Про российскую либеральную тусовку, Сорри, опять косвенно об Украине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
abramovda
19.06.2014 - 13:26
3
Статус: Offline


Чукча-читатель

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 61
на мой взгляд, все достаточно просто. Есть люди, которые борются ЗА что-то, и этих людей понять можно. А есть те, кто борются ПРОТИВ чего-то. этим все сказано.
не считая тех, кому платят за "вечную борьбу с режимом"
 
[^]
geoyd
19.06.2014 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (dima979 @ 19.06.2014 - 13:54)
Как много в последнее время, развелось экспертов по геополитическим и экономическим вопросам. Самому, может что-нибудь наваять?

Попробуй.
Их не "развелось", их интерес к данной сфере жизни общества стал востребованным. Свои какие-никакие знания и наблюдения они пытаются систематизировать и изложить. Они этим интересовались и до твоего остроумного комментария. А некоторые даже учились, читали книги, лопатили информацию.
Так что ты напиши. А мы почитаем-что у тебя получится. Потянешь ты хоть на яп-эксперта.

Это сообщение отредактировал geoyd - 19.06.2014 - 13:31
 
[^]
shahter
19.06.2014 - 13:27
3
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (kisana @ 19.06.2014 - 13:24)
1.Делайте партию
2.Выразите свою позицию - как вы собираетесь специалистам к 30 годам жилье выдавать и за чей счет этот банкет будет и дальше по полочкам ! И честным путем НА ВЫБОРЫ! Честно победите на выборах и будете тогда молодцы, а пока вы тявкаете на деньги пендостана и ноете, что все хреново - вы не опозиция - вы враги !!!

3. И если вдруг появится реальная поддержка населения вы мигом оказываетесь преступником - либо лес украдете, либо покушение на чубайса организуете. А то вдруг и самоубийством жизнь кончите.

Какая наивность все-таки... cool.gif

Это сообщение отредактировал shahter - 19.06.2014 - 13:28
 
[^]
chudlo
19.06.2014 - 13:27
-1
Статус: Offline


мужчина

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 442
Цитата (Deim0nAx @ 19.06.2014 - 12:17)
Цитата
Хотел найти про двух ребят из "Звезды", которые из Украины на Родину возвращались. В интернете ролики порезаны почему-то, раньше показывали, что бодренько так попрощались, пошутили про "котлетки понравились" и потопали с чемоданами на поезд(или на самолет). А на след день показали, как они все сильно измученные пленом, еле ковыляя покалеченными ногами выходили в России.

"Все смешалось в доме Обомовых. И лицо, и одежда, и душа, и мысли" .

Про котлетки шутила предыдущая пара журналистов. А отмудохали - последнюю.

Всего 2 пары было с интервалом дней 10.

Нет, это были те же - это я точно помню. Он такой вышел, сказал же что у него одно ухо не слышит и ооочень тяжело и плохо пошел вперед.
 
[^]
garis68
19.06.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Опять про "говно нации"? Нах нах
 
[^]
Famagusta
19.06.2014 - 13:29
1
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 200
Цитата (ПохренКурт @ 19.06.2014 - 12:05)
Цитата
У меня значительная часть знакомых и френдленты очень даже из белоленточников, и это, без иронии, замечательные и глубоко мною уважаемые люди. Но чем далее, тем более очевидно, что определенная часть их убеждений завела их в такую морально-этическую жопу, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Очередной кремлевский высер для подавления инакомыслия. Достойную оппозицию сливают и не допускают до СМИ, чтобы даже не будоражила умы спящих и обманутых, да какая это оппозиция, это люди которым не все равно что с их страной, а кто-то выходит не от хорошей жизни- обманутые дольщики, грамотные специалисты не имеющие возможность купить жилье к 30 годам и из-за этого не могут завести нормально семью, люди которые чувствуют свою ненужность этой стране. Люди, которые горят прекрасными порывами, но не могут применить свои руки в ЭТОЙ стране потому что тут нужны палачи и функционеры, а не патриоты. Респект этой оппозиции, она хоть что-то противопоставила и заставила эту власть защищаться, в отличие от амеб.

Огласите, пжалста, весь список достойной оппозиции, которую не допускают.
Мы, АМЁБЫ, хотим знать хероев ЭТОЙ страны поимённо!
 
[^]
Арбузяка
19.06.2014 - 13:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Цитата (KAKTAKCTPAHA @ 19.06.2014 - 14:16)
От имени либералов, отвечу видео:


А, то есть когда либералы в адрес сограждан отпускают слова типа "люмпены", "быдло" или там, не знаю, "ну народ такой, не догоняет.. эх..." - это типа патриотизм такой тоже, да? По мне так хоть хоть ты пальцы сломай на недостатки показывать, но к людям научись относиться если не с любовью, то хотя бы просто нормально. А то этот патриотизм с указанием на недостатки не для кого получается.
 
[^]
geoyd
19.06.2014 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Famagusta @ 19.06.2014 - 14:29)
Цитата (ПохренКурт @ 19.06.2014 - 12:05)
Цитата
У меня значительная часть знакомых и френдленты очень даже из белоленточников, и это, без иронии, замечательные и глубоко мною уважаемые люди. Но чем далее, тем более очевидно, что определенная часть их убеждений завела их в такую морально-этическую жопу, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Очередной кремлевский высер для подавления инакомыслия. Достойную оппозицию сливают и не допускают до СМИ, чтобы даже не будоражила умы спящих и обманутых, да какая это оппозиция, это люди которым не все равно что с их страной, а кто-то выходит не от хорошей жизни- обманутые дольщики, грамотные специалисты не имеющие возможность купить жилье к 30 годам и из-за этого не могут завести нормально семью, люди которые чувствуют свою ненужность этой стране. Люди, которые горят прекрасными порывами, но не могут применить свои руки в ЭТОЙ стране потому что тут нужны палачи и функционеры, а не патриоты. Респект этой оппозиции, она хоть что-то противопоставила и заставила эту власть защищаться, в отличие от амеб.

Огласите, пжалста, весь список достойной оппозиции, которую не допускают.
Мы, АМЁБЫ, хотим знать хероев ЭТОЙ страны поимённо!

Лев Натанович Щаранский.
Только единственно верное учение Щаринизма-Хайкинизма спасёт эту страну! Ну и т.д.)
 
[^]
geoyd
19.06.2014 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (ПохренКурт @ 19.06.2014 - 14:05)
Цитата
У меня значительная часть знакомых и френдленты очень даже из белоленточников, и это, без иронии, замечательные и глубоко мною уважаемые люди. Но чем далее, тем более очевидно, что определенная часть их убеждений завела их в такую морально-этическую жопу, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Очередной кремлевский высер для подавления инакомыслия. Достойную оппозицию сливают и не допускают до СМИ, чтобы даже не будоражила умы спящих и обманутых, да какая это оппозиция, это люди которым не все равно что с их страной, а кто-то выходит не от хорошей жизни- обманутые дольщики, грамотные специалисты не имеющие возможность купить жилье к 30 годам и из-за этого не могут завести нормально семью, люди которые чувствуют свою ненужность этой стране. Люди, которые горят прекрасными порывами, но не могут применить свои руки в этой стране потому что тут нужны палачи и функционеры, а не патриоты. Респект этой оппозиции, она хоть что-то противопоставила и заставила эту власть защищаться, в отличие от амеб.

Респект таким девушкам-даже с одной ногой они занимаются спортом!
Респект такой оппозиции-даже будучи вороватой, русофобской, мерзкой аморальной слизью, работающей в интересах маяка демократии, она занимается спасением этой страны!
 
[^]
KAKTAKCTPAHA
19.06.2014 - 13:39
-2
Статус: Offline


Conservative liberalism in Russia

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 121
Цитата
А, то есть когда либералы в адрес сограждан отпускают слова типа "люмпены", "быдло" или там, не знаю, "ну народ такой, не догоняет.. эх..." - это типа патриотизм такой тоже, да? По мне так хоть хоть ты пальцы сломай на недостатки показывать, но к людям научись относиться если не с любовью, то хотя бы просто нормально. А то этот патриотизм с указанием на недостатки не для кого получается.


А причем здесь либералы? Это ж от уровня воспитания зависит, или у нас, у либералов специальные сигналы есть, типа мы тайное общество...:)))))))))

Если я не поддерживаю курс правительства и Путина, критикую их... отношу себя к либералам, это ж не значит, что я плохой гражданин. Вы должны любить меня не меньше других. :)
 
[^]
geoyd
19.06.2014 - 13:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (KAKTAKCTPAHA @ 19.06.2014 - 14:39)
Цитата
А, то есть когда либералы в адрес сограждан отпускают слова типа "люмпены", "быдло" или там, не знаю, "ну народ такой, не догоняет.. эх..." - это типа патриотизм такой тоже, да? По мне так хоть хоть ты пальцы сломай на недостатки показывать, но к людям научись относиться если не с любовью, то хотя бы просто нормально. А то этот патриотизм с указанием на недостатки не для кого получается.


А причем здесь либералы? Это ж от уровня воспитания зависит, или у нас, у либералов специальные сигналы есть, типа мы тайное общество...:)))))))))

Если я не поддерживаю курс правительства и Путина, критикую их... отношу себя к либералам, это ж не значит, что я плохой гражданин. Вы должны любить меня не меньше других. :)

Если ты относишь себя к либералам, то это замечательно. Дело-то в том, что либералов у нас нет, у нас для них даже другие слова придумали, видимо, чтобы не оскорблять идей либерализма. Либероиды, либерасты.
Нет, наши лебероиды не тайное общество. Они явное общество, о чем радостно пишут на страницах своих изданий, рассказывают в своих интервью. Это явное общество они называют креативными дельфинами, пчёлами. А всех других, которые не либероиды-быдлом, мухами и анчоусами. И даже предлагают лишать права голоса. Такие вот "либералы". А по всем канонам должны были бы умереть за моё право высказывать свое мнение.
Никто тебе ничего не должен. Тем более, любить. А вот ты за то, чтобы я имел право открыто назвать тебя последним словом, должен пожертвовать собой. Как, готов? Либерал, едрёна мать.

Это сообщение отредактировал geoyd - 19.06.2014 - 13:51
 
[^]
kateriushka
19.06.2014 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Когда развал или Союз, это мало кого научило, что америкосы и ко никогда не будут действовать нам во благо. Югославия не научила, Афганистан не научил, не научил Ирак, Ливия тоже прошла мимо. И только теперь, кажется, многие из моего поколения - краешком заставшего Союз - начали понимать это. Что игрушечки с пендостаном до добра не доведут никого, что лагеря для деток, организованные ими - это не игры.
 
[^]
CS98rus
19.06.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
Достойную оппозицию сливают и не допускают до СМИ,


Можно пофамильно перечислить этих достойных?
 
[^]
IСанчесI
19.06.2014 - 13:48
-3
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Цитата
Цитата
У меня значительная часть знакомых и френдленты очень даже из белоленточников, и это, без иронии, замечательные и глубоко мною уважаемые люди. Но чем далее, тем более очевидно, что определенная часть их убеждений завела их в такую морально-этическую жопу, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Очередной кремлевский высер для подавления инакомыслия. Достойную оппозицию сливают и не допускают до СМИ, чтобы даже не будоражила умы спящих и обманутых, да какая это оппозиция, это люди которым не все равно что с их страной, а кто-то выходит не от хорошей жизни- обманутые дольщики, грамотные специалисты не имеющие возможность купить жилье к 30 годам и из-за этого не могут завести нормально семью, люди которые чувствуют свою ненужность этой стране. Люди, которые горят прекрасными порывами, но не могут применить свои руки в этой стране потому что тут нужны палачи и функционеры, а не патриоты. Респект этой оппозиции, она хоть что-то противопоставила и заставила эту власть защищаться, в отличие от амеб.

скорей у тебя высер. покажи мне, сука, настоящего либерала? ну хоть одного?! либо полоумные клоуны, либо те, о ком речь в этой статье остались! падальщики на теле великой страны. я не голосовал за путина. не приемлю часть внутренней политики. бывает, не согласен с внешней. но я люблю свою страну! вижу кто здесь кто! как и любой здравомыслящий человек. Я никогда не забуду, что моя родина- СССР и уверен, что правильно воспитаю своих детей. чтобы отличали говно в красивом фантике от настоящей конфеты!
 
[^]
PBSupra
19.06.2014 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1239
Цитата (Непонятливый @ 19.06.2014 - 13:58)
ой не зря Ленин говорил: "гнилая интеллигенция"

Эта либеральная колонна с интеллигенцией имеет очень мало общего.
 
[^]
Арбузяка
19.06.2014 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Цитата (KAKTAKCTPAHA @ 19.06.2014 - 14:39)


А причем здесь либералы? Это ж от уровня воспитания зависит, или у нас, у либералов специальные сигналы есть, типа мы тайное общество...:)))))))))

Если я не поддерживаю курс правительства и Путина, критикую их... отношу себя к либералам, это ж не значит, что я плохой гражданин. Вы должны любить меня не меньше других. :)

Ну по крайней мере люди, считающие себя либералами, которые попадались мне, любят отпустить в адрес людей подобное. Ну и категорическое неприятие точек зрения, отличающихся от их собственной. А воспитание это или какие-то сигналы - х.з. Но вот по опыту скажи им хоть слово поперёк, так для них я сразу дремучий, "несвидомый" человек, который не должен ходить, говорить (хорошо, что хоть жить дозволили, слава Б-гу). Если ты весь белый, пушистый и ваще воспитанный, то молодец! Флаг те в руки и всяческое уважение - я тя уже люблюнимагу. :)

Это сообщение отредактировал Арбузяка - 19.06.2014 - 13:52
 
[^]
KAKTAKCTPAHA
19.06.2014 - 13:54
-3
Статус: Offline


Conservative liberalism in Russia

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 121
geoyd

Ну так или иначе хорошо же, хорошо, когда плюрализм мнений! У вас одно мнение у меня другое, вон у кого-то третье - демократия. Радуга! Любовь!

:)
 
[^]
geoyd
19.06.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (KAKTAKCTPAHA @ 19.06.2014 - 14:54)
geoyd
Ну так или иначе хорошо же, хорошо, когда плюрализм мнений! У вас одно мнение у меня другое, вон у кого-то третье - демократия. Радуга! Любовь!
:)

Ты телевизор-то включи. Там тебе в любом выпуске новостей покажут и плюрализм, и демократию, и любовь. Даже в Евроньюз.
 
[^]
kvantik
19.06.2014 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 226
Цитата (ПохренКурт @ 19.06.2014 - 17:05)
Цитата
У меня значительная часть знакомых и френдленты очень даже из белоленточников, и это, без иронии, замечательные и глубоко мною уважаемые люди. Но чем далее, тем более очевидно, что определенная часть их убеждений завела их в такую морально-этическую жопу, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Очередной кремлевский высер для подавления инакомыслия. Достойную оппозицию сливают и не допускают до СМИ, чтобы даже не будоражила умы спящих и обманутых, да какая это оппозиция, это люди которым не все равно что с их страной, а кто-то выходит не от хорошей жизни- обманутые дольщики, грамотные специалисты не имеющие возможность купить жилье к 30 годам и из-за этого не могут завести нормально семью, люди которые чувствуют свою ненужность этой стране. Люди, которые горят прекрасными порывами, но не могут применить свои руки в этой стране потому что тут нужны палачи и функционеры, а не патриоты. Респект этой оппозиции, она хоть что-то противопоставила и заставила эту власть защищаться, в отличие от амеб.

Цитата
Deim0nAx 19.06.2014 - 14:05 И кто же у нас "достойный" опп? Ухо мацы, понятно, не предлагать.


Из самых известных могу сказать про Явлинского.

Ну куда деваться.....Достойная оппозиция....Это кто? И в чем это должно выражаться? Стрелки переводить все мастера....В этой статье тема одна. И все прекрасно поняли , о ком речь. А базар про то, что этой стране нужны палачи и функционеры , говорит о том, что человек, написавший эти строки ничем не лучше...Тоже мне, вершитель судеб....

Это сообщение отредактировал kvantik - 19.06.2014 - 14:30
 
[^]
GTV
19.06.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
Цитата (Непонятливый @ 19.06.2014 - 14:00)
Цитата (GTV @ 19.06.2014 - 13:55)
вчера эти либероиды на ухе мацы опять пляску на костях устроили, обсуждали погибших журналистов, пока не спохватились администраторы и не удалили всю эту жесть.

а не надо было удалять..... пускай ВСЕ видят кто из ху.................

можно найти, почитать это, как ранее писал, из интернета сложно что либо удалить насовсем)
а то что удаляют, так хочется им хотя бы внешне казаться приличными, интересно кого эта показуха еще обманывает?
 
[^]
Odindvatri
19.06.2014 - 14:49
4
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Цитата (ПохренКурт @ 19.06.2014 - 14:05)
Очередной кремлевский высер для подавления инакомыслия. Достойную оппозицию сливают и не допускают до СМИ, чтобы даже не будоражила умы спящих и обманутых, да какая это оппозиция, это люди которым не все равно что с их страной, а кто-то выходит не от хорошей жизни- обманутые дольщики, грамотные специалисты не имеющие возможность купить жилье к 30 годам и из-за этого не могут завести нормально семью, люди которые чувствуют свою ненужность этой стране. Люди, которые горят прекрасными порывами, но не могут применить свои руки в этой стране потому что тут нужны палачи и функционеры, а не патриоты. Респект этой оппозиции, она хоть что-то противопоставила и заставила эту власть защищаться, в отличие от амеб.

Знаете, вот автор упоминал "индикатор" в своей статье. Для меня таким индикатором всегда были слова наподобии: "амебы, биомассы, ватники, либерасты, пятая колонна" и т.д.
Когда, вроде, и правильные слова говорятся, и правильные проблемы поднимаются. Но вот проскальзывает это самое словцо "амебы" по отношению к тем, кто не разделяет эту точку зрения. И сразу как-то грустно и печально становится.

Мне вообще кажется, что многие живут по принципу "я прав - остальные все неправы".
А я вот всегда придерживался: "я прав, но и вы правы".

Так, может, признаем уже, все признаем, вне зависимости от политических и иных взглядов, что каждый в чем-то по своему прав. И начнем искать пути совместного сосуществования? Без оскорблений, без ненависти, без костров. Без мыслей о своей исключительности, осознавая, что все мы люди, что все мы равны, что каждый из нас имеет право на свою собственную правду, даже, если наши взгляды не совпадают? И уважать других за то, что у них есть эта правда, даже, если мы с ней несогласны?

"Я могу не разделять вашу точку зрения, но готов умереть за ваше право ее иметь" ©

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 19.06.2014 - 14:58
 
[^]
dima979
20.06.2014 - 05:43
0
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
geoyd
Цитата
Потянешь ты хоть на яп-эксперта.

ЯП - это развлекательный портал и как-нибудь проживет, без моего "экспертного" мнения. Думаешь, среди всех этих экспертов, много реально владеющих информацией? Скорее, большинство из них - фантазеры.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4828
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх