Странные вы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koduc
23.06.2014 - 12:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 166
Порвал связку на ноге. Кто не знает - боль адская, ходить можно пытаться, но ооочень больно.
Пришел в "травму". Талончик в регистратуре, пешочком к доктору, рентген - пешочком в другой конец здания, очередь, пешком обратно к доктору через всё здание, потом загипсовали ногу, отправили за костылём в другой кабинет.
Костылей на мой рост нет, только под заказ - 7 рублей и срок неделя, "больше ничем помочь не можем". Ессно мне такое не надо.

Вот и стою я посреди коридора, в гипсе. Куда идти и как вообще передвигаться - непонятно. Вызвал такси и с трудом доковылял.

При мне пацан там был с переломом ноги - его 3 друга на руках таскали точно также по кабинетам и на рентген.

Вот и двоякое чувство - вроде и приняли, и подлатали бесплатно и без проблем, больничный выписали. С точки зрения работы врачей - претензий никаких. Но блин, неужели нельзя это как-то человечнее сделать? Колясок у входа поставить, врачей ближе к рентгену, чтобы не бегать туда-сюда? Да даже тетка в регистратуре на тебя как на врага из амбразуры смотрит..
 
[^]
Вихро
23.06.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 232
Цитата (InfBasile @ 23.06.2014 - 12:32)
просто медсестры идиотки. я когда ногу проткнул насквозь меня по четырем больницам города катали на скорой, выбирая где зашивать. в итоге зашили в первой больнице, куда привозили. и я еще должен был сам выбираться из буханки а дыра была прямо возле интересного места. кстати, за процессом наблюдали девочки из медицинского семнадцатилетние. красота, епте

В основном да,но попадаются очень хоошие,именно по призванию,давайте не будем всех под одну гребёнку.Мира всем.
 
[^]
DE23RUS
23.06.2014 - 12:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (Mankunianec @ 23.06.2014 - 13:10)
да нет, просто ахуевшая циничная тварь

Ну давай-ка пиздуй на ее месте поработай, альтруистичный ты наш. Работа адовая, платят хуй, как врачам "подарков" не дают. Да и в экстренной травме рассусоливать некогда, уж поверьте.
 
[^]
eeeшшш5591
23.06.2014 - 12:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 10
Согласен с DZH нет системы,а раздувать не хочется. Что девчонку доставили молодцы. А остальное... не обращайте внимания Вы все сделали правильно. Не осуждайте никого, а то найдется и тот кто осудит и Вас. Будьте счастливы.
 
[^]
ICELedyanoj
23.06.2014 - 12:41
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Я несколько лет назад попал ногой в ливнесток, разрубил и сильно ударил.
Из травмпункта меня одного отправили по длиннющему коридору на второй этаж, искать в их лабиринте кабинет рентгена, из кабинета рентгена меня отправили на первый этаж искать нужную аптеку, в которой продаётся плёнка для рентгена, оттуда обратно на второй этаж - отдать плёнку и забрать снимок, а оттуда - обратно в травматологию, на первый.
Хорошо хоть кость оказалась цела, но крови я им по коридору накапал, потому что повязка, которую мне наложили сразу в травме, слетела через 20 шагов.
Из травмы меня отправили опять по аптекам за всякой фигнёй типа фиксирующей сеточки и ещё чего-то для дезинфекции.
Можно было бы поржать, если бы не было так грустно.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 23.06.2014 - 12:44
 
[^]
chester16ru
23.06.2014 - 12:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6022
Хуйня ))) Знакомому фалангу на штампе оторвало, тот бледный, едим в болльницу. У меня паника, как никак человек части тела лишился.
К окну подходим, мол так и так, тут пиздец, срочно вертолет в израиль, спец лечение и т.д.
Нам так тихо, давайте паспорт, полис, вот вам бланк, заполните все данные и т.д. Начинаю кричать ))) В общем мы даже очередь к хирургу отстояли, правда крови не хило потерял он )))
Ща думаю, пусть меня сразу заебашат, чем в нашу больницу попасть ))
 
[^]
DeadMiracle
23.06.2014 - 12:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 592
Тож случай расскажу из своей жизни

1. раз сломал руку в школе. точнее хорошая трещина была полтора часа ждали скорую отвезли в больницу норм 2 месяца в гипсе

2. раз шел домой упал очнулся перелом) зная по прошлому опыту скорую вызывать не стали. поехали в больницу первую ближайшую взрослую (до 18 мне оставалось пару месяцев) в итоге говорили что принимать не будут езжайте в детскую (а это около 12-15км) короче пока скандал не подняли вообще ни в какую в итоге сделали укол и пришлось поехать в детскую. приехал туда в 11 утра. оставили в коридоре. потом пообщался с врачем. сказали ждать. прождал до 0200 чтоб выделили место и вправили руку. это ппц какой то. даж ни кто больше не подходил не интересовался...
Пролежал 2 недели. наконец то выбрался оттуда и на пол года в гипс заперли демоны... После этого стараюсь ничего се не ломать
 
[^]
LenkaLenka
23.06.2014 - 12:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
У меня дочка 3,5 года прыгнула неудачно с дивана. Сломала руку. В шоковом состоянии вспоминаю курс ОБЖ. Накладываю шину и мчим в травму. Выходит врач, спрашивает, что случилось. Отвечаю: перелом. Вы так уверены?
Очень похоже. Так как кабинет травматолога еще занят (там другую девочку гипсуют), начинает смотреть ребенка прямо в коридоре. Снимаем папин пуховик. Доктор нам тоже сказал, что мы странные. Другие скорую ждут, плачут. Эти из книжки на пружинках и маминых капроновых колготок соорудили шину (в последствии даже без смещения при переломе обеих костей предплечья) и сами приехали.
А колготки он мне целые вернул... Думала ножницами покромсает, ан нет, развязал аккуратно!

Это сообщение отредактировал LenkaLenka - 23.06.2014 - 12:44
 
[^]
VaSSabigirl
23.06.2014 - 12:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 477
нда. не дай бог к такому медицинскому работнику попасть
у них железная отмазка есть всегда "вопрос не по зарплате" и "вас многа - я одна"
иди тогда работать в другое место, если тебя что-то не устраивает, айболиты хреновы

особенно это бесит в детских медучреждениях
 
[^]
D1Hero
23.06.2014 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5227
Цитата (Belor @ 23.06.2014 - 10:54)
Цитата (InfBasile @ 23.06.2014 - 10:32)
просто медсестры идиотки. я когда ногу проткнул насквозь меня по четырем больницам города катали на скорой, выбирая где зашивать. в итоге зашили в первой больнице, куда привозили. и я еще должен был сам выбираться из буханки а дыра была прямо возле интересного места. кстати, за процессом наблюдали девочки из медицинского семнадцатилетние. красота, епте

Ну как повезёт, меня с порезами ноги скорая быстро отвезла в хз какую больницу, где меня зашили и предложили остаться дня на 2 полежать у них, что бы за раной последить. Везде катали на каталке и медсёстры обещали выписать клизму с пилюлинами, когда я пытался идти сам. Так как не было ни чего серьёзного, я отказался от стационара. На что мне вызвали реально дешёвое такси (кто в Москве - поймёт, ехали мы минут 30, заплатил 250 рублей).
Кстати когда я приходил в травматологию на перевязку, меня медсёстры и врачи пропускали почти без очереди, что бы я с бичами и алкашами в одной очереди не сидел. А так как было дело зимой - их там было много.
Всё по ОМС и я приезжий без прописки в МСК.

По теме: Нужно всегда помнить, что чужих детей не бывает. Медсестра заслуживает леща за свои слова.

Да да придумывайте про Москву, Владимир Владимирович, нельзя же так людей троллить безжалостно.
Такси в Москве, пол часа 250 рублей?Велорикша чтоль?
Да забыл добавить, про оказание ПМП почти так а в травме и по паспорту принимают.

Это сообщение отредактировал D1Hero - 23.06.2014 - 12:57
 
[^]
oleghelge
23.06.2014 - 12:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 109
я сломал руку и решил обмыть гипс,в итоге облевал его, на следующий день намотал бинтов чтоб не видно было следов вчерашнего веселья, но бинты всё равно сползали,тогда я его вообще снял,через три недели опять прицепил его и пошёл в поликлинику "снимать гипс",врач послал на рентген,после рентгена мне говорит- у тебя монтировки случайно нет? я говорю -нет,ну тогда в подвал сходи к нашему слесарю,возьми,зачем -отвечаю,щас тебе руку ломать будем-неправильно срослась. я как забздел,мож не надо,врач-"а какого хуя ты вообще сам гипс снял?",кстати теперь соманная рука,стала крепче несломанной
 
[^]
DeadMiracle
23.06.2014 - 12:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 592
Я конечно понимаю на скока все плохо в медицины но все же работники должны оставаться людьми...

1. Случай у окулиста был закрываю глаз говорит читай я говорю не вижу в ответ а ты постарайся раньше же видел (оч хотелось ей еб...ть) так как зрение оч херовое вижу с пары метров буквы

2. Случай был когда с воспалением легких слег это вообще ад был. не больница а какая то общага не видевшая ремонта лет цать И тоже так как не было сотрудников приходилось людей. и тела носить( так как медсестры все 20-25 лет уже начал шутить типа пора на пол ставки устраиваться... конечно страшно все это когда люди в коридорах "селят" по 10-20 человек. когда приходится мотаться по этажам то за снимком то на ЭКГ то на прогревание
 
[^]
Anatosha991
23.06.2014 - 12:54
-4
Статус: Offline


ЯПацифист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 731
Медперсонал иногда отличается повышенным уровнем неадеквата moderator.gif
 
[^]
Seryvolk
23.06.2014 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1488
Цитата (Arani @ 23.06.2014 - 10:36)
На меня всегда смотрят и думают, что я странная, когда помогаю старым людям или подниматься в транспорт или выходить из него, уступаю место, покупаю пирожное в кулинарии совсем не знакомой бабушке, даю не мелочь, а 50 или 100 рублей, доброта сейчас становится для людей дикостью.

ты такая прям классная! .... ))) сам себя не похвалишь - от других не дождёшься !
 
[^]
DeadMiracle
23.06.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 592
Цитата (oleghelge @ 23.06.2014 - 13:52)
я сломал руку и решил обмыть гипс,в итоге облевал его, на следующий день намотал бинтов чтоб не видно было следов вчерашнего веселья, но бинты всё равно сползали,тогда я его вообще снял,через три недели опять прицепил его и пошёл в поликлинику "снимать гипс",врач послал на рентген,после рентгена мне говорит- у тебя монтировки случайно нет? я говорю -нет,ну тогда в подвал сходи к нашему слесарю,возьми,зачем -отвечаю,щас тебе руку ломать будем-неправильно срослась. я как забздел,мож не надо,врач-"а какого хуя ты вообще сам гипс снял?",кстати теперь соманная рука,стала крепче несломанной

ну а в итоге ломали заново?

Я вот этого оч боялся так как перелом было с оч хорошим смещением... но все слава богу нормально
 
[^]
Carev80
23.06.2014 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
В какой-то степени медсестру можно понять, поскольку за время работы в травмпункте она гораздо чаще сталкивалась именно с такими ситуациями. А может девочка что-то рассказала, ведь, насколько я понял, автор поста не до конца в курсе произошедшего с ней.

Это сообщение отредактировал Carev80 - 23.06.2014 - 13:04
 
[^]
Gazavatt
23.06.2014 - 13:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 213
У меня случай был.. сломал в предвлечье обе руки разом, дело было на трассе. Приехала скорая: была только одна шина для руки и одна для ноги(для ноги она слегка большевата), ну ладно замотали привезли меня в больницу в травмпункт. Ребятам из скорой дальше ехать нужно собственно шины они забрать должны, в травме шин нет, а меня нужно на рентген везти.. ппц а они у меня склыдываются без поддрежки, там переломы со смещением отломков.. ладно проренгенили, обезболили, наложили лангеты.. Медсестра всё поспрашивала, где живу, где работаю и что произошло
Медсестра: - иди распишись..
Я: -меня как бэ обе руки сломаны..
Медсестра: мне нужна ваша подпись..
Есть ум у человека?

и да я не на кого не гоню.. везде есть идиоты. Просто случай из жизни

Это сообщение отредактировал Gazavatt - 23.06.2014 - 13:45
 
[^]
Mankunianec
23.06.2014 - 13:43
1
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (DE23RUS @ 23.06.2014 - 13:21)
Цитата (Mankunianec @ 23.06.2014 - 13:10)
да нет, просто ахуевшая циничная тварь

Ну давай-ка пиздуй на ее месте поработай, альтруистичный ты наш. Работа адовая, платят хуй, как врачам "подарков" не дают. Да и в экстренной травме рассусоливать некогда, уж поверьте.

э слышь, друК.
не надо мне тут объяснять кто где работает блеать и на каких условиях

Человеком надо оставаться в первую очередь, а не в бездушную тварь.
 
[^]
Dikoy
23.06.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
оперативку надо апгрейтить, тогда странные вещи обретут нормальный человеческий вид
 
[^]
murgab
23.06.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Медсестра распрашивает т.к. поступил ребенок с травмой, есть подозрение на ДТП и какое-нибудь насилие, а медики приказом обязаны информировать дежурную часть полиции о данном моменте...те пришлют дежурную группу...может просто не тактично расспрашивала, можно было и пояснить цель распроса, хотя могли и сбить и привезти, а медсестре врать, ребенка обманывать или запугать...не все альтруисты в этой жизни...По идее надо документы посмотреть, записать данные, всякое может быть, приедут родители - будет скандал...Доброму бояться нечего, получат благодарность и все...
 
[^]
Hayd
23.06.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 584
Я как то раз ногу сломал, точно помню дату... это было 1 сентября вечером, как раз в первый класс пошёл))) В итоге пока родители поняли после моих двух часовых стонов что у меня сломана нога, я потом ещё прыгая на одной ноге добирался до травмпункта на троллейбусе в жестокой давке, короче ни когда не забуду...))
 
[^]
ShiZa
23.06.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
-это вы вчера ребенка из проруби вытащили?
-да
-а где шапочка?

Пы.Сы. Делаешь добро, и беги быстрей, чтоб не запомнили... Правда жизни хули тут...
 
[^]
KKori
23.06.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
А чего на медсестру наезжать? Такие выводы она делает из своего опыта работы. Если в 99% случаев она сталкивается с такими ситуациями, ее вина тут в чем?
 
[^]
zveromish
23.06.2014 - 14:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 44
В декабре мама сломала руку - привез ее на своей машине в донецкую областную травматологию и стал свидетелем такой штуки:
бабка(с ее слов) вышла в одном халате вынести мусор, подскользнулась, упала со ступенек подъезда и сломала шейку бедра. Все это видел таксист, погрузил ее в машину и приволок в травматологию, т.к. ждать скорую на морозе не захотели. Врачи в коридоре долго выясняли у обоих не сбил ли он ее и, в итоге, вызвали ГАИ и простую милицию. Те приехали и тупо его с собой увезли "для разбирательств". Вот так и оказывай помощь на улице - может и отпустят с миром, но мозг прополощут...
 
[^]
gavriksergei
23.06.2014 - 14:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 259
Это нормально...Мне вот позавчера бензиновой пилой (с 35 шиной) от товарища прилетело...по руке...полный фарш указательный палец левой руки от начала до конца в вертикальном разрезе, нет куска хряща и кусочка кости рядом с суставом, плюс перелом...приезжаем в больницу...
Действия:
В регистратуре никого...ожидаем 20-ть минут (может и более) проходит мимо врач к которому позже я и попадаю...говорю:"Где тут у вас можно получить первую помощь?"...Он:"сначала зарегистрируйтесь и заполните форму." За это время я заливаю весь пол кровью, переодически подставляя ладонь и вытирая об себя чтобы не "намусорить".
Заполняю форму, прихожу к врачу...его нет...опять жду...появился врач, спрашивает полис...типо "кто хочет работать за бесплатно?!"...потом спрашивает что у тебя...я показываю...то "ептваюмать" завтра полис привезёшь, шурий на ренген...иду на ренген...звоню не открывают...с 5-го звонка открывает врач с фразой:"ренген не работает...ждите". Думаю...вот мне как сегодня-то везёт))) потом делает мне снимок, отдаёт, иду обратно к врачу...врача нет...спустя минут 10-ть выходит "ренген" и говорит:"что нет врача?", я:"нет нету", ренген:"значит на обед ушёл...минут через 20-ть будет"..."Визуха ваще" - думаю я...в итоге зашил он меня минут за 15-ть...иди говорит гипс накладывай, потом придёшь...тут врач который должен наложить мне гипс вытирает мною замызганный пол...итог 3 часа провёл в больнице...плюс их еб*нутый юмор
типо,
медсестра: "ой...а что тут у нас?"
врач: "а у нас тут вообще всё плохо...полный фарш..."
медсестра всматривается и говорит: "вот это круто тебе повезло"
я: "спасибо, вы знаете как поддержать человека в трудную минуту..."

кстати на заметку...рядом была тётка с внутренним переломом ноги которая ревела, материлась, истерила...так они её минут за 20-ть обработали, ещё и на коляске по коридорам катали...вот это сервис...а мне сказали:"терпи казах...".
Вывод: на них нужно орать благим матом и истерить как баба, и вот тогда они тебя сразу обработают, чтобы поскорее от тебя избавиться) Добро пожаловать в Россию...

п.с. сегодня на перезязке все прыгали...и дети и взрослые)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20847
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх