Место для предусмотрительных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikeDestroyer
4.08.2014 - 14:05
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Цитата (Костромичка @ 4.08.2014 - 14:55)
А бабушки вообще всегда считают, что "им обязаны!" ... Любопытно, кто им это внушил?

Не только бабушки, к сожалению. Частенько по работе слышать приходится "я налоги плачу/я пожилой человек/ или нужное вставить - вы мне обязаны!". И как хочется таких послать подальше. Видимо привыкли к этому, а может воспитали их недородители так.
Живой пример. На Сиреневом бульваре живет бывший советник бывшего депутата МГД (кстати погоревшего на продаже поддельных удостоверений). Все мозги этот урод старый вынес - мол ему обязаны под окнами персональную лужайку сделать, а то он пойдет жаловаться везде и всюду. И таких как он овер дохерища.
 
[^]
Tigras123
4.08.2014 - 14:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (цыркуль @ 4.08.2014 - 16:53)
Если не ошибаюсь, место на нижней несколько дороже?
Вот и ответ, почему так поступаю хитро...ые бабульки. cool.gif

На самом деле цена одинаковая.
Когда я один еду - спецом беру верхнюю полку - чтоб никто не мешал и не собирался около меня посидеть.
А вот когда приходится брать с собой собаку - езжу на нижней. Но здесь уже никому ничего не надо от меня) да и места соответственно беру около туалета.
 
[^]
Лаванда
4.08.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2680
Цитата
даже в командировках.(

Цитата
потому что не могу отказать женщине.
а бабке - тем более.

а кто вам в командировки верхние и нижние места берет?
 
[^]
Alex0053
4.08.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12377
Наглость - второе счастье....
Но некоторым все-таки не везет...
 
[^]
MrWhitе
4.08.2014 - 14:07
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 149
Заебывают, нихуя не уступаю этим бабкам. Только беременным женщинам без проблем и все. Я езжу на боковых, и при росте 194 не смогу физически двое суток лежать с согнутыми ногами на полке. Днем обычно сижу, столик поднят, книжки читаю. С чего вдруг я должен ошиваться в тамбуре часами, чтоб ноги не затекли? Бабки тут же почему-то начинают скандалить, нахуй посылаю да и все, говорю: обращайтесь к проводнику.

Это сообщение отредактировал MrWhitе - 4.08.2014 - 14:08
 
[^]
mervigen
4.08.2014 - 14:08
4
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
Двоякое какое то чувство. Хотя не раз сам попадал в такие ситуации.

Иногда уступал, иногда нет.

Это сообщение отредактировал mervigen - 4.08.2014 - 14:09
 
[^]
Tigras123
4.08.2014 - 14:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Мариконне @ 4.08.2014 - 17:04)
Мне, когда я один, всегда больше нравилось на верхней полке ездить.. и не мешает ни кто типа пусти за столик покушать и не сидит на твоем постельном.. лежишь себе или в окошко пялишся или в планшет.. И ситуаций таких не возникает ))

Во-во! Самое удобное!!
 
[^]
fitil2000
4.08.2014 - 14:10
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 301
На мой взгляд - верная позиция (при всем уважении пожилых людей)

Если Вы такие немощные - не залезть на 2-ую полку, пусть Вас родственники возят: такси, СВ, купе и т.д., раз не позаботились заранее
 
[^]
Tigras123
4.08.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (MrWhitе @ 4.08.2014 - 17:07)
Заебывают, нихуя не уступаю этим бабкам. Только беременным женщинам без проблем и все. Я езжу на боковых, и при росте 194 не смогу физически двое суток лежать с согнутыми ногами на полке. Днем обычно сижу, столик поднят, книжки читаю. С чего вдруг я должен ошиваться в тамбуре часами, чтоб ноги не затекли? Бабки тут же почему-то начинают скандалить, нахуй посылаю да и все, говорю: обращайтесь к проводнику.

не люблю я боковые - как ложишься - так обязательно чьи-то потники в нос тыкаются. Да и когда просто по вагону идешь - получается частенько неспециально задеваешь человека на боковой.
 
[^]
Prosecutor
4.08.2014 - 14:11
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Цитата
Это проблема тех, кто купил ей этот билет. Почему, если её родным всё равно, не всё равно должно быть мне?

А ведь верно замечено.
Дочка была школьницей, ехали в отпуск семьёй. Билеты взял за 2 дня: женщинам нижние и себе на верх. В купе оказался попутчик, не очень рослый мужик по габаритам шкафа и весом под 180 кг. Отправление вечернее, ехать всю ночь.

Этот гражданин сначала стал намекать, а потом уже настаивать, намереваясь укладываться на одну из нижних полок, мотивируя, что толстый, тяжело забираться наверх, там полка может не выдержать, он может упасть и проч. и проч.
Да ерунда вопрос, но когда он ляпнул, что он часто ездит и ему постоянно уступают... Что за народ? Т.е. никогда не беспокоится, чтобы приобрести именно нижнее место и не доставлять неудобств себе и людям, будучи уверенным, что кого-то все равно обязательно сгонит со своего места.
Проводник таки нашёл в другом купе желающего пойти навстречу и облагодетельствовать хама, поменявшись местами.


 
[^]
Technik
4.08.2014 - 14:14
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 158
Это... А разве в купе не 2 нижние полки? Почему все прицепились только к нижней полке девчонки?
 
[^]
1barsuk1
4.08.2014 - 14:14
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
- Бабушка, нижняя полка в билетных кассах продаётся на 30% дороже чем верхняя. Я вам могу уступить, но пожалуйста заплатите 30% от стоимости билета.

Всё! С кряхтением полезет на верхнюю и будет проклинать Якунина и РЖД
 
[^]
drdevils
4.08.2014 - 14:15
21
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Я тоже то уступаю то нет...

Если вижу что действительно человеку тяжело то уступлю даже без просьб...
А вот если человек сразу начинает намекать что я ОБЯЗАН уступить - то автоматически идет нахуй, хоть блядь всем миром просить будут.

 
[^]
Deim0nAx
4.08.2014 - 14:16
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Бабки бывают упертые.
В начале 90-х призвали меня на очередные сборы на базе курской ОБХВ. Таких, как я в Москве нашлось аж 8 человек.
Отмечать отъезд начали еще у военкомата. Продолжили на Курском вокзале.
При посадке все были веселые и никто не блевал и не бычил. Понятно, что купить нам целиком 2 купе военкомат не мог и вся наша великолепная восьмерка была раскидана по всему вагону. Быстро провели агитацию среди пассажиров и убедили их путем незначительных перемещений освободить нам одно купе, т.к. спать никто не собирался. Загвоздка вышла с последней бабкой:
"Ой! Да ничего. Я на верхней полке полежу. Мне не помешаете".
Все наши уговоры были проигнорированы.
Где-то в час ночи она таки на нас заорала. Вот я до сих пор не понимаю: "Чем было вызвано такое ее упортсво?"
 
[^]
Еретик
4.08.2014 - 14:16
126
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата
Старших надо уважать.

Мудаки с возрастом превращаются в старых мудаков. Уважение не должно автоматически приходить с возрастом, вести себя надо достойно, в любом возрасте.
 
[^]
Tigras123
4.08.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (СоленыеУши @ 4.08.2014 - 16:56)
Не однозначно как то. Я всегда уступаю тем кто просит и у него есть объективные на это причины, особенно старым.
Например, очень часто у людей возникает экстренная потребность в поездке, а нижние полки уже разобраны. Ну не может физически инвалид или престарелый человек залезть на полку.

Че то мне ТС не очень приятна.

Был недавно случай, захожу в купе и на моей полке сидит мужик лет 50, и просит поменяться с ним полками, говорит что сустав недавно поменяли полностью коленный, я со скепсисом посмотрел на него - а он показывает ногу - там реально видны охуенские свежие швы. Поехал я на верхней полке, а то реально с такой ногой не сильно он поползает.

ой да ладно. постоянно гоняю из Ебурга в Москву, если еду один беру билет всяких проблем за сутки. на верхнее. у туалета. При этом ВСЕГДА боковушки рядом со мной свободны.
 
[^]
HeroInside
4.08.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
на поездах редко катаюсь, но придерживаюсь следующих правил:
если 1 то только верхняя полка, т.к. удобнее можно лежать когда хочешь и ненадо никому уступать и делиться.
если с семьей выкупаю купе(+1 билет взрослый)

зы как в плацкарте не знаю но в купе нижние немного дороже
 
[^]
Лаванда
4.08.2014 - 14:17
13
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2680
Цитата
Мудаки с возрастом превращаются в старых мудаков. Уважение не должно автоматически приходить с возрастом, вести себя надо достойно, в любом возрасте.

золотые слова bravo.gif
 
[^]
volk221
4.08.2014 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 35
всегда брал верхние полки ибо сам вахтовик и с вахтовиками же еду. они пьют круглосуточно на нижних полках - не поспать не полежать нормально невозможно. да и зимой теплее на верхней полке)
 
[^]
1barsuk1
4.08.2014 - 14:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (Лаванда @ 4.08.2014 - 13:58)
Цитата
Не однозначно как то. Я всегда уступаю тем кто просит и у него есть объективные на это причины, особенно старым.
Например, очень часто у людей возникает экстренная потребность в поездке, а нижние полки уже разобраны. Ну не может физически инвалид или престарелый человек залезть на полку.

тут еще дело и в том, как попросят. когда с таким задвигом - девочка сейчас уступит, то девочка сейчас в опу пошлет.

Наверное "Девочка сейчас уступит" в устах бабки и вероятно в её помыслах и были те нежные, добрые и убедительные слова просьбы на которые нельзя было ответить отказом.
 
[^]
ПростоВася
4.08.2014 - 14:19
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
на хер надо таких бабок слать сразу, тоже была такая ситуация, покупал в купе специально нижнюю полку, по цене врать не буду вроде одинаково было, хотя может и нет, ехал из Москвы к будущей жене, отправление было в ночь полдвенадцатого отправлялись, сначала ехали вдвоем с парнем, оба на нижних, причем и билеты были на нижние, потом на промежуточной станции тетка завалилась, билет на верхнюю, сама в теле, не знаю чем думала когда покупала, и тоже - кто мне уступит? а мы уже спать легли, белье постелили, вещи разложили, и дружно послали ее под потолок)) она пыталась возмущаться, пришла проводница проверила билеты. и сказала чтоб лезла наверх, раз мы ей не уступаем, так и доехали))
 
[^]
Prosecutor
4.08.2014 - 14:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Цитата (Костромичка @ 4.08.2014 - 13:55)
А бабушки вообще всегда считают, что "им обязаны!" ... Любопытно, кто им это внушил?

Те, кто с детства внушал им, что они принцессы, единственные и неотразимые, какают бабочками и пукают радугой.
 
[^]
Лаванда
4.08.2014 - 14:21
5
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2680
Цитата (1barsuk1 @ 4.08.2014 - 15:18)
Цитата (Лаванда @ 4.08.2014 - 13:58)
Цитата
Не однозначно как то. Я всегда уступаю тем кто просит и у него есть объективные на это причины, особенно старым.
Например, очень часто у людей возникает экстренная потребность в поездке, а нижние полки уже разобраны. Ну не может физически инвалид или престарелый человек залезть на полку.

тут еще дело и в том, как попросят. когда с таким задвигом - девочка сейчас уступит, то девочка сейчас в опу пошлет.

Наверное "Девочка сейчас уступит" в устах бабки и вероятно в её помыслах и были те нежные, добрые и убедительные слова просьбы на которые нельзя было ответить отказом.

особо нежно сидя на коленях девочки
 
[^]
jusi
4.08.2014 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (Лаванда @ 4.08.2014 - 15:03)
Цитата
Если я куда то еду с женой - выкупаю купе полностью.

СВ не катит? lol.gif

Раньше было дешевле купить 4 полки в купе, чем два в СВ dont.gif
 
[^]
Atmoritm
4.08.2014 - 14:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 224
Нижние места дороже, были по крайне мере.
Так же приходилось мониторить, в очередях стоять, отлавливать, чтобы мать посадить рядом с собой.

Был случай, по студенчеству.
Стыдно признаться - но не уступил, ехать далеко, внизу на боковине можно было посидеть нормально и поесть, бабушки, как правило, лежат все время.

Ехал с девушкой, верх-низ. И у бабушки было место вверху в вагоне где-то. Всю ночь с бабушкой внизу просидел, и уступить не могу и леч тоже не могу, ей негде посидеть. Вот так всю ночь и просидели, она мне пару сериалов пересказала за все время.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62190
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх