Случай в карауле, как наворотить делов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Анестезиолог
9.07.2014 - 09:33
-3
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7990
Цитата (yura1208 @ 9.07.2014 - 07:15)
Цитата (zloymaluy @ 8.07.2014 - 23:35)
Весело, но: не верю.

Это Томское ВВКУС.

Брехня... Даже в ТВВКУС такого быть не могло. А как дочитал до НачПО... Это уже явный перебор. Надо было еще написать, что полковник был хохол и под кителем носил вышиванку...
 
[^]
19Victor56
9.07.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
Верю сразу. Это по нашему! Вся армейская жизнь состоит из подобных сюжетов больше или меньше.

Случай в карауле
 
[^]
Гетинакс
9.07.2014 - 09:45
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 494
Караул - это маленькая жизнь в большой (Армия). Рассказывать можно долго смешно и не очень. Самый печальный случай: два курсанта 2 курса, два друга, один меняет другого на посту, идут навстречу друг другу, улыбаются:
- стой, стрелять буду, ха-ха!
- стреляй, ха-ха!
- бах!
Как обычно часовой, не переставая удивляться гению М.Т. Калашникова, дергал затворную раму. Дергал-дергал, в конце концов патрон, понятно, остался в патроннике.
Итог: два позвонка вылетели вместе с пулей, парень до госпиталя не доехал.
 
[^]
Wersal
9.07.2014 - 09:51
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 144
Учился на 2 курсе военного университета. Как то выпала "большая честь" стоять на знамени (в карауле пост №1) перед Новым годом (в числах 27, 28 декабря). Пост был огорожен благородной цепочкой (от пола см 50-60), рядом с постом - лестница на второй этаж прям к приёмной начальника университета. Время 23.00-23.15. Никого нет, тишина. Слышу весёлые тары бары где то со второго этажа доносятся. Голоса приближаются. Выкатывается со второго этажа по потаённой лестнице компания 4-5 офицеров в гражданке (по рожам знал, что элитные офицеры - из приближенных к нач. универа). Весёлые, хохмят, балагурят. Готовые, бляха муха. Все проходят мимо поста, а одного чёрт таки остановил: разворачивается, закидывает ногу через благородную цепочку. ХЗ для чего: толи ради прикола перед своими, толи меня потренировать. Как Ак-74 слетел с плеча, был передернут затвор, команда "Стой, стрелять буду" - не помню. Очнулся - чувак лежит на территории поста на мраморе мордой в пол, руки за голову, остальные кто погнал за дежурным по универу, кто "подсказывает" товарищу, чтоб не дёргался, кто пытался успокоить меня. Короче, прилетел деж по универу с помощником, мой нач. кар. Дебилоида подняли и отпустили с поста. Меня сменили. В результате получил внеочередной отпуск 5 суток и в дальнейшем сержантские погоны. Вот такая история в тему, правда без пифпафа )))

Это сообщение отредактировал Wersal - 9.07.2014 - 09:58
 
[^]
YorgDT
9.07.2014 - 09:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 687
Цитата (NezloiTip @ 9.07.2014 - 00:13)
Цитата (sedoi77 @ 8.07.2014 - 23:56)
Цитата (NezloiTip @ 8.07.2014 - 23:42)
Верю.
В 89ом когда служил были нападения на солдат с целью завладения  оружием.

Мы в 89-ом на посты без патронов ходили,с пустыми рожками.И был приказ,запрещающий выход за территорию части с оружием.Смутное было время:Карабах,Фергана и пр.

Погран войска КСЗПО.
Патроны были и много moderator.gif

Подтверждаю КСЗПО Ребольский погранотряд. Патронов было дохерища! Особенно на заставах. Да и в отряде в учебке стрельбище 2 раза в неделю из всего что было.
 
[^]
Краснодарец
9.07.2014 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
 
[^]
Mehanik27
9.07.2014 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5860
Цитата (alex47 @ 9.07.2014 - 00:51)
А у нас два дебила, Начкар с разводящим (у нас в училище куорсанты заступали) в курилке от нехер делать с затворами игрались. Взведут потом щелк, опять взведут опять щелк, и трындели паралельно о своём. В это время кто-то постучал в караулку, начкара пошёл смотреть и магазин пристегнул. Через какое то время вернулся и опять взвел и щелк... Только вместо щелк получился бабах. Пуля вошла в стену в пяти сантиметрах от уха сидящего напротив. В итоге замяли все на уровне училища. А через пару лет на часового напали и автомат увели, потом в соседнем училище, потом на дежурного по КПП (отбился из ПМ хотя сам ранение получил) в общем жесткое время было. Тогда мы впервые в караулах броники и каски носить начали.

Случаем не ВОСО училище????А нападали я помню на какое то морское,Дзержинку вроде бы.У нас в учебном центре по часовым с трассы иногда стреляли.
 
[^]
Mehanik27
9.07.2014 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5860
Цитата (Wersal @ 9.07.2014 - 10:51)
Учился на 2 курсе военного университета. Как то выпала "большая честь" стоять на знамени (в карауле пост №1) перед Новым годом (в числах 27, 28 декабря). Пост был огорожен благородной цепочкой (от пола см 50-60), рядом с постом - лестница на второй этаж прям к приёмной начальника университета. Время 23.00-23.15. Никого нет, тишина. Слышу весёлые тары бары где то со второго этажа доносятся. Голоса приближаются. Выкатывается со второго этажа по потаённой лестнице компания 4-5 офицеров в гражданке (по рожам знал, что элитные офицеры - из приближенных к нач. универа). Весёлые, хохмят, балагурят. Готовые, бляха муха. Все проходят мимо поста, а одного чёрт таки остановил: разворачивается, закидывает ногу через благородную цепочку. ХЗ для чего: толи ради прикола перед своими, толи меня потренировать. Как Ак-74 слетел с плеча, был передернут затвор, команда "Стой, стрелять буду" - не помню. Очнулся - чувак лежит на территории поста на мраморе мордой в пол, руки за голову, остальные кто погнал за дежурным по универу, кто "подсказывает" товарищу, чтоб не дёргался, кто пытался успокоить меня. Короче, прилетел деж по универу с помощником, мой нач. кар. Дебилоида подняли и отпустили с поста. Меня сменили. В результате получил внеочередной отпуск 5 суток и в дальнейшем сержантские погоны. Вот такая история в тему, правда без пифпафа )))

Без обид,но какая то хрень,часовой на знамени обычно воспринимается как предмет мебели,всем на него по хер.Пьяные офицеры могли проходя мимо лишь там грозно сделать замечание,мол не так стоишь.и то вряд ли.Крайне сомневаюсь,что кто то полезет на пост и потом благодарность еще часовой получит в виде отпуска...у нас такие байки на первом курсе на КМБ рассказывали старшекурсники,что взводами молодых командовали.
 
[^]
dim100
9.07.2014 - 10:27
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 955
Служил в 90 году под Владивостоком. Был с напарником ночью в карауле. Он на вышке. Я обходил склад по периметру, по коридору из колючей проволоки. Зима,метель, из освещения только один фонарь. Вдруг хруст снега.Быстрые шаги в мою сторону.Устав знал наизусть, но он просто вылетел из головы. Развернулся...и побежал в сторону вышки. Да ещё кричу напарнику: "Коля стреляяяяяяяяяяй!!!!!"На мне шинель, сверху тулуп, бронежилет(стали надевать после ряда нападений в соседних частях), валенки - а я летел как птица. Так испугался, до сих пор стыдно)))))))))...В общем почудилось...а напарник сука вообще спал!!!!

Это сообщение отредактировал dim100 - 9.07.2014 - 11:02
 
[^]
bvd
9.07.2014 - 10:55
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 229
Часовой - это труп завернутый в тулуп. Было жутковато ночью на посту в автопарке. Машины остывают и начинают издавать разные звуки. Сначала шугался, потом привык. И еще, положено было обходить пост по периметру на радость боевикам, которые искали для себя халявное оружие. А я занимал удобную позицию внутри поста откуда мне все видно. В караул раз 200 ходил, тоска зеленая. Каска, бронежелет, 4 рожка, автомат оказывается очень тяжелые вещи. Служил 88-90г.
 
[^]
Димитрий21
9.07.2014 - 11:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1405
Может не по теме. У нас в ГСВГ в 83-ем на стрельбах замполита подстрелили. Мудак был страшный, закончил зенитное училище, но по тупости зенитчиком стать не смог. Куда уебана безмозглого? В замполиты! Но это отступление. Лежим, стреляем. Этот ушлепан стоит над солдатиком и командует, как руки держать, как дышать и т.д. Один не удержался, что-то сказал, дебил-замполит тыкает его носком сапога, выстрел, пуля попадает в рельс, торчащий из земли метров в 15-ти от позиции, и "в-ж-ж-ж..." - рикошетом в бедро блюдетелю умов. Рана была серьезная, но никаких последствий для солдата. Даже офицеры вздохнули с облегчением. И все правда!
 
[^]
sergatver
9.07.2014 - 11:37
6
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
был у меня в армейке неприятный случай. я ходил разводящим.разбудил часового,повёл его на пост через "разряжалку".но до рязряжалки мы обычно не доходили,чтобы сэкономить время просто щёлкали затворами,чтобы начкар услышал и шли на пост. я отошёл поссать к забору,а часовой ,с просони,сначала вставил магазин,а потом передёрнул затвор и нажал на курок. дырка в заборе была в 20-ти см выше и на пол метра левее меня. на выстрел выбежал начкар,отнял у охуевшего часового автомат,обругал нас матом и записал о случивщимся в постовку....с разводящих меня сняли,морозил сопли часовым,2 месяца. парняга,часовой,в караул больше не ходил...не зря говорят: Устав написан кровью! о.Сахалин,пос. Старорусское,в\ч 78681, ОВО,(92-94г.г)
 
[^]
Chetlanin
9.07.2014 - 11:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 229
Цитата (Mehanik27 @ 8.07.2014 - 23:28)
А что за училище то????

В конце 90-х в начале месяца мая в карауле № 2в учебном центре тоже еще одного расформированного ныне училища(как раз шел процесс расформирования) стояла 10 батарея "мопсов"(мопсы это первый курс,правда за нами это название приклеилось до выпуска,ибо мы были последний набор).На караульной вышке поста № 4 вальяжно развалившись на табуретке сидел курсант Н. и читал затертую до дыр газету "Спид-Инфо" ловко спизженную им у начкара лейтенанта Д. Близилось время смены,вот уже и скрипнула дверь на КТП парка где находились посты № 3 и №4.Само собой что обычно разводящий лишь заходил в парк,а дальше караульные сами пиздовали на свои посты менять коллег,пока разводящий пил чай с дежурным тягачистом на КТП. Курсант Н. суетливо накинул на себя бронник,одел каску,схватил автомат и стал спускаться с вышки,чтобы быстрее бежать навстречу своей отдыхающей смене и оторопел-вдоль ближайщего хранилища уверенной походкой шел некий тип гражданской наружности,который подойдя к воротам № 7 ловко сорвал печать,снял замок и войдя во внутрь растворился в нем.Курсант Н. замер на месте и впал в ступор,ибо почему то стало чуточку страшно.В это время смена уже заждалась его у КТП,новый часовой идти к вышке не хотел,ибо с новым часовым 3-го поста собирался спокойно покурить и попить чайку с плюшками в дежурке КТП. Курсанту Н. оставалось лишь мычать себе под нос и махать руками стараясь привлечь внимание своих товарищей и не спугнуть нарушителя.Коллеги же в это время поминали Н. различными нелестными эпитетами на весь парк боевой техники.Наконец разводящий младший сержант Р. не выдержал и решил лично поинтересоваться при вербальном контакте не охуел ли курсант Н.В качестве группы поддержки с ним поплелась вся смена.Однако подойдя к курсанту Н. и будучи введенным им в курс дела младший сержант Р. осознал всю трагичность ситуации.А она была не проста...младший сержант Р. был банальный рвач,прогиб и держиморда и очень не любим своим личным составом до такой степени,что однажды уже бывший суворовец и бывший младший сержант,ныне курсант К. дал ему уже по этой самой морде,а бывший солдат срочной службы ,ныне замкомвзвод сержант С. сделал вид,что ничего не заметил.И вот сейчас был некий момент истины,потому что кому то надо было идти и явно что один из этих кому-то должен был быть младший сержант Р. В итоге порешали,что будет справедливо если в хранилище пойдут разводящий и часовой ,что стоял на посту.Младший сержант Р. и курсант Н. робко отворили воротину номер 7 и зашли в темное хранилище в глубине которого кто то кряхтел и сопел.Пройдя до самого последнего КУНГа в дальнем ряду они обнаружили открытые двери и торчашие оттуда ноги в лакированных штиблетах.Не сговариваясь они схватились за ступни и громко вереща потащили свою добычу на свет,то есть к выходу.У ворот их уже встретил начкар с усилением поднятого в ружье караула ,который с трудом успокоил вначале разводящего и часового,а потом парня,что требовал вернуть ему его туфли.Итог оказался банален...Были майские праздник,выходные...курсант 5-го курса (у нас 5-й курс обычно жил в учебном центре) возвращался от своей бабищи зазнобы,до хаты,которую снимал в поселке дойти было уже не в моготу.И он вспомнил,что в КУНГе машины МТО валяются бушлаты на которых можно в легкую вздремнуть.Сказано-сделано.А потом его грубо разбудили и попытались спереть туфли....Пикантность ситуации было в том,что ночевал он так уже 4 ночи подряд и ни один караул его не спалил,лишь на 5-е сутки он был пойман и доставлен в караулку..Итог -выпускнику погрозили пальцем,"мопсам" его поймавшим дали конфетку внеочередное увольнение,караулы что стояли предыдущие 4 дни были нещадно выебаны заинструктированы

Мда, в ЛАТУЗе распиздяйство было еще то.... rulez.gif
 
[^]
simonrus
9.07.2014 - 11:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Цитата (Wersal @ 9.07.2014 - 10:51)
Учился на 2 курсе военного университета. Как то выпала "большая честь" стоять на знамени (в карауле пост №1) перед Новым годом (в числах 27, 28 декабря). Пост был огорожен благородной цепочкой (от пола см 50-60), рядом с постом - лестница на второй этаж прям к приёмной начальника университета. Время 23.00-23.15. Никого нет, тишина. Слышу весёлые тары бары где то со второго этажа доносятся. Голоса приближаются. Выкатывается со второго этажа по потаённой лестнице компания 4-5 офицеров в гражданке (по рожам знал, что элитные офицеры - из приближенных к нач. универа). Весёлые, хохмят, балагурят. Готовые, бляха муха. Все проходят мимо поста, а одного чёрт таки остановил: разворачивается, закидывает ногу через благородную цепочку. ХЗ для чего: толи ради прикола перед своими, толи меня потренировать. Как Ак-74 слетел с плеча, был передернут затвор, команда "Стой, стрелять буду" - не помню. Очнулся - чувак лежит на территории поста на мраморе мордой в пол, руки за голову, остальные кто погнал за дежурным по универу, кто "подсказывает" товарищу, чтоб не дёргался, кто пытался успокоить меня. Короче, прилетел деж по универу с помощником, мой нач. кар. Дебилоида подняли и отпустили с поста. Меня сменили. В результате получил внеочередной отпуск 5 суток и в дальнейшем сержантские погоны. Вот такая история в тему, правда без пифпафа )))

На пост "намбер ван" разве автомат давали, штык-ножом вроде всегда обходилось, чай не склад ГСМ?
 
[^]
Gluk6
9.07.2014 - 11:51
6
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 361
Цитата (simonrus @ 9.07.2014 - 12:43)

На пост "намбер ван" разве автомат давали, штык-ножом вроде всегда обходилось, чай не склад ГСМ?

Шутишь, что ли? На то он и пост №1, что охраняется самое главное и святое в части - знамя. Либо АК, либо СКС.
 
[^]
sergeech48
9.07.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


какой статус?

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1436
повеселила... зеленю
 
[^]
Одинец
9.07.2014 - 11:59
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (NezloiTip @ 8.07.2014 - 22:42)
Верю.
В 89ом когда служил были нападения на солдат с целью завладения оружием.

Да, караулы как раз достаточно серьёзно (приводя конкретные случаи с указанием, где) пугали случаями нападений с целью завладеть оружием.
Так что верю, что такой случай был. Правда, про подобное потом начинают все рассказывать, со словами "а вот у нас..." и каждый искажает на свой лад.

Николаев, ВЧ 72133... какой кошкоёб придумал так ставить прожектора? Они с крыши светят в П-образный дворик, четвёртая сторона - колючка. Вот такой пост у складов. А одна сторона - там за другой стеной здания уже не территория части, а ГОРОД. Стоишь ночь., а по железной крыше топот сапожищами. И хер чего видишь, кроме прожектора, светящего в рожу. А это не кто-то лезет с целью завладеть оружием, а пиздрики прилетели...
В боевой части я в карауле не стоял, на то был взвод охраны... Но со стволом и двумя магазинами боевых налазился... И историй хватало, а наш водитель машины связи проспал автомат и ТА-57 (офицер спиздил) и побывал на "губе"...
 
[^]
Mehanik27
9.07.2014 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5860
Цитата (Chetlanin @ 9.07.2014 - 12:40)
Цитата (Mehanik27 @ 8.07.2014 - 23:28)
А что за училище то????

В конце 90-х в начале месяца мая в карауле № 2в учебном центре  тоже еще одного расформированного ныне училища(как раз шел процесс расформирования) стояла 10 батарея "мопсов"(мопсы это первый курс,правда за нами это название приклеилось до выпуска,ибо мы были последний набор).На караульной вышке поста № 4 вальяжно развалившись на табуретке сидел курсант Н. и читал затертую до дыр газету "Спид-Инфо" ловко спизженную им у начкара лейтенанта Д. Близилось время смены,вот уже и скрипнула дверь на КТП парка где находились посты № 3 и №4.Само собой что обычно разводящий лишь заходил в парк,а дальше караульные сами пиздовали на свои посты менять коллег,пока разводящий пил чай с дежурным тягачистом на КТП. Курсант Н. суетливо накинул на себя бронник,одел каску,схватил автомат и стал спускаться с вышки,чтобы быстрее бежать навстречу своей отдыхающей смене и оторопел-вдоль ближайщего хранилища уверенной походкой шел некий тип гражданской наружности,который подойдя к воротам № 7 ловко сорвал печать,снял замок и войдя во внутрь растворился в нем.Курсант Н. замер на месте и впал в ступор,ибо почему то стало чуточку страшно.В это время смена уже заждалась его у КТП,новый часовой идти к вышке не хотел,ибо с новым часовым 3-го поста собирался спокойно покурить и попить чайку с плюшками в дежурке КТП. Курсанту Н. оставалось лишь мычать себе под нос и махать руками стараясь привлечь внимание своих товарищей и не спугнуть нарушителя.Коллеги же в это время поминали Н. различными нелестными эпитетами на весь парк боевой техники.Наконец разводящий младший сержант Р. не выдержал и решил лично поинтересоваться при вербальном контакте не охуел ли курсант Н.В качестве группы поддержки с ним поплелась вся смена.Однако подойдя к курсанту Н. и будучи введенным им в курс дела младший сержант Р. осознал всю трагичность ситуации.А она была не проста...младший сержант Р. был банальный рвач,прогиб и держиморда и очень не любим своим личным составом до такой степени,что однажды уже бывший суворовец и бывший младший сержант,ныне курсант К. дал ему уже по этой самой морде,а бывший солдат срочной службы ,ныне замкомвзвод сержант С. сделал вид,что ничего не заметил.И вот сейчас был некий момент истины,потому что кому то надо было идти и явно что один из этих кому-то должен был быть младший сержант Р. В итоге порешали,что будет справедливо если в хранилище пойдут разводящий и часовой ,что стоял на посту.Младший сержант Р. и курсант Н. робко отворили воротину номер 7 и зашли в темное хранилище в глубине которого кто то кряхтел и сопел.Пройдя до самого последнего КУНГа в дальнем ряду они обнаружили открытые двери и торчашие оттуда ноги в лакированных штиблетах.Не сговариваясь они схватились за ступни и громко вереща потащили свою добычу на свет,то есть к выходу.У ворот их уже встретил начкар с усилением поднятого в ружье караула ,который с трудом успокоил вначале разводящего и часового,а потом парня,что требовал вернуть ему его туфли.Итог оказался банален...Были майские праздник,выходные...курсант 5-го курса (у нас 5-й курс обычно жил в учебном центре) возвращался от своей бабищи зазнобы,до хаты,которую снимал в поселке дойти было уже не в моготу.И он вспомнил,что в КУНГе машины МТО валяются бушлаты на которых можно в легкую вздремнуть.Сказано-сделано.А потом его грубо разбудили и попытались спереть туфли....Пикантность ситуации было в том,что ночевал он так уже 4 ночи подряд и ни один караул его не спалил,лишь на 5-е сутки он был пойман и доставлен в караулку..Итог -выпускнику погрозили пальцем,"мопсам" его поймавшим дали конфетку внеочередное увольнение,караулы что стояли предыдущие 4 дни были нещадно выебаны заинструктированы

Мда, в ЛАТУЗе распиздяйство было еще то.... rulez.gif

В ЛАТУЗе распиздяйство это стиль жизни)))) rulez.gif
 
[^]
DAS1970
9.07.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14663
Отличный рассказ. Вполне реальный. И смешно и грустно. Хорошо хоть не убили ни кого.
 
[^]
alex47
9.07.2014 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
А в Поповке карул спер со склада вооружения два ящика с автоматами (емнип), а засекли их через хер знает сколько времени. Взяли только на продаже.
Mehanik27
Не не ВОСО. Нападения были в ленкоме и во фрунзе
 
[^]
Baco
9.07.2014 - 12:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 537
У нас была большая техническая территория, км 10 в обе стороны. Часовых по постам на машине возили. Сама техтерритория за колючей проволкой, по периметру объекта больше 10 заграждений из колючки, было даже заграждение работающее под высоким напряжением. Теоретически ни одного человека за несколько км не должно быть. Глубокая ночь. Вышка. Я стою часовым, второй или третий караул у меня был. Слышу, где то рядом заплакал ребенок, и плачет-плачет, прямо надрывается, я прожектором свечу вокруг вышки - нет никого, вот там то я и обосрался...
Деды потом объяснили, оказалось это лиса так кричит..)

Это сообщение отредактировал Baco - 9.07.2014 - 12:18
 
[^]
Mehanik27
9.07.2014 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5860
Цитата (alex47 @ 9.07.2014 - 13:16)
А в Поповке карул спер со склада вооружения два ящика с автоматами (емнип), а засекли их через хер знает сколько времени. Взяли только на продаже.
Mehanik27
Не не ВОСО. Нападения были в ленкоме и во фрунзе

Да за давностью лет уж и подзабывается где и что было.Вот про Ленком напомнили.Как раз в наряде стол на КПП,а с утра дикий кипеш,мол на КПП Ленкома нападение было и всех дрюкать стали для повышения боеготовности.Такой вот случай вспоминается...
 
[^]
Mehanik27
9.07.2014 - 12:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5860
Цитата (Baco @ 9.07.2014 - 13:17)
У нас была большая техническая территория, км 10 в обе стороны. Часовых по постам на машине возили. Сама техтерритория за колючей проволкой, по периметру объекта больше 10 заграждений из колючки, было даже заграждение работающее под высоким напряжением. Теоретически ни одного человека за несколько км не должно быть. Глубокая ночь. Вышка. Я стою часовым, второй или третий караул у меня был. Слышу, где то рядом заплакал ребенок, и плачет-плачет, прямо надрывается, я прожектором свечу вокруг вышки - нет никого, вот там то я и обосрался...
Деды потом объяснили, оказалось это лиса так кричит..)

У нас на посту ГСМ росло много травы,а рядом был скотный двор.Чтобы не косить регулярно эту траву начальник склада пускал на территорию поста коров со скотного двора пастить и жрать траву.Заступаю часов в 12 ночи на пост,поменялись со старым часовым,все ушли.я добросовестно залез на вышку,сел на жердочку.А тут как снизу прямо под вышкой что то внезапно подскочит и заревет на всю округу.В общем я сам и подскочил и заревел от неожиданности.Оказалось забыли с вечера одну корову на скотный двор увести,от она и завалилась спать внутри периметра,почти под самой вышкой.Прямо над ней светит прожектор,она в такой мертвой зоне оказывается где темень хоть глаз коли и ее не видно ни хрена. В итоге из чувства мести и возмущения два часа гонял корову по территории поста. Хорошор что она внутри периметра была,иначе бы мне не поздоровилось,дюже она на меня была зла shum_lol.gif

Добавлено в 12:26
Цитата (alex47 @ 9.07.2014 - 13:16)
А в Поповке карул спер со склада вооружения два ящика с автоматами (емнип), а засекли их через хер знает сколько времени. Взяли только на продаже.
Mehanik27
Не не ВОСО. Нападения были в ленкоме и во фрунзе

Странно что в Поповке сперли,а не в ЛенПехе...хотя с другой стороны в ВОКУ бы сразу бы спалили

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 9.07.2014 - 12:25
 
[^]
dd3485
9.07.2014 - 12:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 418
В учебке на инструктаже разводящим сержантам прямо указывали, что бы к часовым днем стоящим на вышках подходили аккуратно, т.к. кемарили все. Зацепился вешалкой тулупа за гвоздь - ноги упер в стенку вышки и дремлешь, бороться с дневным сном на постах было бесполезно.
Ночью конечно не спали, а днем все поголовно. Разводящий со сменой придет и камешками в тебя кидает осторожно, что бы спросонья не шмальнул. Стояли всегда со снятыми предохранителями и рука на затворной раме.
Конечно после караула засони в роте огребали по полной от сержантов, но в карауле никогда никого не трогали, жить то всем хотелось.
 
[^]
Анестезиолог
9.07.2014 - 13:16
-2
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7990
Цитата (Димитрий21 @ 9.07.2014 - 11:32)
Может не по теме. У нас в ГСВГ в 83-ем на стрельбах замполита подстрелили. Мудак был страшный, закончил зенитное училище, но по тупости зенитчиком стать не смог. Куда уебана безмозглого? В замполиты! Но это отступление. Лежим, стреляем. Этот ушлепан стоит над солдатиком и командует, как руки держать, как дышать и т.д. Один не удержался, что-то сказал, дебил-замполит тыкает его носком сапога, выстрел, пуля попадает в рельс, торчащий из земли метров в 15-ти от позиции, и "в-ж-ж-ж..." - рикошетом в бедро блюдетелю умов. Рана была серьезная, но никаких последствий для солдата. Даже офицеры вздохнули с облегчением. И все правда!

Конечно правда! Пуля за 15 метров срикошетила на 180 градусов! faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41457
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх