия з1.

Добрее надо быть! Не все быдло по жизни.

Это сообщение отредактировал anst - 8.08.2014 - 15:58
 
[^]
SergeyZ
8.08.2014 - 15:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 608
нашел чужой телефон .... батарейку не забудь вытащить, а потом 2 кирпича...
увидел "ненужный" бумажник на дороге остановись, осмотрись, потом левой рукой ударь по сгибу правой руки, а дальше дай волю фантазии - лучше конечно fecal.gif
 
[^]
Антоха58
8.08.2014 - 16:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 292
Был и у меня анек на эту тему: нашли с, тогда ещё, подругой трубу в примерочной, Сони, кнопочный, х/з сколько стоит, не суть. Решили вернуть, вышли из магаза, нашли запись муж - позвонили со своего, дозвонились до мужичка, он перезвонил жене (она с дочей по магазу шарилась и прое...ла его), перезванивает владелица и спокойно так: мы, типа, по магазам ходим, давайте позже. Ну, думаем, ладно, все равно идти кабак на свадьбу заказывать, предупредили, что в центре будем ещё минут 40, на что был получен ответ, что они, блеать, успеют покупки закончить) Ну так вот, пришли в кабак, полистали меню, сделали заказ, оплатили (времени прошло минут 30), снова позвонили владелице и она выдала: я мужу позвонила, он сейчас из дома приедет (мужика, блеать, с дивана подняла, за своей проебанной трубой в центр ехать). Стоим, курим, звоним гонцу, труба выключена (как оказалось потом он в маршрутку сел, а труба в заднем кармане джинсов и выключилась), в общем 3 дозвона:абонент не абонент, все порядком подзаепало, позвонили владелице и уже ультимативно: телефон через 5 минут там-то там-то не заберешь, уедем домой и ищи нас потом. В итоге через 5 минут встретились, отдали, очень уж душевно благодарили, шоппц, а нам уже от этой семейки избавиться хотелось побыстрее.
 
[^]
Кобелино
8.08.2014 - 16:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 841
Все правильно. Не возвращать. "Нургалиев разрешил."
 
[^]
vitaliyr2000
8.08.2014 - 16:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Не делай добра не получишь зла. Навязанное или непрошенное добро есть зло.
 
[^]
paparazzo
8.08.2014 - 16:15
1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3973
Помню в 2003 году нашел телефон около общаги, студентом в ту пору был. Моделька Sony Erricson с цветным дисплеем. Аккум в нем сдох. Ну написал объявку, повесил у вахты, вечером приходило пару человек, просил описать тело. В итоге хозяйка нашлась, сказала только спасибо. Ну и ладно, доброе дело сделал.
Через пару месяцев, девушка соседа по блоку купила новый комп, а сосед потом хвастался - нашли с ней телефон дорогой, продали и купили комп.

Я вот думаю все ли я правильно сделал?

Это сообщение отредактировал paparazzo - 8.08.2014 - 16:16
 
[^]
7Aleksey7
8.08.2014 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3453
Гуляли с женой недавно и нашли мобилку. Созвонились и через пол часика встретились и отдали. Оказалось таджик потерял smile.gif Был доволен, спасибо сказал smile.gif Не вижу проблем что б вернуть. Ну а менты и все такое - заебутся реально что либо предъявлять, им проще тебе пакетик в карман подбросить при нужде...
 
[^]
mayub
8.08.2014 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 30
Лет 5 назад друг мой потерял дорогой смартфон, выронил, когда из машины выходил. Через несколько минут вспомнил, что звук падения предмета слышал, вернулся, а телефона уже нет. Тут же с другого телефона послал смс с предложением вознаграждения. Через пару часов позвонили, попросили 10ку, после торга сошлись на 8 тысячах. Сам он работал тогда юристом у одного состоятельного бизнесмена, его разговор услышал сотрудник СБ фирмы, бывший правоохранитель, предложил помочь. Прихватив еще одного такого же "бывшего" поехали в РУВД к знакомому оперу, прямо от него друг позвонил нашедшим и договорился о встрече. Прыгнули в машину и уже вчетвером поехали вызволять смартфон. Друг в одиночку стоял у входа в магазин, к нему подъехала машина, в которой сидело 2е молодых парней. Он подал сигнал, к машине подбежал опер с 2 Сбшниками, далее диалог:
-Милиция (тогда еще), предъявите документы!
В ответ 2 таких же коряка: Милиция, в чем дело?
Дальше пошли терки, которые потихоньку перерастали в конфликт. Ребята-вымогатели оказались коллегами из соседнего района, молодой опер потихоньку сдавал позиции, и непонятно, чем бы дело закончилось, если бы один из Сбшников не сказал громко, доставая телефон: "Придется звонить Иванову (ну или Петрову, неважно), однокурсник уж точно поможет!"
Этот Иванов на тот момент был начальником ОСБ города. После этого беседа резко поменяла тональность, в итоге все поехал в местное РУВД, где один из нашедших телефон написал заявление, как он, сотрудник милиции такой-то нашел там-то телефон и передает его сотруднику местного отдела. Друг написал заявление, что он обратился в местное отделение в связи с потерей телефона, где ему тут-же его и вернули благодаря бескорыстному поступку сотрудника такого-то.
В итоге: менты, нашедшие телефон получили устную благодарность от своего руководства, опер наладил связь с коллегами-соседями (вроде, мировую они обмыли), а мой друг потерял все номера и рабочие документы, которые хранились в смартфоне, так как оказалось, что смартфон попытались быстренько перепрошить. Телефон был на WM, перепрошивка не удалась, и тогда шустрые менты вспомнили про смс с обещанием вознаграждения...
 
[^]
АбанаматКа
8.08.2014 - 16:57
1
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
... бабушку, через дорогу...

Творите добро осторожно
 
[^]
destiny200
8.08.2014 - 16:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 0
У моей знакомой была история поинтереснее: пропал телефон. То ли потеряла, то ли вытянули в маршрутке... ну, поревела день-второй. И вот заходит к ней в офис мужчина старших лет, разговаривает, она ему документы оформляет, а он в руках такой же телефон вертит. Девченка сообразила: "Ой, какойц аппаратик классный, модный, я такой же хочу купить, а посмотреть можно?" Повертела в руках и вернула. Оформила мужчине документы, а там и адрес домашний был, куда она вечером со своим бойфрендом и отправилась за телефоном - её оказался, потерянный. Вот так!
 
[^]
Мышьякович
8.08.2014 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 4698
Иду осенним вечером через двор, возле беседки в траве надрывается телефон. Глянул-"мама"звонит. Ответил, подождал возле скамейки и отдал вышедшей тетке. Дочка, говорит, выронила . Задняя крышка отсутствует. Показал место где нашел и посоветовал с утра пораньше поискать, как светло станет . Спасибо-досвидания и разошлись.
 
[^]
sibirnsk
8.08.2014 - 17:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 719
Цитата (wwf @ 8.08.2014 - 10:28)
Цитата
Не возвращайте. Нашли чтонить чужое, а совесть присвоить не позволяет? СДАЙ В МИЛИЦИЮ

biggrin.gif какой смышлёныш
А я ребенка воспитываю не брать чужое. Ничего.Ни при каких обстоятельствах.Даже если лежит "ненужное/потерянное" ,ибо вырос в 90-е

Правильно ибо в этот ебнутый век даже детские игрушки могут быть заминированны
 
[^]
Videoserg
8.08.2014 - 17:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1451
А я всегда подбираю такие вещи, нахожу владельца. Знаете, за всю жизнь, кажется, ни разу не нарвался на неприятности. Продолжаю жить в своем розовом мире и видеть людей хорошими:)
 
[^]
Lus
8.08.2014 - 17:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 770
Цитата (sibirnsk @ 9.08.2014 - 01:05)
Правильно ибо в этот ебнутый век даже детские игрушки могут быть заминированны

Я, когда столкнулся с упоминанием подобной методики минирования, фалломорфировал надолго и дал себе зарок научить своих детей соответственно.

Это сообщение отредактировал Lus - 8.08.2014 - 17:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41301
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх