"Девушка, купите у моей мамы цветы..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DWND
17.07.2014 - 10:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Цитата (krasniy @ 17.07.2014 - 10:14)
Это МУЖИК! Со всех больших букв!

Это не столько МУЖИК, сколько СЫН. Со всех больших букв!
 
[^]
zupirik
17.07.2014 - 10:18
3
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Neimover @ 17.07.2014 - 08:54)
видимо, маму поставил в переходе реализатором своих цветов, ей там дует, она жалуется, что торговля не идет, мол цветы хреновые и бизнес-идея твоя, сынок, негожая. Ну а сынок вишь за сто рублей маму уконтрапутил) все ее аргументы) такая у меня версия) умытые слезами умиления, минусите)

А может не так. Может мама сама захотела сделать такое своё маленькое дело. Была очень воодушевлена, а ничего не шло. Вот сын и поддержал её.
 
[^]
KAKTAKCTPAHA
17.07.2014 - 10:18
-2
Статус: Offline


Conservative liberalism in Russia

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 121
Цитата
Это МУЖИК! Со всех больших букв!


А о пенсии этой женщины никто не задумался? Часто такие сообщения из Америки или Швейцарии?
 
[^]
Alisko
17.07.2014 - 10:20
3
Статус: Offline


в стране чудес ;)

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 1059
недавно был у мамы праздник - День рождения. Очень моя мама любит полевые ромашки, большие такие,красивые,черт возьми. Поехали мы с сестрой за ними в место, где всегда бабули божьи одуванчики их продают. Приезжаем,спрашиваем цену и глаза на лоб лезут. Одна ромашка 30 рублей. Зная,что они продаются 10 рублей за штуку,стали торговаться и нам скинули,целых 2 рубля с ромашки.
Нифига мы у бабушек-одуванчиков не купили. Поехали чуть дальше и купили ромашки по 10 рублей за штуку.
В общем,после этого случая я поняла, что век бабушек-одуванчиков уже прошел в нашем городе.
 
[^]
nick108
17.07.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Свежая картошка в магазине по 50р, где то по 44, у бабушек в деревне она по 80-90.
Угадайте какую покупаю, чтоб чаще кушать.
 
[^]
Neimover
17.07.2014 - 10:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 492
Цитата (zupirik @ 17.07.2014 - 11:18)
Цитата (Neimover @ 17.07.2014 - 08:54)
видимо, маму поставил в переходе реализатором своих цветов, ей там дует, она жалуется, что торговля не идет, мол цветы хреновые и бизнес-идея твоя, сынок, негожая. Ну а сынок вишь за сто рублей маму уконтрапутил) все ее аргументы) такая у меня версия) умытые слезами умиления, минусите)

А может не так. Может мама сама захотела сделать такое своё маленькое дело. Была очень воодушевлена, а ничего не шло. Вот сын и поддержал её.

в общем, ситуация слишком спорная, чтобы сделать однозначные выводы)))) поэтому полярные оценки не уместны. Что я собссссно и хотел сказать своим первым каментом)
 
[^]
DarkBerc
17.07.2014 - 10:45
3
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
А возможно мама не берет деньги у сына, мотивируя, мол, что и сама могу и у вас брать нечего - тебе самому не хватает. Ну он ей и предложил свои цветочки попродавать, а чтоб не унывала совсем - вот так сделал. Да, маму обманул, но хоть таким макаром смог ей денежку всучить. Мои тож не берут, отказываются наотрез - мол, вы сами не миллионеры, а у самих последняя булка хлеба. Приходится обманом помогать....
 
[^]
Lizaweta
17.07.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 117
Доброта спасет мир wub.gif
 
[^]
simonrus
17.07.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Всем добра.
 
[^]
azaAZAaza
17.07.2014 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1537
Почему бы не "продавать" самому?

Взял ведро - раздал малознакомым девушкам, маме 500 р - и слова расти еще
 
[^]
кузькина
17.07.2014 - 11:08
1
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Цитата (serg406 @ 17.07.2014 - 10:32)
Какой млять заботливый сын сразу видно как он о маме заботится , а мама тем временем в переходе цветы продаёт не от хорошей жизни ...

Не факт, что от жизни. Ей может быть просто скучно. Или от упрямства,желания доказать что-то.
Большинство тетушек,что на рынках сидят и продают букетики и вязаные пинетки просто интересно проводят время.Во всяком случае в нашем городе все именно так. Я спрашивала: ""А если перестанете продавать тут ?" Ответ :"Да я же со скуки сдохну!"
 
[^]
MINSKAS
17.07.2014 - 11:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
И я бы купил. Я часто у старушек покупаю. Потом просто дарю первой попавшейся девушке.
 
[^]
DaviDDD
17.07.2014 - 11:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 208
Мило) главное, что бы наши мамы и папы радовали нас как можно дольше ) )))))
Всем здоровья и душевной радости )))
 
[^]
Shvarts
17.07.2014 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
Прекрасный Поступок.Хорошего Сына мама воспитала!
 
[^]
Buhan
17.07.2014 - 11:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 132
Как я понял она не хочет брать деньги от сына! мол сама справлюсь! а он пытается помочь
 
[^]
АйБишнег
17.07.2014 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.07
Сообщений: 1188
не стал бы брать деньги просто так у кого ни попадя
 
[^]
TET
17.07.2014 - 11:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Сегодня у меня первый день отпуска, в 8 утра звонок в дверь... Приехала моя бабушка из деревни с двумя здоровенными вёдрами полными вишни. На продажу)
Мол компотов, варений наделала. Морозильники битком забиты, чтож им пропадать теперь? Сейчас стоит продаёт по 60р килограмм...
А её ведь собрать ещё надо, я уже молчу про то что она 50км с 3 пересадками 2 огромных ведра до города везла. Но не может она по другому, чтож, говорит вишне сохнуть на дереве впустую?!

Вот и что тут поделаешь?)) Трудолюбие уже в крови и поздно перестраиваться...
 
[^]
Догарь
17.07.2014 - 11:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 88
Цитата
Вспомнила одного дедушку(((( каждый день, на ступеньках магазина стоял дедуля, в руках по 5-6 букетов цветов, обычные цветы такие, люди покупали, иногда стоял долго, сердце кровью обливалось, глядя на него. Слепой, но всегда хорошо одетый, никакой щетины, даже намека на плохое настроение, улыбка на лице. И вот однажды, с мамой подходя к магазину, увидели как подъехала машина, из неё вышла девушка, подошла к дедуле, начала что-то ему говорить, взяла его под руку, посадила в машину и уехала. Мы потом узнали про дедушку, оказывается у него большая семья, он ослеп, нашел себе вот такое занятие, внучка покупала ему цветы, привозила к магазину, а потом забирала, сколько ссорилась с ним, иногда он не хотел уезжать, пока не продаст все букеты.

Моя бабушка такой была (земля пухом ей) У нас семья достаточно обеспеченная и деньгах и заботе она не нуждалась, но она любила продавать вещи. Там своя тусовка,общение новые знакомства))) Мы сначала ругали ( что люди про нас подумают, заставили бабушку побираться и т.д)но потом поняли , что это ей нравится и оставили в покое))) Правда до сих пор жаль, дала ей свой пуховик (нравился он ей) продала за 2 доллара)))
 
[^]
Grundigzzz
17.07.2014 - 11:30
0
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (justozavr @ 17.07.2014 - 10:19)
а я покупаю такие цветы у бабулек... они хоть и простые, зато приятно

А еще кроме бабулек хуй где найдешь пионы ) А они оч красивые и пахнут супер
 
[^]
Fefochka
17.07.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
Какой млять заботливый сын сразу видно как он о маме заботится , а мама тем временем в переходе цветы продаёт не от хорошей жизни ...

как-будто с протянутой рукой стоит. Может она перед как цветы продавать долго думала: "А стоит ли? А будут ли брать? Вдруг цветы плохие." Парень решил ее поддержать. И возможно, если на этом месте будут плохо брать, то она подумает не о том, что "ой, все как говорила", а о том что бы место сменить. Кстати на цветах у нас некоторые садоводы неплохо зарабатывают.
 
[^]
sograt
17.07.2014 - 11:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 305
а я помню иду как-то, бабулька продают тоже букетики, беру у неё один, а потом говорю - это вам, просто так, только вы его не продавайте, а дома поставьте, надеюсь она так и сделала.
Но глаза были удивлённые, и было видно, что это приятная неожиданность, даже если она его продала снова, это уже того стоило, но я всё равно буду верить, что он у неё стоял вечером дома.
 
[^]
DedCanLiv
17.07.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9793
Цитата (VaffanculoCoprone @ 17.07.2014 - 16:19)
Так-то трогательно, конечно.

Но вот потом обнадёженная мама будет сидеть долгими часами, а равнодушный поток так и будет течь мимо
Если это не для заработка, а так, на народ посмотреть, то и расстраиваться особо не должна, а для заработка оно как-то не особо и уж лучше маме просто помочь

Да норм че, он просто себе подходящую кандидатуру подбирает. Эта не подошла, следующую подождет, да и маме тоже прибыль...
 
[^]
VeteR2612
17.07.2014 - 11:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 784
На днях прохожу мимо стихийного рынка, бабульки там в основном стоят, сейчас как раз время ягод, стоят ягодами торгуют. В самом конце стоит бабулька и у единственной прилавок пустой, ни ягод, ни цветов, вообще нет ничего. Поравнялся с ней, прохожу мимо, а она начала цветочки выкладывать из сумки, невзрачные, почти завялые, 2 кустика достала. Подхожу спрашиваю мол нет ли ягодок, говорит нет, только цветочки есть, сделал вид что в цветах тоже нуждался как и в ягодах очень сильно, 10 рублей говорит букетик, взял оба, дал 500 руб, сказал сдачи не надо, взял цветы сразу ускорил шаг чтоб возвращать деньги вдруг не стала, дохожу до угла, добегает до меня, спросила как зовут, сказала молиться за меня будет. lalala.gif
 
[^]
Andreonius
17.07.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 887
в москве последнее время так качественно улучшились способы обмана. И именно с точки зрения психологии, что я ничему не удивлюсь. Лично я бы в такой ситуации сказал парню - да ладно тебе, не нужны твои 100 рублей, я сам куплю. Думаю что так поступило бы процентов 90. Это как вариант. А если это не обман, то особо ничего в этом поступке особенного не вижу. не так надо сыновью любовь проявлять. Вряд ли мать от жизни хорошей стоит там.
 
[^]
wellspring
17.07.2014 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
вы не понимаете. Моя мама получает пенсию. Из-за последнего начальства - минимальную. Высылаю ей деньги, она, блин, их не тратит, либо когда совсем прижмет, либо когда я скандалить начинаю. Потому что их ей дали просто так. Я уже замучилась объяснять, что можно тратить не отчитываясь! И при всем этом у нее в деревне есть куры, яйца она сдает на рынок. Блять! Хорошо хоть сама не стоит не торгует.

Добавлено в 12:33
Цитата
в москве последнее время так качественно улучшились способы обмана.

и в чем тут обман? получить в руки не свои деньги, тут же отдать их и получить в руки, по сути, просто так, букет цветов. Какая-то хитрая схема, что она мне непонятна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19256
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх