В церковь я больше не пойду, ,,,

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brodyagavik
12.07.2014 - 04:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Всех настоящих священников можно на пальцах рук пересчитать.остально бизнес.а это тьма опиумоторговцев.
по поводу 20р не обеднею-курочка по зернышку клюёт а весь двор в говне

как и анекдот как еврей масло продавал.ничего не меняется ни в их религии ни в смысле жизни
 
[^]
coba4ka
12.07.2014 - 04:21
12
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
ну и зря, а я пойду в церковь lalala.gif
 
[^]
Vovanych
12.07.2014 - 04:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 236
За период прошлого года русская православная церковь заработала 4 с половиной миллиарда долларов. РПЦ получила многомиллиардный доход за счет проведения обрядов и церемоний, продажи религиозной литературы и православной символики, пишет газета «Известия». Самую большую выручку религиозная организация получила в Петербурге, где прихожане церквей и храмов оставили в прошлом году почти 3 миллиарда рублей.
Пы.сы Сам до того как переехал в другой город акуевал от попа (городок население около 30 тысяч был). У него туарег в новом кузове по моему раньше официальной премьеры появился, не говоря уж о том что был единственный в городке

Это сообщение отредактировал Vovanych - 12.07.2014 - 04:24
 
[^]
egor15
12.07.2014 - 04:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
На самом то деле, кто пишет такие вещи, ни чего не знает о Православии! Просто крещёные люди! Таких миллионы...
 
[^]
3000man
12.07.2014 - 04:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
Как-то разбили мне бутылку об башку, и вот сижу в больнице, пока медсестра под руководством глав.хирурга голову перематывает, а тот пока меня историями развлекает. И про гадалку-целительницу рассказывал, которая вызывала его к себе на дом, чтоб никто из клиентов не увидел её больнице и не разуверился в её священном даре, и про попа, который так безпалевно наезжал на перевязки на новом крузере... Но как-то на кассе стоял с классным священником, с которым весело пообщелись о какой-то ерунде и после он поехал домой на старенькой мазде.

Есть конечно честные люди, но на слуху почему-то только мерзавцы...

Это сообщение отредактировал 3000man - 12.07.2014 - 04:40
 
[^]
ПараличЪ
12.07.2014 - 04:49
3
Статус: Offline


пилот НЛО

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 700
ТС, ты видел попа. Это для вида. Есть ещё священники, для души.
 
[^]
AphexTwin
12.07.2014 - 05:13
1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
Как мне в Задонском Монастыре сказал один священник:"В храм можешь и не ходить, но если веруешь, то Бог должен быть у тебя в душЕ!"
 
[^]
rayden2004
12.07.2014 - 05:17
6
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 658
то есть чужое добро и сверхдостаток убили в тебе веру? странно
 
[^]
Vincent
12.07.2014 - 05:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
ну хз. говна и там хватает, но и нормальные там есть. я вот знаю одного, захожу время от времени поболтать о том о сем (дочу мою крестил).
 
[^]
alxvld
12.07.2014 - 05:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Аха. Я тоже верю в Бога. Посредники только не устраивают. То Иисус. То Аллах.
 
[^]
brodyagavik
12.07.2014 - 05:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (rayden2004 @ 12.07.2014 - 06:17)
то есть чужое добро и сверхдостаток убили в тебе веру? странно

Вообще то он говорил про церковь.а Вера это совсем другое.не надо путать теплое и мягкое
 
[^]
olegbel
12.07.2014 - 05:42
7
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
Цитата (Zeppelin @ 12.07.2014 - 01:59)
Как маленький, честное слово... Я по этой причине уже лет 20 в церкви не был.

Тоесть, из-за зависти к чужим деньгам, вы решили отказаться от Царствия Небесного и обречь душу на адовы муки? Самое глупое решение из всех возможных.
За своими грехами нужно следить, а не за чужими! Каждый будет ответ держать на Страшном Суде за свои деяния при жизни. И кому много было дано в жизни - с того и спросят по-максимуму.

В церковь я больше не пойду
 
[^]
lexamoskva
12.07.2014 - 05:44
6
Статус: Offline


Неуровновешанный

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 147
old.gif

Добавлено в 05:46
Цитата (olegbel @ 12.07.2014 - 06:42)
Цитата (Zeppelin @ 12.07.2014 - 01:59)
Как маленький, честное слово... Я по этой причине уже лет 20 в церкви не был.

Тоесть, из-за зависти к чужим деньгам, вы решили отказаться от Царствия Небесного и обречь душу на адовы муки? Самое глупое решение из всех возможных.
За своими грехами нужно следить, а не за чужими! Каждый будет ответ держать на Страшном Суде за свои деяния при жизни. И кому много было дано в жизни - с того и спросят по-максимуму.

БОГ И ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ НЕ В ЦЕРКВИ!!! ХРАМ ЭТО ТВОЯ ДУША МОЖНО ВЕРОВАТЬ И БЕЗ ЦЕРКВЕЙ!!!!

Это сообщение отредактировал lexamoskva - 12.07.2014 - 05:46

В церковь я больше не пойду
 
[^]
brodyagavik
12.07.2014 - 05:46
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Че попы минусят.веру в мамону ихнюю подрываю. oob.gif
 
[^]
Aptekar
12.07.2014 - 05:50
3
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Сжечь к хуям мразоту, дабы именем Божьим не прикрывался в своих наживах.
 
[^]
Троев
12.07.2014 - 05:53
2
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 510
Цитата (TEHb @ 12.07.2014 - 06:33)
Православный священник Борис Кицко из Пермского края создал собственный приют и за 17 лет вырастил и «поставил на ноги» больше полутора сотен детей.

Вот именно - священники такие же люди как и мы.
Есть среди них очень достойные люди - как вот этот батюшка, а есть и просто подонки и негодяи... срез общества. Какое общество - такие и попы.
 
[^]
Балдев
12.07.2014 - 06:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 26
Церковь и вера это два разных понятия. Сам в церковь прекратил ходить. Все молитвы совершаю дома. Есть среди священников прекрасные люди, добрые, глубокие, любящие. А есть и с плазмой. Но также и у мирян.

Иисус приглашал молится, про церкви вообще речь не заводил. В молитвах православных церковь появилась значительно позднее, и иконы появились позднее. Они необходимы, безусловно, т.к. ставят людей на путь веры и любви. Но дальше в этом пути каждый решает сам
 
[^]
rayden2004
12.07.2014 - 07:23
2
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 658
Цитата (brodyagavik @ 12.07.2014 - 08:22)
Цитата (rayden2004 @ 12.07.2014 - 06:17)
то есть чужое добро и сверхдостаток убили в тебе веру? странно

Вообще то он говорил про церковь.а Вера это совсем другое.не надо путать теплое и мягкое

ТС написал:
Цитата
Я парень 18-ти лет, в Бога верю, но не вслух, для души

Сам Иисус Христос говорил о том, что Он пришел основать на земле Церковь, а не установить некий множественный союз Бога с отдельными, никак не связанными между собой людьми. И что пришел дать заповедь о любви не только к Богу, но и к ближнему. И лишь так может осуществиться полнота жизни человека.
Так что не подменяйте понятия. А в вашем понимании каждый в душе верит в своего какого то божка, принимая его за истину исходя из того что Церковь якобы плоха. Это вы не путайте и не марайте Церковь тем бредом в который верят отдельные опустившиеся люди. И не путайте хозяйствующего субъекта: РПЦ и реальный Храм куда ходят тысячи.
Собственно, вся история подтверждает слова святителя Киприана Карфагенского: «Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец». Одно дело умозрительно рассуждать о самых высоких материях, а другое — попытаться прожить напряженной духовной жизнью хотя бы сорок дней Великого поста. Пусть говорящие о «вере в душе» попробуют провести его по церковным предписаниям, и они увидят, как нечто изменится в их собственных, рассуждениях, потому что для подлинной духовной жизни и духовная чистота. Это то, что ныне забывается многими…
и вообще всем домашним просветленным душестрадальцам- прочтите вот эту статью Кураева на предмет "Бог в душе"

Это сообщение отредактировал rayden2004 - 12.07.2014 - 07:31
 
[^]
Rus17
12.07.2014 - 07:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Цитата (DemofoB @ 12.07.2014 - 03:05)
Не везде, есть которые концы с концами сводят. Люди везде люди. Ты увидел нечестивого попа - и сразу спроецировал это на Б-га? Не суди по частному о целом, и по целому о частности.
P.S. Сам неверующий.

Нечестивых везде много, больше чем хотелось бы. Как можно верить в того, в кого не верят его служители?
 
[^]
Diehardcaine
12.07.2014 - 07:55
-4
Статус: Offline


Унылик

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 448
Цитата (rayden2004 @ 12.07.2014 - 08:23)

Сам Иисус Христос говорил о том, что Он пришел основать на земле Церковь, а не установить некий множественный союз Бога с отдельными, никак не связанными между собой людьми. И что пришел дать заповедь о любви не только к Богу, но и к ближнему. И лишь так может осуществиться полнота жизни человека.
Так что не подменяйте понятия. А в вашем понимании каждый в душе верит в своего какого то божка, принимая его за истину исходя из того что Церковь якобы плоха. Это вы не путайте и не марайте Церковь тем бредом в который верят отдельные опустившиеся люди. И не путайте хозяйствующего субъекта: РПЦ и реальный Храм куда ходят тысячи.
Собственно, вся история подтверждает слова святителя Киприана Карфагенского: «Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец». Одно дело умозрительно рассуждать о самых высоких материях, а другое — попытаться прожить напряженной духовной жизнью хотя бы сорок дней Великого поста. Пусть говорящие о «вере в душе» попробуют провести его по церковным предписаниям, и они увидят, как нечто изменится в их собственных, рассуждениях, потому что для подлинной духовной жизни и духовная чистота. Это то, что ныне забывается многими…
и вообще всем домашним просветленным душестрадальцам- прочтите вот эту статью Кураева на предмет "Бог в душе"


Сходите Вы нахер, уважаемый душестрадалец. Сейчас Вы мне тут рассказываете, как таки надо правильно верить, шобы мне все зачлось и ничего не пропустилось. И обязательно по церковным предписаниям. Послал потому, что даже очень паскудный человек не плюнет неизвестным людям в душу "Твоя вера херня, иди читай, как надо". Вера - это последнее, что у людей, у некоторых, еще осталось чистого, светлого и радостного. И они это доверять кому попало не хотят. Так что берите, уважаемый, ведро напалма, вставайте - и идите жечь нечистплотных священников. А когда восстановите доверие паствы - вот тогда и поговорим, как верить - правильно. Уж порадейте.
 
[^]
StalinS
12.07.2014 - 08:05
9
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Diehardcaine @ 12.07.2014 - 12:55)
Цитата (rayden2004 @ 12.07.2014 - 08:23)

Сам Иисус Христос говорил о том, что Он пришел основать на земле Церковь, а не установить некий множественный союз Бога с отдельными, никак не связанными между собой людьми. И что пришел дать заповедь о любви не только к Богу, но и к ближнему. И лишь так может осуществиться полнота жизни человека.
Так что не подменяйте понятия. А в вашем понимании каждый в душе верит в своего какого то божка, принимая его за истину исходя из того что Церковь якобы плоха. Это вы не путайте и не марайте Церковь тем бредом в который верят отдельные опустившиеся люди. И не путайте хозяйствующего субъекта: РПЦ и реальный Храм куда ходят тысячи.
Собственно, вся история подтверждает слова святителя Киприана Карфагенского: «Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец». Одно дело умозрительно рассуждать о самых высоких материях, а другое — попытаться прожить напряженной духовной жизнью хотя бы сорок дней Великого поста. Пусть говорящие о «вере в душе» попробуют провести его по церковным предписаниям, и они увидят, как нечто изменится в их собственных, рассуждениях, потому что для подлинной духовной жизни и духовная чистота. Это то, что ныне забывается многими…
и вообще всем домашним просветленным душестрадальцам- прочтите вот эту статью Кураева на предмет "Бог в душе"


Сходите Вы нахер, уважаемый душестрадалец. Сейчас Вы мне тут рассказываете, как таки надо правильно верить, шобы мне все зачлось и ничего не пропустилось. И обязательно по церковным предписаниям. Послал потому, что даже очень паскудный человек не плюнет неизвестным людям в душу "Твоя вера херня, иди читай, как надо". Вера - это последнее, что у людей, у некоторых, еще осталось чистого, светлого и радостного. И они это доверять кому попало не хотят. Так что берите, уважаемый, ведро напалма, вставайте - и идите жечь нечистплотных священников. А когда восстановите доверие паствы - вот тогда и поговорим, как верить - правильно. Уж порадейте.

Я атеист, но с твоим оппонентом согласен полностью. Терпеть не могу чмошников кричащих о своей вере и своем православии, но тут же говорящих, что их бог в душе. А что это у вас там за бог то в душе? Такой же мелочный. завистливый, склочный, жадный, равнодушный, двуличный, как вы сами?
Вам же не хочется верить по настоящему, вот и лепите эти детские отмазки о боге в душе. Верите так, на всякий случай, верите потому что так вам выгодно. Не нужно соблюдать ритуалы, обеты, не нужно читать библию, учить молитвы. Можно просто сказать: "Я верующий, я в душе верю" И все, как будто получили индульгенцию. А вот хер вам на воротник.
 
[^]
Свинозавр
12.07.2014 - 08:14
6
Статус: Offline


Брылотряс

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 265
Я работаю в небольшом городке под Ростовом.Там строилась церковь и не хватало денег чтобы закончить ремонт.Глава города решил проблему гениально просто,вызвал к себе около ста предпринимателей,вручил письмо-просьбу выделить бабло на строительство,у меня крупный филиал и сумму он прописал нефуёвую,я ему сказал,что мне надо известить руководство-я наёмный работник,у него вылезли глаза из орбит,он на меня зашипел типа давно ли у меня был роспотребнадзор и щас он мне его обеспечит.Рядом с ним восседал батюшка и цинично приглашал на открытие храма.Ладно я,не обеднел,фирма крупная,а они собирали даже по 3 тысячи с парикмахерских-забегалок и т.п.,люди плакали некоторые.Церковь открыли,приехал батюшка на черном бумере,вышел с саквояжем из натуральной кожи рублей так за 50 000-а рядом бабульки,казачки полупьяненькие-крестятся,кланяются.Верх абсурда в том,что мои сотрудники сказали что моя фамилия красуется с остальными "жертвователями" на специальной доске в церкви.Думал покреститься на старости лет,но что-то перехотел пока что......
 
[^]
onebibis
12.07.2014 - 08:34
5
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
... как вообще так получилось, что роскошь священников - это норма??? ...
... ведь даже высший иерарх, не должен демонстрировать достаток, нарушая этим кучу своих же "библейских" правил ...
 
[^]
Crazybrick
12.07.2014 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
Сколько же пгм нутых на ЯПеfaceoff.gif , имхо, для пгмнутого ЯПъ это грех, замаливать надо бы один к двум, а эротические, противоправительствннные и пошлые темы один к десяти. dont.gif А ТО НЕ ВИДАТЬ ВАМ ДВОРЦОВ БОЖЬИХ И НЕ ГУБЛЯТЬ В РАЙСКИХ КУЩАХ! ГОРЕТЬ ВЕЩНО В АДЪУ БУДЕТЕ! pray.gif

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 12.07.2014 - 08:46

В церковь я больше не пойду
 
[^]
pav10
12.07.2014 - 08:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731


Тот кто тут соблазняется видом материального богатства некоторых священников, я приведу несколько примеров, чтобы понимали ситуацию.

К слову, вообще, лично у меня нет никакой зависти к таким священникам, наоборот, испытаваю к ним чувство жалости и даже некоторого опасения за их души.

Все дело в том, что священники, в отличии от нас, простых людей, несут перед Богом двойную отвественность.
Если мы, простые люди отвечаем только за себя, свои грехи, ну еще за своих детей (как их воспитали, чему научили).

То со священников Господь Бог спрашивает намного больше и строже.
Они отвечают пред Господом не только за себя, но еще за всех прихожан своей церкви.

После смерти каждого человека будет ждать Суд, где будет подробнейшим образом рассмотрена вся его земная жизнь, по секундам, все его дела, поступки, мысли, желания.
Каждой душе придеться проходить мытарства.
Одно из этих мытарств- сребролюбие.
Как такие священники будут проходить хотя бы через подобные мытарства- я судить не берусь ибо сам во многом грешен, но учитывая высокий спрос Бога с духовенства, мне становиться не по себе.

и еще в библии сказанно, что (на том Суде) праведник едва спасается (от ада), а где обрящется грешник?

Другой пример, показывающий посмертную участь грешников, можно прочитать из истории с древним монахом-отшельником Макарием Великим, который своей духовной, праведной жизнью достиг огромной святости и обладал сверхестественными способностями.

Так вот, как-то раз авва Макарий шел через пустыню и увидал лежащий в песках человеческий череп. Он тронул его своей тростью (он мог разговаривать с душами умерших людей) и спросил, мол, кто есть владелец сего черепа.

На что череп ответил что он был жрецом язычников которые жили в этом месте, а ты - авва Макарий, имеющий в себе Святого Духа Божия, когда, умилосердясь над теми, которые находятся в вечной муке, ты молишься о них, то они получают некоторое утешение.

Старец спросил: в чем состоит это утешение? Череп отвечал: сколько отстоит небо от земли, настолько огня под ногами нашими и над нашими головами. Мы стоим посреди огня, и никто из нас не поставлен так, чтоб видел лицо ближнего своего. Когда же ты молишься о нас, мы начинаем немного видеть друг друга, и это служит нам некоторым утешением.

Тогда старец, обливаясь слезами, сказал: горе тому дню, в который родился человек, если только таково утешение в муке!
К этому старец присовокупил: есть ли мука, более тяжкая этой? Череп отвечал: ниже нас мука больше. Старец сказал: кто в ней? Череп: нам, не ведавшим Бога, оказывается хотя некоторое милосердие; но те, которые познали Бога и отреклись от Него, и не исполняли воли Его, находятся глубже нас и испытывают более тяжкие мучения.


Поэтому честно скажу ребята, даже если мне кто даже покажет фотографию какого-либо богатого священника, увешанного золотом, ведущего роскошную богатую жизнь.
Нисколько я не завидую такому человеку. Я даже боюсь представить как такой человек будет держать ответ перед Богом, у которого нет никакого лицеприятия.

Другая монахиня (уже в наше, современное время) Рафаила, которой Господь показал ад, говорила, что там полно таких горе-священников.

Поэтому, уж лучше не смотреть на чужую жизнь и грехи, а лучше заниматься своими, очищать свою душу, пока есть еще короткое земное время.



Это сообщение отредактировал pav10 - 12.07.2014 - 08:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39621
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх